Перейти к содержимому

Фотография

Вертолеты над городом?Зачем они летают..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#121
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
убить их мало :-) детей всех перебудили :-) какого спрашиваетя разлетались :)

#122
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
интересно сколько ж топлива они прожгли, ведь летали с утра до вечера....
  • 0

#123
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кстати, мне имхается, сколько топлива он сжигает за день, можно посчитать, если те кто видят вертолет над головой, будут указывать в этой темке по возможности точно пересечение улиц где он висит и время наблюдения.
Не знаю точно, как рассчитывается и от чего зависит расход топлива у вертолета, но если знать пройденное им расстояние и время нахождения в воздухе, боле-мене приблизительно можно посчитать сколько он керосина сжег.
  • 0

#124
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...можно посчитать сколько он керосина сжег.

а зачем нам это?
  • 0

#125
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


...можно посчитать сколько он керосина сжег.

а зачем нам это?

опять деньги тратят честных налогоплательщиков. а сколько? надо знать... :eek:
  • 0

#126
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кажется где то было что вертолет МИ(не помню) самый большой в РК сжирал на 1 000 баков в час. МИ-8 наверное баксов на 700.
А еще тоже гдето читал, что некоторые вертолеты могут быть в воздухе не более скольки то часов
  • 0

#127
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а зачем нам это?


Да, это самый главный вопрос, на который сложнее всего найти ответ. Я и сам точно не знаю, может просто из любопытства. Кстати, я не один такой, пользователю с ником кн0п0чка тоже вон интересно.

Сообщение отредактировал Dakeech: 13.08.2009, 16:52:17

  • 0

#128
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

я не один такой, пользователю с ником кн0п0чка тоже вон интересно.

да, кн0п0чка вчера спать не могла, расчеты она вела, да и запуталась в них и решила у ЦТ-ников спросить.....

просто на самом деле любопытно ж, столько летали, и сколько денег просрали... а для чего :lol:
чтоб сложную обстановку в городе посмотреть....
но ниче, сколько просрали это ничего, по сравнению с тем что они теперь точно знают где капусту с автошников рубить, да побольше чтоб было, и никто не заметил....
  • 0

#129
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

А еще тоже гдето читал, что некоторые вертолеты могут быть в воздухе не более скольки то часов

и самолеты тоже, представляете??? :lol: ;) :-)
  • 0

#130
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Вчера вертолеты летали целый день. А над моей работой (я работаю Фурманова Панфилова) после обеда как заведенные. Зависал один вертолет над двором и просто висел, еще показывал чудеса на виражах, один момент даже дал задний ход (честно, честно). Детям радости было полно радости, визгу было.

Я кстати уже привыкла к вертолетам, над моей работой они стабильно раз в неделю летают.
  • 0

#131
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
За чем летают, интересно очеееньььььь :lol:
  • 0

#132
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Вчера вертолеты летали целый день. А над моей работой (я работаю Фурманова Панфилова) после обеда как заведенные.

где ж это вы работаете то? :lol:
  • 0

#133
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Вчера вертолеты летали целый день. А над моей работой (я работаю Фурманова Панфилова) после обеда как заведенные.

где ж это вы работаете то? :lol:

это там, где вертолеты виражи выписывают ;)
  • 0

#134
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
я имею в виду где ж такой перекресток - Фурманова-Панфилова? :lol:
  • 0

#135
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

я имею в виду где ж такой перекресток - Фурманова-Панфилова? ;)


Извините. Фурманова - Курмангазы - Панфилова :lol:

Сообщение отредактировал Katea: 13.08.2009, 23:33:00

  • 0

#136
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
По мне так -очень опасное предприятие -так и вижу машину заваливающуюся на жилой квартал :-)
  • 0

#137
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Зачем они летают некто вам не ответит но все уже случилось и что теперь гадать
  • 0

#138
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Зачем они летают некто вам не ответит но все уже случилось и что теперь гадать


То есть, вы даете гарантию, что больше они летать не будут? Дома стингер завалялся? :-)
  • 0

#139
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Каждый день езжу мимо военного аэродрома Бурундайского, так там они довольно часто летают, но последние дни все чаще и больше, вчера проезжал и как раз рядом с трассой набирал высоту но медленно, а потом уже отъехав от аэродрома видел как он медленно и не очень умеючи пытался совершать скоростные развороты, ИМХО курсантов учат летать, они прямо штуки по 3-4 могут одновременно кружить в районе того аэродрома. Причем кружат бессмысленно.
  • 0

#140
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Вертолеты летали для фотосъемки города. Летали нексолько раз, т.к. некоторые здания ндо снимать утром, некоторые вечером, а некоторые днем. Это все было не за счет налогоплательщиков, а за счет того, кому принадлежать теперь авторские прв на эти шикарнейшие снимки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.