Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#221
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А никто не говорит, о том, что задача стоит просто тупо их выпустить, смысл состоит в том, чтобы либо АДАПТИРОВАТЬ И ВЫПУСТИТЬ НА ВОЛЮ ЖИВОТНЫХ, либо если адаптация НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ ИХ В ДРУГИЕ БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЗООПАРКИ НАПРИМЕР ЕВРОПЫ и др.

вы это... не орите, пжалста... я итак все прекрасно читаю... :rotate:

На счет мечтают- вы действительно мало знакомы или точнее вобще не имеете представления о ЗООЛОГИИ, животные не только мечтают, животные видят сны, черно-белые, цветные разные...

ога, мне тоже самое подтвердили тока что мои пес и кот... так и сказали - видим, грят, хозяин, а теперь покорми нас пжалста, есьже...
другими словами, все 6 лет что преподавали мне психологию животных я должен забыть, только потому что адын умник с цт говорит обратное? пф...
то что ане там видят снами назвать можно с натяжкой... и ни о чем не говорит... или вы это имеете ввиду собственные умозаключения, сделанные глядя на спящую собаку, что во сне лапами перебирает? бгг...

Животное выпущенное на волю в свою естественную среду обитания, будетв тыщу раз счастливее того, кто сидит в клетке, даже если не выживет и недели...ИМХО

ваще убил...
тут, я думаю, комментарии излишни...

Если сотрудники ЗООПАРКА не справляются с Поставленной задачей (если она вобще ставится), в силу того что не хватает, сил, средств для ДОЛЖНОГО ухода, то надо сокращать кол-во животных, и повышать уровень обслуживания других.

я вам так скажу...
даже если скока то там животинок в нашем зоо мучаются от несварения из за говняной пищи, это не повод лишать сонмы болванов с отпрысками удовольствия лицезреть эти мучения... что есть жизнь нескольких шкур с костями на фоне удовльствий, испытываемых быдломассой? :)

#222
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


По части моих действий, будет время, я постараюсь приложить свои усилия.
ну собсно ч.т.д... :rotate:

вы эта... перестаньте представлять, что животные думают так же как вы... что они ночами мечтают о саваннах и джунглях (мультик безбожно врет)... поймите, что животные выращенные в неволе, волю не приемлют... они не приучены... собаки, выброшенные владельцами на улицу не превращаются же в подобие матерых волков рыскающих по лесам в поисках наживы... обычные дворняги, кормящиеся тем, что бывший же владелец выбросит на помойку... и ничего не поделаешь...


А никто не говорит, о том, что задача стоит просто тупо их выпустить, смысл состоит в том, чтобы либо АДАПТИРОВАТЬ И ВЫПУСТИТЬ НА ВОЛЮ ЖИВОТНЫХ, либо если адаптация НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ ИХ В ДРУГИЕ БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЗООПАРКИ НАПРИМЕР ЕВРОПЫ и др. развитых стран., где существуют нормальные условия их содержания.
На счет мечтают- вы действительно мало знакомы или точнее вобще не имеете представления о ЗООЛОГИИ, животные не только мечтают, животные видят сны, черно-белые, цветные разные...

На счет адаптации, те же самые домашние козы, кролики, собаки попав в Австралию прекрасно приспособились, правда результат этого приспособления оказался плачевным для местной фауны, но это уже другой вопрос.
Животное выпущенное на волю в свою естественную среду обитания, будетв тыщу раз счастливее того, кто сидит в клетке, даже если не выживет и недели...ИМХО


Наш ЗООПАРК не может поддерживать УХОД за животными на должном уровне, чем они это объясняют:
1. Отсутствием денежных средств для ухода, питания, ветер. услуг, на реконстркцию парка в целом и не только.
2. Отсутствием, в кол-вом и качественном выражении, персонала, точнее низкой ЗП данным сотрудникам.

Если сотрудники ЗООПАРКА не справляются с Поставленной задачей (если она вобще ставится), в силу того что не хватает, сил, средств для ДОЛЖНОГО ухода, то надо сокращать кол-во животных, и повышать уровень обслуживания других.


вы всё правильно говорите, молодец, продолжайте
сразу видно что вы образованный и умный человек
заметно что по вопросам животных лучше вас в городе нет
а домини не слушайте, он ошибается, оставьте его
  • 0

#223
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ЗООПАРК в принципе сделан ДЛЯ ЛЮДЕЙ, если в ЧО
я бы сказал больше для ДЕТИШЕК и в первую очередь в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, о чем я уже говорил.

ну тада не надо врать что вам хочется новых вольеров, тока потому что животных жалко!
вам смотреть просто не на что, скучно и не интересно! и детишкам вашим тоже... зрелищ подавай... бои белых медведей с бурыми... рыси против волков... тараканы нападают на удава... а то та-а-ак скучно все...

Для того чтобы повесить нормальные бинарные таблички с навзанием животных на латинском, казахском, русском и английских языках много ума не надо, так и это сделать не могут!!!

еще раз - идите и научите всех там как надо работать! ане форумы не читают, некогда, так что ваших сотрясаний гневных не видят... а вы в дирекцию с петицией! аль с заявлением с просьбой устроить вас прикручивателем табличек! покажите... научите... ведите за собой!

и эта... наличие\отсутсвие табличек как то сказывается на существовании животных? ане спят и видят табличку у себя на клетке с названием их вида?
ппц, денег не хватает чеб прокормить, а какие то лицемерные снобы табличек просят! изверги! :rotate:

#224
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

у клетки с бурым медведем просто рыдала, он может в ней только сидеть! Сердце от такого зрелища рветься на куски.


интересно как они его в таком случае в клетку загоняли?
ударили в живот, он согнулся, потом затолкали в клетку и закрыли в дверь?
  • 0

#225
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

ога, мне тоже самое подтвердили тока что мои пес и кот... так и сказали - видим, грят, хозяин, а теперь покорми нас пжалста, есьже...


если вы разговариваете с животными вы больной человек и говорить с вами не о чём.

и хватит ёрничать, здесь люди серьёзные проблемы с названиями табличек обсуждают
  • 0

#226
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

вы это... не орите, пжалста... я итак все прекрасно читаю... :rotate: и прочее бла бла бла


Видимо ток читаете, поэтому дабы ваш моск обратил все таки внимание пишу ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.

На счет снов:
http://www.vokrugsveta.ru/quiz/414/
http://openclose.by....ologiy sna.html
http://www.zooclub.r...show.php?id=673
http://otvet.mail.ru...stion/20676258/

то, что животные скорее всего видят сны, уже считается почти аксиомой.

На счет вранья, всякое ограничение степеней свободы дикого животного не есть плюс, однако сделать нужно как можно корректнее.
Да не скрою, мне нравится видеть и тигров и львов и медведей в естественной среде обитания, или хотя бы приближенной к ней, но никак не в клетке 2 на 3 метра.
Мне кажется надо быть полным идиотом, чтобы оспаривать сей факт.
Опять же повторяюсь, ЗООПАРК нужен в больше в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ целях, в большей степени для ДЕТЕЙ!

#227
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

то, что животные скорее всего видят сны, уже считается почти аксиомой.

ппц...
скорее всего... почти... аксиома...
вдумайтесь в свои слова.... маразм...

Да не скрою, мне нравится видеть и тигров и львов и медведей в естественной среде обитания, или хотя бы приближенной к ней, но никак не в клетке 2 на 3 метра.
Мне кажется надо быть полным идиотом, чтобы оспаривать сей факт.

а никто и не оспаривает то, что вам нравится...
но тогда вещи называть нужно своими именами... и писать не "бедные животные, им так мало места", а "бедный я, мне не интересно смотреть на животных в маленькой клетке"...

Опять же повторяюсь, ЗООПАРК нужен в больше в ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ целях, в большей степени для ДЕТЕЙ!

эт точно...
детки смотрят как их взрослые родители кидают в зверье камнями, кормят едой, хотя написано "не кормить"... запоминают, учатся... образовываются одним словом, угу...

я че сказать то хочу... вот вы мне весь день впариваете одну бредовую идею за другой... а меж тем табличек на клетках до сих пор нет... день в пустую, животинки печальны... завязывайте уже с трепом, действуйте!

#228
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
какой же 2774259 молодец, сразу видно умный человек
как он уделал доминикану
  • 0

#229
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Даже приводимый, в пример здесь , Д.Даррел главной задачей зоопарка ставил разведение редких видов животных и АДАПТАЦИЯ их в естественной среде обитания.

У нас же я такого не наблюдаю...

Сообщение отредактировал 2774259: 24.08.2009, 17:24:14


#230
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а кто знает когда пингвинов привезут в зоопарк?
в последний раз когда ходили уже и место было почти готово для них
  • 0

#231
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

а кто знает когда пингвинов привезут в зоопарк?
в последний раз когда ходили уже и место было почти готово для них


вы что пингвинов никогда не видели?

или вам не терпится увидеть как ещё несколько животных закроют в клетке и как их грустные глаза будут смотреть через решётку на счастливых детей поедающих мороженое? и на то как они будут облизывать языками холодные прутья металла с укором глядя на ваши свободные лица?
  • 0

#232
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Даже приводимый, в пример здесь , Д.Даррел главной задачей зоопарка ставил разведение редких видов животных и АДАПТАЦИЯ их в естественной среде обитания.

У нас же я такого не наблюдаю...


товарищ, ведь с этим надо что то делать
по слухам моих агентов, скоро в зоопарк поступает новая партия заключённых под названием пингвины

есть предложение спланировать и реализовать операцию по перехвату пингвинов по пути следования к месту назначения
далее отвозим их за город и спасительно отпускаем в речку Или

вы согласны участвовать в этом блистательном плане?
  • 0

#233
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений

вы что пингвинов никогда не видели? или вам не терпится увидеть как ещё несколько животных закроют в клетке и как их грустные глаза будут смотреть через решётку на счастливых детей поедающих мороженое? и на то как они будут облизывать языками холодные прутья металла с укором глядя на ваши свободные лица?

сейчас заплачу...
а ведь пингвины так хотят поедать со счастливыми глазами мороженное,ведь там от куда они родом на каждом углу продают мороженное и шоколадное,и сливочное, и клубничное. а ведь они так далеко от даома и очень хотят мороженной.... *плачу



точно в Или пингвинов,в Или чтоб уж наверняка быстрей сдохли

Сообщение отредактировал Самая влюбленная: 25.08.2009, 12:03:35

  • 0

#234
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

сейчас заплачу...
*плачу



плачь плачь, танцуй танцуй

беги от меня, пока не поздно
  • 0

#235
M1kS

M1kS
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Народ а скока вход в Зоопарк стоит?
  • 0

#236
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Народ а скока вход в Зоопарк стоит?

взрослый билет - 400 тг
детям до 5 л бесплатно
после 5 лет до 12 - 100 тг

Была там на прошлые выходные, удручающее зрелище.
Половина клеток пустые, остальные - загаженные, немытые, а запах!..(
  • 0

#237
arsenal_montag

arsenal_montag
  • Гость
  • 11 сообщений
сходила вчера в ЗООпарк, в шоке, только тигры и львы в нормальных вольерах да и то голодные, волки так о тех и то молчу, бедные коцаные, прыгают на клетку есть просят, животы впали, крокодил обкидан бутылками пустыми, все воняет жутко, а слон ... стоит в сторонке мотает головой...
в общем была другого мнения, жалко животных, уж можно создать им условия и получше раз уж взялись!

Сообщение отредактировал arsenal_montag: 09.08.2010, 18:37:01

  • 0

#238
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
На счет крокодилов верно подмечено, мне смотреть больно и представлять страшно, как эти
сволочи кидают в них бутыли, чтобы они пошевелились. И ведь наверняка, чаше попадают, чем промазывают :D
  • 0

#239
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

сходила вчера в ЗООпарк, в шоке, только тигры и львы в нормальных вольерах да и то голодные, волки так о тех и то молчу, бедные коцаные, прыгают на клетку есть просят, животы впали, крокодил обкидан бутылками пустыми, все воняет жутко, а слон ... стоит в сторонке мотает головой...
в общем была другого мнения, жалко животных, уж можно создать им условия и получше раз уж взялись!

Тоже ездили вчера в зоопарк. На волков без жалости смотреть было нельзя - худые, аж ребра видны.
На некоторых клетках с животными отсутствуют таблички с информацией о животном.
Желающие покормить слона могли это сделать за 500 тенге - давали 3-4 моркови, 1 яблоко и 2 свеклы.
  • 0

#240
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
странно были недели две в зоопарке, проходили мимо клеток с волками и лисами
небыло никого :D
мож они эта уже прозрачные от голода стали :D :D
клетки со обезьянами я вообще умолкаю, бегемотов запрятали фиг найдешь, вообщем удручающее зрелище :D

Сообщение отредактировал lena410: 09.08.2010, 21:37:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.