Перейти к содержимому

Фотография

KLM (КЛМ)все о компании, отзывы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3937

#3681
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем ДД !!!
скажите пожалуйста , с какой карты лучше покупать билеты в КЛМ онлайн на сайте КЛМ : с евровой  или долларовой ? или будет двойная конвертация - доллар-тенге-доллар , евро-тенге- евро .
и есть ли комиссия при покупки билета онлайн на сайте КЛМ ?
Благодарю

покупать билеты можно с любой валютной карты
Вопрос задан "с какой карты ЛУЧШЕ покупать билеты", а не с какой "можно".
"+" поставила незначайно под Вашим отв том
  • 1

#3682
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Нормально, клм особо не требует чтобы вводились пасп. данные за исключением must be если летите в США , Канаду - там вплоть до адреса проживания в стране прилета нужно вводить.
Люфтганза, Турецкие также, а вот Аэрофлот и иные российские просят всегда вводить либо docs or foid ну и казахстанская ЭА))

Спасибо, просто раньше как раз только ЭА покупала

А по карточкам также буду благодарна за Советы )
  • 0

#3683
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Визой классик все-таки не удаётся оплать((( просит ввести существующий номер карты
  • 0

#3684
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зашла в свое бронирование и увидела что расписание рейсов поменяли на Очень неудобное для меня
то есть изначально выбирались даты и время прилетов вылетов наиболее удобные, а сейчас все изменилось на неудобные стыковки и время прилетов вылетов,
самое интересное что на почту никаких уведомлений не приходило
ругаться?
и как

сорри за офф - со скольки утром начинают ходить поезда с аэропорта Амстера до центра

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.01.2017, 02:54:45

  • 0

#3685
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

зашла в свое бронирование и увидела что расписание рейсов поменяли на Очень неудобное для меня то есть изначально выбирались даты и время прилетов вылетов наиболее удобные, а сейчас все изменилось на неудобные стыковки и время прилетов вылетов, самое интересное что на почту никаких уведомлений не приходило
 

У нас тоже один рейс поменяли. Теперь стыковка длительная. Но уведомление пришло. Не довольны(


  • 0

#3686
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ругаться? и как

попробуйте.

вроде единственное публичное место с офпредставителями - аккаунты в зомбосетях - вк, мордокнига...

у меня за полсуток до вылета из парижа отменили рейс амстердам-алматы. При этом эти уроды даже не соизволили проверить все "стыковочные" полёты (например, мой париж - амстердам), чтобы предложить людям альтернативу... Смысл мне было лететь из парижа в амстердам, если там меня никто не ждал? Самое смешное, что повод был надуманный, якобы в порту амстердама ветер сильный! При этом рейс париж-амстердам летит без пробелм, а в алмату - непогода. Уроды они конченные!

Хоть письмо скинули и то радость, а то бы в порту бегал бы. При этом единственная точка, где смог хоть как-то связаться с этими редисками - зомбосети.

В будущем эти нарко-авиалинии будут последними, которые я буду рассматривать. Вместе с укр-линиями.


  • -4

#3687
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

зашла в свое бронирование и увидела что расписание рейсов поменяли на Очень неудобное для меня

Имеете право не согласиться с предложенными рейсами и выбрать любые другие.
  • 2

#3688
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

зашла в свое бронирование и увидела что расписание рейсов поменяли на Очень неудобное для меня

Имеете право не согласиться с предложенными рейсами и выбрать любые другие.
спасибо! как лучше - писать, звонить или идти в офис?
если в офис, то насколько знаю офиса у нас два, местный и российский - в какой лучше?

пс если кто помнит, то мне по проблеме вылета из Турина так никто и не помог
наши отправили к россиянам, россияне сказали ждите (жду три месяца) , а голланды даже не ответили
  • 0

#3689
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я думаю, без разницы, куда обращаться. В любой офис, который имеет полномочия изменять бронирование. Можно попробовать начать с Фейсбука.
  • 2

#3690
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я думаю, без разницы, куда обращаться. В любой офис, который имеет полномочия изменять бронирование. Можно попробовать начать с Фейсбука.


Тоже считаю через ФБ лучше, был опыт
  • 1

#3691
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А в своем профиле на сайте поменять билет на другой рейс самостоятельно нельзя? только через обращение в компанию?


  • -1

#3692
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Когда лучше всего покупать билеты? Летим в Испанию в мае. Говорят к маю цены будут намного дороже. Кто часто летает через КЛМ, действительно ли это так?


  • 0

#3693
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Когда лучше всего покупать билеты? Летим в Испанию в мае. Говорят к маю цены будут намного дороже. Кто часто летает через КЛМ, действительно ли это так?

Когда Клм объявляет акцию зимой-весной, то она распространяется на период до начала июня, но количество билетов ограничено и не на все даты имеются акционные билеты.
Раньше практиковалась акции к Дню Всех Влюблённых + если летите два человека, то скидка по 50$. Действовала до первых чисел июня. Сама не раз пользовалась.
Как будет в этом году, один Всевышний знает!

Сообщение отредактировал radost: 25.01.2017, 23:17:24

  • 1

#3694
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Может здесь кто знает: имеется невозвратный билет туда-обратно.
Возникла необходимость вылететь раньше ( виза есть)
Хочу взять бюджетный билет др а/к в один конец, обратно вернуться тем рейсом, на который есть билет "туда-обратно"
Но, так как, я не воспользуюсь рейсом "туда", мне должны аннулировать весь билет "туда-обратно".
Как быть, чтобы воспользоваться рейсом "обратно"?
  • 1

#3695
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если Ваш билет куплен по такой категории, который действителен только туда- обратно, то он действителен с использаванием в оба конца, т е Вы не сможете использовать только обратно. Попробуйте доплатить, чтобы изменить дату вылета.
  • 0

#3696
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

А кто-нибудь пробовал провезти чай в Европу? Вот думаю сижу, как к этому относятся на границах. Вдруг решат, что травка какая. А мои так чаю просят привезти, но я что-то побаиваюсь. Лечу через КЛМ. Как у них там не знаете с этим?


  • 0

#3697
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А кто-нибудь пробовал провезти чай в Европу? 

Возили пакетированный без проблем в багаже


  • 0

#3698
Аrcobaleno

Аrcobaleno
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А кто-нибудь пробовал провезти чай в Европу? Вот думаю сижу, как к этому относятся на границах. Вдруг решат, что травка какая. А мои так чаю просят привезти, но я что-то побаиваюсь. Лечу через КЛМ. Как у них там не знаете с этим?

 

Постоянно летаю КLM и беру с собой в Германию чай (там на самом деле как-то с  его разнообразием швах), но обязательно в фирменных  пакетиках, или коробках, в любом  багаже или ручной клади. Обратно привожу кофе в пачках (молотый) и тоже в ручной клади (небольшом чемодане на колесах). Никогда не было проблем, служащие аэропорта проверяли, видели все это и ни-ка-ких вопросов.


  • 0

#3699
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

люди добрые ! подскажите, стыковка 1 ч,30 мин алматы - рим. клм. достаточно? или не рисковать? август .


  • 0

#3700
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

люди добрые ! подскажите, стыковка 1 ч,30 мин алматы - рим. клм. достаточно? или не рисковать? август .

Не раз перелетала с такой стыковкой, очень даже достаточно!
Если первый раз в Схипсхоле, то лучше сразу без остановок, следуя указателям пройти на свой Гейт.
На паспортном контроле лучше подойти к сотруднику и показать свой посадочный, он укажет вам в какое окно лучше стать в очередь.
А, когда подойдёте успешно к своему Гейтсу, то может оказаться в запасе время для туалета и чашечки кофе.
Посадка на второе плечо открывается не раньше, чем за 30 минут и проходит быстро.
Не дай Бог, если первый рейс задержится и будете опаздывать на второе плечо, что случается оооочень редко, то б/П сажают на другой ближайший рейс
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.