Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопаркс птичкой все в порядке

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2053

#1
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
сподобился посетить зоопарк) послений раз был год назад, а может, и два. Бросилось в глаза, что за это время там стало еще более убогим все, исключая новые вольеры скраюшку, где посчастливилось поселиться тиграм, львам, лошадям пржевальского, верблюдам и якам (больше не видел никого). Такое ощущение, что бросив все силы и средства на эти вольеры или загоны - даже не знаю как называть :smoke: про все остальное думать забыли. единственно кому там еще более-менее комфортно живется - так это птицам в огромных вольерах которые, да оленям разным - кому просто огородили сеткой территории парка. Ну бедные межведи, волки разные - кто в бетонных клетушках - удивляюсь, что они еще до сих пор живы. Особенно "впечатлил" аквариум - кажется, с прошлого года там как минимум половина видов рыб уже перемерла... остальные на подходе. Ощущение, что смотрителя у павильно попросту нет никакого.
Ну и в других местах тоже сомневаться начинаешь, что хоть кто-то следит там за порядком - даже табличек с названиями животных во многих местах нет! Про то, что служителей, которые следили бы за обезьянами по ту сторону клеток, кидающими в животных пластиквыми бутылками и прочим - тоже нет нигде, наверное, стоит вообще молчать, ибо тут рководства зоопарка понятен - не хватает финансирования.
Неужели на то, чтобы бумажки с названиями животных распечатать тоже финансирования не хватает? Или чтобы поддерживать элементарный порядок в вольерах, в аквариуме том же и в экзотариуме?
  • 2

#2
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Неужели на то, чтобы бумажки с названиями животных распечатать тоже финансирования не хватает? Или чтобы поддерживать элементарный порядок в вольерах, в аквариуме том же и в экзотариуме?

с тех пор как доблесные ЦТшники разоблачили нерадивых сотрудников проката велосипедов и колясок, точнее место хранения оной техники, поток зевак заметно снизился, посему зверюшки страдают..
а все они, ЦТшники!! :-)
ну хранили б и хранили себе велосипеды в сортире, так нет же, обязательно порицать надо! вот и допорицались! а о птичках вы подумали?! :D
изверги, гринписа на вас нету...

#3
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Раньше ж как то содержался зоопарк и без проката велосипедов...

Сообщение отредактировал L"eka: 07.07.2009, 14:57:43

  • 3

#4
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Раньше ж как то содержался зоопарк и без проката велосипедов...

прокат стал камнем преткновения, как вы этого не понимаете???? :-)
из за этого все началось!!

#5
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Раньше ж как то содержался зоопарк и без проката велосипедов...

прокат стал камнем преткновения, как вы этого не понимаете???? :-)
из за этого все началось!!

Не уверена, что из-за 100 человек они будут сильно напрягаться. Думаю, как все было, так и осталось.
  • 3

#6
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не уверена, что из-за 100 человек они будут сильно напрягаться. Думаю, как все было, так и осталось.

Вот сволочи!!!
  • 0

#7
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Слушайте, а правда, почему так? И деньги не маленькие платим за вход, и государство, наверное, подкидывает, но все грустнее и грустнее. Мне кажется, что все это потому, что это такая советская колхозная контора до сих пор, максимум теплое пиво продавать, а не научное учреждение (как в одних странах) и не место развлечения (как в других). Мне кажется, менеджеров там нет, нормальных, вменяемых менеджеров.
  • 2

#8
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не уверена, что из-за 100 человек они будут сильно напрягаться.

Откуда такие цифры, А??!!
почему не 50, не 200, а именно 100???!!
если у вас нет ссылки на достоверный источник с цифрами, то в следующий раз пишите ИМХО "высосано из пальца"!!

Сообщение отредактировал Anno Domini: 07.07.2009, 15:05:39


#9
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
вчера ходил, народу не протолкнуться, имхо зоопарк себя окупает. а толку нету.
  • 3

#10
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Слушайте, а правда, почему так? И деньги не маленькие платим за вход, и государство, наверное, подкидывает, но все грустнее и грустнее. Мне кажется, что все это потому, что это такая советская колхозная контора до сих пор, максимум теплое пиво продавать, а не научное учреждение (как в одних странах) и не место развлечения (как в других). Мне кажется, менеджеров там нет, нормальных, вменяемых менеджеров.

Насколько мне помнится, зоопарк никогда себя не окупал.
  • 0

#11
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Не уверена, что из-за 100 человек они будут сильно напрягаться.

Откуда такие цифры, А??!!
почему не 50, не 200, а именно 100???!!
если у вас нет ссылки на достоверный источник с цифрами, то в следующий раз пишите ИМХО "высосано из пальца"!!

В любом случае, количество людей, прочитавших ту тему, на порядок ниже, чем остальное (не знающее) население.
PS Я пишу лично свое мнение. И никого не заставляю верить в него на все 100%%
  • 2

#12
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
При последнем посещении зоопарка мною больше всего народу столпилось у вольера с объезянками эээ.красноопыми такими они там занимались ЭТИМ делом и училка не могла отогнать оттуда мальчишек, благо мои были в коляске (своей) и этим не интересовались... счас пока не вожу... надо сначала придумать хороший ответ на вопрос про это... потом поведу :-)
  • 3

#13
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Слушайте, а правда, почему так?

как так, "почему"??
вот смотрите:
весна\лето, пора отпусков и каникул --> родители ведут чад в парк пазырить на зверьёф заморских --> у зоопарка растет прибыль, владельцы радуются - наконец то мы сможем осуществить нашу мечту и подарить нашим зверушкам понастоящему комфортные места жития --> начинают потихоньку воплощать идею в жисть, строятся первые новые вольеры , зверушки ликуют, работники довольны -->какой(ая) то ЦТшник(ца), мисстер\мисс Благодетель года разоблачает извергов прокатчиков --> канешна же не может замалчивать, сообщает фсем, какое оно хорошее (и дело тоже хорошее совершило) -->общественность в а...уе, дети плачут, мамаши ф панике, папаши негодуют, собаки воют, у кошек шерсть дыбом --> после разоблачения ТАКОГО КОШМАРА в зоопарк идти никто не хочет, лучше в аквапарк, там, говорят, надувные матрацы хранятся как положено --> зоопарк несет убытки, на апгред вальеров денех нету, все тормозится, животные печальны, сотрудники пьют горькую...

ну и кто виноват если не ЦТшники??? :-)

#14
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

При последнем посещении зоопарка мною больше всего народу столпилось у вольера с объезянками эээ.красноопыми такими они там занимались ЭТИМ делом и училка не могла отогнать оттуда мальчишек, благо мои были в коляске (своей) и этим не интересовались... счас пока не вожу... надо сначала придумать хороший ответ на вопрос про это... потом поведу :-)

А что придумывать?

- Доченька, тебе уже 14 лет, и я хочу поговорить с тобой о сексе.
- Да, мама, конечно. Что ты хочешь узнать?
  • 2

#15
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

вчера ходил, народу не протолкнуться, имхо зоопарк себя окупает. а толку нету.

В цивилизованных странах (а мы же живем в цивилизованной стране, правда же?) зоопарки поддерживаются и дотируются государством. Окупают себя те, кто при зоопарке торгует всякой хренью... которую потом в клетки обезьянам швыряют "уже произошедшие"... :-)
  • 2

#16
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Anno Domini ну не надо... у нас фсе на своих машинках, туда коляску положить - плевое дело... даже если бы и не было коляски в чужую бы ни за что не посадила бы....только приезжие проезжие могут так сделать местные городские мамашки повернуты на стририльности и бактериях... а приезжие в ЦТ не ходют, так шо...направда, напраслину наводите...
  • 2

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Anno Domini ну не надо... у нас фсе на своих машинках, туда коляску положить - плевое дело... даже если бы и не было коляски в чужую бы ни за что не посадила бы....только приезжие проезжие могут так сделать местные городские мамашки повернуты на стририльности и бактериях... а приезжие в ЦТ не ходют, так шо...направда, напраслину наводите...

да канешна, сказки мне тут не надо!
от приезжих-заезжих никада, слышите, НИКАДА небыло никакого дохода! ане думаете платють за вход? аха, щаз! через забор, нихатити? каляски-велосипеды в прокат? фиг там, пешком аль в кач-ве ручной клади!
неее, алматинцы перестали ходить в зоопарк, вот суровая правда!

ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ БЕДНОЙ ПТИЧКИ В ВОЛЬЕРЕ??!! :-)

#18
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

да канешна, сказки мне тут не надо!
от приезжих-заезжих никада, слышите, НИКАДА небыло никакого дохода! ане думаете платють за вход? аха, щаз! через забор, нихатити? каляски-велосипеды в прокат? фиг там, пешком аль в кач-ве ручной клади!
неее, алматинцы перестали ходить в зоопарк, вот суровая правда!

ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ БЕДНОЙ ПТИЧКИ В ВОЛЬЕРЕ??!! :-)

Што, и в зоопарк тоже ПОНАЕХАЛИ?????
:D
  • 2

#19
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ну, не знаю, как там о месте хранения колясок, но стоимость аренды - 2000 в час - я просто в осадке... этой коляске на барахолке такая цена на время всего пользования... Легче свою привезти, даже на таксо (все равно же с дитем не будет 2 часа гулять - минимум 3-4-5)

Дочке моей нравится в зоопарке, потому ходить туда бум!
  • 1

#20
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

[В цивилизованных странах (а мы же живем в цивилизованной стране, правда же?) зоопарки поддерживаются и дотируются государством. Окупают себя те, кто при зоопарке торгует всякой хренью... которую потом в клетки обезьянам швыряют "уже произошедшие"... :-)


Да уж иногда посмотришь вроде взрослые, ан нет начинают кидать в вольеры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.