Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от запаха гари в квартире?Не пожар, но задымили всю квартиру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Форумчане!!!! Поделитесь пожалуйста советами, как вывести запах гари из квартиры.
Сгорела дотла кастрюля с клубничным вареньем. Хорошо успели вернуться домой до полноценного пожара. В квартире было темно от дыма, проветривали часа 3 энергично... но уже второй день прошел, а запах гари стоит такой, что долго находиться невозможно в квартире. Прокоптилось все и вся. Вымыли все стены с мылом, полы, все поверхности, постоянно открыты все окна, постирали шторы и покрывала... но похоже, все прокоптилось навечно и запах не уходит. Может быть кто -нибудь знает какие-то средства или способы, как можно удалить этот запах? Или нужно делать полный ремонт с заменой всего - всего?
Знаю, что наш форумчанский народ обязательно что-нибудь придумает.
Спасибо заранее, жду советы...
  • 0

#2
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
неприятные запахи хорошо убирает уксус выпаренный на сковороде.... наливаете 3-4 ложки и ждёте пока выпарится... от многих запахов помогает, но вот гарь не пробовала...
  • 0

#3
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Народными средствами запах гари не выведешь. Только химией.

Сообщение отредактировал Disciple-X: 22.06.2009, 00:17:16

  • 0

#4
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня выкинул пару своих ношенных носков. Теперь совесть душит за то, что сделал я это зря. Мог бы помочь страждущим.
А если без прикола то продавайте квартиру.

#5
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А если без прикола то продавайте квартиру.

Кто ж купит квартиру с запахом гари? Вы бы купили?
  • 0

#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А если без прикола то продавайте квартиру.

Кто ж купит квартиру с запахом гари? Вы бы купили?

Учитывая то что я, бывший риелтор и (по признанию других людей) за словом в карман не полезу то мыбы смогли найти общее решение выгодное для всех.

#7
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Уксус? Можно попробовать.. Спасибо. Продавать квартиру не буду - это не наш вариант. Она ж не сгорела все-таки, и тем более только после ремонта.. Чистенькая такая, вот только костром пахнет. :smoke:
  • 0

#8
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Продавать квартиру не буду - это не наш вариант.

Почемуже не ваш?
Все хотят улучшить свои жилишьные условия. и это факт.

Она ж не сгорела все-таки,

Но запах то есть. а это не есть гуд.

и тем более только после ремонта.. Чистенькая такая,

В 90% случаев ремонт не играет никакой роли при продаже (личный риелторский опыт) т.к. новая метла метет по новому. Квартиркуи "убитые" пользуются популярностью болье чем ремонтированные. Но тут надо оговориться: Если у вас дизайн супер и ваша квартира учавствовала в конкурсе программы на 31ом канале то можно подумать еще. хотя наврядли.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 22.06.2009, 00:30:07


#9
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Уксус? Можно попробовать.. Спасибо. Продавать квартиру не буду - это не наш вариант. Она ж не сгорела все-таки, и тем более только после ремонта.. Чистенькая такая, вот только костром пахнет. :smoke:


Не поможет увы! Только время и открытые окна и то не всегда у некоторых годами запах не выветривается
  • 0

#10
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не поможет увы! Только время и открытые окна и то не всегда у некоторых годами запах не выветривается

О чем я и толкую.
Поэтому лучше начинайте собирать чемоданы. Скоро будите знакомиться с новыми соседями.

#11
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вольдемар Робертович, Вы убедили меня в Ваших профессиональных способностях. Квартиру продавать не буду - лучше сделаю еще раз капитальный ремонт на крайний случай, а для реализации вашего прфессионализма предлагаю продать дом, который мы уже продаем почти год. Покажите класс, Маэстро, и я подарю Вам новую пару носок.
А пока - буду проветривать и мыть.. мыть и проветривать. Хорошо, хоть лето - можно сутками проветритвать.
  • 0

#12
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, Вы убедили меня в Ваших профессиональных способностях. Квартиру продавать не буду - лучше сделаю еще раз капитальный ремонт на крайний случай, а для реализации вашего прфессионализма предлагаю продать дом, который мы уже продаем почти год. Покажите класс, Маэстро, и я подарю Вам новую пару носок.
А пока - буду проветривать и мыть.. мыть и проветривать. Хорошо, хоть лето - можно сутками проветритвать.

Вы наверное не поняли. Я БЫВШИЙ риелтор. Но могу посоветовать обратиться в одно очень хорошее агенство где я работал. Думаю вам помогут.
Носок мне ненадо, ибо я открыл для себя один очень интересный магаз где те же самые носки того же бренда что я бран на барахолке не по 150 тенге а по 80

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 22.06.2009, 00:45:43


#13
Abiks

Abiks
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну можно поставить палатку в зале и фото обои с лесом ... будет эффект похода и костра :smoke:
А квартиру продавать не стоит... Хотите я Вам помогу перебраться? :D
  • 0

#14
Abiks

Abiks
  • Гость
  • 13 сообщений
Ой! вообще то хотел сказать прибраться... :smoke: Но видимо эти стервятники с толку сбили...
  • 0

#15
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вольдемар Робертович, спасибо! Вы просто кладезь полезной информации. На счет агенства и магазина можно в ЛС? Оба вопроса оччень актуальны. :smoke: А я буду ждать советы от тех, кто так же как и мы попадал в такую ситуацию и как-то справился с этим запахом.
  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вымачиваете простыни и пододеяльники в воде и развешиваете по квартире. несколько раз повторить. запаха не будет
  • 0

#17
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Нда... Есть чему радоваться - квартира не сгорела...
Чтоб избавиться от этой гари вам точно придется сделать косметический ремонт и все вещи перестирать/вымыть/оттереть... т.е. все что находилось в кватрире.
  • 0

#18
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Палатка и обои - хорошая идея. А если попросить соседей сверху не выключать кран, то можно еще и эффекта речки с водопадом получить. Спасибо за предложение.

Мокрые простыни будут абсорбировать запах? Думаю это можно легко сделать. Спасибо, обязательно попробую.
  • 0

#19
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мокрые простыни будут абсорбировать запах? Думаю это можно легко сделать. Спасибо, обязательно попробую.

у соседей так было, двумя этажами ниже. хорошо что это была пятница и я после пива шел домой и увидел огонь у них на занавесках. простыни помогли
  • 0

#20
Parduz

Parduz
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Из гугляжа:
1.Как избавиться от запаха в квартире после задымления

Берите очиститель воздуха! Однозначно. А про уксусы, всякие ультрафиолеты и ультразвук забудьте, это прошлый век.
...
в общем рекомендую, Daikin MC707 по-моему...
2.рассыпте крахмал на газетах капните в него нашатырный спирт -- растопите канифоль и поносите по квартире...
3. и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.