Перейти к содержимому

Фотография

Куда мигрировали тараканы?или предчувствие землетрясения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#401
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Есть отпугиватели от насекомых/грызунов. Мы так от клопов избавились. А то, как вспомню....жуть.

при таком раскладе неплохо было бы рассекретить название ентого таинственного срецтва :lol:
  • 0

#402
nazik.kz

nazik.kz

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
А есть ли интересно профилактика?
У меня ребенок маленький!!! Вдруг еще скушает! (любитель всего пробовать)
  • 0

#403
Sains

Sains
  • Частый гость
  • 72 сообщений
за последние 4 года тараканов видела только в зоопарке
  • 0

#404
Дарь_я

Дарь_я
  • Гость
  • 9 сообщений
Слышала что тараканы от волн идущих от электроприборов и сотовых телефонов убежали из города :lol: . Но тараканы - твари мутирующие.... :D того и гляди наростят себе хитиновый покров отражающий волны :) .... хорошо если он прочнее не станет, а то раньше тапком "мочили СТАСИКОВ", а тут блин сковородой придется :rolleyes:
  • 0

#405
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

ничем не могу избавиться
пару дней назад купила шприц намазала везде и ни фига не помогает, как бегали ЦУКИ так и бегают, мелкие стали бегать - плодятся видать, народ помогите, чем выводите.

Яичный желток+борная кислота. Проверенное средство времён СССР.
  • 0

#406
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Есть отпугиватели от насекомых/грызунов. Мы так от клопов избавились. А то, как вспомню....жуть.

при таком раскладе неплохо было бы рассекретить название ентого таинственного срецтва :rolleyes:

Так и называется: Отпугиватель электрический от насекомых/грызунов. :lol:
  • 0

#407
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
У вас еще нет тараканов?... Тогда мы идем к вам. (почти с)
  • 0

#408
Дарь_я

Дарь_я
  • Гость
  • 9 сообщений



Есть отпугиватели от насекомых/грызунов. Мы так от клопов избавились. А то, как вспомню....жуть.

при таком раскладе неплохо было бы рассекретить название ентого таинственного срецтва :smoke:

Так и называется: Отпугиватель электрический от насекомых/грызунов. :-)


а прочие полезные домашние животные (кошки\собаки разные) не пойдут вслед за насекомыми/грызунами? :-(
  • 0

#409
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а прочие полезные домашние животные (кошки\собаки разные) не пойдут вслед за насекомыми/грызунами? :-)


Да нет. Там на спец волну :smoke: звук настроен, его не все улавливают.
  • 0

#410
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А нас нет тараканов причем уже лет 15!!! Обычная пятиэтажка.
Почему????
  • 0

#411
Дарь_я

Дарь_я
  • Гость
  • 9 сообщений

А нас нет тараканов причем уже лет 15!!! Обычная пятиэтажка.
Почему????


:-) "Обычная пятиэтажка?" Там бы радиационный фон померить не мешало бы, или еще там на разную ядовитость... :smoke:
Моя бабуля помню о ком-то из деревни своей говорила "Злые они люди, у них даже тараканы не выживают!" :-(
adilechek2009, не принимайте на свой счет, пожалуйста, просто аналогия навеяла... ;)
  • 0

#412
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А нас нет тараканов причем уже лет 15!!! Обычная пятиэтажка.
Почему????

Может ремонт в квартире хороший и все щели закрыты?!
  • 0

#413
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А нас нет тараканов причем уже лет 15!!! Обычная пятиэтажка.
Почему????

странные люди, нет бы радоваться, а им надо знать почему :super:
или вам плохо без них? тогда надо на развод взять у когонить к кому они уже вернулись :D
  • 0

#414
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
наверное кто-то из соседей ремонт делал, вот они и перебежали к вам. интересно я живу на 8 этаже они могут так высоко подняться ?
  • 0

#415
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

наверное кто-то из соседей ремонт делал, вот они и перебежали к вам. интересно я живу на 8 этаже они могут так высоко подняться ?


Определённо да, на лифте
  • 0

#416
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
черных здоровенных фиг чем проймешь! мы с сестрой по детству одного в ванной обнаружили, решили поэкспереминтировать. Всю бытовую химию на нем перепробовали - от комета до уксуса - а ни фигасеньки! потом уже из врожденного гуманизма тапком добили.. чтоб не мучался ...
а недавно в офисе тоже разведчик появлялся, но был затоптан до полупрозрачного состояния юной кошкой (она еще долго его лапкой расшевелить пыталась, типа "да чтож это такое - не успела поиграться, а уже и батаерйки сели..!")

Сообщение отредактировал Марион: 12.09.2009, 17:27:41

  • 0

#417
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
насчет радиации в квартирах и типа поэтому они ушли...
тараканы - это единственные существа, которые смогут
выжить после ядерной бомбардировки, поэтому вряд ли радиация
была причиной их "ухода". скорее всего исчезли потому что
предвидели кризис еще 5-10 лет назад, а сейчас все
налаживается , вот и возвращаются на теплые места :smoke:
но это рыжие... а черные тараканы - это
агенты КНБ с микровидеоаудиотелекамерами! :-)

по теме:
помнится видел последних тараканов лет 5 назад...
рыжие и наглые, по кухонному столу бегали.
тогда я карандашом пригвоздил одного за жопку,
а он пыжился, пыжился, и вылез из кожи своей - весь белый.
в шоке прибил, нах.
  • 0

#418
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

главное популяцию паучков держать под контролем. у меня одна паучииха в ванне живет и одна на кухне.

Ваша ситуация напомнила голливудский фильм, названия не помню. Сюжет был в том, что на земле появились огнедышащие драконы, поставившие человечество на грань вымирания. Люди как могли прятались, воевали с ними, и не могли понять, почему все драконы, с которыми им приходилось сталкиваться - самки. Где самцы, которые их оплодотворяет? В конце концов снарядили экспедицию на поиски и уничтожение самцов, нашли, причем члены экспедиции были сами этому не рады. Самец оказался единственным, и абсолютно невероятных размеров и мощи. Пролетел над танками и грузовиками экспедиции только один раз и сжег всех одним выдохом.
  • 0

#419
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Почему почти вымерли все тараканы?

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.

Тем не менее, специалисты сообщают, что причин для беспокойства нет: тараканов просто стало меньше, но они не исчезли полностью.

http://pogoda.mail.r...e.html?id=41019
  • 0

#420
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
вчерась утром варю деткам кашу, стою так возле газовый плиты ,кашку помешиваю в кастрюльке, перевела глазки на столик смотрю сидит "прусак" рыжий такой усами шевелит, у меня глазки вот такие стали :spy: , и давай я за ним гоняться по кухне отодвигая все шкафы, про кашу на фиг забыла, убежала кашка моя на газовую плиту но это фигня главное я "прусака"все таки прешлепнула...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.