Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1441
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Совершенно непонятно за что мы платим каждый месяц по 200 тенге.

Платим,как бы за обслуживание этих самых домофонов,т.е. если у Вас трубка сломалась или с квартиры дверь подъездную открыть не можете или ключ не открывает дверь,то вот это все ремонт и замена входят в эти ежемесячные 200 тенге.
Давно я сама работала в компании которая домофоны устанавливает ;) Вообщем как было там,платить не будут ,придут отрубят домофон,по договору имеют права (что уж там написано было не вспомню) и в суд подавали на эту фирму и фирма выиграла!
Но вроде как если мне память не изменяет,что можно и не платить абонентскую в размере 200 тнг,но если,что сломается будут чинить уже за деньги!
А сломать могут и специально :faceoff:
А если честно,в частности про свой подъезд,не понимаю на фиг он нужен,как шастал не пойми,что за народ по подъезду,так и шастает, в том году вообще дядечка какой то,зашел в наш подъезд и на лестнице умер :faceoff: И на фига спрашивается, такой домофон,и как выше писали, сильно дерни за дверь и она замечательно открывается!

Сообщение отредактировал Jadeshka: 23.03.2013, 00:14:22

  • 0

#1442
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Платим 300 тенге, по квитанции. Когда звонят, поднимая трубку практически ничего не слышно((( и открывается дверь не всегда с первого раза. Квартиру недавно купили, не знаем куда обратиться за устранением неполадок... Может кто сможет подсказать куда обращаться в таких случаях?
  • 0

#1443
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Может кто сможет подсказать куда обращаться в таких случаях?

ДН. У Вас на подъездной двери должна быть типа "визитка" на которой указанно название фирмы,которая устанавливала домофон и телефоны этой самой фирмы. Если такой нет,то только по договору ,если и его нет, то только у соседей спросить,какая фирма устанавливала ,у кого то все равно должен быть договор и контакты фирмы-установщика. Можно конечно позвонить любому частнику,но проблема в том,что на первом этаже ,где обычно и вешается все основное оборудование,будет висеть замок,доступа не будет!
  • 0

#1444
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Платим 300 тенге, по квитанции. Когда звонят, поднимая трубку практически ничего не слышно((( и открывается дверь не всегда с первого раза. Квартиру недавно купили, не знаем куда обратиться за устранением неполадок... Может кто сможет подсказать куда обращаться в таких случаях?

У нас в квитанциях телефоны указаны. Трубки меняют без проблем. Или, если нет в квитанции, посмотрите на домофоне обычно указана фирма.

  • 0

#1445
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за ответ! На табличке с домофоном телефонов к сожалению нет, будем обращаться к соседям...
  • 0

#1446
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Помогите, пожалуйста. Необходимы ваши отзывы.
Решили подъездом отказаться от организации, которая обслуживает наш домофон и заключить договор с другой фирмой.
Нас обслуживает ИП "Цифрал" (уже ровно год), не путайте с "Цифрал-Сервис". Обслуживание ужасное, у меня уже год как не работает домофон (после установки работал 1 неделю) и не могу добиться решения вопроса, приходили 2 раза с перерывом в пол-года, поменяли трубку, хотя я им объясняю, что проблема не в ней. Ко мне поступают звонки в другие квартиры, причем в случайном порядке, думала, есть логика, что меня подключили к другому номеру, так нет, каждый раз звонящие называют разные квартиры. И проблемы не только у меня, дверь часто не работает, в декабре вообще целый месяц была нараспашку, дозвониться не можем, а если удалось, то кормят завтраками длиной в недели в лучшем случае. После моего последнего звонка в эту контору, с попыткой решить мой вопрос, 3 дня восстанавливала нервную систему.
Надеюсь наши мытарства скоро закончатся. Теперь вот прочесываю инет в поисках добросовестного поставщика услуг. Можете кто поделится информацией, из вашего личного опыта. Рассматриваю компанию "Центр Домофонизации Алматы", уже звонила им, сказали, что могут взять нас на обслуживание. Вот только, как бы не нарваться на таких же, что и ранее. Тем более просят абонплату 250, а сейчас платим 200 (правда за такие нервы). Но соседи согласны, главное, чтобы был сервис.
  • 0

#1447
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
...

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.04.2013, 08:39:22

  • 0

#1448
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Когда звонят, поднимая трубку практически ничего не слышно((( и открывается дверь не всегда с первого раза.

Ко мне поступают звонки в другие квартиры, причем в случайном порядке, думала, есть логика, что меня подключили к другому номеру, так нет, каждый раз звонящие называют разные квартиры.

Именно это у нас и было. Ремонтируют в блоке, который установлен один на весь подъезд... Отремонтировали быстро, главное было дозвониться и вызвать их..., вот именно в этом у нас сейчас и проблема

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.04.2013, 08:42:22

  • 0

#1449
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Хто знает, где и кто у нас продает универсальные ключи к домофонам?

#1450
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подскажите! У нас второй месяц, как минимум, проблема с фирмой обслуживающий домофон. Не можем дозвониться по тел. 3279059!!! Или трубку не берут, или в крайнем случае ( в начале марта было) невнятная речь. А сейчас вообще глухо... Платить с этого месяца не будем. Но не могу найти концов по фирме, звонила по 180 - у них данных на такой номер нет, кто первый год заключал договор - говорит что он ничего не знает( домофон установлен несколько лет назад). Осенью вызывали, все было нормально. А сейчас... М.б. кто-то сталкивался с фирмой с таким номером 3279059 или может подсказать как найти хозяина этого номера?
  • 0

#1451
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

М.б. кто-то сталкивался с фирмой с таким номером 3279059 или может подсказать как найти хозяина этого номера?

Странно, наконец-то, только что дозвонилась. Тел- фирмы "Домофон-сервис". Так что свой вопрос и просьбу решила кое-как сама. Спасибо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.04.2013, 13:05:18

  • 0

#1452
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Помогите, пожалуйста. Необходимы ваши отзывы.
Решили подъездом отказаться от организации, которая обслуживает наш домофон и заключить договор с другой фирмой.
Нас обслуживает ИП "Цифрал" (уже ровно год), не путайте с "Цифрал-Сервис". Обслуживание ужасное, у меня уже год как не работает домофон (после установки работал 1 неделю) и не могу добиться решения вопроса, приходили 2 раза с перерывом в пол-года, поменяли трубку, хотя я им объясняю, что проблема не в ней. Ко мне поступают звонки в другие квартиры, причем в случайном порядке, думала, есть логика, что меня подключили к другому номеру, так нет, каждый раз звонящие называют разные квартиры. И проблемы не только у меня, дверь часто не работает, в декабре вообще целый месяц была нараспашку, дозвониться не можем, а если удалось, то кормят завтраками длиной в недели в лучшем случае. После моего последнего звонка в эту контору, с попыткой решить мой вопрос, 3 дня восстанавливала нервную систему.
Надеюсь наши мытарства скоро закончатся. Теперь вот прочесываю инет в поисках добросовестного поставщика услуг. Можете кто поделится информацией, из вашего личного опыта. Рассматриваю компанию "Центр Домофонизации Алматы", уже звонила им, сказали, что могут взять нас на обслуживание. Вот только, как бы не нарваться на таких же, что и ранее. Тем более просят абонплату 250, а сейчас платим 200 (правда за такие нервы). Но соседи согласны, главное, чтобы был сервис.

Проблема не у Вас а у кого то из других жильцов периодический "коротыш" (вызывающий сбой в системе адресации), либо в шлейфе что мало вероятно. Вызывайте пусть устраняют и при вас проверку проводят:) проблема всех контор данного типа заключается в том что хапают выше своих способностей, 1- 2 монтажника на 1/4 города в разных его частях плюс низкий оклад отсюда и плохое обслуживание, из тех что знаю могу порекомендовать только хом мастер, делают неплохо но не всегда, инструменты в наличии все что нужны.
  • 0

#1453
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Хто знает, где и кто у нас продает универсальные ключи к домофонам?

Повторюсь, хто знает , где такие у нас делают и продают? Приобрел бы...
Тык!
Тык2!

#1454
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Помогите, пожалуйста. Необходимы ваши отзывы.
Решили подъездом отказаться от организации, которая обслуживает наш домофон и заключить договор с другой фирмой.
Нас обслуживает ИП "Цифрал" (уже ровно год), не путайте с "Цифрал-Сервис". Обслуживание ужасное, у меня уже год как не работает домофон (после установки работал 1 неделю) и не могу добиться решения вопроса, приходили 2 раза с перерывом в пол-года, поменяли трубку, хотя я им объясняю, что проблема не в ней. Ко мне поступают звонки в другие квартиры, причем в случайном порядке, думала, есть логика, что меня подключили к другому номеру, так нет, каждый раз звонящие называют разные квартиры. И проблемы не только у меня, дверь часто не работает, в декабре вообще целый месяц была нараспашку, дозвониться не можем, а если удалось, то кормят завтраками длиной в недели в лучшем случае. После моего последнего звонка в эту контору, с попыткой решить мой вопрос, 3 дня восстанавливала нервную систему.
Надеюсь наши мытарства скоро закончатся. Теперь вот прочесываю инет в поисках добросовестного поставщика услуг. Можете кто поделится информацией, из вашего личного опыта. Рассматриваю компанию "Центр Домофонизации Алматы", уже звонила им, сказали, что могут взять нас на обслуживание. Вот только, как бы не нарваться на таких же, что и ранее. Тем более просят абонплату 250, а сейчас платим 200 (правда за такие нервы). Но соседи согласны, главное, чтобы был сервис.

Проблема не у Вас а у кого то из других жильцов периодический "коротыш" (вызывающий сбой в системе адресации), либо в шлейфе что мало вероятно. Вызывайте пусть устраняют и при вас проверку проводят :) проблема всех контор данного типа заключается в том что хапают выше своих способностей, 1- 2 монтажника на 1/4 города в разных его частях плюс низкий оклад отсюда и плохое обслуживание, из тех что знаю могу порекомендовать только хом мастер, делают неплохо но не всегда, инструменты в наличии все что нужны.

Спасибо за ответ.
Но я решила вообще не звонить больше, у меня не хватает нервов, обойдусь без домофона. Тут есть свои плюсы, платить не буду, экономия ;) . Детей маленьких нет, а у своих у всех ключи. Кстати, читала типовой договор "Центра Домофонизации Алматы". Так там вообще ужас, по их договору получается, что жильцы платят 55000 тг только за монтаж, а все оборудование принадлежит компании, которое они имеют право забрать в случае не подписания договора на техобслуживание. Решила, что я обойдусь без домофона, чем своих соседей подставлять под кабальные условия.
  • 0

#1455
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Посчитайте сколько эти фирмы получают за свои сомнительные услуги с одной многоэтажки.
Смысла в этих домофонах нет.
Вот если бы фирмы обеспечивали еще и видео-наблюдение за эти же деньги, тогда другое дело.

  • 0

#1456
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Помогите, пожалуйста. Необходимы ваши отзывы.
Решили подъездом отказаться от организации, которая обслуживает наш домофон и заключить договор с другой фирмой.
Нас обслуживает ИП "Цифрал" (уже ровно год), не путайте с "Цифрал-Сервис". Обслуживание ужасное, у меня уже год как не работает домофон (после установки работал 1 неделю) и не могу добиться решения вопроса, приходили 2 раза с перерывом в пол-года, поменяли трубку, хотя я им объясняю, что проблема не в ней. Ко мне поступают звонки в другие квартиры, причем в случайном порядке, думала, есть логика, что меня подключили к другому номеру, так нет, каждый раз звонящие называют разные квартиры. И проблемы не только у меня, дверь часто не работает, в декабре вообще целый месяц была нараспашку, дозвониться не можем, а если удалось, то кормят завтраками длиной в недели в лучшем случае. После моего последнего звонка в эту контору, с попыткой решить мой вопрос, 3 дня восстанавливала нервную систему.
Надеюсь наши мытарства скоро закончатся. Теперь вот прочесываю инет в поисках добросовестного поставщика услуг. Можете кто поделится информацией, из вашего личного опыта. Рассматриваю компанию "Центр Домофонизации Алматы", уже звонила им, сказали, что могут взять нас на обслуживание. Вот только, как бы не нарваться на таких же, что и ранее. Тем более просят абонплату 250, а сейчас платим 200 (правда за такие нервы). Но соседи согласны, главное, чтобы был сервис.

Проблема не у Вас а у кого то из других жильцов периодический "коротыш" (вызывающий сбой в системе адресации), либо в шлейфе что мало вероятно. Вызывайте пусть устраняют и при вас проверку проводят :) проблема всех контор данного типа заключается в том что хапают выше своих способностей, 1- 2 монтажника на 1/4 города в разных его частях плюс низкий оклад отсюда и плохое обслуживание, из тех что знаю могу порекомендовать только хом мастер, делают неплохо но не всегда, инструменты в наличии все что нужны.

Илюхин, а вы можете подсказать, как определить из-за какой квартиры у меня проблема. Горе мастера не могут определить, приходят второй раз, а воз и ныне там.
  • 0

#1457
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Есть ту домофонных дел мастера? Имею желание открывать дверь кодом а не ключем. Готов заплатить. Если есть спецы в личку плиз за темой не слежу.
  • 0

#1458
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Илюхин, а вы можете подсказать, как определить из-за какой квартиры у меня проблема. Горе мастера не могут определить, приходят второй раз, а воз и ныне там.

На блоке коммутации отходящие линии пусть "прозванивают" по сопротивлению диода, насколько я помню десятки (+) и единички(-), для правильной адресации это имеет значение
  • 0

#1459
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Илюхин, а вы можете подсказать, как определить из-за какой квартиры у меня проблема. Горе мастера не могут определить, приходят второй раз, а воз и ныне там.

На блоке коммутации отходящие линии пусть "прозванивают" по сопротивлению диода, насколько я помню десятки (+) и единички(-), для правильной адресации это имеет значение

Спасибо. Передам мастерам, надеюсь вопрос будет решен.
  • 0

#1460
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений
было 200 тг, с начала года стало 250
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.