Перейти к содержимому

Фотография

Привычка транжиритьпомогите избавицо

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Проблема для меня самая что ни на есть насущная и животрепещущая. Лично у меня моим деньгам настает х*як задолго до зарплаты, и я уже не знаю, как так извернуцо и сэкономить, чтобы нормально прожить до з/п.
Вот в последний раз взяла и на все оставшиеся деньги накупила креветок и презеров?.потом иду и думаю ? а чой-та Крыс скажет?? А ну как у*бет в этот раз за транжирство?? Я привыкла на себе не экономить, считаю, что для себя лично надо покупать все самое лучшее ? косметику, обувь, ну одежду лана, не гордая, согласна и на барахолке отоваривацо. Но вот эта привычка заваривать пакетик Липтона ровно один раз и сразу выбрасывать, а не бодяжить пакетик на 7 чашек ? она переносицо и на все остальное. Не могу блин научицо экономить, шо делать, принимаю рекомендации!!

P.S. Советы типа ?выдь замуж за богатого? и ?записывай все траты? заранее идут на*уй. Во первых ? потому что личное щастье за деньги не купишь, во вторых ? записывать я просто забываю?..
  • 0

#2
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Мляйт.
Прям дет-сад , средняя группа.
Какого, если сама все понимаешь ?
Барышня ты не глупая. Осталось стать еще и взрослой.
  • 0

#3
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вот в последний раз взяла и на все оставшиеся деньги накупила креветок и презеров?.потом иду и думаю...

зп только на это хватило?!? :lol:
или эти товары усиленно идут в расход? :D
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
зарабатывай больше чем сможешь купить креветок и резиновых изделий. и буит те щастье.
  • 0

#5
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Вот в последний раз взяла и на все оставшиеся деньги накупила креветок и презеров?.потом иду и думаю...

зп только на это хватило?!? :lol:
или эти товары усиленно идут в расход? :D


з/п хватает и на другое, тока этого другова так много, что на остальное много денег не хватает:D)))
  • 0

#6
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Проблема для меня самая что ни на есть насущная и животрепещущая. Лично у меня моим деньгам настает х*як задолго до зарплаты, и я уже не знаю, как так извернуцо и сэкономить, чтобы нормально прожить до з/п.
Вот в последний раз взяла и на все оставшиеся деньги накупила креветок и презеров?.потом иду и думаю ? а чой-та Крыс скажет?? А ну как у*бет в этот раз за транжирство?? Я привыкла на себе не экономить, считаю, что для себя лично надо покупать все самое лучшее ? косметику, обувь, ну одежду лана, не гордая, согласна и на барахолке отоваривацо. Но вот эта привычка заваривать пакетик Липтона ровно один раз и сразу выбрасывать, а не бодяжить пакетик на 7 чашек ? она переносицо и на все остальное. Не могу блин научицо экономить, шо делать, принимаю рекомендации!!

P.S. Советы типа ?выдь замуж за богатого? и ?записывай все траты? заранее идут на*уй. Во первых ? потому что личное щастье за деньги не купишь, во вторых ? записывать я просто забываю?..


а ничего не делать.....один ... ничего не поделаешь....это внутреннее....
  • 0

#7
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

зарабатывай больше чем сможешь купить креветок и резиновых изделий. и буит те щастье.


хихи:lol: если вам недавно стукнуло 17, то смею предположить, что вы сами еще вообще ничего не зарабатываете:D)
так что не вам судить о размерах моей зарплаты:D)

ПС. вы на самом деле так тупы или прикидываетесь?
  • 0

#8
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Модераторам: Может возрастной ценз поставить на вход в форум, глядишь все по веселее будет.

по теме: Баян страшнейший. Киньте во флейм...
  • 0

#9
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Модераторам: Может возрастной ценз поставить на вход в форум, глядишь все по веселее будет.

по теме: Баян страшнейший. Киньте во флейм...


да Бога ради, пущай ставят, я по возрастному пройду..ну мож разве что по умственному цензу отфильтруют...ну да ладно, бум надеяцо на лучшее!!:lol:

и ваще, где практические, действенные советы?? где сеятели разумного, доброго, вечного и наставители на пусть истинный!! к вам взываю!! *а не к критикам нещастным, которым абы вякнуть*
  • 0

#10
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

да Бога ради, пущай ставят, я по возрастному пройду..ну мож разве что по умственному цензу отфильтруют...ну да ладно, бум надеяцо на лучшее!!:lol:

не надо так самокритично...
а теме и правда место во флейме

Сообщение отредактировал U_E: 03.03.2004, 17:24:46

  • 0

#11
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
да неважно где ей место - хоть во флейме, хоть в ж.....:lol:)
я все ж таки требую, алчу советов и рекомендаций...желатно испытанных на собственной шкуре:D))
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

хихи:D если вам недавно стукнуло 17, то смею предположить, что вы сами еще вообще ничего не зарабатываете:D)
так что не вам судить о размерах моей зарплаты:D)

ПС. вы на самом деле так тупы или прикидываетесь?

нет уже зарабатываю чуть-чуть. :lol: о размерах не судил - предложил выход из ситуации. умственные способности - уж такие какими наградили госпоть и родители, школа и прочее.
я вот подумывал как-то как меньше тратить, но к однозначному выходу не пришел, и, следуя логике, просто понял нада просто больше делать денешек, чтобы просто не успевать их тратить. либо делайте инвестиции в хорошие вещи. например дружбу. и буит вам щастье.
а так по размеру оклада, так веть чем больше буите работать, тем больше денешек за вами буут бегать. а креветки - благое дело. да.
  • 0

#13
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Проблема для меня самая что ни на есть насущная и животрепещущая. Лично у меня моим деньгам настает х*як задолго до зарплаты, и я уже не знаю, как так извернуцо и сэкономить, чтобы нормально прожить до з/п.
Вот в последний раз взяла и на все оставшиеся деньги накупила креветок и презеров?.потом иду и думаю ? а чой-та Крыс скажет?? А ну как у*бет в этот раз за транжирство?? Я привыкла на себе не экономить, считаю, что для себя лично надо покупать все самое лучшее ? косметику, обувь, ну одежду лана, не гордая, согласна и на барахолке отоваривацо. Но вот эта привычка заваривать пакетик Липтона ровно один раз и сразу выбрасывать, а не бодяжить пакетик на 7 чашек ? она переносицо и на все остальное. Не могу блин научицо экономить, шо делать, принимаю рекомендации!!

P.S. Советы типа ?выдь замуж за богатого? и ?записывай все траты? заранее идут на*уй. Во первых ? потому что личное щастье за деньги не купишь, во вторых ? записывать я просто забываю?..


Слушай, крыська, ты прямо-таки мою проблему описала. У меня, правда, все не так остро - креветок с га?донами могу накупить столько, что не унесу, да и никогда не тянул от получки до получки, но, к сожалению, могу отметить, что швыряю деньги направо и налево. Вокруг немало людей, которые получают не больше, но живут в своих хатах и ездят на неплохих машинах, а я все трачу и трачу...
  • 0

#14
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм....
была такая тема уже...
по моему во флейме лежит...

по сабжу: я с этим не борюсь, я смирился
  • 0

#15
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
rockOn, извините за выпад и спасибо за достойный ответ:lol:)))

к слову - зп у меня для Крысы мово возраста более чем приличная...мона конешно и больше, но это надо на руководящую позицию, а мне она пока что не светит, ых!
  • 0

#16
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
у меня та же проблема...
стратегически важные деньги тратяться на прихоти и привычки (подчас, дорогие!)...
но недавно я понял, что это даже не плохо! :D... с этим можно жить, а на некоторые отрезки времени - красиво жить! :lol:
  • 0

#17
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Котик Пуся, экий у вас обворожительный ник:lol:)))

а вы не пробовали на карточке их хранить?
  • 0

#18
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

хм....
была такая тема уже...
по моему во флейме лежит...

по сабжу: я с этим не борюсь, я смирился


у меня совесть чиста - я перед тем как тему зах*ярить, по поиску поискала (пардон за каламбур):lol:))
  • 0

#19
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

у меня та же проблема...
стратегически важные деньги тратяться на прихоти и привычки (подчас, дорогие!)...
но недавно я понял, что это даже не плохо! :D... с этим можно жить, а на некоторые отрезки времени - красиво жить! :lol:


вам, мущинам, можно денги просто так тратить и "красиво жить". а мы, бабы, завсегда вперед смотрим, у нас в генах забота о потомстве будущем - чтобы оно, когда появицо, ни в чем не нуждалось. а как я о потомстве буду заботицо, ежели у меня все денги на косметику и жратву уходят?? вы, мужыки, даже представить себе не можете, как много денег можно потратить на косметику:D))))
  • 0

#20
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Котик Пуся, экий у вас обворожительный ник:lol:)))

а вы не пробовали на карточке их хранить?


Спасибо за комплимент... я тебя когда-нибудь съем :D

По теме - да, я храню на карточке, но это не помогает, так как транжирю я осознанно, это - стиль жизни, а не результат спонтанных решений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.