Перейти к содержимому

Фотография

Привычка транжиритьпомогите избавицо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

и все таки вопрос об экономии остаецо открытым. живут же люди на 150 баксов вчетвером! и неплоха живут, между прочим....и курочка у них жареная, и мяско завсегда найдецо, как ни приди...а я пашу как вол, зарабатываю до*уя, и в холодильнике у меня шаром как прокатило! почему??


Как-то мне один друг рассказал тоже про своих знакомых, у которых есть и своя квартира, и машина, и мясцо, и проч, при этом зарабатывают они мало - что-то около 150 на каждого. Тогда я подумал, может, стоит мне нанять этих людей, чтобы они провели мне трейнинг на тему "Как жить богато, зарабатывая мало". Однако потом я подуиал и решил, что не нужен мне этот трейнинг. Мне нравится швыряться деньгами - зайти в любой бао или клуб города и заказать там то, что хочется, или покупать вещи, не глядя на ценники. Все это, конечно, рас3.14здяйство, но без такого рас3.14здяйства жизнь моя была бы совсем скучной.
  • 0

#62
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

крысота
да ладно! колись! :D армируй сабж!.. :D


неужели вы вправду думаете, что я тут буду прилюдно точные циферки называть?:D гагааа;))) наш народ хлебом не корми, дай в чужой карман заглянуть и чужие доходы пообсуждать:D сразу ведь понабегут до поры сидящие тихо мажоры да начнут пальцы гнуть - ой, да разве это до*уяяяяя, ля-ля три рубля....может, закатать таки губешки то? м?
:lol:
  • 0

#63
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а я пашу как вол, зарабатываю до*уя, и в холодильнике у меня шаром как прокатило! почему??

Нецелевое расходование средств.:lol:
А что тут плохого что человек тратит? Значит покупательская способность населения растет (пусть даже его части...). Тратит много, значит будет стараться заработать больше в след. раз - растет продуктивность.


а я не хочу всю жизнь посвятить погоне за деньгами. тем более что моя з/п мне достаецо нелехко...если гнацо за бОльшим, это ночевать на работе надо...я говорю про деньги, заработанные честным путем, а они всегда достаюцо с трудом, ведь так? а ведь хочецо и личную жизнь нормальную, и отдохнуть по человечски....
  • 0

#64
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
елы-палы.. требуй везде, где что-нить берешь, даже там на 100 тенге чеки. и скалыдвай их в кошелек, потом в конце месяца вытащишь и станет страшно, т. к. что, где и почем ты брала, ты уже не вспомнишь, а сумма будет внушительной...
Кстати, только после такого мне пришла в голову идея записвать расходы, не все пишу, кое-что забываю вписать, но хотя бы помню, почем я это брала. вот так и становится не по себе, а нафих мне эта вещь нужна была
  • 0

#65
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Котик Пуся, а вот представь, что ты вот так рас3.14здяйствуешь, решил значцо отдохнуть "красиво", снял телок и свалил на Мальту, в Голубом гроте с телками купацо. и тут те звонят и грят, что у тея отец от инфаркта умер. а все деньги профуканы на яхту и телок. и как ты, поедешь устраиваешь отцу "красивые похороны"??
  • 0

#66
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

елы-палы.. требуй везде, где что-нить берешь, даже там на 100 тенге чеки. и скалыдвай их в кошелек, потом в конце месяца вытащишь и станет страшно, т. к.  что, где и почем ты брала, ты уже не вспомнишь, а сумма будет внушительной...
Кстати, только после такого мне пришла в голову идея записвать расходы, не все пишу, кое-что забываю вписать, но хотя бы помню, почем я это брала.  вот так и становится не по себе, а нафих мне эта вещь нужна была


это не кошелек тогда надо с собой таскать, а сумку отдельную:lol: я проверяла, у меня в кошель больше 10 челок не влазит...ты видала рамсторовские чеки? такая простыня:D) чековая сумка, гыыыыы
  • 0

#67
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
тьфу, не челок а чеков:lol:))
  • 0

#68
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Котик Пуся, а вот представь, что ты вот так рас3.14здяйствуешь, решил значцо отдохнуть "красиво", снял телок и свалил на Мальту, в Голубом гроте с телками купацо. и тут те звонят и грят, что у тея отец от инфаркта умер. а все деньги профуканы на яхту и телок. и как ты, поедешь устраиваешь отцу "красивые похороны"??


Крыська, типун тебе на язык.

Если серьезно, помпезность мне совершенно чужда. Если, не дай Бог, кто-то из близких заболеет так, что понадобятся деньги, я их найду в любом случае. Красивые же похороны не являются традицией среди моих родственников.

ЗЫ Насчет мальты и грота (как там его) - замечательная идея. Надо мне будет обязательно покупаццо...
  • 0

#69
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

хм....
была такая тема уже...
по моему во флейме лежит...

по сабжу: я с этим не борюсь, я смирился

Адай прост оменя из Ташкента спровадил, теперь квасить и оргии устраивать не с кем. Лавандос не тратится.
Надо просто с зарплаты делать покупки ощутимые ,тогда не всё меж пальцев утечёт


эээ... ни понил!...
оргии и квас все еще продолжаются... но, конечно, не так, как раньше :D

по сабжу:
пытаюсь сейчас вести запись своих расходов в наладоннике...
ужас... цифру даже говорить не буду :lol:
  • 0

#70
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

на такси - это да, это святое...терпеть не могу общ-ный транспорт, там срач и хамы.

Еще им пользуются ученые, профессора, врачи, работники правоохранительных органов? без которых наша жизнь невозможна? не надо всех под одну гребенку!!! :D
з.ы. стараюсь не пользоваться общественным транспортом?
з.з.ы а что плохого в том что человек транжирит деньги?!? Ведь человек живет ради себя? :lol:
з.з.з.ы оригинальная вы девушка однака :D
  • 0

#71
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Котик Пуся, это я просто пример привела того, что на черный день деньги в любом случае надо...тем более с нашей бездарной медициной безо всяких гарантий....поэтому мне мое транжирство как кость в горле...трачу, а сама дрожу - а вдруг чо случицо?? неприятно.
  • 0

#72
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Еще им пользуются ученые, профессора, врачи, работники правоохранительных органов? без которых наша жизнь невозможна? не надо всех под одну гребенку!!! :lol:


врачи может и пользуюцо, но профессора и работники правоохранительных органов - помилуйте!! не смешите честной народ!!:D))))
  • 0

#73
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Котик Пуся, это я просто пример привела того, что на черный день деньги в любом случае надо...тем более с нашей бездарной медициной безо всяких гарантий....поэтому мне мое транжирство как кость в горле...трачу, а сама дрожу - а вдруг чо случицо?? неприятно.


Просто, есть два пути к богатству. Первый, скучный - контроль расходной части. Второй, намного более интересный - улучшение доходной части. Подумай, солнышко, о доходах и о том, как их повысить. Подойди к этому спокойно и творчески, тогда результаты появятся рано или поздно.
  • 0

#74
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
да я все время об этом думаю. впору новую тему открывать - Как разбогатеть, работая спокойно и творчески:lol: авось чо подскажут, гыыыыы:D
  • 0

#75
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Еще им пользуются ученые, профессора, врачи, работники правоохранительных органов? без которых наша жизнь невозможна? не надо всех под одну гребенку!!! :lol:

врачи может и пользуюцо, но профессора и работники правоохранительных органов - помилуйте!! не смешите честной народ!!:D))))

полностью не согласен с вашим мнением. хочется заметить, что не все люди имеющие возможность купить машину или нанять водителя пользуются этой возможностью
у людей ?старой закалки? этого в крои
з.ы. не нужно считать мои утверждения голословными? :D
  • 0

#76
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Еще им пользуются ученые, профессора, врачи, работники правоохранительных органов? без которых наша жизнь невозможна? не надо всех под одну гребенку!!! :lol:

врачи может и пользуюцо, но профессора и работники правоохранительных органов - помилуйте!! не смешите честной народ!!:D))))

полностью не согласен с вашим мнением. хочется заметить, что не все люди имеющие возможность купить машину или нанять водителя пользуются этой возможностью
у людей ?старой закалки? этого в крои
з.ы. не нужно считать мои утверждения голословными? :D


значит, вам везет с окружением. можно было с вами поспорить, ну да не буду оффтопить:D))
  • 0

#77
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
хм... и чего вас так волнует вае транжирство? это же здорово! и чертовски приятно :lol: не всем же быть экономными и рассудительными :D а деньги в ьанке- это конечно здорово, но не всегда! а думки о потомстве... ну что потомство? оно появляется, меняется восприятие собственного транжирства :D Я вот всегда транжирила деньги просто так, теперь (после закупа жизненно необходимых вещей на месяц) транжирю деньги на потомство и себя-любимую :D насколько я заметила- потомство сыто, счастливо и весьма довольно ;)
  • 0

#78
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
:lol:
прошу прощения за злостный офф
Крыська, вот ты флеймогонка :D :D
  • 0

#79
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

хм... и чего вас так волнует вае транжирство? это же здорово! и чертовски приятно :lol:


Это здорово, если на следующий день не возникает вопрос "и куда я вчера угрохал туеву хучу денег" и следом "как отучиться транжирить"...
  • 0

#80
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

хм... и чего вас так волнует вае транжирство? это же здорово! и чертовски приятно :lol: не всем же быть экономными и рассудительными ;) а деньги в ьанке- это конечно здорово, но не всегда! а думки о потомстве... ну что потомство? оно появляется, меняется восприятие собственного транжирства :D Я вот всегда транжирила деньги просто так, теперь (после закупа жизненно необходимых вещей на месяц) транжирю деньги на потомство и себя-любимую :D насколько я заметила- потомство сыто, счастливо и весьма довольно :D


смотрите, какой хороший совет!! закупить жизненно необходимые вещи на месяц, а потом транжирить оставшееся....я пожалуй применю:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.