Перейти к содержимому

Фотография

Кредитоманиякто сталкивался и как лечил?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

я 7 лет работаю в банке, именно в отделе кредитования....
...жилищные условия улучшить не помешало бы!

:hi:
А что мешает, работая в самой что ни на есть "малине", взять мягкий - "для своих" кредит ?
  • 0

#22
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений


я 7 лет работаю в банке, именно в отделе кредитования....
...жилищные условия улучшить не помешало бы!

:)
А что мешает, работая в самой что ни на есть "малине", взять мягкий - "для своих" кредит ?

нет, потому что - если ты уходишь из банка, то "малина" заканчивается! и тебя переводят на обычную программу, а это ОЧЕНЬ напряжно.
  • 0

#23
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Для меня лично легче взять кредит, чем копить. Потому что копить не получается.
Вот мой пример: Я сама приезжая, в Алматы уже 7 лет живу. Из них первые три года снимала квартиру и отдавала деньги хозяйке квартиры. Затем взяла кредит-ипотеку на 15 лет, уже оплатила 4 года - за свою крышу, а не отдаю кому-то. Жалею о том, что сразу не оформила. Сделала капитальный ремонт, обставила квартиру современной техникой и мебелью - и почти всё с экспресс кредитов!!! Это при средней зарплате, еще остается на жилье, одежду и домашних животных. Я даже не представляю что бы я делала без кредитов. Уже привыкла к ним, как палочка-выручалочка. Главное отдавать вовремя, тогда банки начинают доверять и в след. раз проблем с получением - не бывает. У меня уже седьмой кредит :spy: , который я с легкостью закрою через месяц.
Может для кого то это покажется мутью и жутью - так это для того у кого есть свой доход или высокооплачиваемя зарплата. А для таких как я - другого выхода я не вижу и не считаю что это болезнь. Сейчас время такое, нужно выбираться самим, чем влезать в долги. Кстати, как только закрою кредит через месяц, начну оформлять осенью другой, хочу застеклить и утеплить балкон :)
  • 0

#24
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Для меня лично легче взять кредит, чем копить. Потому что копить не получается

чтобы накопить можно ОТКРЫТЬ ДЕПОЗИТ в банке. :)
  • 0

#25
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Пока накопится нужная сумма на депозите, пропадет желание приобретения вещи :) Да и потом - банкам я больше не доверяю.
  • 0

#26
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Пока накопится нужная сумма на депозите, пропадет желание приобретения вещи

Значит-не так уж была и нужна эта вещь... :)
  • 0

#27
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Да и потом - банкам я больше не доверяю.

А кредиты вам сосед выдает? :)

#28
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Кому как,
но банки конечно жуть беспределят.
  • 0

#29
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Для меня лично легче взять кредит, чем копить. Потому что копить не получается.
Может для кого то это покажется мутью и жутью - так это для того у кого есть свой доход или высокооплачиваемя зарплата. А для таких как я - другого выхода я не вижу и не считаю что это болезнь. Сейчас время такое, нужно выбираться самим, чем влезать в долги. Кстати, как только закрою кредит через месяц, начну оформлять осенью другой, хочу застеклить и утеплить балкон :smoke:


Скажите, а вы не считали, сколько вы уже оттдали банкам по процентам?

Кредитомания это не моё. И таких знакомых нет.
Прикольное, кстати шоу. Игорю, Парысу, Илье, Айнуре привет от меня.

передам...если они поймут от кого
  • 0

#30
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А вы так и скажите - привет от Арчина, можете даже не говорить, что с ЦТ.
Когда планируете съёмку?
  • 0

#31
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А вы так и скажите - привет от Арчина, можете даже не говорить, что с ЦТ.
Когда планируете съёмку?


Запись 8 июня. Потом монтаж..когда эфир не понятно пока.
  • 0

#32
кн0п0чка

кн0п0чка
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Запись 8 июня. Потом монтаж..когда эфир не понятно пока.

8 июня :smoke: , ну тада вы опоздали
  • 0

#33
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
до кредитились, млин, до 107 млрд. долга, куда уж более?!
  • 0

#34
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Кому как,
но банки конечно жуть беспределят.

На бестолковых и любителях жить в долг, всегда делаются хорошие барыши ))))
Часть страны и недрав отдадут за долги , деловта.

Сообщение отредактировал USAm11@mail.ru: 30.06.2009, 10:41:33

  • 0

#35
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Запись 8 июня. Потом монтаж..когда эфир не понятно пока.

8 июня :smoke: , ну тада вы опоздали

Соррлы....июля....8 июля...как то июнь незаметно пролетел.
  • 0

#36
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Да и потом - банкам я больше не доверяю.

А кредиты вам сосед выдает? :smoke:

Я имела в виду, не доверяю банкам по депозитным ставкам, они постоянно меняются, да и потом условия мне не нравяться. А кредиты беру конечно же в банках.
  • 0

#37
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
[quote name='Erzhan Suleimenov' date='30.06.2009, 08:55' post='9085781']
[quote name='Gukachka' post='9080027' date='29.06.2009, 16:19']
Для меня лично легче взять кредит, чем копить. Потому что копить не получается.
Может для кого то это покажется мутью и жутью - так это для того у кого есть свой доход или высокооплачиваемя зарплата. А для таких как я - другого выхода я не вижу и не считаю что это болезнь. Сейчас время такое, нужно выбираться самим, чем влезать в долги. Кстати, как только закрою кредит через месяц, начну оформлять осенью другой, хочу застеклить и утеплить балкон :smoke:
[/quote]

Скажите, а вы не считали, сколько вы уже оттдали банкам по процентам?

Приблизительно считала, но для меня это не важно, так как я получаю наличные деньги, покупаю сразу то что мне нужно, а потом спокойно рассчитываюсь. И банку хорошо и мне. :smoke:
  • 0

#38
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Кому как,
но банки конечно жуть беспределят.

На бестолковых и любителях жить в долг, всегда делаются хорошие барыши ))))
Часть страны и недрав отдадут за долги , деловта.


Да согласна, есть у нас бестолковые и любители жить в долг люди, те которые берут кредит, а потом не платят, скрываются, меняют место жительства, либо переплачивают пеню и т.д. Либо занимают деньги у знакомых и родственников, а потом тянут и не хотят возвращать. Я считаю, что это не правильная политика выживания в наше время.
Но если платить своевременно, это уже есть хорошо! Я например, не обращаюсь к родне за помощью, мне легче пойти честно в банк и спокойно платить банку ежемесячно, так же как и я плачу например квартплату. Это моя личная жизнь, и никто не вправе осуждать тот путь каким я живу. :smoke:
Я уже привыкла к такому образу жизни, и уже могу строить планы на будущее, зная, что следующая крупная покупка, поездка или машина, будет только через банк! Зато ни от кого не приходится зависеть или просить. Захотела ж/к телевизор за 250 тыс, оформила безпроцентный "Просто Кредит" на год, время пролетело быстро, остался месяц! Зато переплаты нет, а в телевизор заработанный своим трудом, приятно смотреть. Нужна срочно наличка в крупной сумме, оформила кредит в "Каспийском". Там за 15 минут это все делается. Я так один раз спасла друга из безвыходной ситауции.
Можно привести кучу разных примеров, я лишь написала свой пример. Очень признательна нашим казахстанским банкам за то, что дают шанс жить и развиваться таким людям, как я. А что там внутри банков твориться, и кого они дурят - меня это не особо волнует, главное они помогли мне. :smoke:
А что бы вы предложили в данной ситауции? Как выживать молодому поколению или планировать семью, напрмер?
  • 0

#39
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Пока накопится нужная сумма на депозите, пропадет желание приобретения вещи

Значит-не так уж была и нужна эта вещь... :smoke:

я приобретаю вещи не только по нужде, а по тому что они мне понравились - вот захотела я и все тут! Все что нужно было в первую очередь, давно приобретено посредством помощи банков, т.е. кредитов.
  • 0

#40
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если на выплату кредитов уходит не более 50% доходов, то это не должно напрягать. Даже если заем на 20-30 лет, то это тоже не важно.

Главное, что у вас есть возможность жить в доме, который нравится, уже сейчас и наслаждаться жизнью пока молоды.

Поверьте, не очень интересно копить всю жизнь и лишь через 15-20 лет иметь возможность купить дом. К тому времени и дети ваши вырастут, и силы ваши уже будут не те...

Главное - не переусердствуйте с кредитами, чтобы не трястись потом над каждой копейкой :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.