Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#21
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
полностью согласен с мнением насчет менеджмента. Откуда еще улучшения ждать, если не от руководства? даже бабки из бюджета выбивать - и то - тоже их занятие, никто просто так не вспомнит и не одари. А насчет доходов... уверен, что как и в случае с большинством платных входов, огромные сумму мимо кассы идут. ну реально не протолкнуться в выходные - и вход по 400 тенге. это действительно немалые суммы. Плюс государственные деньги. плюс спонсоры. кстати, видел единственную табличку спонсорскую - Твиги у жирафов. а во всем мире действительно общепринятая практика - и в московском зоопарке почти у каждого животного есть свой шеф... но никто сам не придет и не предложит же (за редкими исключениями, может быть) - это директор зоопарка должен носиться по организациям и упрашивать кормить и лелеять зверушек, птичек, рыбок! у него работа такая
  • 1

#22
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
По-настоящему убогость нашего зоопарка я осознала лишь в тайландском зоопарке. Вот люди звери живууут!
И там вход не сказать чтобы такой прям дорогой... Приемлемые цены.
Взять хотя бы банальную, самую простую мелочь: огромные пакеты с едой для животных, которые продают туристам за копейки. Туристам- счастье, зоопарку- ну, пусть не прибыль, так хотя бы гарантия того, что животных будут кормить тем кормом, какой им подходит, а не попкорном и пластиковыми бутылками. Ну что мешает нашим сделать так же??? Это первое.
Второе: ещё несколько лет назад были те же вольеры, те же клетки, но такой запущенности всё равно не чувствовалось... Да, было бедненько, но всё равно не так печально.
  • 1

#23
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Взять хотя бы банальную, самую простую мелочь: огромные пакеты с едой для животных, которые продают туристам за копейки. Туристам- счастье, зоопарку- ну, пусть не прибыль, так хотя бы гарантия того, что животных будут кормить тем кормом, какой им подходит, а не попкорном и пластиковыми бутылками.

в прошлом году слона так кормили в нашем зоопарке. Стояла пара смотрителей и мешки с картошкой-свеклой-морковкой. Можно было положить ее в хобот слону, который он вытягивал из-за своего ограждения. В прошлом году видела, а в этом - нет... Жаль, давно бы так пора... (Цена кормления осталась для меня загадкой - просто не спросила)
  • 1

#24
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

По-настоящему убогость нашего зоопарка я осознала лишь в тайландском зоопарке.

А вообще убогость нашей страны в Таиланде не осозналась?
  • 0

#25
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


По-настоящему убогость нашего зоопарка я осознала лишь в тайландском зоопарке.

А вообще убогость нашей страны в Таиланде не осозналась?

Задумалась...
Я не сравнивала, т.к. быть туристом и жить в этой же стране- вещи разные. Да и тема обсуждения вполне конкретная :-)
Хотя, по отношению к животным виден моральный облик людей, их настрой по жизни... а значит и, наверное, их довольство (или недовольство) жизнью. Так, в Тае бездомное животное никто даже пальцем не тронет (хотя это, вероятно, и последствие того, что они там все буддисты). Лично наблюдала сцену, как собачка лежит на проезжей части, а её все объезжают, никто и не посигналит даже, а она спит себе СПОКОЙНО.
  • 1

#26
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Лично наблюдала сцену, как собачка лежит на проезжей части, а её все объезжают, никто и не посигналит даже, а она спит себе СПОКОЙНО.

это, в смысле, хорошо и нам стоит поучиться как обращаться с дворнягами, вы это имеет ввиду?

#27
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Так, в Тае бездомное животное никто даже пальцем не тронет (хотя это, вероятно, и последствие того, что они там все буддисты). Лично наблюдала сцену, как собачка лежит на проезжей части, а её все объезжают, никто и не посигналит даже, а она спит себе СПОКОЙНО.

А вот это неправильно. Бродячих собак и кошек надо травить или отстреливать. Это уже обсуждалось.
  • 0

#28
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А вот это неправильно. Бродячих собак и кошек надо травить или отстреливать. Это уже обсуждалось.

оттого, что это вами с единомышленниками обсуждалось и вами с единомышленниками было принято такое решение, это аксиомой какой-то не стало и не станет. и "это уже обсуждалось" - вообще не аргумент. бродячих животных надо отлавливать и помещать в питомники, откуда сердобольные люди (а не стрелки нереализованные) могут их забрать домой.
ну и тема не про это... если по вашей логике, то чем мучить животных в дрянном зоопарке, то их лучше всех перестрелять? или в зоопарке дела наладить лучше?
  • 1

#29
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

оттого, что это вами с единомышленниками обсуждалось и вами с единомышленниками было принято такое решение, это аксиомой какой-то не стало и не станет. и "это уже обсуждалось" - вообще не аргумент. бродячих животных надо отлавливать и помещать в питомники, откуда сердобольные люди (а не стрелки нереализованные) могут их забрать домой.

Это очень хорошо. Только представьте, сколько будет необходимо клеток и прочего? И большую часть все равно не заберут - с ними что делать? Сколько нужно денег на содержание этих животных? Вот вы лично сколько пожертвований каждый месяц в питомники вносите?

ну и тема не про это... если по вашей логике, то чем мучить животных в дрянном зоопарке, то их лучше всех перестрелять? или в зоопарке дела наладить лучше?

Не передергивайте. Разговор зашел про то, как собак в Тайланде объезжают.
  • 0

#30
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Зажрались.

Вы бы видели Ленинканский передвижной зоопарк.
  • 0

#31
Divakate

Divakate
  • Гость
  • 5 сообщений
Чтобы вы не говорили, а мне все равно нравится в нашем зоопарке! :rotate:
  • 0

#32
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Слушайте, а есть ли среди нас такой альтруист, который готов отдать 2 года своей жизни (как в армии) работе директора зоопарка? (Кстати как можно им стать) чтобы воплотить свои идеи о менеджменте, маркетинге так сказать и вложении инвестиций, выбиванию гос.дотаций...? Подозреваю что директор зоо ботаник по природе и не умеет адаптироваться к рынку... :rotate:
  • 1

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чтобы вы не говорили, а мне все равно нравится в нашем зоопарке! :)

Вам с какой стороны клетки больше нравится? :rotate:
  • 1

#34
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Лично наблюдала сцену, как собачка лежит на проезжей части, а её все объезжают, никто и не посигналит даже, а она спит себе СПОКОЙНО.

это, в смысле, хорошо и нам стоит поучиться как обращаться с дворнягами, вы это имеет ввиду?

Уж не знаю, для кого это хорошо, а для кого плохо, но поучиться обращаться с дворнягами нам надо. А имела я в виду, что людьми надо быть, а не прямоходящими существами.
  • 1

#35
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Только представьте, сколько будет необходимо клеток и прочего? И большую часть все равно не заберут - с ними что делать? Сколько нужно денег на содержание этих животных? Вот вы лично сколько пожертвований каждый месяц в питомники вносите?

А правильно, давайте отстреливать всё, на что нужно тратиться.
Я лично бездомных собак кормлю. Можете отстреливать меня за то, что поощряю их размножение.

можно говорить о собаках, как о рассадниках заразы и вообще агрессивных тварях. Только к чему я про Тай заговорила... Агрессия собак прямо пропорциональна отношению к ним.
"Собака бывает кусачей только от жизни собачей..." (с)
П.с. А вообще начинаем флудить... Тема бродячих животных- отдельная, здесь обсуждается алматинский зоопарк.
Конечно, наверняка у директора зоопарка не стотыщмильонов в распоряжении. Но всё-таки дело в отношении к животным и к своему делу. Взять опять-таки таблички на клетках...

Сообщение отредактировал Ловец Солнца: 08.07.2009, 14:28:08

  • 1

#36
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да как был наш зоопарк парашей, так и остался. И с каждым годом все хуже и хуже. Туда ходить- только что бы поплакать у очередного вольера, над очердным замученным животным!
И ко всей убогости обстановки добавляется еще и горе-сервис, коляски вилосипедики сортирные, дерьмовые игрушки, несчастные животные на прокат для сьемки! Этого кролика совали ребенку аж в лицо, прям пройти мимо не возможно, а потом еще пол часа бегали за нами, мол плати 200 тенге за то что ребенка своего сфотал на свою камеру и кролик наш в кадр попал! Да что за чурки?
Не хожу я в зоопарк, страшно и больно мне смотреть на все это.

Anno Domini, а это не вы там случайно промышляете колясочками??? А то прям такая обида душевная. Мож мы вам бизнес чуток подпортили а????
  • 1

#37
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Конечно, наверняка у директора зоопарка не стотыщмильонов в распоряжении.

сколько у директора зоопарка мильонав в распоряжении не знаю..
а вот человек, занимающий должность директора зоопарка не бедствует ниразу :dandy:
да с одних фотографов там стоящих, и башляющих левыми, половину зверья прокормить можно... а то и всё!! а вы говорити плохо у директора с добыванием денег... :spy:
жаль токо до зверья эти деньги не доходят :D

#38
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
В выходные тоже была в зоопарке..грустное зрелище.Поругалась с мужиком даже уже дедушкой который брызгал в обезьяну из водяного пистолета (вода попадала и она начинала нервничать и трясти стол) все собравшиеся ржали как кони...просто ужас...и люди умнейшие существа? ....пацаны поили кока колой обезьянок...ой..прям не могу писать!!!!всех их в клетку нужно , а не животных!!! Вольер с волками и лисами вообще поверг в ужас!Мясо тухлое лежит, они там все в комочке лежат полудохлые....в экзотариуме одна ящерица вообще мертвая лежала. не знаю как за ними там следят....вольер с тиграми обнесен проволокой и написано "под напряжением" ладно тигр не допрыгнет хотя думаю может так там ребенок до этих проводов без проблем достанет не говоря уже о взрослом.....покинули зоопарк в ужасном настроение. была в зоопарке в америке почему там такие счастливые животные?...ясно почему. люди заботятся а у нас извиняюсь срут!!!! и на посетителей и на животных:D
  • 2

#39
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да как был наш зоопарк парашей, так и остался.

Вы просто небыли в нём 20 лет назад...
  • 1

#40
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Вы просто небыли в нём 20 лет назад...

на самом то деле что 20 лет назад что сейчас ничего не изменилось.
ну почти.. 20 лет назад не было павильона с мелкими грызунами и пауками, и нового вольера для тигров, так что улудшения скорее есть, но за такой промежуток времени они не заметны как то :D
по территории больше он не стал, вольеры не поменялись, всё как прежде.. так что почему вы говорите что щас хужее чем раньше было не пойму.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.