Перейти к содержимому

Фотография

Кредитоманиякто сталкивался и как лечил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ВСЕМ кто против кредитов: Не верите - ваше дело! Живите как вам нравиться - а я буду продолжать жить как нравиться мне :bow: Одним словом - ну вас всех!
Для банковских сотрудников: СПАСИБО ЧТО ВЫ ДАЕТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!
  • 0

#62
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
перед выдачей кредита надо заемщика тестировать на адекватность восприятия реальности... :bow:
  • 0

#63
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
похоже, Гукачка еще не испытала на себе такие прелести кредитов, как уведомление из банка о повышении % в одностороннем порядке, ипотечную усталость или потерю работы....

Интересно, также бодро и с энтузиазмом будут звучать слова "СПАСИБО ЧТО ВЫ ДАЕТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!" ??? :)


Время лучший судья...

Сообщение отредактировал Xenon777: 03.07.2009, 10:33:24

  • 0

#64
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

похоже, Гукачка еще не испытала на себе такие прелести кредитов, как уведомление из банка о повышении % в одностороннем порядке, ипотечную усталость или потерю работы....


Время лучший судья...


Испытала один раз: зимой когда курс доллара повысился, ипотека была доллоровая, два месяца пришлось платить большой процент, а потом прошла удачно рефинансирование, процент снизился почти на 30%, теперь стало намного легче платить и можно позволить большее для себя.
  • 0

#65
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
решив брать кредит, нужно решить для себя: сможешь ли ты его погасить?

выплата не должна превышать 30% от основного чистого дохода, кредит должен быть целесобразен, брать кредит на инвестиции, которая посоветовала подруга или муж решил открыть свое дело-довольно рискованное дело! надо сначало присчитать все риски, и не забывать о нахальстве и аппетите наших банков, стоит также учесть, что сейчас сумма выплаты х, но возможно через уже 1 год она составит х+20%!

короче, решайте господа, а по поводу "Гукачки", постом выше, она права каждый решает сам, как ему жить, если есть хорошие гаранты или тыл, тем более.
  • 0

#66
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Что-то трудно верится, ка Вы с со средней зарплатой % выплачиваете, там же надо возвращать бОльшую сумму, чем взяли в долг. Как грится берете чужие, а возвращаете свои. Со средней зарплатой на питание и одежду еле хватает... А у Вас так все прекрасно, что с трудом верится.


Ну и что что со средней зарплатой человек берет кредиты....просто умеет управлять финансами. и все
  • 0

#67
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а почему пеня?

просто забывала платить, или же ждала з/п, чтобы погасить, вообщм прилично отдала денег за закрытие.
  • 0

#68
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
8 июля планируется запись программы Ваш выход (Хабар) на тему- Потребительский кредит. Будут представители банков, АФН и др. Какие бы вопросы вы задали по этой теме?
  • 0

#69
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Ну и что что со средней зарплатой человек берет кредиты....просто умеет управлять финансами. и все

Абсолютно согласна.

Зря вы на Gukachka набросились. Сама третий год плачу большой кредит по ипотеке, но при этом имею возможность путешествовать, себе особо ни в чем не отказывать и деньги на депозите копить. Кризис, конечно, сказался, т.к. купленная квартира себя по аренде последние полгода не оправдывает, но зато предыдущие 2 года она самоокупалась. Кризис кончится, а вложение останется.

Главное, все правильно рассчитать, тогда даже неожиданный кризис не подкосит, ИМХО

Но тех, кто закладывает последнее, чтобы свадьбу сыграть на последнее "чтоб все как у людей" - таких ни в коей мере не оправдываю.
  • 0

#70
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

похоже, Гукачка еще не испытала на себе такие прелести кредитов, как уведомление из банка о повышении % в одностороннем порядке, ипотечную усталость или потерю работы....

Интересно, также бодро и с энтузиазмом будут звучать слова "СПАСИБО ЧТО ВЫ ДАЕТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ КАК МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!" ??? :D


Время лучший судья...


Чтобы не потерять работу, нужно быть востребованным и незаменимым, а также показывать хорошие результаты в работе. Тогда и после декретного отпуска можно не трястись, что не возьмут обратно! :lol:


Что-то трудно верится, ка Вы с со средней зарплатой % выплачиваете, там же надо возвращать бОльшую сумму, чем взяли в долг. Как грится берете чужие, а возвращаете свои. Со средней зарплатой на питание и одежду еле хватает... А у Вас так все прекрасно, что с трудом верится.


Ну и что что со средней зарплатой человек берет кредиты....просто умеет управлять финансами. и все


А какова по вашему средняя зарплата в Казахстане? Ну в Алматы например? Надеюсь вы не скажите 50 тыс.


а почему пеня?

просто забывала платить, или же ждала з/п, чтобы погасить, вообщм прилично отдала денег за закрытие.


Вот ОНО что! Вам не нравяться кредиты, потому что вы не вовремя их погашали. Вот и результат. Конечно кто хочет платить больше?
  • 0

#71
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Но тех, кто закладывает последнее, чтобы свадьбу сыграть на последнее "чтоб все как у людей" - таких ни в коей мере не оправдываю.


Тоже с этим согласна, сыграть свадьбу как у всех, даже круче или взять в кредит дорогую крутую машину, чтобы все говорили: Ух ты! какой крутик! А потом искать запчасти и не в состоянии ее содержать, тоже тупо. Таких людей множество!!!

Благодарю всех кто меня поддерживает!!!
  • 0

#72
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Все кто хочет приянть участие в записи ток-шоу " Ваш выход" - эфир на канале Хабар. Тема: Потребительский кредит- возможность или ловушка. Звоните мне 260-19-50. Или шлите вопросы к АФН, Банкам и коллекторам. Запись завтра в 11 часов. Адрес. Самал-2, торговый центр Лайф таун, это выше высотки БТА банка. Вход со стороны иавтомойки за центром. Судия Медиа завод
  • 0

#73
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я бы порекомендовал сменить название темы "Потребительский кредит- возможность или ловушка" на : "Кредит- возможность или ловушка" т.к. надо включить ипотеку, авто кредит и другие виды кредитов, а не только потребительский иначе у вас передача лишь один тип кредитов охватит...
  • 0

#74
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

я бы порекомендовал сменить название темы "Потребительский кредит- возможность или ловушка" на : "Кредит- возможность или ловушка" т.к. надо включить ипотеку, авто кредит и другие виды кредитов, а не только потребительский иначе у вас передача лишь один тип кредитов охватит...


Дело в том что мы говорим о потребкредитах беззалоговых. Потому что это очень быстрый доступ к деньгам. И как сказали аналитики- это единственный рентабельный продукт банковский. Но только вот банки делают вид что это они благодетельствуют народу....а как раз беззалоговые кредиты попадают в малый и средний бизнес. Поддерживают покупательский спрос. А и потека и авто уходят из банка в банк.
  • 0

#75
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ипотека у многих "села" цепким мертвым грузом. Автокредиты гибче - сроки короче, авто легче продать.

"Банки делают вид что это они благодетельствуют народу"
Это обыкновенное лицемерие. Какое может быть благодеяние, если потреб.кредиты имеют 23-30% годовых??? Просто нужна фин.грамотность населения, после чего в стране в идеале должно быть более половины людей, имеющих сбережения в слитках, драг.металлах..и лишь менее 10% должны иметь ипотеку как крайнуюю нужду..тогда наша экономика будет расти и процветать. Если же более половины населения будет в ипотеке, нам не выбраться из долгового болота
  • 0

#76
FotoGrafer

FotoGrafer
  • Гость
  • 8 сообщений
Жена предлагала взять ипотеку лет пять назад, сейчас думаем, хорошо, что не взяли!
  • 0

#77
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Немного не в тему, я хотела бы взять кредит на машину. отговорите меня если эт реальная кабала!
В этом городе без машины никак, огромные расстояния, из одной точки в другую, сток денег на такси уходит, вот я и думаю взять кредит.. Брать у родителей не хочу..вроде уже самостоятельная)
  • 0

#78
FotoGrafer

FotoGrafer
  • Гость
  • 8 сообщений
Если по Ламате еще не ездили, то лучше не стоит! Заденете или поцарапаете новую машину. Если и брать, то лучше б/у.
  • 0

#79
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Если по Ламате еще не ездили, то лучше не стоит! Заденете или поцарапаете новую машину. Если и брать, то лучше б/у.

:smoke: на новую я даже и не замахиваюсь))) хочу б/у, что-нить простенькое, что как раз таки поцарапать не будет обидно. Я девушка рассудительная, на кой черт мне без опыта вождения новая тачила..
  • 0

#80
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Жена предлагала взять ипотеку лет пять назад, сейчас думаем, хорошо, что не взяли!


На этой почве и разводятся некоторые. Конечно, неразумно из-за этого.
Как-то свою историю мне рассказал таксующий человек. Жили в 2-комн. сами. Жена уговорила купить в кредит лишнюю 1 -комн. квартиру для зарабатывания на перепродаже после поднятия цен. Однако, поднятия цен не произошло, с работой тоже проблемы. В итоге, чтобы как-то гасить кредит продали свою 2-х комн. кв. и еще должны банку остались. И пришлось переселиться в 1-комн. кв. и кредит еще гасят. Начались ссоры и раздоры, разрыв не заставил себя долго ждать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.