Перейти к содержимому

Фотография

Парки аттракционовКакой парк лучше

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Парки аттракционов

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Фентази в топку...пока ты платиш деньги они будут мило улыбаться а как начинаються проблемы - они превращаються в зверей...может уже и читали но я не могу ненаписать как я с ними судилась и кстати выйграла это дело. Больше всего меня поразило хамство администрации и их адоваката - Татьяны Пушкиной :spy: то что они пытались сделать подлог - вызвали (без моего присутствия) ЧСника и надавив на него "запаслись" бумажкой о том что на том месте мой сын не мог получить такой травмы (перелом пальцев) и тех документацию притащили что на месте происшествия все оборудовано "как надо" а на самом деле буквально на следующий день они переделали вход на этот атракцион...и эта адвокатша с милой улыбкой сказала мне: где? как? пройдите и посмотрите - там все нормально... поручни с двух сторон? Да что вы такое говорите ? идите и посмотрите... у нас они с одной стороны... ;) знаю что там раньше года 3-2 назад была установка с сахарной ватой и оголеные провода, там пацан получил удар током они там "разбирались" тоже...еще не понравилось то что им на персонал свой наплевать... охранники кушают в медпункте, посадчики могут оставить свое место и болтать с другим отвлекая его... (так мой сын и получил травму) про то что эти карусели технически и морально устарели писать устала...
Думаю полезно будет вот что для посещения любого парка , Ваши действия если с ребенком случилось ЧП (травма) особенно если учесть что с Вами они будут разговаривать на языке закона:
1. Вызвать скорую они дадут справку о том что ребенок был забран именно оттуда с такой то травмой (потом в суде не докажите ничего)
2. Вызвать милицию...они составят протокол и опросят свидетелей..(иначе потом сами будете свидетелей искать и не факт что найдете, знаете же что мама тетки бабушки в счет не идут, да?)
3. Зафиксировать фото или видео места проишествия (потом изменять че нибудь и будут с пеной у рта доказывать что так мол было со дня установки), взять тел. координаты свидетелей самим (подстраховаться)
4. Ни в коем случае не подписывать никакие бумажки (мне пытались подсунуть кагазку в мед пункте где я якобы не имею к ним претензий)
5. Сохранить входные билеты..

Только вот незнаю как это все одновременно сделать... я ведь на скорой вместе с ребенком уехала.. а бабушка все это время "сидела в заложниках у их охраны" они с нее тоже подписать не имею претензий требовали сфотать и собрать тел. свидетелей а тем более позвонить в милицию ей в голову канечно не пришло ( с другой стороны .. и не сообразиш сразу че делать надо..не каждый день ведь такое случается..)

Сообщение отредактировал lonely: 01.07.2009, 10:21:35

  • 0

#22
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

знаю что там раньше года 3-2 назад была установка с сахарной ватой и оголеные провода, там пацан получил удар током они там "разбирались"
что эти карусели технически и морально устарели писать устала...


И эти факты можете потвердить документально?

Где устарели так это в Фемели и частично в Горьком. Я имею ввиду аттракционы оставшиеся с советских времен им сейчас лет по 40 уже. Кто из вас ездит на 40 летней машине?

Сообщение отредактировал Airbus: 01.07.2009, 12:53:13

  • 0

#23
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Где устарели так это в Фемели и частично в Горьком. Я имею ввиду аттракционы оставшиеся с советских времен им сейчас лет по 40 уже. Кто из вас ездит на 40 летней машине.
[/quote]

С Вашим мнением абсолютно согласна! Уже давно пора браться за их обновление. Ну хотя бы то что осталось, привели бы в порядок, элементарно, покрасить, отремонтировать. Скоро вообще не куда будет сводить детей. Ах да....возможно задумаются.. .. до первого несчастного случая причем получившего огласку! Ни дай бог!
Кстати мы в Фентази.... в самый солнцепек, застряли в детской качели на самом верху! Качель типа обзорного детского колеса. Правда сын был в кабинке с девочкой, только это их спасло от паники. А мы родители снизу их подбадривали, но дико переживали. Мастера прибежали быстро, но так и не смогли опустить нам детей, папы и дяди вручную толкали все это сооружение.
Поразило то, что когда открывали щиток или прибор( там где вся эта электроника) для устранения неисправности, мама дорогая все было в паутине, ржавое и т.д. я мало что в этом понимаю, но муж электронщик, долго ругался, так тихо, "про себя.".......... сразу вопрос? А вообще готовили или проверяли готовность и безопасность всех аттракционов? Ведь там есть и опасные....
Еще вырубает ПЛАТНЫЙ туалет! Денег 20 тенге, не жалко но, Ребята ФЕНТАЗИСТЫ... ведь это парадокс!
Мы же платим 1500! А если с ребенком то и 3000! одного же не пустишь, маленький.Какие 20! тенге.
Вот куда водить своих детей?????????????
  • 0

#24
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А где-то в парках разве есть бесплатные туалеты? Кусты не в счет :spy:

#25
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
может все и так, (давно не была в А-те) но пройти прогуляться по аллеям Парка Горького, давнишняя мечта. Ни в одном городе не видела такого парка(ну кроме москвы), с озером, огромными тенистыми деревьями :rotate:
А лебеди на озере еще есть?
  • 0

#26
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А лебеди на озере еще есть?


К сожалению уже несколько лет озеро не наполняли. Сейчас правда идет большая реконструкция, делают большой причал, в центре поставили фонтан, когда закончат не знаю, наверно к следующему году. Может и лебедей запустят, хотя врядли.
  • 0

#27
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А где-то в парках разве есть бесплатные туалеты? Кусты не в счет ;)

Нет бесплатных нет :rotate: Но так глупо, дите постояно пьет а потом просится пи-пи, было бы здорово не ломать голову и не искать мелочь в сумочке. Пусть бы оплата за нужду! входила в стоимость входного билета!
В супермаркетах мы же не платим за пакетики, все включено в стоимость товара. Нам удобно, а ИМ хорошо!
Это касается всех парков нашего города.
  • 0

#28
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


А где-то в парках разве есть бесплатные туалеты? Кусты не в счет :bow:

Нет бесплатных нет :bow: Но так глупо, дите постояно пьет а потом просится пи-пи, было бы здорово не ломать голову и не искать мелочь в сумочке. Пусть бы оплата за нужду! входила в стоимость входного билета!
В супермаркетах мы же не платим за пакетики, все включено в стоимость товара. Нам удобно, а ИМ хорошо!
Это касается всех парков нашего города.

Разрешите для справедливости добавить, что в супермаркетах туалеты так же платные, а в парках при покупке чего-нибудь вам дадут бесплатный пакетик :bow:

#29
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Отметила "Парк Горького", тк там спокойней, чем в Фэнтази, площадь больше + свое детсво я провела именно там.
А аттракционы конечно лучше в Мире Фантазий.
В последнем не была.
  • 0

#30
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В парке Горького меня лично напрягают всякие там цыганки и почему-то нет доверия к их стоянке.
А вообще больше Фэмили нравится, еще и потому, что за вход платить не надо :kiss: и картинги там есть, и боулинг рядом :-)
  • 0

#31
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Парк Горького!! я с маленькими детьми гуляю, там есть на чем покататься!
  • 0

#32
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Фэмили рядом с домом...
простенькие и недорогие атракционы нравятся всем моим детям :(
  • 0

#33
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Фэмили рядом с домом...
простенькие и недорогие атракционы нравятся всем моим детям :-)


Половина из них от советского прошлого, вторая убитая половина от бывшего Бобека :D
  • 0

#34
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

И эти факты можете потвердить документально?

Что документально? Были письма и запросы по сах.вате и оголеным проводам (решили в досудебном порядке) но не у меня, у другой мамы и не думайте что этих случаев мало наивно думать что если даже какая нибудь мамаша вроде меня доведет таки дело до суда и об этом писали в газетах и показывали по ТВ и на ЦТ тоже, что это что то решит, у них просто "система" подхода к клиентам измениться при ЧС ситуациях и то не в сторону клиентов .... :-) тогда как в любом европейском парке атракционов тебе не то что хамить и посылать (обзывать) не будут, а заткнуться и еще в больницу к ребенку с извинениями пойдут... и дело не только в том что у нас гондурасия, от конкретного человека тоже много зависит так вот в этом долбаном Фентези на поток поставлено только получение денег, а до всего остального им по лампочке...и это от директора тоже зависит, а юрист у них такой - после разговора с ней я поняла - дорога одна в суд.. ни о каком возмещении речи небыло...сплошное докажите.. (это после того как она липовыми справками от ЧС разжилась).

Сообщение отредактировал lonely: 07.07.2009, 14:59:25

  • 0

#35
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

тогда как в любом европейском парке атракционов тебе не то что хамить и посылать (обзывать) не будут, а заткнуться и еще в больницу к ребенку с извинениями пойдут... и дело не только в том что у нас гондурасия


А вы и в европейских парках отметились? Если у нас гондурасия, кто мешает переехать в европу.

Сообщение отредактировал Airbus: 07.07.2009, 17:13:44

  • 0

#36
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Парк Горького и Фэмили - если с дочкой, если без нее и с друзьями - Фэнтези.
Не вижу резона платить за себя и дочь 2.5 лет в Фэнтези, и кататься при этом только на детских аттракционах, так как возраст ей не позволяет стоять возле кобры и ждать, пока мама прокатиться.
  • 0

#37
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Фентези отстой. На атракционах сидят наглые аульские парни, аттракционы постоянно уходят в технический перерыв. Слишком дорого за то качество сервиса, которое они предоставляют.

Airbus, как я понял, вы работник айя? Тогда ваше отношение к клиентам очень впечатляет.

Сообщение отредактировал Zulkar: 07.07.2009, 17:29:41

  • 0

#38
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Airbus, как я понял, вы работник айя? Тогда ваше отношение к клиентам очень впечатляет.


А почему не Горького или Фемели? А еще лучше если бы я владел всеми тремя парками :D :-) ;), ведь я
наглый аульный парень.

Сообщение отредактировал Airbus: 07.07.2009, 18:21:27

  • 0

#39
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

А почему не Горького или Фемели?

Потому что вы получаете, извините, зуд в заднице, стоит кому-то высказать отрицательное отношение к айя.
  • 0

#40
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ну пипец полный. А еще у меня зуд когда хожу в современные магазины, ведь раньше там были только соль, хлеб и ботинки "прощай молодость". Наверно вы этого не застали. А сейчас все плохо и везде упадок, а давайте лучше Сталина клонируем, вот кто решит все наши проблемы. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.