Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#721
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Как это делается:

"Социально активные" граждане (почему-то как правило гражданки), фокус которых в силу каких-то интимных причин направлен в подъезд

- выступают с инициативой собрать денюжок на домофон, при этом "все плохо".

- на вопрос о договоре Вам покажут смешную бумажку, из которой Вы обязаны все, и больше никто ничего

- при попытке возразить Вы переходите в статус "public enemy" и Вам уже навеки не отмыть то, чем Вас закидают в глаза и заглаза

- через нек время все ломается, домофон орет во всех квартирах сразу

- Договор муж читал, то ж долго смеялся...
- Когда нам сказали стоимость трубки с регулировкой громкости, мы просто обалдели. Отказались брать их трубку и купили свою... И в глаза и за глаза много чего выслушали.
- Когда подключали, то муж зацепился за один пункт: можно оплатить по факту выполненых работ. Так они нам из вредности трубку неделю не подключали, хоть мозгов хватило сразу ключи выдать...
- и потом когда подключили к нам стали все звонить, какой бы номер не набирали. Тож неделю это безобразие терпели каждый день звоня на фирму и ругаясь...

Лично наша семья жутко жалеит о портаченных нервах и деньгах. А тут еще и в квитанции графа "домофон"! :smoke:
  • 0

#722
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Здесь такие дебаты...
Скажите, пожалуйста, знающие люди, сколько стоит новый доводчик для двери?
В нашей подъездной двери он ломается регулярно раз в 1,5 месяца примерно. Приходят - чинят. За это удовольствие, как писалось ранее, хотят по 200тг\месяц. У нас в подъезде 16 квартир...
Кстати, по поводу фиксированного тарифа: у свекровки в доме абон. плата составляет 100тг\месяц в подъезде 72квартиры...

Новый нормальный доводчик стоит 5500 тенге, абонентскую плату вы платите за два месяца 6400 тенге, так что лохофонщики остаются еще и в выйгрыше. При условии что они купят новый, нормальный доводчик за 5500 тенге, а не снимут его с соседнего подъезда. И это надо еще поискать такой доводчик, что бы он ломался раз в 1.5 месяца, обычно нормальный доводчик если его не снимать с соседнего подъезда или не брать голимый китай служить несколько лет потому что там в общем то ломаться нечему.
  • 0

#723
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И это надо еще поискать такой доводчик, что бы он ломался раз в 1.5 месяца, обычно нормальный доводчик если его не снимать с соседнего подъезда или не брать голимый китай служить несколько лет потому что там в общем то ломаться нечему.

Спасибо за информацию.
  • 0

#724
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Вернемся к теме про абонплату.

Поскольку представители лохотронных сервисменов тут не представили расклад по стоимости сервиса,

то посчтаем свои деньги еще раз:

200 тг с квартиры в месяц.

При этом неважно, сколько квартир в подъезде, т.е. один и тот же девайс на подъезде может "обслуживаться"

как за 2 000 тг (10 кв) так и за 6 000 тг (30 кв). Однако :rolleyes:)))).

За 5 лет устройство стоимостью 30.000 тг. будет стоить дополнительно 300 000 тг. Т.е. реальная стоимость его в 10 (ДЕСЯТЬ) раз дороже исходной.

И это не учитывая того, что тетеньки (как правило это тупорылый женсовет) еще не раз пройдут собрать денюжку за ремонт сгоревшего БК, БУДа или за продувку макарон.


Далее, за подъезд 25 кв - в месяц 5000 тг., в год - 60000 тг, за дом о 5 подъездах - 300000 тг., за 5 домиков - 1.500.000 тг.
За пять лет - 7.500.000 тг.

Т.е. ничего не делая ИП Бздов (ТОО Алдар косе) может раз в пять лет покупать новыйц TLC Прадо.

Может, на эти деньги вставить в подъезды пластиковые окна и постаить климат-контроль? ( новый лохотрон ))))))).


подобный расчет только в долларах я уже приводил на одной из страниц ранее, но народ у нас упертый, твердит как мантру "что 200 тг жалко что ли?" да и такие как Cbuty сбивают с толку простой народ и плачется как тяжело живется компаниям домофонщикам, какая де дорогая лицензия и прочий бред. Однако, кто хочет быть обманутым, тот будет. Дело хозяйское

Сообщение отредактировал Xenon777: 18.02.2010, 14:12:00

  • 0

#725
KatSun

KatSun
  • Гость
  • 6 сообщений
Поставили в январе - пришла квитанция Алсеко - 200 т за домофон, пока не жалуемся - работает. Не стало бомжей и левых собак в подъезде
  • 0

#726
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

подобный расчет только в долларах я уже приводил на одной из страниц ранее, но народ у нас упертый, твердит как мантру "что 200 тг жалко что ли?" да и такие как Cbuty сбивают с толку простой народ и плачется как тяжело живется компаниям домофонщикам, какая де дорогая лицензия и прочий бред. Однако, кто хочет быть обманутым, тот будет. Дело хозяйское


Лица подобные Xenon777 постят чушь ничем не подтвержденную помимо их голословных излияний :rotate:
Мне действительно не жалко этих денег тем более они не мои... чего их жалеть :rolleyes: Слушайте побольше таких как он и будете сидеть с кодовым замком и проржавевшей дверью с загаженным подъездом - зато лишние 200 тенге в кармане спасут ваше будущее - Ну вот наконец то скатились на взаимные оскорбления -хотя чего ожидать от тех кто не может нормально обосновать свои мысли проще объявить здравомыслящего врагом а вас лохами - дело хозяйское.
  • 0

#727
KatSun

KatSun
  • Гость
  • 6 сообщений
200 т - домофон
200 т - уборка подъезда
500 т - стоянки у базаров
около 500 т - бабушкам у базаров
и т.д и т.п - около 8000 т в месяц однозначно не жалко
а если вспомнить про десятину ...
  • 0

#728
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Cbuty, все подтверждения выше. Смотрите мой расчет и расчет ВЦ. Потом перечитайте ваши жалобы де как тяжко живется фирмам лохофонам. Мне по барабану ваше мнение, платите и далее свои 200 тг. Каждый сам себе злобный Буратино. В конце концов каждый сам решает за что как и кому платить. У кого чушь или нет умный читатель сам разберет.
  • 0

#729
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Cbuty, все подтверждения выше. Смотрите мой расчет и расчет ВЦ. Потом перечитайте ваши жалобы де как тяжко живется фирмам лохофонам. Мне по барабану ваше мнение, платите и далее свои 200 тг. Каждый сам себе злобный Буратино. В конце концов каждый сам решает за что как и кому платить. У кого чушь или нет умный читатель сам разберет.


Давайте закончим с взаимными претензиями - дабы не получить предупреждения ибо говорить с некоторыми уже хочется отнюдь не языком Эзопа. Будем просто излагать свое мнение без купюр и не будем склонять друг друга и скатываться на меж личностные разборки - не уподобляйтесь залетным волонтерам. А там каждый сам для себя решит что и как.
  • 0

#730
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В нашем подъезде 4 пенсионера - платят по 100 т , одна квартира отказалась и от трубки , и от абон.платы (хотя я за них заплатила и их трубка лежит у меня дома) , никто не напрягал . Еще и за уборку собираю по 300 тенге ( девочки убирают раз в неделю) , никто не жмотится . Вспомните , что говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце " - разруха у нас в голове .
  • 0

#731
Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений

И это не учитывая того, что тетеньки (как правило это тупорылый женсовет) еще не раз пройдут собрать денюжку за ремонт сгоревшего БК, БУДа или за продувку макарон.


все вы хорошо написали и по полочкам разложили. меня тоже наш женсовет достал. из-за них ушли из нормального кск, пото два года судились и все наши целевые уплыли на судебные издержки. вопрос: а почему умные мужчины не поставят заслон всяким женсоветам и не вступят в переговоры с домофонщиками, чтобы составить реально нормальный договор? или у вас уже есть опыт. поделитесь им, плиз, если есть.
  • 0

#732
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Cbuty- по рукам. Пусть каждый остается при своем мнении.
У меня стоит домофон, за установку дважды честно отдал деньги, абон плату не платил, не оплачиваю и не буду. Такова моя гражданская позиция и ничто меня с нее не сдвинет.

Мусор. Как он был возле ящиков, так и есть. За всеми вечно убираю и выбрасываю с мусором, когда выношу.

Доводчик. Как никто не снимал при ремонтах и переездах, так никто и не бережет.

Квитанции. Уже не первый раз за телефон они просто не доходят до нас жильцов в срок. Изза этого приходится тащиться в Алматытелеком что не очень то комфортно
Не удивлюсь, если и письма также могут теряться.

Тепло. По мне так пофиг, т.к.две двери в квартиру плюс я всегда сам могу их утеплить, поэтому мог бы прекрасно и без домофона жить, но тетки в подъезде это атас

2Mad_yarka - женщины так устроены, что они любят все новенькое, блестящее и никогда не заботятся расчетами, не любят вникать в суть дела, зато любят бросаться фразами "мужик не должен жадничать", "что такое 200 тенге в наше время? да это не деньги!" и подобное. Нормальный же мужик это в первую очередь хозяйственный и рачительный имхо и умеет считать кровно заработанные деньги, а также умеет грамотно читать и понимать юридические документы в виде договоров.

Сообщение отредактировал Xenon777: 18.02.2010, 17:46:20

  • 0

#733
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Поставили нам на днях сие чудо полета инженерной мысли, посмотрим как будет работать агрегат...
  • 0

#734
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
квартира оформлена на родителей-они пенсионеры, поэтому платим 100, для остальных 200 (р-н Медеуский)
  • 0

#735
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Ха, а у моих знакомых всю инициативную группу, которая домофоны всех соседей в доме подговорили устанавить всех нафиг с работы по увольняли. Причем когда они подговаривали всех соседей установить домофон, то мотивировали это тем, что вот мол какой беспорядок в почтовых ящиках всякий бумажный рекламный мусор, ходят тут всякие никому не нужные рекламные газеты "Плюсы", "Бизнес Курьеры", "Караван плюс" и так далее разносят. Давайте прекратим все это безобразие и установим домофон. Ну в общем то всё у них получилось, домофон установили. Но теперь ни письма, ни газеты, ни журналы к ним вообще не ходят, даже за счетами за квартплату приходится ходить самим в КСК.

Но это еще полбеды, оказывается, что инициативные блондинки работали в офисе фирм, которые занимались какими то поставками промышленного оборудования и они постоянно давали рекламу в бесплатных газетах. А сейчас из-за того что везде стоят домофоны газеты "Плюс", "Бизнес Курьер","Рек-тайм" и прочие вообще перестали ходить по городу в результате у промышленных фирм снизились объемы производства, так как они находили покупателей за счет рекламы своей продукции в бесплатных газетах. В результате фирмы обанкротились и всех блондинок из офиса нафиг по увольняли. Вот так то, в подъезде теперь у них стало чисто и тихо, но только вот все инициативные блондинки теперь тихо сидят дома и читают газету "Ищу работу". :fie:
  • 0

#736
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ах вононо че Михалыч - рост объемов по установе домофонов вызвал мировой экономический кризис ах вононо че.... не радеют за страну собаки только один Формальный регистратор о стране задумался сил не жалея... Пишите фентези неплохо идет в продажи и в кризис полегче будет...
  • 0

#737
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ха, а у моих знакомых всю инициативную группу, которая домофоны всех соседей в доме подговорили устанавить всех нафиг с работы по увольняли. Причем когда они подговаривали всех соседей установить домофон, то мотивировали это тем, что вот мол какой беспорядок в почтовых ящиках всякий бумажный рекламный мусор, ходят тут всякие никому не нужные рекламные газеты "Плюсы", "Бизнес Курьеры", "Караван плюс" и так далее разносят. Давайте прекратим все это безобразие и установим домофон. Ну в общем то всё у них получилось, домофон установили. Но теперь ни письма, ни газеты, ни журналы к ним вообще не ходят, даже за счетами за квартплату приходится ходить самим в КСК.

К нам как приходил в ящики всякий спам, так и приходит... Так же проходят всякие непонятные личности с предложениями своих товаров и услуг... Не один раз в подъезд проскакивала тетка торгующая молочной продукцией и орала на весь подъезд: молоко, творог, сметана... Квитанции разносят посланцы с КСК и им всегда без проблем открывают подъездную дверь. А насчет писем - подходят к двери и звонят адресату. Я так не 1 раз письма получала :lol:
  • 0

#738
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

женщины так устроены, что они любят все новенькое, блестящее и никогда не заботятся расчетами, не любят вникать в суть дела, зато любят бросаться фразами "мужик не должен жадничать", "что такое 200 тенге в наше время? да это не деньги!" и подобное. Нормальный же мужик это в первую очередь хозяйственный и рачительный имхо и умеет считать кровно заработанные деньги, а также умеет грамотно читать и понимать юридические документы в виде договоров.


Предлагаю вообще отменить женщин, а то они такие плохие. Зачем они вообще нужны раз мешают мужикам нормально вести хозяйство, тупые, как сороки, даже, если содержат всю семью? Кто вообще придумал этих существ?

Я вот интересуюсь, а кто должен убирать беспорядок и грязь, устроенные бомжами, которые проникли в подъезд без домофона? Не думаю, что хозяйственный и рачительный мужик. Он скажет "фас" тетеньке и будет издалека наблюдать и давать ценные указания, лежа на диване и одним глазом просматривая газеты, а другим ящик.
А потом с умным видом будет изучать договор в поисках знакомых букв, в лучшем случае, знаков препинания.

Так, что женщины не нужны, ведь они не умеют одновременно делать столько полезных дел, как мужчины.

Сообщение отредактировал Polish girl: 19.02.2010, 22:40:02

  • 0

#739
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ха, а у моих знакомых всю инициативную группу, которая домофоны всех соседей в доме подговорили устанавить всех нафиг с работы по увольняли. Причем когда они подговаривали всех соседей установить домофон, то мотивировали это тем, что вот мол какой беспорядок в почтовых ящиках всякий бумажный рекламный мусор, ходят тут всякие никому не нужные рекламные газеты "Плюсы", "Бизнес Курьеры", "Караван плюс" и так далее разносят. Давайте прекратим все это безобразие и установим домофон. Ну в общем то всё у них получилось, домофон установили. Но теперь ни письма, ни газеты, ни журналы к ним вообще не ходят, даже за счетами за квартплату приходится ходить самим в КСК.

Но это еще полбеды, оказывается, что инициативные блондинки работали в офисе фирм, которые занимались какими то поставками промышленного оборудования и они постоянно давали рекламу в бесплатных газетах. А сейчас из-за того что везде стоят домофоны газеты "Плюс", "Бизнес Курьер","Рек-тайм" и прочие вообще перестали ходить по городу в результате у промышленных фирм снизились объемы производства, так как они находили покупателей за счет рекламы своей продукции в бесплатных газетах. В результате фирмы обанкротились и всех блондинок из офиса нафиг по увольняли. Вот так то, в подъезде теперь у них стало чисто и тихо, но только вот все инициативные блондинки теперь тихо сидят дома и читают газету "Ищу работу". :lol:

Так вопрос: а нужны бесплатные газеты или нет? Ведь их распространение не злой умысел- а планомерная акция.
  • 0

#740
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так вопрос: а нужны бесплатные газеты или нет? Ведь их распространение не злой умысел- а планомерная акция.


Меня они очень выручают в кризис особенно те которые точно по размеру в лоток и кошка привыкла без наполнителя ходить :lol: Уж больно много мусора от наполнителя - вылезет лапами трясет и мы ногами потом растаскиваем по всей квартире, а так напрудила - сразу в мешок и в мусорку - я за бесплатные газеты но не в подъезде - оставляют на улице всовывают за газовую трубу - все путем ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.