Перейти к содержимому

Фотография

ДомофоныКто сколько платит за услуги домофона по квитанциям

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1659

#21
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас тоже 200 тенге будет включено в квитанцию. Еле уговорили бабулек, но после того как алкаш с чужого дома в подьезде побуянил, сразу согласились :rolleyes:

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.06.2009, 13:47:46

  • 0

#22
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Еле уговорили бабулек, но после того как алкаш с чужого дома в подьезде побуянил, сразу согласились :rolleyes:

Мож чуть не ф тему, но всеже:
У моей бабушки этажом выше живет упертый мужик который сказал что платить он не будет, а если поставят дверь с домофоном, то вынесет ее в первый же день, с одной стороны понять можно (у человека в семье есть глухонемые), но с другой стороны хочется домофон чтобы был у бабушке. Как можно повлиять?
Кроме него еще двое упертых есть (к сведению)

#23
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Зачем нужны эти домофоны. свой домик в ,,деревне,, рулит и сайга с собаками.
Курятник с упертыми соседями не айс .
  • 0

#24
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Зачем нужны эти домофоны. свой домик в ,,деревне,, рулит и сайга с собаками.
Курятник с упертыми соседями не айс .

Стопицот! Но нет такой возможности(читай денег) жить в доме...

По сабжу:
Оплатили один раз за установку... ничего больше не платим!
  • 0

#25
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Нам установили домофон за не помню точно, но вроде 8 или 12 тыс. тенге с квартиры. + магнитные ключи ещё вроде по 800 или 1000 тенге. Год пользовались бесплатно. А теперь стали по 200 в квартплату включать. Я принципиально не плачу - не понятно за что это. Так как считаю это наша собственность и она полностью окуплена.
  • 0

#26
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А вам не кажится шо это Многовато 200 тенге с квартиры
Это 15 квартир в подъезде 7 подездов. это в год нехилая сумма
288000 тенге с одного дома!!!!! это ж пара новых домофонов. и куда идет все это бабло????
  • 0

#27
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Оплатили один раз за установку... ничего больше не платим!

мы тоже, уже более полугода...
  • 0

#28
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Еле уговорили бабулек, но после того как алкаш с чужого дома в подьезде побуянил, сразу согласились :rotate:

Мож чуть не ф тему, но всеже:
У моей бабушки этажом выше живет упертый мужик который сказал что платить он не будет, а если поставят дверь с домофоном, то вынесет ее в первый же день, с одной стороны понять можно (у человека в семье есть глухонемые), но с другой стороны хочется домофон чтобы был у бабушке. Как можно повлиять?
Кроме него еще двое упертых есть (к сведению)


А вы бы носки ему свои под дверь положили бы. У вас как раз вчера ежегодная смена состоялась (Судя по постам в теме «Запах в кухонных шкафах»). Глядишь, мужик бы и подписался бы на домофон. :rolleyes:
  • 0

#29
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Еле уговорили бабулек, но после того как алкаш с чужого дома в подьезде побуянил, сразу согласились :rolleyes:

Мож чуть не ф тему, но всеже:
У моей бабушки этажом выше живет упертый мужик который сказал что платить он не будет, а если поставят дверь с домофоном, то вынесет ее в первый же день, с одной стороны понять можно (у человека в семье есть глухонемые), но с другой стороны хочется домофон чтобы был у бабушке. Как можно повлиять?
Кроме него еще двое упертых есть (к сведению)


Тут все просто :rotate: не ставьте им домофон, пусть будет только магнитный ключ и все.
  • 0

#30
Rufy

Rufy
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ребята, сейчас все расскажу. Мой муж занимаеться установкой домофонов, видеонаблюдения, СКД.
Так вот я эту кухню знаю более менее.
Абонентская плата вообще не нужна, но она существует у тех кто хотел дешевле установить систему. Она то есть система работает автономно. Обслуживать ее не нужно. например у нас нет по домофонам заказов, потому что у нас выходит дороже, но абонентской нет. Зато другие и их сейчас большинство делают дешевле, зато предоставляют абоненскую плату. Здесь срабатывает страх большинства, во-первых платить больше ( у них большой вопрос за что?), во вторых абоненская плата означает, что все будет работать без проблем. Но факт в том что и так все работает, а если ломается в период гарантийного обслуживания ее меняют бесплатно, а если вы виноваты в поломке: вы платите и за работу монтажнику и за оборудование, в любом случае есть у вас абоненская или нету, это называется дополнительные работы. Вот примерно и так это происходит. Почему у других дешевле. Потому что они возьмут с вас намного больше за счет абоненской платы и плюс всякие поломки (связанные с домофонной системой)у каждого в доме это постоянный приработок. Например за установку с вас мой муж возьмет 10000 тенге (без абоненской) это я к примеру, а другие возьмут за тоже самое 8000 тенге (с абонентской). Почти все выберут 2 вариант, потому как дешевле. Но в году 12 месяцев и каждый месяц грубо говоря по 200 тенге итого 2400 тенге за год. 8000+2400=10400 тенге. Результат плачевный вы же не только год платить будете а все оставшееся время вот и посчитайте и подумайте.
Да и в смете должно быть все что нужно. есть у нас несколько фирм, которые предоставляют смету очень очень дешево. Люди соглашаются и тут начинаются чудеса, оказывается трубочки оплачиваються отдельно, провода нужно больше и так далее. а иногда так страшно делают, просто слезы.
У моего мужа каждая работа как конфетка. Конечно можно говорить про свое болото и так далее. Но это правда.
Пишите если что проконсультируем. :rolleyes:
  • 0

#31
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А вы бы носки ему свои под дверь положили бы. У вас как раз вчера ежегодная смена состоялась (Судя по постам в теме «Запах в кухонных шкафах»). Глядишь, мужик бы и подписался бы на домофон. :rolleyes:

Ниразу не ежегодная. Просто зашел в магазин вчера и увидел носки которые обычно стоят 150 тенге по 80 тенге ноу и нахапал кучу. Я писал в теме про экономию. А вообще идея класс!
Вообще считаю домофон в многоквартирном доме это вещь супер.
У нас же стоит видеодомофон с возможностью открытия калитки. Вещь суперская. Как раньше жили вообще непредставляю.

#32
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Платим 200 тг. Тоже еле уговорили соседей. Пока какой то наркот в подъезд не заломился, все упирались рогами, теперь чисто, спокойно :rolleyes:
  • 0

#33
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

у нас в подъезде 6 квартир. половина бабульки, которые не в состоянии оплатить домофон. мы необходимую сумму добавили сами - спокойствие и чистота мне дороже.

Мы тоже не брали с пенсионеров, раскинули на остальные квартиры,
  • 0

#34
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А вам не кажится шо это Многовато 200 тенге с квартиры
Это 15 квартир в подъезде 7 подездов. это в год нехилая сумма
288000 тенге с одного дома!!!!! это ж пара новых домофонов. и куда идет все это бабло????

+1 Мне тоже кажется, что это сильно завышено. Как часто на практике ломаются двери с домофонами?

И если я хочу отказаться от обслуживания? Это что, не опция? Или они приедут и снимут дверь, поставят старую и вернут деньги? Я предпочел бы платить за ремонт по фактическому выходу из строя домофона, а не ежемесячную страховку от этого.
  • 0

#35
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Наш подъезд тоже поставил домофон.
Для меня было шоком что за него надо платить 200 тенге в месяц, я позвонил им мотивировал мол за что деньги, мы вам все оплатили (установку и материал), а дальше идите лесом. Мне тоже начали они втирать что за обслуживание т.д. и т.п. на что я им сказал, что в случае чего я вызову своего мастера, а не вас.

ИТОГ: Все соседи платят по 200 тенге, а мы (я и сосед который тоже возмутился) НЕ ПЛАТИМ НИЧЕГО! Мы просто не стали подписывать договор. Теперь просто пользуемся и никому не отмечаемся.
Думаю эта плата за обслуживание для лохов (развод), как подтвердила Rufy в своем сообщении


P.S. Одно время когда только появлялись спутниковые антены то ушлые установщики просили ежемесячную плату за обслуживание, а теперь когда рынок уже насытился то установщики ничего не просят, просто ставят и еще рекламируют что абон платы нет. Рынок насытился, конкуренция.
Поэтому НЕ ПЛАТИТЕ абонплату за домофон! Вы купили это оборудование и заплатили за установку, оно теперь в вашей, общей с соседями, собственности! Более никому вы ничего не должны ежемесячно платить!

#36
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Абонплата за домофон-это чистый развод на деньги жильцов многоэтажек.
Говорю так потому, что сам монтажник и знаю эту кухню.
Совет: скидывайтесь подъездом на домофон и на дверь и ставьте сами, можно даже на старую железную дверь поставить.
Отличный антикризисный вариант.
п.с.
Аплодировать не надо.
  • 0

#37
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Год как поставили домофон - в подъезде ничего не изменилось, как гадили, так и гадят. Домофон - это развод лохов на бабки, как в свое время было модно ставить кодовые замки.
P.S. Грозились включить абон. плату в 200 тенге ежемесячно, но так никто и не включил. Даже если бы и включили - ничего бы не платил.
  • 0

#38
Клавдия_Гавриловна

Клавдия_Гавриловна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я есть коды взлома на домофон ВИЗИТ? ПОдскажите. Срочно надо!
  • 0

#39
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
попробуй root/root
  • 0

#40
Клавдия_Гавриловна

Клавдия_Гавриловна
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот такая фигня стоит. Что можно с нам сделать плохого? Ну что бы его заклинило... Ну или так стереть номера квартир... Или просто код взлома... Подскажите...
Изображение

Сообщение отредактировал Клавдия_Гавриловна: 18.06.2009, 22:49:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.