Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы жить хорошо? (про частные дома)делимся информацией о своем районе, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1957

#21
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Откуда там высокая сейсмоустойчивость, с чего вы решили.


Ген. план Алматы посмотрите и все увидите:D не помню откуда скачала, помоему с офиц. сайта Алматы (файл называется схема ограничений). Да и по собственным ощущениям сужу - все чувствуют до 3 баллов, а мы нет :-)
  • 0

#22
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вот мы собираемся жить на каменском плато, выше того места где санаторий Турксиб был.
Не знаю как там, может кто нибудь расскажет какие минусы нас ожидают :-)

У меня недвижка по всему городу... но живу на Каменском плате, потому что
- трудно сдать, чем в городе
- трудно продать, мало дают
- не так плохо, как думают

Сначала плюсы
- дешевле других элитных районов
- Воздух (без компромисов)
- Вид на город и на горы (изумительный)
- все коммуникации (вода без проблем - даже две линии, электричество редко отключают - то же две независимые линии, центральная канализация, телефон - без проблем, спутник - лучше города, интернет)
- большие участки
- тихо (с каждом годом шумнее)
- летом прохладнее, а зимой теплее чем в городе
- зелени больше (особенно хорошо растут цветы)

Минусы
- относится к медеускому району (большие налоги)
- зимой бывают пробки из-за снегопадов
- газ (только подводится)
- отдаленность (10 минут до центра города)
- чаще дожди
- интенсивное строительство
- дураки (портят дороги, мусорят)
- перемешанность дворцов с хижинами
- транспорт только личный (такси и автобус - скверно, особенно зимой) и только 4 вд (обычный буксует зимой, особенно Жигули)
  • 0

#23
lora-lika

lora-lika
  • Гость
  • 12 сообщений
Продам земельный участок представителю ...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2009, 18:09:01

  • 0

#24
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

...Вчера двое водителей не хотели друг друга пропускать (все ж крутые, каждый важен!) и такой мат устроили на улице! (Культура, однако - хоть на какой машине езди, хоть в каком особняке живи - культура та же)....

Водители обычные люди, что ж им не поматериться... (справка: крутики сами не водят машины)
Но все равно в верхней части города водители культурнее, чем в нижней...
  • 0

#25
donna_b

donna_b
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Будем строиться в дачном хоз-ве,где Айболит в стороне Акжара.Просто другого выхода нет обзавестись своим жильем в этой жизни, а не в следующей.А там будет свой домина за деньги, за которые в городе только зашарпанную однокомнатную клетушку можно купить.
Может кто-нить там живет или имеет домик?Расскажите пж-ста про прелести тамошней жизни.Знаем по началу после центра города будет тяжеловато, но верим что город расширяется и скоро это будет не совсем отшиб.
  • 0

#26
YuLizaveta

YuLizaveta
  • Гость
  • 13 сообщений
Но все равно в верхней части города водители культурнее, чем в нижней...
[/quote]

Какая глупость, вот уж не знала, что уровень культуры людей определяется местом проживания..
  • 0

#27
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Какая глупость, вот уж не знала, что уровень культуры людей определяется местом проживания..

Конечно определяется... еще образованием и воспитанием

В нижней части никогда не дождешься, что мамба на копейке, дорогу уступит. На то он и мамба, чтобы гадить город своим драндулетом, плеваться и выбрасывать из окна окурки, создавать пробки где попади... (если бы он в Европе попытался чинить свой драндуль по середи трассы... его полицаи тут-же порвали бы)

А вверху остановится и пропустит, хоть он на Мерсе или на Лексусе, потому что он в Европе был и научился вежливости на дороге... хотя мамба может и в верхней части города жить, но не в тех пропорциях. Я сам то же прошел такую школу: как-то ехал по 100 (разрешено 120) и природой наслаждаюсь и случайно глянул в зеркало заднего вида... мама! Я там такой караван собрал наверное 1000 машин будет, потому что ехал медленно.. ну хоть бы кто бы матягнулся или обогнал по встречной.. вот эта культура так культура!

Я лично не то что жить, но лишний раз в нижняк суваться не решаюсь... мне нужен воздух и пространство...

Сообщение отредактировал Anwar_khan: 12.07.2009, 13:26:03

  • 0

#28
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Народ, хва флеймить не по теме. Давайте обсуждать здесь все таки районы нашего города, а не культуру наших водителей.
К сожалению, никто не написал про Таугуль 3, Таусамал, Калкаман 1,2,3 и т.д. было было любопытно узнать о той части города.
  • 0

#29
Gilmore

Gilmore
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Какая глупость, вот уж не знала, что уровень культуры людей определяется местом проживания..

Конечно определяется... еще образованием и воспитанием

В нижней части никогда не дождешься, что мамба на копейке, дорогу уступит. На то он и мамба, чтобы гадить город своим драндулетом, плеваться и выбрасывать из окна окурки, создавать пробки где попади... (если бы он в Европе попытался чинить свой драндуль по середи трассы... его полицаи тут-же порвали бы)

А вверху остановится и пропустит, хоть он на Мерсе или на Лексусе, потому что он в Европе был и научился вежливости на дороге... хотя мамба может и в верхней части города жить, но не в тех пропорциях. Я сам то же прошел такую школу: как-то ехал по 100 (разрешено 120) и природой наслаждаюсь и случайно глянул в зеркало заднего вида... мама! Я там такой караван собрал наверное 1000 машин будет, потому что ехал медленно.. ну хоть бы кто бы матягнулся или обогнал по встречной.. вот эта культура так культура!

Я лично не то что жить, но лишний раз в нижняк суваться не решаюсь... мне нужен воздух и пространство...


Поверьте! Вам пока просто не встретился мамба на лексусе, который пересел на него с копейки эдак в 90-е.
  • 0

#30
beny

beny
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Прошу поделиться инфой, плюсы и минусы, Абайской дачи. Что находиться с левой стороны каньона, вверх в сторону гор с перекрестка Алтын орды. Предлагают участок по приемлемой цене...
  • 0

#31
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Лучшее место Каменское плато. Земля тут подешевела, коммуникации есть почти везде, воздух свежайший, вид на город и горы превосходный, ВИД НА ГОРОД, место оформлено как санаторно-курортная зона г. Алматы, Медеуский район и пр.
  • 0

#32
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А я проживаю в Карасайском районе,
то есть чуть выше Алмарасана.. :kiss:

Местные плюсы:
-воздух, природа, белки, фазаны и всё такое..
-остальные боснуы проживания в предгорье ( типа летом прохладно. зимой теплее и Ты Ды)
-свет, вода, газ, телефон, интернет, канализация, асфальт
-хорошие и добрые соседи ( и нету перемешки хижин с дворцами, а соответственно классовой неприязни)))
-5 мин езды до кольца Аль-Фараби - Навои ( знак блин поставили 40 недавно, раньше доезжала быстрее)
-и почти все эти 5 мин пока едешь, наслаждаешься клумбами, любовно ухоженными Зеленстроем..
-колхоз ( платим смешные налоги)

Минусы:
-скоро станем городом :lol:
-толпняк народа на машинах, который создаёт пробки в субботу и воскресенье,
посещая все эти кафешки и ресторы, которые ''вверх по Навои''
Блин, это самый главный минус по моему..
-ну и иногда гайцы не разрешают ехать вверх, перекрывая дорогу для сопровождения..
приходится добираться через совхоз Алатау.
-еще повышенная селеопасность,
если покупать или самим строиться, то лучше по правую сторону от дороги.
Лично меня просто приводят в ужос все эти домики в 5 метрах от бурлящей Алматинки...
  • 0

#33
Batya A.

Batya A.
  • Частый гость
  • 66 сообщений

- дураки (портят дороги, мусорят)


Ну, это везде...
  • 0

#34
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А я проживаю в Карасайском районе,
то есть чуть выше Алмарасана.. :lol:



А я думал, что выше Алмаарасана не куда..., там и выше есть жилые массивы ?? и думаю за 5 мин не добраться до Алмаарасана, минут 20-30 до него...
  • 0

#35
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вопрос к тем, кто живет в Ремизовке, расскажите о своем житие-бытие... Ищу там участок, вроде газ там подводится, а как насчет света и воды, бывают ли перебои? У всех ли там септик?
  • 0

#36
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


А я проживаю в Карасайском районе,
то есть чуть выше Алмарасана.. :idea:



А я думал, что выше Алмаарасана не куда..., там и выше есть жилые массивы ?? и думаю за 5 мин не добраться до Алмаарасана, минут 20-30 до него...



Имела ввиду микрорайон Алмарасан.
Он сразу выше поста ГАИ.
Потом Феличита, Старый мельник, Аркобалено и т.д.
по названию больших ресторанов.
Это уже народ сам придумал для удобства.
А улица эта называется не Навои, а Дулати.
  • 0

#37
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений



А я проживаю в Карасайском районе,
то есть чуть выше Алмарасана.. :idea:



А я думал, что выше Алмаарасана не куда..., там и выше есть жилые массивы ?? и думаю за 5 мин не добраться до Алмаарасана, минут 20-30 до него...



Имела ввиду микрорайон Алмарасан.
Он сразу выше поста ГАИ.
Потом Феличита, Старый мельник, Аркобалено и т.д.
по названию больших ресторанов.
Это уже народ сам придумал для удобства.
А улица эта называется не Навои, а Дулати.


ясно, будем знать, был как то в Энергетике (рядом с вами), понравился райончик, кто там живет изложите плюсы и минусы...
  • 0

#38
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Про Энергетик не знаю а вот чуть выше рядом с Альпийскими лугами расскажу... Канализация только по Навои проходит ... Газ есть, свет не выключают, воду пришлось самим тянуть с гор (зато родниковая) минусы... думаю такие же как и м-н Алмарасан (шумные рестораны слышны даже вдали) пробки теже так как добираешься по Навои... телефон радио (предлагаеться Каз телекомом)
  • 0

#39
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений
А кто что расскажет про район города, который восточнее пожарки на Суюнбая и повыше до Саяхата?

Спасибо заранее.
  • 0

#40
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
У нас хорошо жить, дачный массив в стороне Аксайского ущелья. Из плюсов : нет соседей, природа. Из минусов: нет дороги, газа, воды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.