Перейти к содержимому

Фотография

Нелепые названияфирм, населенных пунктов и тп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#1
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
По аналогии с темой о смешных именах и фамилиях появилась идея создать тему о нелепых названиях, которые встречались в жизни.
Начнем с торгового дома Адем. Видимо, тот, кто придумал ему название, имел в виду Эдем - райский сад, а Адем - встречается у Томаса Мора (термин придуман именно им) в романе "Утопия" и означает - без народа (от греческого А - нет, демос - народ). Торговый дом "Без народа". Просто гениально! :D
Пять баллов авторам!

В Павлодаре есть школа СТИКС. Считается престижной. Фамилия основателя и директора Степкин. Когда его спрашивают, что значит СТИКС (в мифологии река смерти) он отшучивается - СТепкин И Компания Собутыльников.

Продолжайте, господа!.. :(
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вчера искал ноутбук.
Попалась мне очень интересная по названию конторка "Cals Computers". Помимо оригинальности названия еще и несостыковка по ценам. на сайте написано 130 500 а по телефону говорят, что мол очепятка настоящая стоимость 145 000

#3
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
На пр. Сейфуллина (ниже Толе би) была парикмахерская с названием "Дебют". Как-то не очень привлекало идти туда, где парикмахер дебютирует...
Еще на Толе би (не доезжая Саина) было кафе под названием "Жижа".
"Стикс" - было такое рекламное агентство в Алматы. Меня тоже всегда удивлял выбор такого названия

Сообщение отредактировал Lapka: 05.07.2009, 21:34:18

  • 0

#4
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Кафе "В гостях у б..." Что они имели в виду?!
  • 0

#5
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вчера искал ноутбук.
Попалась мне очень интересная по названию конторка "Cals Computers". Помимо оригинальности названия еще и несостыковка по ценам. на сайте написано 130 500 а по телефону говорят, что мол очепятка настоящая стоимость 145 000

Для вас пойдет.
Хорошее название.
  • 0

#6
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Неск. лет назад подбирали кафе для справления дня рождения мужа. Если кто помнит, на Абая было кафе с названием "Бедные люди". Я еще, помнится, зауважала владельцев, думаю: о народ читает Достоевского, молодцы. Интерьер неплохой, администратор была приветлива, но муж включил алматинские понты и из-за названия ни в какую не хотел справлять там день рождения :(
  • 0

#7
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Салон красоты "Сильмарилион" на Правды.

"Стикс" - было такое рекламное агентство в Алматы. Меня тоже всегда удивлял выбор такого названия

По-видимому, это Leo Burnett & Styx - широко известное агенство.
  • 0

#8
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
на Байтурсынова был магазин или кафе не помню, с названием Fart :(
  • 0

#9
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Встречаю названия ,,Аэлита,, от стройплощадки до борделя.
Что столь мудрое название означает?
  • 0

#10
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
на первом курсе сельхозработы у нас проходили в в с/х им. 23-го съезда КПСС в отделении №4 пос. Затыщенка

#11
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Встречаю названия ,,Аэлита,, от стройплощадки до борделя.
Что столь мудрое название означает?


Аэлита - это главная героиня одноименного научно-фантастического романа Алексея Толстого. Дело происходит на Марсе в 1922 году. Петроградский инженер Лось и красноармеец-авантюрист Гусев прилетают на Марс... Остальное читайте в бестселлере графа А. Толстого "Аэлита"
  • 0

#12
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
На Абая-Розыбакиева сидят проектировщики - КАРМА Констракшн...

Но круче всех выглядят охранники грузового терминала аэропорта, у них нашивки "ASS" видимо это должно означать Almaty Security Service... Воистину, как вы яхту назовете так она и поплывет.
  • -1

#13
F.U.C.K.

F.U.C.K.
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"Стикс" - было такое рекламное агентство в Алматы. Меня тоже всегда удивлял выбор такого названия

По-видимому, это Leo Burnett & Styx - широко известное агенство.

Оно и сейчас есть, называется Styx Group.
  • 0

#14
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А я где-то у нас прочитала название бильярдного клуба Триада. Если слоги читать раздельно, совсем не благозвучно.
  • 0

#15
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Есть парикхмахерская "Надежда". Все бы ничего, но оно находится прям перед СИЗО
  • 0

#16
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
по дороге на иссык-куль на одной из ночных остановок юрта под названием "Ален Делон" :(

Сообщение отредактировал Casidy: 06.07.2009, 00:06:47

  • 0

#17
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Кафешку "Рыжий красавчик" наверное все знают :(
А еще есть продуктовый магазин "А7" (Асем).
  • 0

#18
Mitosh

Mitosh
  • Свой человек
  • 578 сообщений
по телеку видела... в России есть деревня "Бухалово"... и там все действительно бухают, кроме одного мужика, с которым никто не общается.
  • 0

#19
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Всегда улыбает когда проезжаю перекресток Мира-Шевченко, кафешка там есть с названием "Ласково запрошуемо"
  • 0

#20
Pthelka

Pthelka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Это старое название. Надо же , еще не переименовали....
Кафе или магазин видела "Биля " называется. при подъезде в Алмату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.