Перейти к содержимому

Фотография

Нелепые названияфирм, населенных пунктов и тп

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

А с каких это пор у нас появилась такая улица? Нешто опять втихаря что-то переименовали? Издавна была улица Косаева (в районе ул. Семипалатинской)

Косаева - русский вариант, раньше же всё было по русски. Косай кошесi - казахский вариант...
(был у меня знакомец один, фамилия Мамбетов... Почему-то он не захотел записываться в паспорте на "исконный" манер ;) )
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Реально видел письмо одного банка, он указывал в нем об одном своем проблемном заемщике: "ТОО Сибердайн Системз" :confused:

Друг работает в управлении юстиции города, попросил его сфотать свидетельство о регистрации юрлица. Если у него получится, выложу здесь обязательно.
  • 0

Марион

Марион

aqua et ignis

• В доску свой
  • 4 249 сообщений
Нам как-то пришло письмо, где наша родная Аль-Фараби была написана в варианте "Алфара Би" (видимо, по аналогии с Казыбек, Толе и пр.)
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений

Нам как-то пришло письмо, где наша родная Аль-Фараби была написана в варианте "Алфара Би" (видимо, по аналогии с Казыбек, Толе и пр.)

тоже самое я один раз видел на бланке КазНУ :confused:
  • 0

Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Пока вспомнились такие названия, которые постоянно вызывают улыбку: Ахрим(н)енко (не знаю как правильно. Ул.Арычную как-то искала. И недавно ехала через п.Боралдай( почему-то ооочень рассмешило).
На днях искала фирму по проведению праздников - запомнилась "Шоколадный фонтан" и есть у них дополнительная услуга:"Сдаём в аренду для корпор-ных мероприятий, свадеб, торжеств."( не поленилась сейчас опять заглянула в справочник "Наш город" стр.229 2007 г.
  • 0

Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Есть населенный пункт Казахстан
  • 0

Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Есть населенный пункт Казахстан

Есть магазин, "Россия". Были в гостях камрады из РФ, в маршрутке едем, кондукторша поворачивается в салон, смотрит приблизительно в их сторону и изрекает: "Россия, выходим!". Камрады в ступоре...
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Давным-давно читал. В Ленинграде есть улица Зодчего Росси. В отделение связи пришло письмо с адресом "зад чего России"
  • 0

Ванда

Ванда

все вижу

• В доску свой
  • 8 500 сообщений
На Гоголя-Весновке было кафе "Абабка", нынче "Пинта" :confused:
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 711 сообщений

Пока вспомнились такие названия, которые постоянно вызывают улыбку: Ахрим(н)енко (не знаю как правильно. Ул.Арычную как-то искала. И недавно ехала через п.Боралдай( почему-то ооочень рассмешило).

Вы наверное из центра города ни шагу вбок?:confused:
-----

Есть магазин, "Россия".

В Иссыке есть две рядом стоящие кафешки, одна называется "Алма-Ата", а другая "Астана" :D
  • 0

Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
В общем расскажу вам свою историю: работала я в одной фирме года 3 назад, пришел ко мне шеф и спросил, знаю ли я перевод такого слова как "тусык" (не помню уже точного написания), я сказала, что такого слова как бы нет в казахском языке, по крайней мере я ни разу не слышала, он засмеялся, что я не знаю и ушел с гордым видом. Да кстати, спросила я, зачем ему это, он сказал, что фирму так назвал и, что юрист уже поехала сдавать доки на регистрацию. Мне стало интересно, что же за слово такое, набрала его в переводчике, переводчик выдал мне слово "АБОРТ или ВЫКИДЫШ" :D Ну вы представляете мою реакцию :shy: , я известила его о значении этого слова. Реакция на это была у шефа (лучше промолчу). Он стал звонить какому-то знакомому с предъявами, что за слово ему посоветовал тот, оказалось, его знакомый ему сказал не "Тусык" а "Утыс" ("выигрыш, удача", если не ошибаюсь). Вот так, бывает, прежде чем называть фирму или что-либо надо 100 раз подумать :-/
P.S. фирму успели переназвать.
  • 1

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В Астане можно посетить стоматологию по адресу: мкр Акжайык, 28. Название-то у нее приличное (не помню, какое), а вот зарегистрирована организация как ИП Убей :shy: Это не шутки, так написано в приложении к моей медстраховке, есть и еще один источник, где столкнулась с этим названием.
А в Таразе есть медцентр Музей Апа, вот уж не знаю, делают ли они мумии из пожилых женщин или еще чего.
  • 0

MrMAU

MrMAU

Читатель

• В доску свой
  • 1 463 сообщений
Про этот Пидриз уже легенды ходят, они директора филиала 1.5 года ищут, просто никто не хочет быть шефом пидриза!!! :( :-) :D ;)
Или типа а как зовут вашего партнера?

- Смущаясь и краснея: ммм... Пидриз --- бугога :shy: :-/ :D :(
  • 0

Bunny

Bunny

Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

• В доску свой
  • 11 361 сообщений

ИП Убей

Есть в России речка Убей :-/ Отдыхала там, очень даже неплохо :D
Не знаю, писали здесь или нет, оч. понравился населенный пункт под красивым названием Шопа :shy:
  • 0

Akkuan

Akkuan
  • Гость
  • 5 сообщений
Жители одной из австрийских деревень столкнулись с серьезной проблемой. Туристы постоянно воруют дорожные знаки с названием их деревни – Fuсking(Фукинг). Тем не менее от мысли сменить название гордые австрийцы все-таки отказались.

Как сообщает Ananova, на днях примерно 150 жителей глухой австрийской деревушки собрались в мэрии обсудить проблему с дорожными знаками, указывающими на название их населенного пункта. Дело в том, что он называется Fucking, и шокирующий британцев знак туристы увозят с собой в качестве сувенира.

Представитель деревни напомнил, что название деревни произошло от имени ее основателя – некоего мистера Фака, который около 100 лет назад обосновались в этих краях. Сельские жители не знали об английском значение слова, пока в 1945 году в деревню ни прибыли солдаты союзных войск из Британии. Деревенский староста добавил: «Теперь каждый из присутствующих знает, что означает это слово по-английски. Но для нас Fucking есть Fucking – и мы собираемся жить в Fucking, даже если у нас и дальше будут красть дорожные знаки»

Изображение

Сообщение отредактировал Akkuan: 30.07.2009, 10:32:22

• 0

crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
На Кок-Тюбе есть улица Зои Космедемьянской, как то обратил внимание на табличку на казахском - Космедемьян кошесi :- )
  • 0

770

770
  • Гость
  • 35 сообщений
по Райымбек есть гостиница "Дөйт", а по Розыбакиева-Толе би цветочный магазин "Өтен"
  • 0

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 975 сообщений
На Тимирязева ресторан , такая большая уродливая,рубленая изба, а назвали Версаль. Еще, ул. Берегового, кондуктора называют Береговая и магазин там "На береговой"

Сообщение отредактировал Jangali: 30.07.2009, 12:16:43

• 0

AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Несколько лет назад знакомые открыли паб и назвали его Пенальти (Penalty). Закрылись через пару месяцев.
  • 0

Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

, ул. Берегового, кондуктора называют Береговая и

Кондуктора вообще жгут, прикалывало выкрикиваемое название Чепченко (Шевченко) и ул Космонавтова )))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.