Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1241
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Стояли вчера на улице в мороз с маленькими детьми довольно около часа, из подъезда никто не выходил, соседей с первых этажей дома не было. Кому и на кого жаловаться?

Обесточьте эл.замок(магнит) до устранения неисправности домофона... здоровье детишек дороже :dont:
Раз договор с КСК - им и на них же и жалуйтесь....

А наша старшая съехала из подъезда. Кто знает, где контора Визита находится и дадут ли кому-то из жильцов подъезда договор? С Домовой , наверное, придется ехать, чтобы доказывать, что живем в этом подъезде?

А оно вам нужно? "чтоб доказывать"..!!!! Нет договора - НЕТ и ОПЛАТЫ!!!! И если даже есть так называемый "коллективный договор", то очень сильно сомневаюсь, что там присутствует ваша роспись!!!!
Удивляюсь.... как народ легко деньги лоботрясам сам приносит...... Может тоже контору "домофон дармоедович" открыть :spy:
  • 3

#1242
Mebel_rus

Mebel_rus
  • Гость
  • 21 сообщений


кто сталкивался с компанией Центр Домофонизации Алматы? с ними можно иметь дело?
Хотим поставить домофон в подъезд, они пишут, что всё оборудование качественное российское.

И мне тоже хотелось бы почитать отзывы.

отвратительная компания. говорят одно - делают другое. никто ни за что не отвечает. с нас за обслугу берут по 500тг в месяц.
кароче, сто раз пожалели, что с ними связались.
чисто наш местный сервис, уровень агашки.
никак эти компашки не хотят выходить на нормальное обслуживание.
а пора бы уже.
кто-нибудь знает, можно ли напроситься на обслуживание в другую компанию, перейти т.е.?
  • 0

#1243
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

мы платим по 200 тенге с квартиры, у нас район Атакента, хотя сейчас кажется очень много посторонних все равно попадают в подъезд


платим по 220 тенге с квартиры... подняли еще в прошлом году плату, было 200 тенге... (район Ауэзова-Шевченко)

в подъезде стало теплее и тише и пахнет не так отвратно...
только вот все равно люди всяческие попадают...
у нас бабушка добрая, вечно у окна стоит... ей кричат, у Вас какой номер квартиры, откройте дверь, а то мы "домофон" дома забыли...
ей потом надоело ходить, так она стоит у окна, а я бегу сломя голову... ребенок маленький, достало это дело...
мужу пожаловалась, так он пару раз сам открыл дверь тем кто "домофон" забыл...
теперь я звук отключила, а те, кто к нам приходят, предварительно на мобилку скидывают, а потом в домофон звонят...

ну и конечно, можно теперь в подъезде коляску оставлять...
хотя иногда все равно боюсь, что сопрут...

только вот реально возникает вопрос а за что каждый месяц платим то?
договор заключали коллективный,а не индивидуальный... за установку домофона платили по 5000 (кажется) с квартиры...
  • 0

#1244
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

только вот реально возникает вопрос а за что каждый месяц платим то?
договор заключали коллективный,а не индивидуальный... за установку домофона платили по 5000 (кажется) с квартиры...


дык вот же...Мы тут вопросами риторическими задаемся, а домофонщики деньги гребут и нас от наших же домофонов отключают.

Сообщение отредактировал Мулечка: 26.01.2012, 17:41:10

  • 0

#1245
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Когда мы жили на Жандосова - Тимирязева в подъезде установили домофон. С квартиры брали тыщ по 8, но при этом абан плата отсутствовала, мы не платили за него ежемесячно ни копейки, при этом были случаи, когда он ломался, размагничивался, старшая по дому вызывала их, но мы ни чего не платили, с нас она ни чего не брала.
Теперь же в 13 военном городке за домофон мы платили 200 тг., только вот я не пойму за что. Ну а с нового года, как и все счет стал приходить на 250, и я дала маху оплатила его. Надо будет поговорить с соседями, договорится и платить как по договору (где бы его найти еще)
  • 0

#1246
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Когда мы жили на Жандосова - Тимирязева в подъезде установили домофон. С квартиры брали тыщ по 8, но при этом абан плата отсутствовала, мы не платили за него ежемесячно ни копейки, при этом были случаи, когда он ломался, размагничивался, старшая по дому вызывала их, но мы ни чего не платили, с нас она ни чего не брала.
Теперь же в 13 военном городке за домофон мы платили 200 тг., только вот я не пойму за что. Ну а с нового года, как и все счет стал приходить на 250, и я дала маху оплатила его. Надо будет поговорить с соседями, договорится и платить как по договору (где бы его найти еще)

у нас в договорах вообще сумма не прописана.
  • 0

#1247
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Когда мы жили на Жандосова - Тимирязева в подъезде установили домофон. С квартиры брали тыщ по 8, но при этом абан плата отсутствовала, мы не платили за него ежемесячно ни копейки, при этом были случаи, когда он ломался, размагничивался, старшая по дому вызывала их, но мы ни чего не платили, с нас она ни чего не брала.
Теперь же в 13 военном городке за домофон мы платили 200 тг., только вот я не пойму за что. Ну а с нового года, как и все счет стал приходить на 250, и я дала маху оплатила его. Надо будет поговорить с соседями, договорится и платить как по договору (где бы его найти еще)

у нас в договорах вообще сумма не прописана.


А у нас и договора нет. :lol: При этом у нас уже отключали у соседей домофон за неуплату. "Визит" рулит!!!!
  • 0

#1248
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Я тоже не заметил, что с НГ прежняя оплата с 200 т стала 250 т. Сегодня позвонил, сказал отключите меня вообще, благо у нас 2 этаж и угловая, кто нас знает крикнет с улицы, а кто не знает и звонить не будут.
  • 1

#1249
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Я тоже не заметил, что с НГ прежняя оплата с 200 т стала 250 т. Сегодня позвонил, сказал отключите меня вообще, благо у нас 2 этаж и угловая, кто нас знает крикнет с улицы, а кто не знает и звонить не будут.

в том то и дело, что в большинстве договоров прописано только оказание сервисных услуг в частности по ремонту. поэтому отключать не имеют права!
  • 0

#1250
Туда-сюда

Туда-сюда
  • Гость
  • 22 сообщений
мы платим 400 тг в месяц, плюс ремонт, если понадобится отдельно. так у нас он каждый день ломается. :mad:
  • 0

#1251
Туда-сюда

Туда-сюда
  • Гость
  • 22 сообщений
а вообще-то в договоре не прописано, что за его ремонт мы должны платить.
  • 0

#1252
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Я тоже не заметил, что с НГ прежняя оплата с 200 т стала 250 т. Сегодня позвонил, сказал отключите меня вообще, благо у нас 2 этаж и угловая, кто нас знает крикнет с улицы, а кто не знает и звонить не будут.

в том то и дело, что в большинстве договоров прописано только оказание сервисных услуг в частности по ремонту. поэтому отключать не имеют права!

ну конечно хотелось бы, чтобы не отключали, но тогда как сделать так, чтобы ничего за домофон не платить?
  • 0

#1253
Туда-сюда

Туда-сюда
  • Гость
  • 22 сообщений
а соседку бабульку заставили его подключить, потому что весь подъезд подключился... не поставив ей трубку присылали долг.....
  • 0

#1254
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений



Я тоже не заметил, что с НГ прежняя оплата с 200 т стала 250 т. Сегодня позвонил, сказал отключите меня вообще, благо у нас 2 этаж и угловая, кто нас знает крикнет с улицы, а кто не знает и звонить не будут.

в том то и дело, что в большинстве договоров прописано только оказание сервисных услуг в частности по ремонту. поэтому отключать не имеют права!

ну конечно хотелось бы, чтобы не отключали, но тогда как сделать так, чтобы ничего за домофон не платить?

я расторгла договор, ничего не плачу. в случае поломки буду вызывать просто за свой счет. грозились отключить, записала на диктофон и сказала, что обращусь в лигу защиты потребителей, так как это будет вредительство, ведь оборудование мной выкуплено и находится в собственности)
  • 0

#1255
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а мы как платили с момента установки 250 так и платим....но я тоже б с удовольствием отказалась бы что то дорого, но ломается он частенько...
  • 0

#1256
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кто нибудь устанавливал видео домофоны могоквартирные или таких пока тут нет?
  • -1

#1257
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кстате платим мы 200 тенге, за обе двери, мы когда ставили в своей 9-ти этажки, нам предложили, вскрыть вторую дверь и поставить туда новую двеь с домофном в подарок, подъезд согласился, теперь удобнее некуда
  • -1

#1258
Антифрост

Антифрост
  • Читатель
  • 59 сообщений
Сколько раз можно писать одно и то же. Уж коль попались в юридич6ескую ловушку, то платите аккуратно ровно столько, сколько вам сказали, а в следующий раз думайте, перед тем как бумажки не читая подписывать. Никакой суд вам не поможет, потому что вы сами подписали договор и как лицо вменяемое должны выполнять его условия.

Вы не можете расторгнуть договор, потому что в нем нет такого пункта о его расторжении. Вы можете всего лишь от имени своей квартиры отказаться от услуг обслуживающей ваш домофон компании, но снять домофон с подъездной двери вы не можете, потому что это не ваше имущество, а имущество обслуживающей ваш домофон компании.

По договору домофон принадлежит не вам, а платили вы вовсе не за домофон, а всего лишь за его установку в вашу подъездную дверь. Вы можете отказаться платить абонентскую плату, но тогда вам отключат трубку, так как домофон принадлежит не вам, а обслуживающей ваш домофон компании.

Сообщение отредактировал Антифрост: 15.02.2012, 22:35:39


#1259
Антифрост

Антифрост
  • Читатель
  • 59 сообщений

я расторгла договор, ничего не плачу. в случае поломки буду вызывать просто за свой счет. грозились отключить, записала на диктофон и сказала, что обращусь в лигу защиты потребителей, так как это будет вредительство, ведь оборудование мной выкуплено и находится в собственности)

В вашей собственности находиться всего лишь трубка, которая висит у вас возле вашей входной двери в квартире, но она стоит меньше 1000 тенге и трогать её никто не будет. Просто в домофоне есть сервисный режим специально для борьбы с неплательщиками, вашу квартиру занесут в черный список и ваша трубка перестанет отвечать на вызовы с пульта домофона, только и всего. Не вы первая, не вы последняя и никакая лига защиты прав потребителей вам не поможет, когда вы сами подписываете договора, вообще их не читая.

Сообщение отредактировал Антифрост: 15.02.2012, 22:48:26


#1260
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


я расторгла договор, ничего не плачу. в случае поломки буду вызывать просто за свой счет. грозились отключить, записала на диктофон и сказала, что обращусь в лигу защиты потребителей, так как это будет вредительство, ведь оборудование мной выкуплено и находится в собственности)

В вашей собственности находиться всего лишь трубка, которая висит у вас возле вашей входной двери в квартире, но она стоит меньше 1000 тенге и трогать её никто не будет. Просто в домофоне есть сервисный режим специально для борьбы с неплательщиками, вашу квартиру занесут в черный список и ваша трубка перестанет отвечать на вызовы с пульта домофона, только и всего. Не вы первая, не вы последняя и никакая лига защиты прав потребителей вам не поможет, когда вы сами подписываете договора, вообще их не читая.

во-первых, вы не знаете, что у меня было в договоре, поэтому несете ерунду.
пункт о расторжении имеется, акт передачи домофона вместе с дверью в совместную собственность имеется, так что и домофон и трубка и все провода принадлежат жильцам подъезда. может некоторые и не читают договора, но в моем окружении таких точно нет.
прежде чем что-то заявлять, сначала поинтересуйтесь нюансами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.