Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#81
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Я не могу понять Вам установили домофоны, в подьезде стали чисто нет никого левых Вам что 100 тенге на это жалко? Придет какой нибудь чудак дернет дверь Вам ее опять таки бесплатно починят чем плохо то? вы же платите кск за то что они вам бумажки носють и никто ж не возмущается.У меня у свекрови установили домофон так люди просто летают от счастья, а живут они на саяхате так что не трудно предположить что творилось в подъездах. Люди ну чего Вы все такие злые? :spy:

#82
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

И у нас 200 тг. :D

Стоько же платим, за установку кажись 8 500 отдали...
Теперь чисто в подъезде, скоро, наверное, будем картины на стены вешать и вазы с цветами ставить как за границей!! :D :laugh:
  • 0

#83
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Наш домофонную систему обслуживает ТОО "НУР-Домофон" =)
жесть

Сообщение отредактировал Random: 02.07.2009, 01:32:45

  • 0

#84
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Я не могу понять Вам установили домофоны, в подьезде стали чисто нет никого левых Вам что 100 тенге на это жалко? Придет какой нибудь чудак дернет дверь Вам ее опять таки бесплатно починят чем плохо то? вы же платите кск за то что они вам бумажки носють и никто ж не возмущается.У меня у свекрови установили домофон так люди просто летают от счастья, а живут они на саяхате так что не трудно предположить что творилось в подъездах. Люди ну чего Вы все такие злые? :laugh:


Поддерживаю на все сто. Плачу 150 в месяц. И это только за сервис. А ведь домофон же еще к електричеству подключен, которое никто не учитывает, думаю КСК скоро поймет о своей оплошности :D
  • 0

#85
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А ведь домофон же еще к електричеству подключен, которое никто не учитывает, думаю КСК скоро поймет о своей оплошности :D

А что разве это не то электричество, которое наматывается всем на счётчик??? ну, вот освещение в подъезде разкидывается на всех, а также, наверное, и за домофон!!
  • 0

#86
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы тоже платим 200. Домофон - это очень хорошо :bow:
  • 0

#87
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


А ведь домофон же еще к електричеству подключен, которое никто не учитывает, думаю КСК скоро поймет о своей оплошности :)

А что разве это не то электричество, которое наматывается всем на счётчик??? ну, вот освещение в подъезде разкидывается на всех, а также, наверное, и за домофон!!

прошу прощения, что не по теме. а каким образом раскидывается освещение в подъезде на всех? и какой строкой это проходит в квитанции оплаты? впервые слышу о таком.
  • 0

#88
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

прошу прощения, что не по теме. а каким образом раскидывается освещение в подъезде на всех? и какой строкой это проходит в квитанции оплаты? впервые слышу о таком.

освещение общедомовых лестничных клеток куда собстно и подключают питпние на домофон оплачивает ПКСК (включено уже в ваш тариф ПКСК) . Домофон потребляет такой мизер (раз в 5 меньше, чем лампочка в подъезде), что заморачиваться по этому поводу не стоит.

Сообщение отредактировал PQI: 03.07.2009, 10:39:56

  • 0

#89
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
В заложниках высоких технологий
  • 0

#90
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
В заложниках высоких технологий


Глупость какую то пишут.
Такие двери оснащают двумя видами замков.
1. Электромагнитный замок
2.Электромеханический замок.

в 95% это электромагнит.
Принцип работы у него простейший, есть напряжение работает, нет - не работает.
Для защиты от перепадов и пропадания энергии стоит аккумулятор. Т.е. фактически при отключении, либо дверь будет постоянно открыта, либо работать пока не сядет аккумулятор, когда аккамулятор сядет, дверь просто откроется. Заклинить такая дверь навряд ли сможет.
При установке электромеханического замка, и пропадании энергии - он легко открывается ключом. Который судя по всему они и не смогли найти.

И еще мысли насчет обслуживания и платы за обслуживание.
Могу сказать так, если у вас очень организован подъезд и при поломке всегда есть инициатор, который вызовет ремонтную бригаду, соберет со всех квартир деньги на вызов и на замену детали, будет всегда дома что бы вовремя отреагировать на поломку, и будет хотеть этим постоянно заниматься - то конечно вам платить за обслуживание не надо.

в любом другом случае, плата за обслуживание в 200-300 тенге вполне хороша, так как она снимает все вышеперечисленные проблемы.
Не пойму умников которые тут кричат, что платить это глупо. Посмотрел бы я на ваш домофон через пару месяцев не обслуживания. ;)

Сообщение отредактировал mymiyden: 06.07.2009, 14:31:50

  • 0

#91
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
В заложниках высоких технологий


У нас домофон практически полгода стоит.
Электричество раз 10 отключали и ни разу двери не были заблокированы. Просто были открыты и всё.
Как всегда "республика" накручивает ситуацию...

Единственное, что от домофона, в подъезде стало душно. Т.е. не от домофона, а от того, что дверь постоянно закрыта.
Оконные рамы пришлось раскручивать на 2х этажах, ибо в подъезде от духоты и влажности вонь какая-то началась. Правда, пару недель КСК нам поменяло оконные рамы на пластиковые с форточками. Теперь всё проветривается, всё прекрасно ;) .
В подъезде - чисто. Постороний народец не околачивается.

Сообщение отредактировал Gukonya: 06.07.2009, 14:44:08

  • 0

#92
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А почему люди платят, я нифига не плачу за дамофон, это КСК себе здирает чтоли?
  • 0

#93
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А почему люди платят, я нифига не плачу за дамофон, это КСК себе здирает чтоли?

Насколько я понимаю КСК к этому не имеет никакого отношения, деньги поступают на счёт фирмы, которая установила вам домофон, у вас на руках должен быть договор с ними ( у нас имеется)
  • 0

#94
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мы ничего не платим я повторяю, мы как заплатили за две двери и два домофона и все! Никакой абоненской!
  • 0

#95
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Мы ничего не платим я повторяю, мы как заплатили за две двери и два домофона и все! Никакой абоненской!

Так и должно быть! Не надо платить за обслуживание домофонов ежемесячно! Достаточно сложиться по 100 тенге единоразово во время поломки.

#96
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А мы очень долго уговаривали соседей на домофон... не понимают они, что их же дети будут в безопасности, мало ли кто по подъезду шатается... заплатили по 8500, и по 300 за дополнительные ключи, мне очень нравится, а то вечно по ночам какие-то уроды в подъезде "грелись"....
п.с. а за так называемый сервис нам ничего не говорили... сказали,если что-то сломается, вызовите и заплатите по факту...

Сообщение отредактировал _KITTY_ST_: 07.07.2009, 10:36:27

  • 0

#97
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
В квитке 200тг за обслуживание и 100тг - за электропитание.
в подъезде 23 квартиры по 200тг. В год 55200тг. А ведь даже лампочки не меняют уроды.

Сообщение отредактировал SeNioR: 07.07.2009, 10:37:37

  • 0

#98
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

В квитке 200тг за обслуживание и 100тг - за электропитание.

интересно, всё по разному у всех.... видать от фирмы установщика зависит. У нас 200 за обслуживание, ну и благо ничего за электропитание не платим.
  • 0

#99
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
200тг за обслуживание
  • 0

#100
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и 100тг - за электропитание.

100 тенге :smoke: за электропитание с 23-х квартир!!! Офигеть! Домофон ВСЕГО потребляет эл. знергии на 100 тенге в месяц! Догадайтесь куда идет разница! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.