Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1644

1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Вот такая фигня стоит. Что можно с нам сделать плохого? Ну что бы его заклинило... Ну или так стереть номера квартир... Или просто код взлома... Подскажите...
Изображение

А не которые жильцы уже за это сделали. Сейчас летом во многих подъездах дверь открыта. А потом жалуются как был бардак в подъезде так и остался.
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

P.S. Одно время когда только появлялись спутниковые антены то ушлые установщики просили ежемесячную плату за обслуживание, а теперь когда рынок уже насытился то установщики ничего не просят, просто ставят и еще рекламируют что абон платы нет. Рынок насытился, конкуренция.
Поэтому НЕ ПЛАТИТЕ абонплату за домофон! Вы купили это оборудование и заплатили за установку, оно теперь в вашей, общей с соседями, собственности! Более никому вы ничего не должны ежемесячно платить!

Поддерживаю вообщем, но только про спунник вы погорячились. Есть бесплатное спутниковое ТВ (спутник Ямал) где каналы идут с задержкой (к примеру 3, 7 часов) а есть спутниковое ТВ под названием НТВ+ (где все каналы идут по времени) но стоимость 3200 тенге (сам юзаю такое)
А про домофон это конечно развод.

Год как поставили домофон - в подъезде ничего не изменилось, как гадили, так и гадят. Домофон - это развод лохов на бабки, как в свое время было модно ставить кодовые замки.

Простите, а где именно вы живете и какие у вас соседи? Потому как мало поставить домофон, нужно еще и изменить "культуру потребления".

Клавдия_Гавриловна

Клавдия_Гавриловна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот такая фигня стоит. Что можно с нам сделать плохого? Ну что бы его заклинило... Ну или так стереть номера квартир... Или просто код взлома... Подскажите...
Изображение

А не которые жильцы уже за это сделали. Сейчас летом во многих подъездах дверь открыта. А потом жалуются как был бардак в подъезде так и остался.

Бардака у нас не было. Просто соседи с первого этажа спать боялись.. Думали что им квартиру вскрою. Поэтому всех подбили поставить этот домофон. У меня уже от него голова больт! Он ужасно орет! Еще тупые соседи... цифр не знают..или номер квартиры забыли... Вечно нитуда звонят.. Сколько раз уже к нам попадали. Просто без него было хорошо.. А сейчас... Блин, так и хочется его сломать, что бы они поняли, что фигня это все...
  • 0

Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Первый раз такое слышу :-) У нас такого нет =))
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Поддерживаю вообщем, но только про спунник вы погорячились. Есть бесплатное спутниковое ТВ (спутник Ямал) где каналы идут с задержкой (к примеру 3, 7 часов) а есть спутниковое ТВ под названием НТВ+ (где все каналы идут по времени) но стоимость 3200 тенге (сам юзаю такое)
А про домофон это конечно развод.

ОФФ-ТОПП Вы же понимаете что в данном примере я не имел ввиду официально платное SAT-TV. Они на бесплатном тогда делали деньги, как щас на домофонах.

На счет кодов от домофона есть много статей, но один вариант я пробовал но так и не открылась дверь. А были еще коды что бы блокировать магнит, но этот вариант я не стал вводить, т.к. не хочу ломать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 19.06.2009, 07:06:33

CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Год как поставили домофон - в подъезде ничего не изменилось, как гадили, так и гадят. Домофон - это развод лохов на бабки, как в свое время было модно ставить кодовые замки.

Простите, а где именно вы живете и какие у вас соседи? Потому как мало поставить домофон, нужно еще и изменить "культуру потребления".

Район Гагарина Джандосова. 9-ти этажка. Вот и я про то же, что установкой домофона не изменишь "культуру потребления". Гадят наверняка дети и подростки, и те недоноски, которые к ним приходят. И про безопасность - тоже лажа. Мой ключ подходит к домофону от подъезда в Алмагуле (домофон "Cyfral"). Получается достаточно иметь набор электронных ключей, чтобы иметь доступ почти ко всем домофонным дверям. Так что кому надо залезть в квартиру - тот залезет.

Сообщение отредактировал CyberGod: 19.06.2009, 09:26:38

• 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Вот у нас тоже в прошлом году домофон установили, я как примерный оплатил и за тот год и сразу за этот, но больше не буду! Дудки им а не деньги! Причина в том, чтобы домофон исправно трудился, доводчик двери необходимо регулировать по мере пользования и особенно это касается нового, только что установленного. Ни разу это сделано не было!!! А это как раз и есть обслуживание! У нас уже с доводчика потекло масло, одна ступень перестала работать а домофону еще года нет! Нах. мне такое "обслуживание"?! Завтра придут, скажут нужен новый доводчик и давай деньги по соседям собирать?!
Конечно, в подъезде тихо стало, наркошей уже не водяться, но если обслуживание перекладывается на мои плечи, то и ни какой абонентской быть не должно в принципе!
  • 0

ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вот у нас тоже в прошлом году домофон установили, я как примерный оплатил и за тот год и сразу за этот, но больше не буду! Дудки им а не деньги! Причина в том, чтобы домофон исправно трудился, доводчик двери необходимо регулировать по мере пользования и особенно это касается нового, только что установленного. Ни разу это сделано не было!!! А это как раз и есть обслуживание! У нас уже с доводчика потекло масло, одна ступень перестала работать а домофону еще года нет! Нах. мне такое "обслуживание"?! Завтра придут, скажут нужен новый доводчик и давай деньги по соседям собирать?!
Конечно, в подъезде тихо стало, наркошей уже не водяться, но если обслуживание перекладывается на мои плечи, то и ни какой абонентской быть не должно в принципе!

Причиной утечки масла из доводчика могло стать долгое держание двери открытой, без вывертывания шурупа (нас настоятельно об этом предупреждали), но за время ремонтов, которе еще не окончилось неоднократно наблюдала как соседи камушком подперли дверь и давай шуровать занос мебели и строй материала. Даже объяву вешали, но им хоть кол на голове чеши. Вот из-за таких пох...ов все и ломается. А в договоре сразу оговаривается, что в случае поломок из-за ненадлежащей эксплуатации ремонт за наши кровные. Вот и блюдим сами((((
  • 0

$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
ахренели! просят 10 тонн за этот сраный домофон :)

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений
Надо же, страсти какие...
Мы поставили домофон с год назад, потому что наш подъезд облюбовали бомжи для ночевок. Теперь все просто супер! Детские коляски на первом этаже, цветочки на подоконниках, чистота.
И вся эта радость за 200 в месяц.... ну и за установку мы там отдали чегото в районе 10000-12000.
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Мы поставили домофон с год назад, потому что наш подъезд облюбовали бомжи для ночевок. Теперь все просто супер! Детские коляски на первом этаже, цветочки на подоконниках, чистота.
И вся эта радость за 200 в месяц.... ну и за установку мы там отдали чегото в районе 10000-12000.

Тут же написано что "радость" должна быть без абонентской платы.

гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

, цветочки на подоконниках,

А у нас спёрли цветочки даже с домофоном.
  • 0

Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У многих возникает такая проблема, когда некоторые жильцы не хотят домофон. В таких случаях жильцы квартиры которые против домофона не платят за установку а покупают только необходимое количество ключей от двери. И потом это уже их проблема скидывать ключи в окно или самим бегать и открывать входную дверь гостям.

Сообщение отредактировал Annushka: 20.06.2009, 08:22:00

• -1

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

Бардака у нас не было. Просто соседи с первого этажа спать боялись.. Думали что им квартиру вскрою. Поэтому всех подбили поставить этот домофон. У меня уже от него голова больт! Он ужасно орет! Еще тупые соседи... цифр не знают..или номер квартиры забыли... Вечно нитуда звонят.. Сколько раз уже к нам попадали. Просто без него было хорошо.. А сейчас... Блин, так и хочется его сломать, что бы они поняли, что фигня это все...

Честно искала во всех квитанциях сумму к оплате за домофон - нет. Хотя вроде как говорили, что за обслуживание будут снимать... а если поломается???? ну или поломают.
К нам тож часто звонят или в окно стучат с просьбой открыть. Я предлогаю за услугу 1000тг оплатить... Сразу вспоминают к кому пришлли :-)
Домофоны не остановят людей, решивших обворовать квартиру. Проверено знавомыми и друзьями... :( Просто подъезд стал чуток чище

Сообщение отредактировал L"eka: 20.06.2009, 08:35:27

• 0

Сергей Юрьевич

Сергей Юрьевич
  • Гость
  • 21 сообщений
платим 200 тенге.
Не напрягает. Зато теперь в подъезде левых нету.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

А в договоре сразу оговаривается, что в случае поломок из-за ненадлежащей эксплуатации ремонт за наши кровные. Вот и блюдим сами((((

Если это изначально оговаривается в договоре, какой смысл изначально в абонплате?! На халяву рубить капусту с жильцов?! Не слишком это нагло?
  • 0

Клавдия_Гавриловна

Клавдия_Гавриловна
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Честно искала во всех квитанциях сумму к оплате за домофон - нет. Хотя вроде как говорили, что за обслуживание будут снимать... а если поломается???? ну или поломают.
К нам тож часто звонят или в окно стучат с просьбой открыть. Я предлогаю за услугу 1000тг оплатить... Сразу вспоминают к кому пришлли :-)
Домофоны не остановят людей, решивших обворовать квартиру. Проверено знавомыми и друзьями... :( Просто подъезд стал чуток чище

Вот в том то и дело!
У нас как все было, так и осталось... Только прибавилась головная боль от его визгу и плата 200 теньге... Ну и соседи по всей видимости спят крепче, и думают что они в безопасности...
  • 0

L"eka

L"eka

пОЛЬза

• В доску свой
  • 12 411 сообщений

Вот в том то и дело!
У нас как все было, так и осталось... Только прибавилась головная боль от его визгу и плата 200 теньге... Ну и соседи по всей видимости спят крепче, и думают что они в безопасности...

На нашем 1м этаже все окна как раз выходят на сторону подъедной двери. Писк особенно слышно по ночам... Но сей час тише стало мы звонили в фирму устанавившую домофон и попросили отрегулировать громкость. Вроде как сделали. Стараюсь на эти писки внимания не обращать (хотя тож достает). Но в подъезде действиетльно стало чище. У нас дом рядом с дорогой и всякие заходили по своим потребностям...

Сообщение отредактировал L"eka: 20.06.2009, 15:55:39

• 0

Зараза

Зараза

вот такая девушка мечты

• В доску свой
  • 2 153 сообщений

Тут же написано что "радость" должна быть без абонентской платы.

на счет того, что должна быть без абонентской платы, может она несколько высоковата, но я считаю, что она вполне логична, также как люди платят, например, за лифт. дело в том, что за это время домофон один раз вылетел изза напряжения и пару раз были проблемы с адресацией и каждый раз они приходили и без проблем все ремонтировали.
  • 0

unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

на счет того, что должна быть без абонентской платы, может она несколько высоковата, но я считаю, что она вполне логична, также как люди платят, например, за лифт. дело в том, что за это время домофон один раз вылетел изза напряжения и пару раз были проблемы с адресацией и каждый раз они приходили и без проблем все ремонтировали.

Так же бы они пришли и собрав единоразово со всех по 200 тенге (даже не надо со всех, т.к. там мелочь перезагрузить систему) сделали бы домофон и ушли во свояси.
А вообще найти на "обслуживание" для того что бы на ровном месте доить людей, можно много чего.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.