Перейти к содержимому

Фотография

Привычка транжиритьпомогите избавицо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
вопрос возникает. но если он возникает часто, то каждый разумный человек сам в состоянии найти на него вопрос и тут уже обычно 2 возможных результата- либо перестаешь тратить деньги (по разным причинам... детей кормить надо, какие-то проблемы или просто жаба задушила) либо находишь такую модель транжирства при которой от этого страдает максимально меньшее количество людей...
  • 0

#82
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

:lol:
прошу прощения за злостный офф
Крыська, вот ты флеймогонка  :D  :D


кааааак??? я же сугубо по теме......:D))
  • 0

#83
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Я все не прочитала, мне интересно к чему вы пришли. Как не транжирить деньги. Может просто ограничивать себя во всем и заниматься накопительством. :lol:
Кошмар я так не смогу!!!!!
  • 0

#84
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
нашли тут вот способ - закупать все необходимое на месяц вперед, а остатки транжирить со спокойной душой:lol:))
  • 0

#85
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
брррр!!!.. если все на месяц закупать, то это тоже кругленькая суммочка! и т_р_а_т_о_й месячную норму проживания назвать можно с натяжкой... скорее - это необходимое и уважительное, но оттого не менее баснословное транжирство!..
  • 0

#86
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
когда я жил со своей семьей, то мы так и делали
то есть меня заставляли все покупать на месяц...
и расходов кстати было раз в 5 меньше чем сейчас...
  • 0

#87
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так вот закупаешь все за месяц вперед и завтра приходят гости и лопают весь месячный запас. и че тада делать? лучше делать еженедельный закуп.
  • 0

#88
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

так вот закупаешь все за месяц вперед и завтра приходят гости и лопают весь месячный запас. и че тада делать? лучше делать еженедельный закуп.



:lol: тоже верно, но тогда на последнюю неделю денег точно не хватит :D
а у меня гости как тараканы... они особо не спрашивают когда им приходить и как часто :D ну и потом, они же не всё съедают, а только то что им дадут ;) да и гости- это особенно приятный вид транжирства :D
  • 0

#89
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да мои гости все сметают. и сами говорят што нада еще :lol: но приятный да! :D вот капиталюги и не зовут никого, а если напросица то нада записываца заранее за месяц, штоб бюджет рассчитать :D
  • 0

#90
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

так вот закупаешь все за месяц вперед и завтра приходят гости и лопают весь месячный запас. и че тада делать? лучше делать еженедельный закуп.



:lol: тоже верно, но тогда на последнюю неделю денег точно не хватит :D
а у меня гости как тараканы... они особо не спрашивают когда им приходить и как часто :D ну и потом, они же не всё съедают, а только то что им дадут ;) да и гости- это особенно приятный вид транжирства :D


ужас, слава Богу у меня нет таких знакомых...не терплю, когда вваливаюцо в гости без звонка предварительного - это наглость, на мой взгляд. на таких никакой зарплаты не напасессься!!
  • 0

#91
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
ходите в гости к гостям! компенсаторная функция транжирства - поглощение тех же продуктов за чужой счет... :lol:
*не переставая удивляться собственному конструктивизму, самодовольно ухмыльнулся*
  • 0

#92
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
значит к Крысенышу в гости ходить низя :lol: а жаль ;-( я вообще до 16 лет в гостях жил :D потом с гостями у себя. теперь один живу. как то даже скучно иногда бывает :D
  • 0

#93
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

ходите в гости к гостям! компенсаторная функция транжирства - поглощение тех же продуктов за чужой счет... :lol:
*не переставая удивляться собственному конструктивизму, самодовольно ухмыльнулся*


я, прежде чем гости пойти, покупаю что нить "к чаю"...стыдно с пустыми руками приходить и жрать то, что хозяева, быть может, для себя приготовили:D
и тоже самое я хочу видеть от своих гостей:D
  • 0

#94
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
эт как раньше прям! звонишь с автомата понравившейся девушке из своего или соседнего потока и гвришь: "слушай я тут тортик купил, а блин чая нет и съесть его не с кем. можно я приду?" и получив утвердительный ответ бежишь покупать тортик.
  • 0

#95
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А я ужасный транжир, как в том анекдоте про бедных студентов, "Кушать хочу", "скоро зарплата", "Ничего не помню", "Кушать хочу"......

*Багажник к гробу не приделаешь....Изображение
  • 0

#96
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
крысота
"к чаю"? :weep: печенье овсяное что ль? :weep:
а если сурьезно, то я готов сказать, что искусство хождения по гостям или же принятия гостей - это очень сложно и сугубо индивидуально... сложности даже не в сервировке, и не в пресловутом транжирстве...
  • 0

#97
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
сорри за офф, но вы не заметили, что в этой ветке сидят одни животные??? скочащия зайчик, вальяжная кошка, е*ущиеся мышки и даже пчелка?... зоопарк, блин! :weep:
  • 0

#98
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

эт как раньше прям! звонишь с автомата понравившейся девушке из своего или соседнего потока и гвришь: "слушай я тут тортик купил, а блин чая нет и съесть его не с кем. можно я приду?" и получив утвердительный ответ бежишь покупать тортик.



а у нас в универе бывало и такое что: "дайте водички попить, а то так кушать хоцца, что переночевать негде" :weep:
  • 0

#99
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Безобразная Эльза
я что-то вроде этого тоже слышал! :weep:
  • 0

#100
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну по-разному в универе было :weep: хорошие были времена!!! мы вот не жмотились тогда и все деньги (почти) спускали на еду. по вечерам у кого-нить собирались и ели ели ели пили и потом... потом кто да че да как. но было улетно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.