Перейти к содержимому

Фотография

Электричество подорожает на порядок!про весь Казахстан

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я не крикун :D
Ну и как это повлияло на улучшение энергетической составляющей для потребителя? :lol:
Веерным отключением.... нахваткой(увеличением) мощности в розетке... дальше продолжать?! :eek:

так все таки построили или не построили?
веерные отключения вызваны возросшим потреблением, практически у каждого дома стоит микроволновка, комп, два-три телевизора, кондиционер и прочая. в новых домах так и газа нет, всё на электроплитках готовят

не успевает энергетика за ростом потребления. но увы это прочностной запас заложенный еще в советское время. нужны деньги для дальнейшего проведения реконструкции. и деньги эти возьмут с нас, с потребителей. я готов платить дороже но жить при свете и тепле.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Вот объясните мне - какого хрена Кустанайскую область отключили от Троицкой ТЭЦ

нихрена себе ТЭЦ!
Это ж скоко она терракалорий тепла в секудну производит, если побочного производства э/энергии хватало аж на целую область?

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Ну, как я озвучил ранее, могли построить....

не успевает энергетика за ростом потребления. но увы это прочностной запас заложенный еще в советское время. нужны деньги для дальнейшего проведения реконструкции. и деньги эти возьмут с нас, с потребителей. я готов платить дороже но жить при свете и тепле.

Простите за каламбур, но НАИВНОЕ ДИТЯ!(не хотел обидеть, не сочтите за грубость :D, просто уж очень пришлось к слову)
Вы в это верите? или мы с Вами живем все-таки в разных республиках?! :lol: оптимизм у Вас большой, в светлое близкое будущее.
Ничего не изменится, а будет только хуже.
потому что ОАО разным на всех ......, тк проплатились где нужно.

также все-таки большого притока в РК думаю не было, чтобы уж так убить энергетику(потребление), просто центры сместились во всем известные города.

Сообщение отредактировал otaku: 17.06.2009, 19:23:59

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Простите за каламбур, но НАИВНОЕ ДИТЯ!(не хотел обидеть, не сочтите за грубость :D, просто уж очень пришлось к слову)
Вы в это верите? или мы с Вами живем все-таки в разных республиках?! :lol: оптимизм у Вас большой, в светлое близкое будущее.

Пардон, месье, но это вы наивное дитя.
Вы на земле живете, а ваш оппонент ГСМ-ом банчит. Составами.
Для вас, может быть , только хуже будет.
Но чем хуже для вас, чем дальше будет разваливаться централизованная энергосистема - тем больше будет вырастать энергопотребление в расчета на человеко-единицу.
По причине падения КПД процесса.

Тем более счастливы будут продавцы энергоресурсов.
Это довольно простая арифметика.
Странно её не понимать.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

+линия с Севера на Запад 500кВ от АО Батыс Транзит, +линия 500кВ Север-Юг (Экибастуз-Чу) 1115км
не считая мелочей, ОРУ, схем выдачи мощности и прочего

За первую не скажу. Но опоры второй стояли на бОльшей части трассы почти до конца 90-х.
Пока их одномоментно не извела неведомая сила.
После чего через несколько лет на том же месте оно было построено вновь в том же виде.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Но чем хуже для вас, чем дальше будет разваливаться централизованная энергосистема - тем больше будет вырастать энергопотребление в расчета на человеко-единицу.
По причине падения КПД процесса.

Тем более счастливы будут продавцы энергоресурсов.
Это довольно простая арифметика.
Странно её не понимать.

фи! испугали! у нас есть альтернативные источники дешевой энергии - автономные угольные генераторы, системы буржуйка (официальный дистрибьютер - Ксенофоб Ксенофобович)

Пока их одномоментно не извела неведомая сила.

почему неведомая? ведомая: любители дармовщины, немогущие смириться с закатом эпохи развитого социализма (в отдельно взятой отрасли)...

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

фи! испугали! у нас есть альтернативные источники дешевой энергии - автономные угольные генераторы, системы буржуйка (официальный дистрибьютер - Ксенофоб Ксенофобович)

А у нас к ним ещё и уголь есть. Почти дармовой :lol:
А когда кончится жидкое топливо - я за неделю с помощью бригады сварщиков и монтажников из подручного листового материала сварганю перегонку по Фишеру-Тропшу. Как в Германии в 1915-м :D
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А когда кончится жидкое топливо - я за неделю с помощью бригады сварщиков и монтажников из подручного листового материала сварганю перегонку по Фишеру-Тропшу. Как в Германии в 1915-м :D

та не, будем использовать наш самый стратегический ресурс - дерьмо!

Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
смешно так как правительсто говорит вот экономика то се будем улучшать и каждый год цена на электричество воду и тд повышают дистабилизируя тем самым и всю экономику и все государство
ублюдки продажные

Сообщение отредактировал Eternal: 17.06.2009, 21:52:54

• 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

все продались нахер

и не говорите, даже Гену Букина купили

Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

Читатель

• Постоялец
  • 452 сообщений

Финансовый менеджер нихрена не способный починить даже вилку на собственном утюге

А он должен уметь? От этого он лучше управлять будет?

Глава энергетической компании не способный починить у себя дома вилку от утюга по определению не может быть ТОП менеджером никакой энергетической компании. Потому что в его гуманитарной голове по определению не может быть никаких стратегических планов по технической модернизации и развитию возглавляемой им энергетической компании. Никакие финансисты, никакие управленцы, никакие экономисты не могут управлять вообще никаким реальным производством, потому что их управление неминуемо заканчивается банкротсвом компании.

Все пирамиды реальных производств построенны с таким расчётом, что во главе производственной компании стоит грамотный человек, который всё знает и всё умеет, знает все детали и тонкости используемых в производстве технологии вкурсе всех новшеств и иноваций, так как именно он принимает все решения в том числе и чисто технические. Если это не так, то вся пирамида энергетической компании замирает в ожидании управляющих команд. Естественно что когда на самом верху энергетической компании находится финансист, вообще ничерта не понимающий в возглавляемом им производстве. То он просто не знает какие команды нужно дать своей производственной пирамиде, либо дает противоречивые команды и пирамида начинает метаться из стороны в сторону, либо вообще никаких команд не дает и вся пирамида замирает и начинает постепенно ржаветь. :)

Примером подобного управления может служить "Дженерал Моторс" там то же управлять автомобильным гигантом взялись финансовые менеджеры ничерта не понимающие в производстве автомобилей, в результате "Дженерал Моторс" банкрот. Потому что кроме технического управления финансами нужна ещё идея модернизации производства и идея стратегического развития компании, идея движения вперёд. Если глава компании не является носителем всех этих идей, то любую, пусть даже самую крупную транснациональную компанию ждет неминуемое банкротство, что и произошло с Дженерал Моторс. :-)

Вот предстаьте себе автомобильный гигант во главе которого стоит человек не способный починить свой собственный автомобиль, естественно своего собственного производства. "Дженерал Моторс" был обречен с того самого момента когда его ТОП менеджмент начал звонить в свой собственный автосервис. :D

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 17.06.2009, 23:29:37

• 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений

Это ж скоко она терракалорий тепла в секудну производит, если побочного производства э/энергии хватало аж на целую область?

ну, я думаю понятно о чём речь Троицкая ТЭС
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

ну, я думаю понятно о чём речь Троицкая ТЭС

зато теперь вы знаете, что тепловая электростанция это не теплоэлектроцентраль

Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
В Талгаре, Иссыке, Фабричном центральное отопление и газоснабжение развалилось в начале 90-х. В пятиэтажках в этих городах в квартирах топили только одну комнату, ставили буржуйку, и с каждого этажа на крышу шла труба. В Капчагае люди в 9-этажках и сейчас готовят пищу на газовых баллонах. Представляете: 54 баллона в доме!
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот предстаьте себе автомобильный гигант во главе которого стоит человек не способный починить свой собственный автомобиль, естественно своего собственного производства.

самолично чинить свой автомобиль? вы с неба рухнули, мы не будем рассматривать самобеглые коляски передовых российских заводов :-) (кстати, ссср уже 18 лет а в россии как не делали так и не делают автомобили). вы представьте себе главу ДБ чинящего свой авто? этож нонсесн
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы в это верите? или мы с Вами живем все-таки в разных республиках?! :-) оптимизм у Вас большой, в светлое близкое будущее.

также все-таки большого притока в РК думаю не было, чтобы уж так убить энергетику(потребление), просто центры сместились во всем известные города.

деточка, вам и впрямь лучше аниме и мангу продолжать смотреть, ибо не фига не смыслите ни в энергетике ни в экономике ни в политических процессах
  • 0

Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вообще что растет потребление энергии то это естественный процесс. Так же естественным процессом должно было быть создание и увеличение инфраструктуры, увеличение производственных мощностей. Я вот не помню чтобы с развала была построена хоть одна электростанция. Одни тарифы растут и все. Что так много денег надо для электростанции? От силы 200-300 лимов баков. Это же не деньги для десятилетнего бюджета например. А растут тарифы чтобы эффективней использовалась энергия ПЛЮС содрать больше денег. Почему в таком случае не поднимают минимальный прожиточный минимум. Коммунальные услуги постепенно превращаются в очень заметную статью в семейном бюджете.
Кстати заметили или нет но уличное освещение ночью начало гореть уже "через день". Экономят, отключают в спальных районах. Темень непроглядная стоит.

Сообщение отредактировал Adai: 18.06.2009, 02:42:09

• 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я вот не помню чтобы с развала была построена хоть одна электростанция.

а смысл? у нас с генерирующими компаниями все в порядке, проблема с городскими сетями.
а да, участвовал в запуске газотурбинной ЭС на кумкольском месторождении, использовали попутный газ.
  • 0

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений
слушайте, в талдыке и так тариф выше, чем в алмате, хотя область вроде как одна... у нас в квартире электрическое отопление, пол-осени - зимой - пол-весны в месяц платим 28-30 тыс, а зимы там не чета алматинским :-) Блин, как-то нехорошеет мне от расчетов...

Сообщение отредактировал Tatusha: 18.06.2009, 05:04:16

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 110 сообщений

Нда... такие речи мы слышим всякий раз перед повышением тарифов. Уже лет 15 так идёт, всё повышают и повышают, чтобы сделать модернизацию...
Если это подсчитать, то мы уже давно заплатили за модернизацию сетей и вырабатывающих мощностей - пусть строют, а не ноют.
А вы, если верите что в этот раз они действительно пустят деньги на модернизации - можете им сверху приплачивать, в счёте есть такое поле "оплачиваю", можете вписать туда любую сумму.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 18.06.2009, 09:00:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.