Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#621
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Недавно только восхищалась тем, что наконец таки установили домофон!
И ведь не зря!
В субботу кто-то пытался открыть нашу дверь ночью.Утром при выходе обнаружился конкретный зазор между дверью и косяком.
Очень довольны работой фирмы Домофон Сервис. Проконсультировали и обещали устранили все неполадки бесплатно, так как срок гаратии 5 лет. Молодцы!



а мне они совсем не нравятся.
вот уже неделю в нашем подъезде устанавливают домофон. ужасные просто. сняли выходную дверь, установили свою, не подключили ее и пропали
была хоть дверь кодовая, но дверь закрывалась. а теперь и вовсе проходной дом.
и еще и как попало поставили свои самые предешевые трубки. звонила на их телефоны - не смогла пробить стену спокойствия. и когда уже закончится установка - загадка.

это я пишу и для тех кто рекламирует тут эту фирму, и для простых желающих обзавестись домофоном.
  • 0

#622
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а мне они совсем не нравятся.
вот уже неделю в нашем подъезде устанавливают домофон. ужасные просто. сняли выходную дверь, установили свою, не подключили ее и пропали
была хоть дверь кодовая, но дверь закрывалась. а теперь и вовсе проходной дом.
и еще и как попало поставили свои самые предешевые трубки. звонила на их телефоны - не смогла пробить стену спокойствия. и когда уже закончится установка - загадка.
это я пишу и для тех кто рекламирует тут эту фирму, и для простых желающих обзавестись домофоном



А нам в среду приехали поставили дверь, и в эту же субботу подключили трубки.
  • 1

#623
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а мне они совсем не нравятся.

А нам в среду приехали поставили дверь, и в эту же субботу подключили трубки.



ваш ответ объяснил мне где они были с прошлой среды по субботу. а сегодня вторник.
у нас тоже поставили дверь в среду. и минькой звали.

Сообщение отредактировал Unona: 09.02.2010, 16:02:17

  • 0

#624
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Только нас почти месяц как подключили.
  • 0

#625
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Лучшая защита, казалось, бы, это - внешняя дверь с кодом, внутренняя дверь с домофоном + лифт с кодом для жителей верхних этажей (с блокировкой лестницы дверью с кодовым замоком). :D
Де-факто нарики и бомжи проникают в тамбур между кодовой и домофонной дверью и делают свои нехорошие дела, т.к. дверь с кодом в нашем районе города не есть защита, а домов с лифтом нет - одни пятиэтажки.
  • 0

#626
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ваш домофон это именно та фирма с которой я ругался когда мне счет принесли.
Вообщем обращайтесь в общество по защите прав потребителей Адал.
Думаю с ними они не захотят связываться.
Помните правда на вашей стороне!

P.S. Я с фирмой ругался по телефону.
А вообще это не законно что вы не можете попасть к себе домой.

С большим удовольствием добавлю не пару слов про фирму ВАШ ДОМОФОН ! И не поленюсь это сделать, для тех кто захочет обратиться в эту фирму или еще какую - будет полезно! Перед новым годом, одна из соседей, бабушек-одуванчиков, ходила собирала подписи на установку домофонов с менежером их компании. Листок, на котором собирались подписи, был из граф фамилия, подпись ( в последующем его прикрепили к договору, который никто в глаза не видел, и который появился после кофликта с этой фирмой), а по нему мы должны платить ежемесячно 200 т. и их договор имеет бессрочное действие, как вам??? Инициатива бабули понятна, ей хорошо проехали по ушам, установка ей обошлась бесплатно, кстати к сведенью всех, таким инициаторам установки домофонов фирма всегда делает скидку 50% или 100%, лично узнавала, конечно потом такие инициаторы будут до потери пульса бегать за соседями, ругаться с ними и навязывать свои домофоны! Стоило мне только отказаться, сколько агрессии я выслушала в свою сторону. Менеджер их Айгуль, как и все работающие в той фирме, страшная хамка, лепила мне 30 статью, в которой вообще говорится об общедомовом имуществе, а не обязаловке и навязываниии. Я попыталась поговорить с их главным менеджером, такого понятия у них нет, директор вообще отказался со мной говорить, в их бугалтерии на наше количество квартир за установку домофона сказали мне одну сумму, а эта их дивица слепила нам совсем другую, причем не поленилась, обошла всех соседей и всех отказников полили такой грязью, что мол мы будем ходить каждый день через дверь, которую установят (а что мне летать через окно?), еще угрожала не выдавать мне ключи до тех пор, пока я не оплачу хотябы 50% стоимости двери! Три дня я не могла попасть к себе домой, обратилась в общество защиты прав потребителей! Мне там ясно сказали, что это не правомерно! ключи мне выдали, и не одни. Жалею, не довела дело до конца. Не давайте делать из себя лохов и не бойтесь быть изгоями в глазах соседей, в конце концов мы не стадные животные.
  • 0

#627
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Забыла сказать, в квитанциях второй месяц нет абонентской платы, не удивлюсь если потом счет за год принесут...
  • 0

#628
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
короче, нужно изловчиться, стать инициатором установки домофона, обратиться в упомянутую контрору, чтобы никто не отвертелся. теперь понятно почему многие установили домофоны. :rolleyes:
  • 0

#629
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
накаркал я с этой дверью, думал все зашибись, теперь полностью не открывается, только до половины, а дальше упирается в землю, шкрябает с таким звуком, что аж волосы на шее встают, искривилась зараза
  • 0

#630
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

С большим удовольствием добавлю не пару слов про фирму ВАШ ДОМОФОН ! И не поленюсь это сделать, для тех кто захочет обратиться в эту фирму или еще какую - будет полезно! Перед новым годом, одна из соседей, бабушек-одуванчиков, ходила собирала подписи на установку домофонов с менежером их компании. Листок, на котором собирались подписи, был из граф фамилия, подпись ( в последующем его прикрепили к договору, который никто в глаза не видел, и который появился после кофликта с этой фирмой), а по нему мы должны платить ежемесячно 200 т. и их договор имеет бессрочное действие, как вам??? Инициатива бабули понятна, ей хорошо проехали по ушам, установка ей обошлась бесплатно, кстати к сведенью всех, таким инициаторам установки домофонов фирма всегда делает скидку 50% или 100%, лично узнавала, конечно потом такие инициаторы будут до потери пульса бегать за соседями, ругаться с ними и навязывать свои домофоны! Стоило мне только отказаться, сколько агрессии я выслушала в свою сторону. Менеджер их Айгуль, как и все работающие в той фирме, страшная хамка, лепила мне 30 статью, в которой вообще говорится об общедомовом имуществе, а не обязаловке и навязываниии. Я попыталась поговорить с их главным менеджером, такого понятия у них нет, директор вообще отказался со мной говорить, в их бугалтерии на наше количество квартир за установку домофона сказали мне одну сумму, а эта их дивица слепила нам совсем другую, причем не поленилась, обошла всех соседей и всех отказников полили такой грязью, что мол мы будем ходить каждый день через дверь, которую установят (а что мне летать через окно?), еще угрожала не выдавать мне ключи до тех пор, пока я не оплачу хотябы 50% стоимости двери! Три дня я не могла попасть к себе домой, обратилась в общество защиты прав потребителей! Мне там ясно сказали, что это не правомерно! ключи мне выдали, и не одни. Жалею, не довела дело до конца. Не давайте делать из себя лохов и не бойтесь быть изгоями в глазах соседей, в конце концов мы не стадные животные.

Скажите спасибо, что вам еще морду не били в подворотне. :rolleyes: Потому что судя по тому напору с которым ушлые ребята ставят во все подъезды свои домофоны и вынуждают жильцов покупать ключи, трубки и платить абонентскую плату. Скоро тем жильцам, кто почему то не хочет в своем подъезде такого счастья, будут просто морду бить в подворотне, ну что бы думали прежде чем отказываться от такого хорошего, такого современного и такого прекрасного домофона. С такими домофонщиками и грабители нафиг никакие не нужны, причем 200 тенге абонентской платы и 500 тенге за ключ это только начало, могу поспорить, что эти цифры будет постоянно увеличиваться.
  • 0

#631
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
по своему, только что обретенному опыту в этом вопросе, могу сказать следующее.
Те, кто не против домофона в своем подъезде - берите все в свои руки, от договоров до установки и прочего. Это все конечно противно и надо с каждым разговарить, это понятно. Зато когда у вас начнутся заморочки (а этот день 100% настанет) вы будете точно знать как именно, о чем именно договаривались, кто исполнитель, с кого что спрашивать и т.д. не надо будет какими следственными мероприятими заниматься.
причем надо, как выяснилось, точно знать кто за что отвечает при установке. например у нас установкой почему-то занялось алматы домофон, а обслуживать будет домофон сервис. для меня логики никакой. зато никто не собирается работать с проблемами.
например в алматы домофон разговаривют вот так: "у нас много установок и много недовольных, никто вас даже слушать не станет. вы еще что-то хотели или... до свиданья".

для чего я это пишу, может это кому-то поможет. я для себя когда-то решила, что это проблемно самой заниматься установкой, (и с каждым жильцом разговаривать и деньги собирать и т.д. ), но на практике оказалось, что такая позиция тебе вылезет боком.

ну и вывод: делай все сам, так проблем будет по минимуму, и не надо обращатья в алматы домофон, домофонсервис.

и еще, нужна подробнее ситуация - в личку. (кто тут рекламировал их, я так понимаю агенты какие-то)
  • 0

#632
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
да и кстати, не совсем понятен вопрос с абонплатой. видимо потому что я не вникала в суть вопроса, а просто сдала деньги на установку. откуда возьмется эта абонплата? если нет со мной договоров, нет моей подписи нигде. и вообще судя по всему деньги пошли в "черную кассу"...
  • 0

#633
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
живем в условиях необузданного капитализма. Кто, как может делает бабки, экономит и имеет других. Хотя лихие 90-е вроде закончились, но не окончательно, судя по всему. Даешь отдельные дома все нам! И домофоны по желанию!
  • 0

#634
Puzzle-бек

Puzzle-бек

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 18 сообщений
а я против домофонов! бабки немалые в итоге получаются.

#635
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

да и кстати, не совсем понятен вопрос с абонплатой. видимо потому что я не вникала в суть вопроса, а просто сдала деньги на установку. откуда возьмется эта абонплата? если нет со мной договоров, нет моей подписи нигде. и вообще судя по всему деньги пошли в "черную кассу"...


У нас домофон в подъезде поставили год назад- и мы ничего не платим......Какая абонплата? За что?Правда сломался доводчик, так что эта тяжелая дверь теперь так хлопает,когда закрывается, что страшно, чтоб пальцы не перебила кому.. :lol: И еще раздражает, что вечно звонит кто-то- то квитанции принесли, то КСК.....и не факт, что это они и есть! И вообще- это не защита- кому надо в подъезд попасть- все равно попадет.....
  • 0

#636
memirka

memirka
  • Гость
  • 24 сообщений
Домофон, не защищает ваш подъезд и квартиру от краж. В наших домах, где установлены домофоны, произошли кражи. Факт в том,что даже дети имеют пароль к домофонам и свободно открывают дверь.
  • 0

#637
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Домофон, не защищает ваш подъезд и квартиру от краж. В наших домах, где установлены домофоны, произошли кражи. Факт в том,что даже дети имеют пароль к домофонам и свободно открывают дверь.


к домофону нужен ключ. ну хоть часть отшивается попрошаек-нариков-молодежи которая мерзнет
  • 0

#638
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В подъезде поставили домофон, я не стала ставить у себя в квартире, чего только я не услышала о себе от соседа - провокатора. Ключи от домофона стоят 300 тенге, мне их сосед не дал и сказал, что домофонная компания даст только по 500 и надо туда ехать. Звоню в компанию, говорю дайте мне 1 бесплатный ключ (в Адале сказали - давать обязаны), а остальные я куплю по 300тг, так мне сказали, Вы радуйтесь, что мы с Вас денег за дверь не взяли. Пришлось вспомнить статью про вымогательство группой лиц, на что мне сказали, сейчас Вам ключи сосед по 300 даст сколько надо, но бесплатно 1 не дадим. Попросила чек, чтобы выписали на мою фамилию, принесли чек и основание платежа:"согласно договора №...." , хотя если я отказалась от домофона, то какой может быть договор?

ЗЫ. У брата на прошлой неделе обворовали квартиру, где на входной двери стоит ДОмоФон.
.

Сообщение отредактировал Lady.Ru: 11.02.2010, 13:32:51

  • 0

#639
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

В подъезде поставили домофон, я не стала ставить у себя в квартире, чего только я не услышала о себе от соседа - провокатора.


Соседа на мыло. Врагов не нужно при таких соседях.

У нас недавно домофон поставили. Покайфовала я недолго.
1. Какие-то идиоты периодически звонят в домофон в 2 часа ночи. Не помогает даже тихий режим, т.к. ночью любой шорох слышен, равно , как и гудки домофона.
2. Я все время пока дома и вынуждена работать справочной или открывальщицей. Посылать пока не научилась, но уже близка к этому.
3. Недавно в дверь квартиры ломились свидетели Иеговы в составе двух накачаных молодчиков.

Но дома теплее, чем в прошлом году, т.к. редко кто, выходя из подъезда удосуживался закрыть дверь, а если и закрывали, то так громко, что будили моего ребенка и зверя внутри меня.

И бомжи с ПИНами не заходят.

Так, что везде есть и плюсы и минусы. Вопрос в том, какие плюсы мы предпочтем....
  • 0

#640
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Звоню в компанию, говорю дайте мне 1 бесплатный ключ (в Адале сказали - давать обязаны), а остальные я куплю по 300тг, так мне сказали, Вы радуйтесь, что мы с Вас денег за дверь не взяли. Пришлось вспомнить статью про вымогательство группой лиц, на что мне сказали, сейчас Вам ключи сосед по 300 даст сколько надо, но бесплатно 1 не дадим. Попросила чек, чтобы выписали на мою фамилию, принесли чек и основание платежа:"согласно договора №...." , хотя если я отказалась от домофона, то какой может быть договор?

ЗЫ. У брата на прошлой неделе обворовали квартиру, где на входной двери стоит ДОмоФон.
.



да уж.... и так оказывается может быть. сотрите их в порошок. это же и правда вымогательство.
а слушайте, ведь и правда можно было трубку в квартире не ставить, просто ключи купить.... вот что называется хорошая мысля приходит апосля. разница была бы ощутимая 6500 или 600 тг....

Сообщение отредактировал Unona: 11.02.2010, 17:35:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.