Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1644

ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

вот в чем дело не пойму..?!
в домах по соседству скрипят двери,получаются денежку берут,а
устранять неполадки не хотят..!То ли там одни квартиранты,да старики живут ...
то ли не знают за что платят..

Народ у нас такой, сказали платить за домофон-платят, скажут платить за собственную входную дверь тоже будут платить. Так и кормятся эти домофонные дармоеды!

А вообще нужно послать куда подальше этих домофонщиков, поставили двери, получили деньги, свободны! Сломалась, вызвали частника, скинулись по 1000 тенге максимум и все! А ломается она раз в 5 лет.

Я вот тоже не пойму, в чем смысл домофонных услуг. Что это за услуга - за открытие двери?

Есть здесь юристы, кто мог бы внятно объяснить - чем измерить эту услугу? И почему все покорно платят ни за что?

Вот есть услуга - отопление - меряется гигакалориями, вода - куб.м. воды, по горячей еще и гигакалориями, вывоз мусора - количество приездов машины, вывозящей мусор. А домофоны - ? Количество открываний установленной и купленной за Ваши деньги двери?

Я вообще считаю, что это узаконенное мошенничество. И куда только госорганы смотрят?

Такое только в Казахстане возможно!

Я думаю, скоро за воздух будем платить и безропотно.

Сообщение отредактировал ДиБа: 08.10.2013, 09:42:22

• 0

BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

...Я вообще считаю, что это узаконенное мошенничество...

У нас была такая ситуация с домофонной дверью, после которой я считаю что это абсолютно ненужный придаток в подъезде.

Скажем, сегодня, пришел сотрудник с домофонной компании (вызывали специально), проверил состояние магнита, что-то там подтянул, подправил, отрегулировал. На следующий день два подростка (!) открыли домофонную дверь, просто уперевшись ногой в стену и дернув вдвоем со всей силы (естественно они не чай пить пришли, в подъезде была совершена кража).

Вот тебе и обслуживание домофона, за 200 тенге ежемесячно...

• 0

ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Здесь дело не столько в том, что надежны ли замки, сколько в самой неправомерности взимания 200-250 тенге в месяц непонятно за какую услугу. Дверь Ваша, замок Ваш. Ну и что монтаж системы делала компания.  Здесь нет услуги, как таковой. По вызову сотрудник домофонной компании чаще раза в год или еще реже не приходит. И его приход столько не стоит. Вот к примеру, в Вашем доме 40 квартир, в месяц домофонная компания получает 10000 тенге с вашего подъезда. Да на эти деньги Вы каждый месяц можете новый домофонный замок ставить. И замок понадежнее купить, если такой же суммой месяца три-четыре будете с соседями скидываться.

Просто возмущает то, что люди не задумываясь платят ни за что. Завтра найдутся новые мошенники, откроют компанию по платному входу в ваш собственный двор или прохода по тротуару (поставят шлагбаум с магнитным замком - а разница какая?). И люди также будут молчать, платить. Такое невозможно  в Москве или на Западе, люди там и грамотнее, и активнее.

Сообщение отредактировал ДиБа: 08.10.2013, 10:45:47

• 5

ДиБа

ДиБа
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мой совет тем, у кого есть домофоны, но пока еще домофонщики не приходили.

К моим родителям в прошлом году или может начале этого, не помню, приходили домофонщики и предлагали заключить договор. Мои родители просто отказались заключать с ними договор. Железную дверь в подъезд они с соседями скидывались сами купили-установили, домофоны за свой счет установили. Когда надо сами скидываются, мастера вызывают. И нафиг им не нужна домофонная компания. В общем ни они, ни соседи не стали ничего подписывать и ничего никому не платят. Вот так.

• 1

BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Здесь дело не столько в том, что надежны ли замки, сколько в самой неправомерности взимания 200-250 тенге в месяц непонятно за какую услугу. Дверь Ваша, замок Ваш. Ну и что монтаж системы делала компания.  Здесь нет услуги, как таковой. По вызову сотрудник домофонной компании чаще раза в год или еще реже не приходит. И его приход столько не стоит. Вот к примеру, в Вашем доме 40 квартир, в месяц домофонная компания получает 10000 тенге с вашего подъезда. Да на эти деньги Вы каждый месяц можете новый домофонный замок ставить. И замок понадежнее купить, если такой же суммой месяца три-четыре будете с соседями скидываться.

Просто возмущает то, что люди не задумываясь платят ни за что. Завтра найдутся новые мошенники, откроют компанию по платному входу в ваш собственный двор или прохода по тротуару (поставят шлагбаум с магнитным замком - а разница какая?). И люди также будут молчать, платить. Такое невозможно  в Москве или на Западе, люди там и грамотнее, и активнее.

Ну как дело не в том, надежны ли замки. Если сотрудник приходит, проводит профилактический осмотр (назовем это так), говорит что все в порядке, оставляет что-то типа акта выполненных работ...И после этого, абсолютно посторонние люди беспрепятственно проникают в подъезд. Что же он там делал тогда?

Если бы домофонные компании хоть что-то делали за те деньги, которые они собирают с нас ежемесячно, а так вы абсолютно правы, наша оплата в трубу вылетает просто.

• 0

Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Назрел вопрос об установке домофона. Я позвонил в одну из компаний, занимающейся установкой и выяснил, что цена вопроса - 50 тыщ. Это с абонентской платой, а без неё - 100 000. Кормить армию бездельников из домофонной компании не хотим.
Кто-нибудь может посоветовать мастеров, которые установят дверь и прочее оборудование за меньшую сумму?

• 0

Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

А ещё наши люди, как лохи полные, любят говорить - что тебе 200 тенге жалко?  :faceoff:

С деньгами вообще обращаться не умеют толком, только тратить и брать кредиты.

• 2

Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

200 тнг/мес

Собирать каждый раз в случае поломки было бы дешевле, но, блин, попробуй собери...

Ну и конечно же найдётся баран, который всегда всех впускает. Не к тебе пришли - не открывай. А если открыл - выйди и проверь, кого впустил.

intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 2 152 сообщений

200 тнг/мес

Собирать каждый раз в случае поломки было бы дешевле, но, блин, попробуй собери...

Ну и конечно же найдётся баран, который всегда всех впускает. Не к тебе пришли - не открывай. А если открыл - выйди и проверь, кого впустил.

Совершенно с вами согласна. Из-за этого тоже пришлось ставить с абонентской платой.

• 0

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Все эти домофоны от честных людей. Кому надо-попадут всегда. Мыкаются только бедняжки-почтальонки, да  не меньшие бедняжки газетчики. Которым дозарезу необходимо выполнить работу и отчитатся за  нее. Был свидетелем как не впускали в подъезд почтальона с извещением на посылку мотивируя это тем "Что Вам зарплату платят-вот и думайте как будете попадать в подъезд". Ключевые слова "зарплата" и "платят" . До чего люди дожили.... :faceoff:

• 3

BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

... Не к тебе пришли - не открывай. А если открыл - выйди и проверь, кого впустил.

Те кому нужно дозарезу попасть в подъезд придумывают все новые ухищрения. Мама моя ждала визита представителя КСК, днем раздается звонок в домофон. Мама: Кто? В ответ: КСК. Мама без задней мысли, открывает домофон, открывает свою входную дверь, ждет. Никто не идет. Мама выходит на площадку, а внизу на первом этаже две ушлые барышни распихивают рекламу по почтовым ящикам. На вопрос мамы "Зачем обманывают?" дали деру из подъезда.

• 0

Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Отключать тем кто не скинулся, сразу деньги найдут. 
  • 0

Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

вопрос мамы "Зачем обманывают?"

ответ в предыдущем посте:

Мыкаются только бедняжки-почтальонки, да  не меньшие бедняжки газетчики. Которым дозарезу необходимо выполнить работу и отчитатся за  нее. Был свидетелем как не впускали в подъезд почтальона с извещением на посылку мотивируя это тем "Что Вам зарплату платят-вот и думайте как будете попадать в подъезд". Ключевые слова "зарплата" и "платят" . До чего люди дожили...

• 0

Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Есть здесь юристы, кто мог бы внятно объяснить - чем измерить эту услугу? И почему все покорно платят ни за что?

А зачем Вам юрист? Мы тупо не платим с первого дня появления этой статьи расходов в нашей квитанции. Это уже лет 5-ть. И ни каких последствий на себе от этого не ощущаем. Видимо лица выставляющие эти счета понимают всю их несуразность, но есть же кто платит, а им и нормально. Кто не платит с теми не бодаются. 

vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А зачем Вам юрист? Мы тупо не платим с первого дня появления этой статьи расходов в нашей квитанции. Это уже лет 5-ть. И ни каких последствий на себе от этого не ощущаем. Видимо лица выставляющие эти счета понимают всю их несуразность, но есть же кто платит, а им и нормально. Кто не платит с теми не бодаются.

Спасибо Вам большое, мы тоже всем подъездом возмущаемся, но и только, привыкли бояться , а этим пользуются. Но все - бунт на корабле.

Сообщение отредактировал vitaminC: 12.10.2013, 12:02:26

• 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Наши соседи из дома рядом решили не платить. И за полгода их эксперимента домофон ломался 12(!) раз. Причем счета за ремонт во много превосходили те, что получились бы по абонплате. У них появились подозрения, что это специально делалось домофонной компанией, но как доказать? Как только стали платить 250 т в месяц, поломки прекратились. С этим как бороться?
И еще один вопрос, на который мы так и не смогли получить ответ в компании, обслуживающей наши домофоны: почему абонплата одинаковая и в тех подъездах, где 16 квартир, и в тех, что 8?
  • 1

Артемида

Артемида
  • В доску свой
  • 4 366 сообщений

Тоже считаю, что плата за домофон 250 тенге неоправданная. Не хотелось бы их "кормить".

• 2

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

По моему в теме выше писал уже когда то, но повторюсь.  Попал мне в руки договор на установку домофона в  нашем подъезде. Самое интересное в нем что "Оборудование является собственностью фирмы" конкретно в моем случае "Цифрал-Сервиса". То есть деньги которые оплачены за установку никак не означают того факта что что либо приобретено в собственность подъезда. И дальше "фирма обязуется модернизировать домофон  в случае если выйдет какая либо новинка". И еще несколько не менее интересных пунктов (на память не помню).

• 0

klava28

klava28
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Все эти домофоны от честных людей. Кому надо-попадут всегда. Мыкаются только бедняжки-почтальонки, да  не меньшие бедняжки газетчики. Которым дозарезу необходимо выполнить работу и отчитатся за  нее. Был свидетелем как не впускали в подъезд почтальона с извещением на посылку мотивируя это тем "Что Вам зарплату платят-вот и думайте как будете попадать в подъезд".

Недавно толпа парней, подозрительной наружности и явно не из нашего дома, поздно вечером, подходят и на моих глазах набирают какой-то код, а затем спокойно входят в подъезд вежливо пропуская меня вперед :faceoff: Интересно тогда чем домофон отличается от механического кодового замка? Если любой желающий без труда, погуглив пару минут, найдет всевозможные коды к своему домофону?

Сообщение отредактировал klava28: 31.10.2013, 14:55:29

• 1

Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Интересно тогда чем домофон отличается от механического кодового замка?

По сути ничем. И гостевые коды существуют. Где просто 1-2-3-4 набираешь и вперед. Где посложнее. Комбинация цифр плюс звездочка-решетка. Эдак 8-9 знаков.Также у домофонных фирм существуют и есть в наличии универсальные ключи для тех же почтальонов. Идут они в комплекте с  оборудованием. Но этот факт умалчивается.Так как изготовление ключей есть бизнес этих фирм. Этот самый "бизнес" поставил под угрозу существование почтовой службы.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.