Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1644

NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вот и у нас проводят эту модернизацию домофона. Старожилы ( а нас осталось из 27 квартир 10, остальные арендаторы и новенькие) против установки новой двери и нового домофона. В КСК ответили, что это по желанию жильцов. Так домофонщики правдами и неправдами собрали 16 договоров, получается большинство , уже и ключи раздали и собираются установить её. Первые подписывали договор по 2000 тенге на год, последующим - цена менялась до 4000-5000 тг. У кого то есть на руках договор, у кого то нет. И в договоре прописано, что в течении года компания может увеличить стоимость без уведомления :)))).
Я в ответ составила заявление против установки и собрала подписи больше половины, уговорила даже тех, кому они по ушам проехались и подписали договор. Завтра отвезу и посмотрим, что дальше будет. Если дверь поставят, то те, кто не подписался, теряют и домофон и набор ключей, которые у нас уже есть.

Сегодня отвезла заявление. Мне ответили, что на руках у них 18 договоров и дверь будут устанавливать.
По моему опросу 10 договоров заключили, 3 квартиры никого не было (допустим подписали), двое в от'езде - откуда 18?
Ответили, что после меня ещё ходили и снова убедили поставить :)))
Посоветовала проверить договора на подлинность подписей и пригрозила привлечь за подделку документов - обещали разобраться.
А по хорошему - предложила их руководству или представителю встретиться с жильцами под'езда. Не знаю - состоится встреча или нет, но Если поставят дверь, то пусть и оплачивают, кто подписал :)
  • 2

MLV

MLV
  • В доску свой
  • 3 763 сообщений

С июня жильцы будут получать оповещения о ЧП через домофон

В Алматы в рамках проверки технической готовности систем оповещения ДЧС, была опробована система экстренного оповещения граждан о ЧП через домофоны, сообщает МИА «Казинформ».
«В городе к данной системе в рамках пилотного проекта подключено пять подъездов в домах различной классности. Оповещение в подключенных домах началось через 21 секунду после активации. Оповещение прошло без сбоев. Данный вид инновационного оповещения получил положительные отзывы от жителей», - сообщил представитель компании разработчика системы «СпикФон» Тимур Ахунжанов.
По его информации, в систему экстренного оповещения «СпикФон» включено порядка 20 программ. Она уведомляет жителей о пожарах, землетрясениях и других чрезвычайных ситуациях. Необходимость такого нововведения обусловлена тем, что система оповещения, разработанная в 70-х годах прошлого века, не соответствует современным реалиям и многие жильцы могут не слышать сирены в квартирах, потому что сейчас устанавливаются пластиковые окна с сильной шумоизоляцией.
«Внедрение этой системы позволит объединить все домофоны Алматы в единую централизованную сеть, таким образом, «СпикФон» станет инновационным способом коммуникации между населением и чрезвычайными и оперативными службами города. Новая система информирования может уведомлять о ЧП как масштабно (город, район), так и локально (дом, подъезд). :confused: Например, при пожаре в квартире одного из подъездов жилого дома диспетчер отправит оповещение жильцам именно данного дома либо подъезда о пожаре. В настоящее время новшество получило одобрение городских властей для установки в подъездах жилых домов Алматы. Подключать жильцов к данной системе будут бесплатно. К работе планируют приступить уже в начале июня 2016 г.», – отметил Ахунжанов.

====

:confused: Домофоны начнут разговаривать человеческим голосом?

Сообщение отредактировал MLV: 05.05.2016, 21:27:26

• 0

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 142 сообщений

Оповещение прошло без сбоев.

Домофоны начнут разговаривать человеческим голосом?
А процент оповещенных известен? Скоро домофоны не только говорить будут, но и шпионить за вами и докладывать куда следует. Пусть в каждом дворе повесят громкоговорители и оповещают. Я лично к домофону подхожу когда знаю что ко мне идут гости в других случаях даже внимания на него не обращаю. 
  • 0

AndreI Chve

AndreI Chve
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого есть контакты специалиста , который сможет открыть и прописать номер квартиры в домофоне ВИЗИТ, т.е. нужна разовая услуга. город Алматы.

P.S. С учетом того, что параллельно подаю в суд на компанию якобы обслуживающую наш дом и берущую абан плату каждый месяц , спрашивается за что ?!. 

• 1

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 45 195 сообщений
Товарищи кто польщуется услугами ТОО Казахдомофон?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.