Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1301
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
платим 200 тг. в подъезде есть квартира в которой живут квартиросъемщики, одни съезжаю другие заезжают, подпирают дверь камнем когда выносят мебель. частенько дверь начинает громко хлопать, доводчик видимо из-за этих камней выходит из строя, звоним ребятам из Визит - приезжают, меняют, исправляют. недавно "локоть" заменили, впринципе 200 тг. это копейки, а вот в момент "икс", пойди собери на ремонт у соседей даже по 500 тг. - целая трагедия. уж лучше в Алсеко заплатил и забыл. для моей семьи! :idea: для всех остальных незнаю.

Сообщение отредактировал tss-755: 08.04.2012, 09:49:46

  • 0

#1302
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
До установки домофона у нас все думали что мусорят бомжи и всякие прохожие. После установки грязи не убавилось. Основной мусор от тех же жильцов которые в этом подъезде живут. Строительный мусор весь год, иногда даже нельзя пройти. Пакеты выставляемые в подъезд жильцами -типа мы не хотим нюхать одни.
А когда ставили домофон я отказывался потому что выполненную работу не могу даже оценить на удовлетворительно. Предлагал всем что я сам поставлю домофон и подключу квартиры они отказались. Сейчас на те деньги что они платили все это время можно поставить и камеры и сканер отпечатка пальца.
Можно поставить заборы натянуть колючую проволоку но мусор останется. Так как он присутствует в большинстве голов наших жителей и заслоняет своей массой здравый смысл.
  • 4

#1303
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

До установки домофона у нас все думали что мусорят бомжи и всякие прохожие. После установки грязи не убавилось. Основной мусор от тех же жильцов которые в этом подъезде живут. Строительный мусор весь год, иногда даже нельзя пройти. Пакеты выставляемые в подъезд жильцами -типа мы не хотим нюхать одни.
А когда ставили домофон я отказывался потому что выполненную работу не могу даже оценить на удовлетворительно. Предлагал всем что я сам поставлю домофон и подключу квартиры они отказались. Сейчас на те деньги что они платили все это время можно поставить и камеры и сканер отпечатка пальца.
Можно поставить заборы натянуть колючую проволоку но мусор останется. Так как он присутствует в большинстве голов наших жителей и заслоняет своей массой здравый смысл.


мы наверное живем в одном доме, в одном городе, в одной стране, планета Земля...
  • 0

#1304
justforsale

justforsale
  • Гость
  • 5 сообщений
После установки домофона грязи стало меньше, но не людей, который по-прежнему шныряют по подъезду. Как они все заходят?
  • 0

#1305
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

После установки домофона грязи стало меньше, но не людей, который по-прежнему шныряют по подъезду. Как они все заходят?


у нас как то там подбирали код, вроде кто то говорил что 4 нуля подходит, точно не могу сказать, сосед (технарь) перекодировал. теперь никто не заходит.
  • 0

#1306
Нарцисс Дионис

Нарцисс Дионис
  • Гость
  • 17 сообщений
да где то в интернете есть статьи как зайти в настройки домофона и перекодировать. можно даже менять коды на квартиру. например если № квартиры 10, переименовать на № 101 ))))) так же существует код на открывание двери без брелока, он чаще всего у установщика домофонов единый, но можно его тоже менять.
  • 0

#1307
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

да где то в интернете есть статьи как зайти в настройки домофона и перекодировать. можно даже менять коды на квартиру. например если № квартиры 10, переименовать на № 101 ))))) так же существует код на открывание двери без брелока, он чаще всего у установщика домофонов единый, но можно его тоже менять.

Почти все кто устанавливает домофоны, меняет код.
  • 0

#1308
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


да где то в интернете есть статьи как зайти в настройки домофона и перекодировать. можно даже менять коды на квартиру. например если № квартиры 10, переименовать на № 101 ))))) так же существует код на открывание двери без брелока, он чаще всего у установщика домофонов единый, но можно его тоже менять.

Почти все кто устанавливает домофоны, меняет код.

А на наш по инструкциям, которые в нете нашли. поменять не получается, а кекс, который приходил их сервсиной службы, сказал, что номер квартиры поменять не возможно. Умный, блин! Правда, подруга поменяла 32 на 150, в подъезде квартиры до 33. Так все равно умудряются звонить левые всякие :)
  • 0

#1309
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений
платим 250 тг. Установку домофонов инициировало КСК, но с согласия большинства жильцов дома (из 48 квартир несогласных 8).
  • 0

#1310
loading...

loading...
  • Гость
  • 45 сообщений
Мы платим 250 тг. и наш подъезд сам инициировал установку.
  • 0

#1311
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений
250 тг.
  • 0

#1312
ДанМил

ДанМил
  • Гость
  • 9 сообщений
200тг.
  • 0

#1313
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Мы платим 200 тенге, знакомая которая живет по Темирязева платит 120 тенге. Почему у всех разная абонентская плата?
В принципе все они одинаковые, немного отличаются друг от друга. Сказать, что мы часто обращаемся по ремонту не скажу.
За 7 лет, только 2 раза.
  • 0

#1314
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
мы платим 200 тенге, но думаю несправедливо, домофон стоит уже 2 года, а ремонт делали 1 раз
  • 0

#1315
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений
мы платим 250, всё устраивает-не надо велик на 4 этаж тащить и коляску оставляем, так делают бОльшая часть соседей, плюс бабули в подъезде все сплошь из КГБ ;)
  • 0

#1316
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
300 тг. Обязаловка :dandy:
  • 0

#1317
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
В случае исправной работы домофона (без поломок) в течение месяца и непроведения профилактического осмотра взимание домофонными компаниями ежемесячной абонентской платы за техническое обслуживание не-обоснованно.
  • 2

#1318
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
платит мама 250 тенге, но есть коды на все домофоны....их моя сестра хранит :), нашла в соц.сети, пару проверили...работает :(

Сообщение отредактировал Nika1602: 20.05.2012, 00:23:44

  • 0

#1319
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

В случае исправной работы домофона (без поломок) в течение месяца и непроведения профилактического осмотра взимание домофонными компаниями ежемесячной абонентской платы за техническое обслуживание не-обоснованно.

Первая умная статья!
  • 0

#1320
Светлое время суток

Светлое время суток
  • Гость
  • 6 сообщений

В случае исправной работы домофона (без поломок) в течение месяца и непроведения профилактического осмотра взимание домофонными компаниями ежемесячной абонентской платы за техническое обслуживание не-обоснованно.

Ну да, если решить главные проблемы с домофонами с кодами обслуживания, открытия и с собственностью на домофон. То из средства банального вымогательства домофоны могут превратится во вполне удобную вещь. В данный момент домофоны это всего лишь инструмент вымогательства денежных средств и создания дополнительных неудобств жильцам.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.