Перейти к содержимому

Фотография

МРТмагнито-резонансная томография


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#181
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Да вышел из отпуска Грушин Ю.В.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в Инвиво МРТ - капсула полностью погружается в аппарат или где-то открыта?
И сколько по времени длится диагностика?
Спасибо!


На первый вопрос я не смогу ответить так как я не совсем понимаю, про какую такую капсулу идет речь, а на второй отвечу - в районе 15-20 минут процедура МРТ, а заключение выдают на следующий день.
Спасибо за ответ.
Есть МРТ, где длина погружения в аппарат - 1.20 м. Получается, что ноги снаружи остаются =)) И диаметр трубы бывает - 70 см. Это факт позволяет тем, у кого клаустрофобия, меньше дискомфорт ощущать. Вот хотелось бы на такой аппарат пойти.
Скажите, пожалуйста, там в руки дают штучку для сигнала врачам, когда МРТ делают?
  • 0

#182
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Яблочная, МРТ аппараты открытые и в Инвиво и в Институте онкологии и радиологии, закрывается только обследумеый участок, да на руки дают "грушу"  для сигнала врачам. А на Маречека-Правды когда делала КТ, практически то же самое, и "грушу"дают для сигнала.

 

Мне больше понравился МРТ аппарат в Институте Онкологии и Радиологии ну и коллектив понравился больше, в Институте и в MGM Stan, не то что в Инвиво.


  • 0

#183
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кто может делал мрт в клинике Sema?
Как там делают описание подскажите?
  • 0

#184
Aray Alimkulova

Aray Alimkulova
  • Гость
  • 6 сообщений
MGM STAN описание делают не корректно. Что хотели , то и написали. На Райымбека. Им не помешало бы уволить Телеспаева
  • 1

#185
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В Орхуне хорошо МРТ описывают. Там врач Галушкин. И цены норм. Ночное время машину за пациентом отправляют.
  • 0

#186
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Узнавал в институте онкологии, МРТ 3 тесла. Снимок думаю, должен быть более четким.


  • 0

#187
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Доброе утро.

Где можно сделать МРТ человеку свыше 150 кг?


  • 0

#188
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

MGM STAN описание делают не корректно. Что хотели , то и написали. На Райымбека. Им не помешало бы уволить Телеспаева

Спасибо!

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • -2

#189
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В Орхуне хорошо МРТ описывают. Там врач Галушкин. И цены норм. Ночное время машину за пациентом отправляют.

Спасибо!

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • -2

#190
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Узнавал в институте онкологии, МРТ 3 тесла. Снимок думаю, должен быть более четким.

Спасибо! Хотелось бы, чтоб описание было точным)

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • -2

#191
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Узнавал в институте онкологии, МРТ 3 тесла. Снимок думаю, должен быть более четким.

А стоимость какая?


  • 0

#192
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Узнавал в институте онкологии, МРТ 3 тесла. Снимок думаю, должен быть более четким.

А стоимость какая?

 

позвоните в институт, там вам подсчитают. Я думаю, для разных исследовании, там разная цена. 


  • 0

#193
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Подскажите, где лучше сделать мрт позвоночника? Может кто то делал
  • 0

#194
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Подскажите, где лучше сделать мрт позвоночника? Может кто то дсан елал

А Орхун Медикал хорошо смотрят мрт. Там и ночные скидки есть и ночная развозка .
  • 0

#195
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Подскажите, где лучше сделать мрт позвоночника? Может кто то дсан елал

А Орхун Медикал хорошо смотрят мрт. Там и ночные скидки есть и ночная развозка .

 

 

Делала в Орхун Медикал МРТ позвоночника, кроме правильного описания того, что постоянно беспокоит, выловили еще одну проблемку.

Врач, который потом смотрел описание и снимки , сказал, что снимки и описания хороши.


  • 0

#196
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Ребята, подскажите где в Алмате можно сделать мрт гм ребёнку почти 4года, чтоб масочный /капельный наркоз. Обзвонила уже с десяток центров. Пока только в Привате делают, за почти 50к(( хотелось бы ещё альтернативу.
  • 0

#197
Olalala

Olalala
  • Гость
  • 11 сообщений

Ребята, подскажите где в Алмате можно сделать мрт гм ребёнку почти 4года, чтоб масочный /капельный наркоз. Обзвонила уже с десяток центров. Пока только в Привате делают, за почти 50к(( хотелось бы ещё альтернативу.


  • 0

#198
Olalala

Olalala
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день. Мы делали ребенку мрт +наркоз масочный в 1 больнице калкамана. Стоимость 34.000тенге. В эту стоимость входит наркоз -15.000 тенге и мрт -19.000тенге.
  • 0

#199
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Сделала МРТ в Инвиво. Аппарат действительно открытый, хотя они же сами по телефону сказали, что закрытый. 1,5Тесла. Шумит довольно сильно, дают наушники. Но, в принципе, ничего страшного. Записалась на субботу, Грушина не была. Был парень- лаборант. Заключение делал Грушин, но в мое отсутствие. Поэтому, звездный он или нет, сказать не могу. На следующий день выдают письменное заключение, рентгеновский снимок формата А3 и СД диск с записью.  


  • 0

#200
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Добрый день!Подскажите КТ аппараты везде одинаковы или есть более сильные?Где можно проти обследование лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.