Перейти к содержимому

Фотография

Куда мигрировали тараканы?или предчувствие землетрясения?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#341
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Чет у меня мысли заканчиваются, вроде фсе косточки тараканам перемыли.
  • 0

#342
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

после смены хитинового покрова они сидят в укромных местах, т.к. в это время беззащитны. И почему глаза красные?

Среди тараканов тоже встречаются придурки, не соблюдающие основы безопасности жизни. :-) Лазают где попало с риском для жизни.

Это был молодой таракан, подросток. У тараканов неполный метаморфоз, из куколок выходят неполовозрелые тараканчики, которые потом растут, периодически линяя.

А глазки красные, потому как укуренный. :p

Ну и молодеж пошла. :kiss:
  • 0

#343
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Чет у меня мысли заканчиваются, вроде фсе косточки тараканам перемыли.

Еще не обсудили кулинарную сторону. Никто не читал какую-нибудь книжечку а-ля "1001 блюдо из тараканов" или "Белковая кухня. Тараканы и сверчки"? Если читали, скиньте пару рецептиков.



после смены хитинового покрова они сидят в укромных местах, т.к. в это время беззащитны. И почему глаза красные?

Среди тараканов тоже встречаются придурки, не соблюдающие основы безопасности жизни. :-) Лазают где попало с риском для жизни.

Это был молодой таракан, подросток. У тараканов неполный метаморфоз, из куколок выходят неполовозрелые тараканчики, которые потом растут, периодически линяя.

А глазки красные, потому как укуренный. :p

Ну и молодеж пошла. :kiss:

У них всё, абсолютно всё как у людей! Молодежь ни жизнью не дорожит, ни здоровьем.
  • 0

#344
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

У них всё, абсолютно всё как у людей! Молодежь ни жизнью не дорожит, ни здоровьем.

Эх молодежь молодежь....а ведь жизнь прожить - не поле перейти.
  • 0

#345
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


У них всё, абсолютно всё как у людей! Молодежь ни жизнью не дорожит, ни здоровьем.

Эх молодежь молодежь....а ведь жизнь прожить - не поле перейти.

скорее кухню по диагонали.... :kiss:
  • 0

#346
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Всем кто искал, вот 1 из ярких представителей..
Теперь они вот такие :kiss:
Таракан :-)
  • 0

#347
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Обсудив бытовую, социальную и половую жизнь тараканов, пора переходить к их богатому протеином внутреннему содержанию. А жаренные они очень даже ничего выглядят! :kiss: Так и хочется хрумкнуть.
Изображение
  • 0

#348
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Меня кажется сейчас :kiss: Не понимаю, как можно кушать тараканов?
  • 0

#349
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Изображение

Рецепты в студию!
  • 0

#350
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Обсудив бытовую, социальную и половую жизнь тараканов, пора переходить к их богатому протеином внутреннему содержанию. А жаренные они очень даже ничего выглядят! :-) Так и хочется хрумкнуть.

Выглядит аппетитно. :kiss: Интересно, их готовят сразу, или после того как пройдет трупное окоченение? А если наркоман попадется?
  • 0

#351
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Экстремалы от кулинарии, расскажете потом как это все на вкус?

... А в Гватемале тараканов жарят в масле, с томатами и красным перцем. Я сам тоже их ем. Обжаривал на оливковом масле с добавлением перца, томатов, соевого соуса, зелени, чеснока. Пробовал вялить, замачивая их предварительно в соленой воде. Коптил над костром. Получалось, как чипсы с креветками. Богатые протеином, йодом и жирами, отличное питательное средство. Достаточно 10 тараканов - и вы сыты! Главное, чтобы родителей дома не было, а то не перенесут".

... Самое гуманное - забить таракана, стукнув головой об стол. Но на этот раз кулинар предпочел отрезать выбранному экземпляру голову, положив его на разделочную доску. Проколол панцирь, парализовав двигательный центр. Иначе, даже без головы, таракан может шевелить лапками еще неделю...

"Жарить его надо минут пять - и готово, - говорит Максим. - Индейцы едят их с чичей, кукурузной брагой, а я - с пивом..."


Было очевидно, что заставить букашек спокойно посидеть на горячей сковороде до полной готовности не удастся. Именно по этой причине, кстати, рецептура требует помещать любых насекомых перед приготовлением минут на 30 в холодильник или морозилку. Там они впадают в анабиоз и мирно отправляются к праотцам. А тебе того и надо.
Охладив тараканий пыл, я избавил их от уже ненужных лапок и отправил в кипящее масло. Запах, скажем прямо, пошел не особо приятный. Виной тому, как выяснилось, стали необорванные крылья. В масле они попросту подгорали. Что же касается вкуса, он ничуть не хуже, чем у соленых баранок и крекеров. Сидишь себе перед телевизором, как семечки таракашек щелкаешь — красота.
...............
Тараканы фри

Что надо (1 порция):
Тараканы (количество зависит от степени голода)
Растительное масло
Соль

Возьми сковороду с высокими бортами. Налей в нее растительное масло на два пальца, доведи до кипения и брось туда подготовленных для жарки тараканов (без лапок, усиков и крылышек). Кипеть им до готовности минуты 3-4, не больше. Готовый продукт откинь на дуршлаг, чтобы стекли излишки масла. Или выложи на несколько минут на бумажное полотенце. Перед подачей посоли.

Я присоединяюсь к Oh_La_La :kiss:
  • 0

#352
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

... Самое гуманное - забить таракана, стукнув головой об стол.

Можно, наверное, по голове. Тяжелым тупым предметом.

Но на этот раз кулинар предпочел отрезать выбранному экземпляру голову, положив его на разделочную доску. Проколол панцирь, парализовав двигательный центр.

Это не есть кошерно или халяльно.

любых насекомых перед приготовлением минут на 30 в холодильник или морозилку. Там они впадают в анабиоз и мирно отправляются к праотцам.

Насекомые могут находиться в анабиозе годами. Выходит, их жарят еще живыми.
  • 0

#353
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
немного не пойму о чем вы тут, но от фотографий тянет ...
у нас на первом этже капитальный ремонт делают (соседи сменились, раньше там всегда любители приложиться к бутылке жили), так теперь тараканы из подъезда через входную дверь к нам в квартиру проходят. офигевшие. ночью ребенку памперс меняю, а он прёт, гад, прямо в детскую. я в шоке. уже под кроваткой двоих дохлых находила. и почему идут именно в детскую, ведь это самая дальняя комната? по соседству и ванная и спальня, но нет...
благо пережиточных советских рыжих тараканов больше нет, как вспомню, так сразу в дрожь бросает.
п.с. у нас живут большие черные (или коричневые), как на картинке!
если есть любители деликатесов могу подкинуть адресок для ловли :(
  • 0

#354
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
я лет 6-8 не видела тараканов, после того как начали травить их какими то китайскими карандашами, а вот мес. назад была я в нашем зоопарке, так там тараканов огромных в аквариумах с грызунами и со змеями видимо не видимо! :D а неделю назад видела коричневого на улице бегал.... Похоже они и в прям вернулись..... :eek:
  • 0

#355
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Меня кажется сейчас :D Не понимаю, как можно кушать тараканов?

Орально... Через рот... Как креветок.. Креветки же морские тараканы.... :D
  • 0

#356
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
да..уджс..... :)
  • 0

#357
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Таракана, который по телеканалу "Алматы" показывали я лично знала!:dandy: Сама у себя на балконе отловила!
Ну а если серьезно, живем на 5 этаже и с крыши как стемнеет прут и прут черные такие ооогромные!!!! Специалисты говорят, что эти таракашки из Москвы к нам пожаловали!
Как теперь этих москвичей вытравить ума не приложу, уже купила какую-то химию, на чердак полезу и все истреблю сама! От одной мысли, что они могут ко мне ночь в квартиру забрести мне плохо!!!
Сначала они только балкон по ночам оккупировали мой, не так давно в ванной нашла и в раковине на кухне! Они через канализацию видимо приходят к нам в дом!
Маленьких не видела, только огромных! Кто-то сказал. что эти москвичи на крыше в помете голубинном, который от частых дождей влажный, разводятся!

А на работе недавно "рыжего" встретила! Они домик себе организовали в лотке пластмассовом для бумаг! Визжала, но истребляла! Жуть короче!

ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!!!!!!!!!!!! ФУ!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Telediva: 14.07.2009, 17:24:11

  • 0

#358
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений
кстати так разрекламированная ловушка рейдовская не подействовала! Они как приходии по ночам так и приходят!

Хотя мне кажется туда эти большие черные твари и не поместятся! маленькая она для них
  • 0

#359
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

кстати так разрекламированная ловушка рейдовская не подействовала! Они как приходии по ночам так и приходят!

Хотя мне кажется туда эти большие черные твари и не поместятся! маленькая она для них


=) Знаешь - во первых, это не Рейдовская, а Рапторовская фигня...
а во вторых. Для тебя помоему лучшее средство на данный момент - Человек- Тапок!
А то этих мАсквичей нАрмАльными средстВАми не истребишь! мАскву пАкАрили... во-о-о-от... теперь АлмАты будут пАкАревывать! =) :dandy:

P.S. Представь сколько смеха будет - если этот ГИПОПОТАРАКАН застрянет в Рапторе...=) гы)))
  • 0

#360
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

А то этих мАсквичей нАрмАльными средстВАми не истребишь! мАскву пАкАрили... во-о-о-от... теперь АлмАты будут пАкАревывать! =) :)

Это маасквичи всем мстят за "Панаехале...." :)
Тараканами....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.