Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#1001
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

И что?

А то что это незаконно ;-) Если завтра большинство соберет собрание и решит, что им не нравится как вы ходите по подъезду и запретит Вам вход через подъезд. Будете в окно лазить?


п.с. как я понимаю у Коллекционера вопрос в другом - доступ соц. служб..
  • 0

#1002
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


И что?

А то что это незаконно ;-) Если завтра большинство соберет собрание и решит, что им не нравится как вы ходите по подъезду и запретит Вам вход через подъезд. Будете в окно лазить?


п.с. как я понимаю у Коллекционера вопрос в другом - доступ соц. служб..


Все законно когда решило большинство - если соберете достаточный кворум для вырезания входной двери с домофоном тогда и будет вам счастье и закон, а пока увы....решит большинство что вы гадите в подъезде - будете мыть по решению большинства или красить если ободрали стены- или вы решили что общее значит ничье - ошибаетесь.
  • 0

#1003
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все законно когда решило большинство -

О, какие нововведения, законно когда Закон соблюдают, а не когда решило большинство ;-) И если решение большинства нарушает права и свободы отдельно гражданина то прямая дорога в Суд :rolleyes:

п.с. к слову на закон.кз уже обсуждали

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.04.2011, 13:49:56

  • 0

#1004
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Все законно когда решило большинство -

О, какие нововведения, законно когда Закон соблюдают, а не когда решило большинство ;-) И если решение большинства нарушает права и свободы отдельно гражданина то прямая дорога в Суд :rolleyes:

п.с. к слову на закон.кз уже обсуждали


Еще раз повторюсь по поводу свобод согласно Конституции - Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц . Решило большинство проживающих значит законно обсуждай не обсуждай твоя свобода заканчивается ровно тогда когда начинается свобода других людей.

PS. Прошу любителей индивидуальных свобод - опубликуйте статьи Конституции или закона позволяющие хотя бы подать в суд, а ведь только кричим о свободе личности - просим предметно.

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.04.2011, 14:03:56

  • 0

#1005
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Сбути - сами же процитировали конституцию:
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц
а вдуматься в её смысл не получается?

Свободу передвижения нельзя ограничить никаким большинством! Конституция имеет высший приоритет.
  • 0

#1006
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Ну что вы как маленькие.... Перед установкой составляется договор, где расписываются жильцы проживающие в подъезде - достаточно 70% от общего количества проживающих и после выполнения работ составляется акт выполненных работ и все законно.... остальным не довольным остается выполнять правила общежития - приняло большинство - обязаны подчиняться, а если нет переезд спасет вас....

Если подать в суд, то насколько реально добиться того что бы:
- либо домофон убрали полностью с подъезда;
- либо дали мне код который я буду сообщать работникам скорой помощи и иным людям приходящим ко мне в гости;
- либо подключили меня назад и оставили в покое.

Предпочтителен вариант с кодом.
Тут юристы есть? Сколько это будет стоить?

... и ключи от квартиры, где деньги лежат (с) ;)
Юристы дорого, полагаю это может многим понравится, ибо железка подходит к многоквартирным визит, которые как заметил юзаюца многими :-)
  • 0

#1007
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Для любителей собственной свободы сообщаю что сам поъезд является общей собственностью и право на долю его имеется у каждого собственника и если кто то из собственников желает защитить свою собственность и навести там порядок - он обращается к другим собственникам и принимается общее решение. Вам же не диктуют какого цвета и фактуры у вас должна быть ваша собственная входная дверь в квартиру. Тут уж ссылаться на ограничение собственных свобод смешно, другое дело если сосед вывалил кучу строительного мусора вам под дверь это одно или залили ваш драгоценный ремонт - судись не хочу.
PS Наверное все в курсе что чей то потолок может быть чьим то полом или что стена принадлежит не только вам но и соседу через стенку.... по вашей логике если мне захочется посмотреть состояние моего пола или потолка с другой стороны все ближайщие соседи не имеют права меня не пустить к себе в любое время дня и ночи - ведь у нас свобода передвижения.

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.04.2011, 14:27:02

  • 0

#1008
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2 Сбути - сами же процитировали конституцию:
Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать прав и свобод других лиц
а вдуматься в её смысл не получается?

Свободу передвижения нельзя ограничить никаким большинством! Конституция имеет высший приоритет.


Так и почитайте ведь написано что один человек не должен нарушать прав и свобод других ( множественное число) лиц, а не написано Осуществление прав и свобод других лиц не должно нарушать прав и свобод человека и гражданина.... Так что увы все согласно букве высшего закона те Конституции

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.04.2011, 14:22:03

  • 0

#1009
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так и почитайте ведь написано что один человек не должен нарушать прав и свобод других ( множественное число) лиц, а не написано Осуществление прав и свобод других лиц не должно нарушать прав и свобод человека и гражданина.... Так что увы все согласно букве высшего закона те Конституции

:D Ага, а если 2 человека нарушают права и свободы других граждан это можно следуя вашей логике :D ведь в Конституции не написано про 2, 3 и т.д. человек :lol: Спасибо, улыбнули.

другое дело если сосед вывалил кучу строительного мусора вам под дверь это одно или залили ваш драгоценный ремонт - судись не хочу.

Ну почему же :D опять же таки следуя вашей логике он может это делать заручившись поддержкой других соседей, удобно им мусор под вашей дверью оставлять. Вы же за то как большинство решит :lol:

п.с. сорри за офф, тема то про домофоны, а тут все в кучу смешали.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.04.2011, 14:32:44

  • 0

#1010
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

[Ну почему же :D опять же таки следуя вашей логике он может это делать заручившись поддержкой других соседей, удобно им мусор под вашей дверью оставлять. Вы же за то как большинство решит :lol:


Ошибаетесь не согласно моей логике а согласно правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома согласно которых мусорить нельзя - учите законы и жизнь станет яснее и понятнее....
  • 0

#1011
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сбути - похоже это вам надо немного подковаться в юриспруденции... Не путайте личную собственность и право на общедомовую эксплуатацию. И приоритеты законов друг перед другом тоже подучите - никакой кондоминиум или КСК не могут быть выше Конституции.

Сломав домофон я законно убираю препятствие к своему дому. Какие при этом я права других жильцов нарушил?

Никто подъезд и дверь приватизировать не может!
  • 0

#1012
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сбути - похоже это вам надо немного подковаться в юриспруденции... Не путайте личную собственность и право на общедомовую эксплуатацию. И приоритеты законов друг перед другом тоже подучите - никакой кондоминиум или КСК не могут быть выше Конституции.

Сломав домофон я законно убираю препятствие к своему дому. Какие при этом я права других жильцов нарушил?

Никто подъезд и дверь приватизировать не может!


Кроме звуков про Конституцию ничего не понял - еще раз прошу разъяснить мне где там написано про права свободного доступа? Можете ломать домофон и на вас подадут в суд за порчу чужого имущества и оплатите новую покупку и установку оборудования -оно ведь оформлено документально и куплено и установлено большей частью соседей которые владеют им. По поводу приватизации подъезда.... он и так принадлежит всем собственникам жилья в равных долях и все пользуются им одинакого на законных основаниях -коллективно, а как решает большинство.
  • 0

#1013
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Для пользы понимания о собственности: Доля каждого собственника квартиры (иного правообладателя) в общем имуществе неотделима от раздельной (индивидуальной) собственности (иного вещного права) на принадлежащее ему помещение. Размер доли, если иное не установлено соглашением участников кондоминиума, определяется отношением полезной площади жилого и площади нежилого помещения, находящегося в раздельной (индивидуальной) собственности (ином вещном праве), к сумме полезных площадей всех жилых и площадей всех нежилых помещений, находящихся в данном объекте кондоминиума. Такая доля не может быть выделена в натуре (идеальная доля). - выделить нельзя а управлять совместно можно.

Сообщение отредактировал Cbuty: 15.04.2011, 15:56:04

  • 0

#1014
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Сломав домофон я законно убираю препятствие к своему дому. Какие при этом я права других жильцов нарушил?

мулиён!
от права на защиту своего жилища, до порчи частной собственности (ведь домофон с дверью принадлежит тем жильца кои за нийо платят)
у матери в подъезде тоже была такая неадекватно воспринимающая действительность. всё гпротивилась и гразилась ломать дверцу...
после того как обнесли 3 кваритиры за 3 дня, ругани с бомжами и сбора кучи шприцов с ампулами (прям за неделю произошло всё :) ) первая денюшку сдала на установку.
я просто не понимаю, почему из за одного неадеквата должны страдать все остальные?

#1015
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

я просто не понимаю, почему из за одного неадеквата должны страдать все остальные?

А может как раз неадекваты те кто как барашки покорно отмечается фирме домофона за услуги, которые того не стоят, за пожизненную зарплату домофонщикам. (повторяю в идеале должно быть так - сломалось что-то, вносится в графу квитанции строка "ДОМОФОН" сумма устранения поломки РАЗОВО. Далее если поломок не было, то и графа ДОМОФОН исчезает из квитанции)

Помните как раньше - купи слона. Нет ты купи слона.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 15.04.2011, 16:39:53

  • 0

#1016
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


я просто не понимаю, почему из за одного неадеквата должны страдать все остальные?

А может как раз неадекваты те кто как барашки покорно отмечается фирме домофона за услуги, которые того не стоят, за пожизненную зарплату домофонщикам. (повторяю в идеале должно быть так - сломалось что-то, вносится в графу квитанции строка "ДОМОФОН" сумма устранения поломки РАЗОВО. Далее если поломок не было, то и графа ДОМОФОН исчезает из квитанции)


Кто вас заставляет платить - не платите -ваше право, а право всех остальных платить за постоянное обслуживание оборудование, что бы в любой момент производился ремонт и замена блоков. Смотришь народ дикий - владелец трех магазинов и нескольких квартир устраивает истерику за повышение на 50 тенге, ладно старики пенсионеры им сейчас снимают лишнюю оплату по предоставлению документов что они пенсионеры. А разовые платы они очень не дешевы мне лично проще накопительно - хотя ваше право собрать соседей и переподписать договор на сервисное обслуживание с условиями которые устраивают вас а по другому не получится.
  • 0

#1017
K.Tata

K.Tata
  • Гость
  • 41 сообщений
у нас тоже 200 тенгушек:))
  • 0

#1018
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Для любителей собственной свободы сообщаю что сам поъезд является общей собственностью и право на долю его имеется у каждого собственника и если кто то из собственников желает защитить свою собственность и навести там порядок - он обращается к другим собственникам и принимается общее решение. Вам же не диктуют какого цвета и фактуры у вас должна быть ваша собственная входная дверь в квартиру.

Cbuty, ваша юридическая безграмотность прост потрясающая, вы слышали звон, да не знаете где он. Судя по вашей желчности и ненависти к своим, собственным соседям, живете вы в старой, полуразрушенной хрущебке с текущей крышей и ржавыми трубами и никакого кондиминимума у вас нет, потому что для того чтобы он существовал, вам нужно сначала договориться со своими ненавистными соседями, после чего скинуться на очень приличные деньги и пройти официальную регистрацию кондоминимума в министерстве юстиции. Ничего этого никто их вас естественно не делал, так что нет у вас никакого кондоминимума, вы сами у себя в подъезде на птичьих правах живете.

Так что о чем вообще разговор, если вы сами пользуетесь своим собственным подъездом и своим собственным домофоном на птичьих правах. И точно так же, как вы установили домофон, без спроса своих соседей, точно так же кто-то из ваших более шустрых соседей может выкупить весь первый этаж в вашем подъезде и начать пускать вас всех домой, только за деньги. И всё это будет на точно таком же беззаконном основании на каком установлен и ваш домофон, потому что никакие соседи, никаким большинством голосов, никакого домофона установить в вашем подъезде не могли.

Более того, даже если бы и существовал в вашей хрущебке кондоминимум, то никто не имеет права ограничивать собственника жилья, правом свободного доступа в свою квартиру, никакое собрание жильцов, никаким большинством голосов не может установить в подъезде домофон не получив согласие всех 100 % жильцов, и даже предоставленные несогласным коды открытия домофона не заменяют собой юридически оформленного согласия всех жильцов пользоваться домофоном.

В России на которую все так любят у нас ссылаться по закону если жильцы не хотят пользоваться домофоном или не хотя за него платить, то им установщики домофона обязаны предоставить код открытия домофона. Повторяю еще раз не ключ, а именно код, а электронный ключ и трубка это уже по желанию установщика, вот так эта проблема с домофонами решена в России. Но если категорически несогласный сосед всё же подаст в суд, то домофон будет демонтирован.

Потому что любой жилец, даже получивший бесплатно код, ключ и даже трубку, но просто не желающий пользоваться домофоном может заблокировать всю эту домофонную инициативу своих соседей и просто не разрешить им ничего ставить в подъезд только и всего.

Поэтому, для того, чтобы в Казахстане по закону установить домофон в подъезде, нужно 100 % согласие всех жильцов этого подъезда в противном случае любой несогласный жилец, может подать в суд и суд обяжет установщика домофона демонтировать домофон, только и всего. Причем жилец может как дать своё согласие, так и забрать его обратно, то есть в любой момент может передумать и потребовать через суд домофон демонтировать.
  • 0

#1019
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сломав домофон я законно убираю препятствие к своему дому. Какие при этом я права других жильцов нарушил?

мулиён!
от права на защиту своего жилища, до порчи частной собственности (ведь домофон с дверью принадлежит тем жильца кои за нийо платят)
у матери в подъезде тоже была такая неадекватно воспринимающая действительность. всё гпротивилась и гразилась ломать дверцу...
после того как обнесли 3 кваритиры за 3 дня, ругани с бомжами и сбора кучи шприцов с ампулами (прям за неделю произошло всё :) ) первая денюшку сдала на установку.
я просто не понимаю, почему из за одного неадеквата должны страдать все остальные?

Портить домофон конечно не нужно, но по закону любой несогласный жилец вашего подъезда, может подать в суд и через суд добиться демонтирования домофона и выплаты ему компенсации за моральный ущерб, только и всего. И не важно чего там общее собрание жильцов решило и даже неважно какой договор сам жилец заключал с установщиками. По закону Республики Казахстан любой жилец может потребовать убрать домофон из подъезда, просто потому что он ему не нравиться.
  • 0

#1020
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну вот пришел Крановщик и всю малину о..... пиши еще :lol: А по делу раз грамотный юридически озвучь статью закона РК по которой можно подать в суд на соседей за установку домофона просто потому что он ему не нравиться?
PS 100 % согласие всех жильцов необходимо лишь в одном случае по закону - изменение долевой части общей собственности кому либо из собственников - звонарь ты наш :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 16.04.2011, 02:22:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.