Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#241
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
щас ремонтирую многие клетки вот видимо и в зимники убрали многих животных

мож они эта уже прозрачные от голода стали

а вы купите мясца побольше и отвезите в зоопарк в виде гуманитарной помощи прозрачным волкам
  • 0

#242
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Да, по сравнению с европейскими зоопарками, в частности с зоопарками Германии, которые мне не раз довелось посещать, звери находятся в несколько стесненных условиях. Однако. Для расширения и постройки свободных вольеров нужно как минимум обладать соответствующей территорией, достаточным количеством специалистов, ну и, разумеется, средствами.
Вариант с выпуском на волю, мне кажется, не вариант. Дело в том, что далеко не всегда реинтродукция животных успешна. Вспомнить можно хотя бы касатку Вилли, в адаптацию которой было внесено большое количество денег и времени.
Конечно, может за что-то бы и взялись международные организации. Но опять же, это надвое бабка сказала. Говорить можно что угодно, но кто-то этим реально-то занимается? Пишет в различные организации письма? Да и сам зоопарк вообще согласен на такой расклад? Как минимум при таком сценарии будет снижено количество посетителей, т.к. количество видов приуменьшится. Что неминуемо скажется на состоянии животных в зоопарке.
И опять же, сторонникам реинтродукции и прочим соболезнующим все же лучше предпринять какие-то более реальные действия и как минимум осведомиться у самого управления зоопарка.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 10.08.2010, 02:01:34

  • 0

#243
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вот вот идешь с ребенком, а он тебя спрашивает: "Мама, а кто в этой клетке живет?" А там уже давно никто не живет потому что умер с голода и приходится придумывать что-нибудь, типа спит, ушел гулять!
Очень плачевно, а главное дело до этого никому нет!
  • 0

#244
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
месяц назад (я публиковала это на одной из наших блогплатформ) в экзотариуме валялась дохлая игуана. Она не спала, нет, у нее из глаз уже черви лезли...
А смотритель экзотариума ничего не сделала на мое замечание...
  • 0

#245
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А вездесущие жирные тараканы уже упоминались? :rolleyes:
  • 0

#246
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

месяц назад (я публиковала это на одной из наших блогплатформ) в экзотариуме валялась дохлая игуана. Она не спала, нет, у нее из глаз уже черви лезли...
А смотритель экзотариума ничего не сделала на мое замечание...

Вот это вообще..... Даже не знаю, что сказать, а детки наши на это смотрят!
  • 0

#247
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Алматинский зоопарк это камера пыток для животных.Я несколько ночей не могла спать после увиденного.Очень-очень жалко животных.Пусть бы их лучше продали в достойные зоопарки чем так мучить :rolleyes:
  • 0

#248
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

А вездесущие жирные тараканы уже упоминались? :laugh:


Это которые в экзотариуме? О, да, имела честь их лицезреть в воскресенье :rolleyes:
  • 0

#249
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


А вездесущие жирные тараканы уже упоминались? :laugh:


Это которые в экзотариуме? О, да, имела честь их лицезреть в воскресенье :rolleyes:

хм..) было такое ощущение что в террариуме представлены только тарканы, ими кишели все аквариумы, начиная от помещений с тушканчиками заканчивая змеями, мышами и пр..везде толстым слоем копошились тараканы, бяк.
  • 0

#250
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
прям расписали что все так плохо, а по мне обычный зоопарк , ни кого я там супер худого не увидела чтоб грить что там их не кормят :D
  • 0

#251
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

прям расписали что все так плохо, а по мне обычный зоопарк , ни кого я там супер худого не увидела чтоб грить что там их не кормят :spy:

на волков с енотами смотрели? :D

#252
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений

щас ремонтирую многие клетки вот видимо и в зимники убрали многих животных

мож они эта уже прозрачные от голода стали

а вы купите мясца побольше и отвезите в зоопарк в виде гуманитарной помощи прозрачным волкам

а вот давайте мы с вас и начнем, сделайте первой гуманитарную помощь, а мы посмотрим, глядишь и народец и подтянеться.... :lol:
  • 0

#253
Шахрезада

Шахрезада
  • Гость
  • 28 сообщений
ну да, гуманитарную помощь, а потом пара волков навернется и все скажут помощь тухлая была... просто нужно до акимата нашего пробиться частными вливаниями тут не поможеш, слишком большой масштаб, привлеч международную орагнизацию по защите животных или типа того...
  • 0

#254
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Зато у Зоопарка даже свой сайт есть.
Только кажись его давно не обновляли

#255
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Были в воскресенье. Понравился тигр, так как среагировал на нас и бегал вдоль прутьев. Мы боялись всей семьей. Дети в восторге.
А вообще, конечно, общий вид унылый. Расти еще и расти
  • 0

#256
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
А мне нравиться наш зоопарк. Насчет тараканов- специально узнавала. Сказали, что они их специально разводят для кормежки ящериц, летучих мышей и других. Видела как кормят обезьян:абрикосы, яблоки, капуста, бабаны, то ли петрушка стебель, то ли сельдерей. И в немалом количестве. Единственно продавали бы корм для животных, а то везде надписи, что нельзя их хлебом кормить, а деткам то хочется покормить животных.
  • 0

#257
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
был в воскресенье - не понравилось все поставлено на коммерческую основу хотя зоопарк финансируется государством ... вход 400 тенге - при таком кол-ве посетителей наверное за выходные там проходит как минимум 2-3 тысячи - можно было бы идеально содержат и животных и весь парк ... очень грязно и неудобно ходить .. на каждом углу предлагают фото и прокатиться на бедном животном ...
  • 0

#258
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Единственно продавали бы корм для животных, а то везде надписи, что нельзя их хлебом кормить, а деткам то хочется покормить животных.


кстати, отличная идея была бы! и животные сыты, и дети довольны, и сотрудники :rotate:
в зоопарках других стран давно уже так!
  • 0

#259
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


прям расписали что все так плохо, а по мне обычный зоопарк , ни кого я там супер худого не увидела чтоб грить что там их не кормят :rotate:

на волков с енотами смотрели? :dandy:

Чего на них смотреть. Они по жизни такие .
Еноты если подстричь на кошака похож свинкса .
  • 0

#260
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений



прям расписали что все так плохо, а по мне обычный зоопарк , ни кого я там супер худого не увидела чтоб грить что там их не кормят :rotate:

на волков с енотами смотрели? :dandy:

Чего на них смотреть. Они по жизни такие .
Еноты если подстричь на кошака похож свинкса .

да все нормально в нашем зоопарке , детям есть на че смотреть и самое главное..........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.