Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1644

Martuchanka

Martuchanka
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
странно,нам в квитанции приходит 50 тг в месяц за домофон,орбита. Оплата зависит от количества прописанных в квартире?может поэтому,?тут прописан 1 чел.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

камень под дверь...!!! а причём здесь домофон? доводчик не входит в оборудование которое они обслуживают(они запросят скинуться и купить новый доводчик).... прочтите договор на обслуживание... 100% вы его ни разу даже в глаза не видели..... Про систему энергообеспичения.... домофону пофигу до перепада напряжения.....
Про установку оборудования!!!!! Они его вам не просто устанавливают!!!! Они его вам-ПРОДАЮТ уже заряженой ценой ОЙ оЙ ОЙ!!! И ещё срубают бабло за УСТАНОВКУ!!! Новый домофон ВИЗИТ стоит 20 000(130$) тенге последняя (новая) моделька и трубка 400 тенге(это с накруткой продавца)....А сколько они срубили с вас? с вашего подъезда????? если даже по 5000 с квартиры(во что не поверю - в среднем они срубают от 7000 до 10000т с квартиры) а в среднем в под\езде 20 кв. в 9 эт ещё больше..
5000* 20= 100 000... уже в пять раз накрутили.... А вы говорите по СЕБЕСТОЙМОСТИ!!!!! СМЕШНО!!!! Аферюги ещё те..... ОСТАПЫ....
по теме: за три года ни одной поломки с нашим домофоном не произошло.. Доводчик меняли! он стоит 2000 тенге на базаре.... вот и вся арифметика на обслуживание....

Любитель поистерить... не кто мне :D Если пролетели с договором по установке кто виноват? Мы заплатили по 8000 тенге с квартиры при том что квартир в подъезде 16... с установкой металлической двери и трубками ну и домофон конечно... По поводу договора - видел и переделал как мне нужно, башкой думать надо, а не только туда жрать.... конкуренция большая - есть из кого выбрать.... да еще нет никакого желания бегать в свои выходные по базарам и искать доводчик - я лучше отдохну как следует, что бы потом продуктивно зарабатывать деньги.... есть люди которые за деньги этим занимаются и хорошо.... вы еще наверное для экономии сами полы в подъезде до 9 этажа моете :eek:
  • 0

Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
200тг., район абая-саина.
  • 0

LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Я плачу 160 тг.
район Коктем 3 (Сатпаева - Байзакова)
Честно говоря денег не жалко, но и платить не хочу, потому что НЕ за что платить то!
  • 0

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Если пролетели с договором по установке кто виноват? Мы заплатили по 8000 тенге с квартиры при том что квартир в да еще нет никакого желания бегать в своподъезде 16... По поводу договора - видел и переделал как мне нужно, башкой думать надо, а не только туда жрать.... вы еще наверное для экономии сами полы в подъезде до 9 этажа моете :eek:

Браво...Изображение Я ещё и пролетел!!!! Я его сознательно не подписал !!!Так как сначало поставили домофон, а затем начали втюривать этот договор.Хотя такие ньюансы обсуждаются заблаговременно...
Речь идет не про договор по установке, а про ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!И буду я ещё переделывать договор.... делать мне больше нечего :lol: ...
И не путайте генеталии с трамвайной ручкой - это я по поводу мытья полов... Уборщики реально зарабытываю эти деньги своим физическим трудом, в отличии от домофонщиков......И ещё РАЗ..... я эти 200 тенге лучше отдам действительно нуждающимся - к примеру бабуле сидящей на тратуаре с маленькой коробочкой для мелочи.....
Спор закончен... башковитый вы наш.... а ещё башкой можно не только питаться, но ещё и орехи колоть.....
  • 0

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Честно говоря денег не жалко, но и платить не хочу, потому что НЕ за что платить то!

+ 1000000
Вот- всё просто и понятно........
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 954 сообщений

+ 1000000

Странные люди.... ставят домофон.... через компанию... потом орут нету денег нету не будем платить - ну и не платите мне то что :D Я высказал свое мнение об ситуации и мне выгодно платить копейки сейчас чем потом не понятно кому в будущем... вам что руки выкручивают и деньги вымогают... Да по поводу попрошаек - никогда не подаю ибо нефиг ( хотите помочь бабушке - обратитесь в социальную службу -пусть родню трясут)!
  • 0

Marinuss80

Marinuss80
  • Гость
  • 49 сообщений

+ 1000000

Странные люди.... ставят домофон.... через компанию... потом орут нету денег нету не будем платить - ну и не платите мне то что :D Я высказал свое мнение об ситуации и мне выгодно платить копейки сейчас чем потом не понятно кому в будущем... вам что руки выкручивают и деньги вымогают... Да по поводу попрошаек - никогда не подаю ибо нефиг ( хотите помочь бабушке - обратитесь в социальную службу -пусть родню трясут)!

А я вот тоже считаю, что нищим подавать не стоит на улице, так как деньги все равно уходят их "хозяевам", а плодить лень...
А вот за домофон мы платим 250, у нас просто резко подняли оплату на 50тенге и все тут. Смотрели договор, а оказывается там есть моментик, что поставщик имеет право поднимать. Только вот за что? ну и ладно. Хотя, один раз что-то там сломалось - вызвали - тут же приехали и сделали.
  • 0

Hayamar

Hayamar
  • Гость
  • 9 сообщений
Ежемесячно плачу 250тг, по квитанции приходит. Когда устанавливали домофон, при заключении контракта , решили всем под'ездом не платить ежемесячную плату. Потому что не за что платить?! При поломке платим отдельно,электричество общее жрет. Компания согласилась, но в течение месяца 3 раза вызывали мастеров, потому , что постоянно ломалось. Плюнули и решили платить, с тех пор ни разу не сломался... А прошло 2 года. Короче, это они сами и ломали ИМХО.
  • 0

Linman

Linman
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
думаю пойти и разорвать (вычеркнуть себя из списка) Договор с Алматы домофон, т.к. абон плата берется не за фиг, платим за "воздух"... кто уже так делал, поделитесь, вам потом домофонщики отрубали от общей сети домофона? этот гребаный договор я в глаза не видел, старшая по подьъзду подписывала сама...
  • 0

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Жалко платить ни за что!!!
Как бы 200 тг в месяц - копейки, но за год реально 2 400 отдаешь просто так. Вот если бы сломался этот "супер агрегат" сколько бы стоила бы починка? Я конечно понимаю, что ремонт ремонту рознь, но все же...
Если он сломается 1 раз в год (у нас за пару лет все было в порядке), то они с нас сдерут 2 400 х 26 (кол-во квартир в 9-этажном доме) = 62 400 тенге.
За эти деньги можно ни один домофон установить...
И жадность наша здесь не причем! Это не жадность, а реальность.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 415 сообщений
не жадность это, а дурость, дурость обсуждать свое личное решение.
хочешь плати, не хочешь - не плати.
неужели эту простую формулу надо разъяснять?
  • 0

ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

не жадность это, а дурость, дурость обсуждать свое личное решение.
хочешь плати, не хочешь - не плати.
неужели эту простую формулу надо разъяснять?

Это не личное решение, а утвердившийся факт...
  • 0

Hayamar

Hayamar
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну так мы и не платили, за месяц 3 раза ломался. А как начали платить, 2 года ничего и не ломается.;)
  • 0

Carn

Carn
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня тут этажки стоят с домофонами, они вообще абонентской платы не платят (Центр)
  • 0

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

думаю пойти и разорвать (вычеркнуть себя из списка) Договор с Алматы домофон, т.к. абон плата берется не за фиг, платим за "воздух"... кто уже так делал, поделитесь, вам потом домофонщики отрубали от общей сети домофона? этот гребаный договор я в глаза не видел, старшая по подьъзду подписывала сама...

Отрубать от общей сети не имеют право, так-как эта уже ваша собственность и за проводку и установку вы также оплатили..... И тем более если у вас нет индивидуального договора(вашей подписи) - забейте и не платите!!! Они нарушают закон и при судебном разберательстве - они попадут ..... Другой вопрос ,будет ли серьёзный повод доводить до судебных тяжб....
  • 0

Паникер

Паникер
  • Гость
  • 5 сообщений
Д.д. подскажите пожалуйста - у нас над домофоном всегде висела одна табличка, с названием фирмы и ее телефонами, а сейчас другая висит. Может ли фирма передать права другой фирме? мы ничего не понимаем
  • 0

ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Платим по 135 тенге в месяц,проживаю в центре..когда подписывали договор раскидали между платежеспособными соседями,за три квартиры наших уважаемых бабуль оплачиваем сами.Одно огорчает-посторонние как и раньше свободно попадают в подъезд..

Сообщение отредактировал ASSEK: 18.05.2011, 00:43:10

• 0

varel

varel
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Д.д. подскажите пожалуйста - у нас над домофоном всегде висела одна табличка, с названием фирмы и ее телефонами, а сейчас другая висит. Может ли фирма передать права другой фирме? мы ничего не понимаем

А вы про какие ПРАВА спрашиваете? Права на что? Право на обслуживание? Так эта услуга! И вы сами можете выбрать любого поставщика данной услуги и ни какого эксклюзивного права ни у кого нет!Это как авто - где желаю , там и ремонтируюсь.. Может прежняя конторка закрылась, а новая открылась.Вот вас и перекинули,чтоб с вас кормиться. Свято место пусто не бывает.....
  • 0

Deena

Deena
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Платим ежемесячно по 200 т в центре города , при установке собирали по 8 тыс. с квартиры, хотя мы снимаем квартиру хозяйка сама отдала эту сумму
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (2)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.