Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#21
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Хорошая авиакомпания. Стюардессы все баскетбольного роста и не хрупкой комплекции. В основном - вежливые.
Летела из Амстердама в Париж, там была очень приятная молодая стюардесса, почему-то не такая высоченная, как на алматинских рейсах, но стройная, как тростинка, такая приятная у нее была улыбка, настолько располагала к себе. Запомнилась.
  • 0

#22
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Феликс, - это понятно. На свободные места всегда можно было пересесть (жаль в бизнес-класс нельзя :D :-) ).
А другие компании практикую взимание платы за выбор более удобного места при интернет-регистрации?
  • 0

#23
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, - это понятно. На свободные места всегда можно было пересесть (жаль в бизнес-класс нельзя ;) :D ).
А другие компании практикую взимание платы за выбор более удобного места при интернет-регистрации?


Под удобными чаще всего понимают места в проходе у аварийного выхода. Из-за норм безопасности их нельзя выбрать при инет-регистрации - их можно получить только в аэропорту и по умолчанию, согласиться содействовать (не мешать) в случае ЧП. :-)
  • 0

#24
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
летали KLM с двумя грудными детьми. заранее сделали чек-ин через интернет, но увидели, что места на взрослых с детьми зафиксированы и нет никакой возможности их сдвинуть. передние места, где есть побольше места только за 50 евро доплаты и они были все свободны. И какое же было удивление, на обратный путь делаем тот же чек-ин онлайн и нам ставят фиксированные передние места, те самые за дополнительную оплату. после взлета выдали люльки для детей, которые крепятся перед креслами, хотя мы их не бронировали (о брони я на сайте узнала).
  • 0

#25
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Я так понял, что подобные места являются платными при он-лайн регистрации.

А если через автомат - то бесплатно? А в алматинском порту такие автоматы имеются?


Платными они являются ровно до того момента, пока самолет не взлетит. Как только звучит сигнал, народ срывается с мест и бежит к ним со всех концов самолета, если еще до взлета, поняв, что места будут пустыми, с наглым видом не сядет сразу (я так делаю ;) ).

В Атинском аэропорту такого увы нет :-) Но есть стойка интернет чек-ина - толпа народу стоит у обычных стоек, а можно, заранее зарегившись на сайте за 24 часа (или уже за 30 - точно не помню), с распечатанным на принтере посадочным талоном прийти к этой стойке и просто сдать багаж (если он есть) или сразу идти на погранконтроль :D

36 часов до вылета - начало онлайн регистрации у КЛМ... Да, и Аэр Франс не партнер, а хозяин КЛМа (см. сообщение - анонс темы). А вообще холландцы молодцы - четко работают. кстати, Скипхол - один из 8-ми крупнейших портов мира по продажам дьюти фри...

Сообщение отредактировал Nivadila: 07.07.2009, 18:31:46

  • 0

#26
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тоже люблю эту авиакомпанию. Во-первых, гибкие тарифы, всегда можно найти подходящий, во-вторых, люблю Схипхол за его оперативность, слаженность и многоликость, не соскучишься, в-третьих, обслуживание на борту, что на алматы-амстер, что внутриевропекйских, улыбчивые стюардессы, всегда готовые ввернуть что-нибудь смешное, плюс система развлечений хорошо коротает время в пути. Лежать на задних свободных креслах, кстати, разрешено официально, пересаживаться тоже разрешают без проблем после взлета. Пледов хватает всем, я однажды спала на заднем ряду, все отсели от меня, так как дуло из кондера сильно, а я взяла все три пледа и три подушки и отлично поспала. Минус я нашла только один: специфическая еда на борту. Китайскую лапшу в стакане и салат из сушеного паппоротника и иже с ними не люблю, завстраки нормальные как везде. Но это исключительно мое впечатление.
  • 0

#27
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Да, и Аэр Франс не партнер, а хозяин КЛМа (см. сообщение - анонс темы).


Хозяин - это когда одна компания покупает с потрохами другую. В данном случае имело место слияние - акционеры "бывшего" КЛМа получили процент в КЛМ-Эйр Франс путем обмена акций :-)
  • 0

#28
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Данной компанией не летал. Но как-то встретил стюардесс КЛМ.... очень сильно испугался! :D

интересно, а вам было бы приятно, чтобы так кто-нибудь сказал, скажем, про вашу сестру или маму, работающих стюардессами?

Спрашивали мнение о КЛМ, а не о моих родных. Да и они никогда не будут работать стюардессами. И еще, я что-то неприятное сказал в адрес стюардесс КЛМ? Как там говориться?......Каждый понимает в меру своей испорченности? :-)
  • 0

#29
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Феликс, - это понятно. На свободные места всегда можно было пересесть (жаль в бизнес-класс нельзя ;) :D ).
А другие компании практикую взимание платы за выбор более удобного места при интернет-регистрации?


Под удобными чаще всего понимают места в проходе у аварийного выхода. Из-за норм безопасности их нельзя выбрать при инет-регистрации - их можно получить только в аэропорту и по умолчанию, согласиться содействовать (не мешать) в случае ЧП. :-)

Феликс, а вы по ссылке той посмотрите по внимательнее.
места выбираются и название у них гораздо более громкое - не удобные, а ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЕ даже.
  • 0

#30
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс, а вы по ссылке той посмотрите по внимательнее.
места выбираются и название у них гораздо более громкое - не удобные, а ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЕ даже.


Вопрос ведь, как я понимаю, был о других а/к. Так у Турков, Эйр Франс, Люфтов, Чехов - эти места точно нельзя выбрать при инет регистрации - знаю по собственному опыту. В КЛМе этими местами фарцуют - может это и правильно. :-)
  • 0

#31
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, предлагаю расширить как название так и саму тему с просто КЛМа, до КЛМ и Sky Team альянс. Тогда можно было бы обсуждать здесь и Air France, Чехов, Аэрофлот, АлИталию, NWA и других. Точно так же можно было бы расширить ветку Люфтханза до Люфтханза и Star Alliance и обсуждать там тех же Турков, Австрияков и других. :-)
  • 0

#32
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кстати, предлагаю расширить как название так и саму тему с просто КЛМа, до КЛМ и Sky Team альянс. Тогда можно было бы обсуждать здесь и Air France, Чехов, Аэрофлот, АлИталию, NWA и других. Точно так же можно было бы расширить ветку Люфтханза до Люфтханза и Star Alliance и обсуждать там тех же Турков, Австрияков и других. :rotate:


А потом народ будем плюсовать за то, что они будут отдельные темы с вопросами открывать по Чехам, Туркам и Аэрофолоту?
Мне кажется по крупнейшим авиакомпаниям, летающим из Алматы и Астаны можно отдельные темы оставить. А в целом по остальным членам альянсов - открыть отдельные темы (если будет актуально).
  • 0

#33
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Кстати, на этот раз у меня система КЛМ ни за 30, ни за 24, ни за 10 часов не приняла интернет-регистрацию ни с домашнего ПК, ни с ноутбука, ни с какого другого компьютера.
  • 0

#34
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кстати, на этот раз у меня система КЛМ ни за 30, ни за 24, ни за 10 часов не приняла интернет-регистрацию ни с домашнего ПК, ни с ноутбука, ни с какого другого компьютера.


Да, такое у них иногда почему-то случается - какие-то внутренние ошибки (сервера ?) - пару раз сталкивался с этим. Значит - вперед, на стойки обычной регистрации :rotate:
  • 0

#35
Minotavr

Minotavr
  • Гость
  • 7 сообщений
летал недавно в Голландию этими авиалиниями
в общем всё понравилось)))персонал хороший....

вот только одно но....
там бесплатный алкоголь наливают,только почему то в какой то момент его запрещают(хотя алкоголь бесплатный повторюсь),лететь 8 часов приблизительно,а купить его никак он же БЕСПЛАТНЫЙ!!!

короче поразил этот факт....
  • 0

#36
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...
вот только одно но....
там бесплатный алкоголь наливают,только почему то в какой то момент его запрещают(хотя алкоголь бесплатный повторюсь),лететь 8 часов приблизительно,а купить его никак он же БЕСПЛАТНЫЙ!!!

короче поразил этот факт....


В принципе, это норма для любой а/к - КЛМ в этом плане не исключение. :lol:
  • 0

#37
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

летал недавно в Голландию этими авиалиниями
в общем всё понравилось)))персонал хороший....

вот только одно но....
там бесплатный алкоголь наливают,только почему то в какой то момент его запрещают(хотя алкоголь бесплатный повторюсь),лететь 8 часов приблизительно,а купить его никак он же БЕСПЛАТНЫЙ!!!

короче поразил этот факт....


Логика есть. Им зачем проблемы с пассажирами, переоценившими свои возможности? :lol:
  • 0

#38
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Логика есть. Им зачем проблемы с пассажирами, переоценившими свои возможности? :(


Хотя, когда прошу я - но делаю это очень редко и достаточно вежливо + не забываю поблагодарить (Данк ю вел ! :D ) - мне всегда приносят. :lol:
  • 0

#39
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Логика есть. Им зачем проблемы с пассажирами, переоценившими свои возможности? :D


Хотя, когда прошу я - но делаю это очень редко и достаточно вежливо + не забываю поблагодарить (Данк ю вел ! :spy: ) - мне всегда приносят. :lol:


В результате их оценка ваших возможностей гораздо выше :(
  • 0

#40
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, несколько раз, во время интернет покупки билетов, заказывал не стандартное меню, а, например, халалное или кошерное - так его (зачастую в единичном экземпляре) обязательно приносили. Имел не осторожность заказать такую еду во время полета в Штаты - так мне мой персональный набор едва ли не сотрудник службы безопасности принес :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.