Перейти к содержимому

Фотография

Электричество подорожает на порядок!про весь Казахстан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#241
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
хорошо я себе давно поставил энергосберегающие лампочки. И БП в компе с КПД 82+ . так шо в лимит укладываюсь ! даже запасик есть
  • 0

#242
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

хорошо я себе давно поставил энергосберегающие лампочки. И БП в компе с КПД 82+ . так шо в лимит укладываюсь ! даже запасик есть

Подскажите пожалуйста, сколько стоят эти энергосберегающие лампочки? Боюсь не буду укладываться в лимит :laugh: ...
  • 0

#243
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


хорошо я себе давно поставил энергосберегающие лампочки. И БП в компе с КПД 82+ . так шо в лимит укладываюсь ! даже запасик есть

Подскажите пожалуйста, сколько стоят эти энергосберегающие лампочки? Боюсь не буду укладываться в лимит :) ...

В Тастаке-от 400 до 1500 тг, в зависимости от мощности (кетайский нонейм), но работают ОК.
Брэндовые Philips в магазинах-на порядок дороже... :laugh:
  • 0

#244
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений



хорошо я себе давно поставил энергосберегающие лампочки. И БП в компе с КПД 82+ . так шо в лимит укладываюсь ! даже запасик есть

Подскажите пожалуйста, сколько стоят эти энергосберегающие лампочки? Боюсь не буду укладываться в лимит :) ...

В Тастаке-от 400 до 1500 тг, в зависимости от мощности (кетайский нонейм), но работают ОК.
Брэндовые Philips в магазинах-на порядок дороже... :laugh:

спасибо огромное!!! надо будет их приобрести...
  • 0

#245
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

По словам М. Гамбургера, Агентство по регулированию естественных монополий совместно с акиматом Алматы утвердили нормы потребления на одного человека в следующем размере: 90 кВт-ч - для бытовых потребителей, не использующих электрические плиты, и 140 кВт-ч - для бытовых потребителей, использующих электрические плиты.

А как будут количество человек/потребителей считать, по прописанным/зарегистрированным или по реально проживающим?
Кто будет уточнять это количество, КСК, акиматы или сами энергетики?
  • 0

#246
Герой 7-го уровня

Герой 7-го уровня

    он же scsi1988

  • Забанен
  • 105 сообщений
Мдяяя
Сволочная новость.
Ни для кого не секрет что вслед за электроэнергией на все комуслуги цены взлетают
Даже на вывоз мусора :laugh:

#247
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мдяяя
Сволочная новость.
Ни для кого не секрет что вслед за электроэнергией на все комуслуги цены взлетают
Даже на вывоз мусора :)

Ничего удивительного: всем известно, что мусоровозы работают на электричестве... :laugh:
  • 0

#248
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Если у меня варочна поверхность газовая, а духовка электрическая, какой уменя будет лимит и каким образом доказать что у меня эл.плита, к ним бежать или они сами должны придти убедится?
  • 0

#249
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


По словам М. Гамбургера, Агентство по регулированию естественных монополий совместно с акиматом Алматы утвердили нормы потребления на одного человека в следующем размере: 90 кВт-ч - для бытовых потребителей, не использующих электрические плиты, и 140 кВт-ч - для бытовых потребителей, использующих электрические плиты.

А как будут количество человек/потребителей считать, по прописанным/зарегистрированным или по реально проживающим?
Кто будет уточнять это количество, КСК, акиматы или сами энергетики?

проблема о трех концах - напишешь много народу - за газ и за мусор будешь платить много. За свет дешевле. Напишешь мало народу - экономия на мусоре и газе, дорого свет
  • 0

#250
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Как сообщил начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы Серик Кусаинов, "дифференцированные тарифы должны привести, во-первых, к уменьшению энергопотребления в системе и второе - к понимаю каждого потребителя, что электроэнергию надо экономить".

Судя по тому что вместо обновление всех основных фондов и строительства новых современных электростанций взят курс на банальное ограничение энергоснабжения и дожатие по предела, до какой то большой аварии или даже катастрофы, всего советского энергетического старья, то можно уже делать ставки, какая из ТЭЦ взорвется первой. Судя по тому, как лихо российские финансовые менеджеры, взявшие под контроль Саяно-Шушенскую взорвали не АЭС, не ТЭЦ, а всего лишь ГЭС, то можно уже делать прогнозы, что вся цивилизация в Казахстане доживает свои последние годы и закончиться какой то большой аварией.

Можно конечно купить автономный дизель генератор и поддерживать какое то время прежний уровень цивилизации в своем частном домике. Но сохранить цивилизацию страны в рамках только лишь своего частного домовладения вряд ли нам долго удастся. Потому что цивилизация это явление общественное, которое невозможно поддерживать, заправляя свой дизель генератор каждый день соляркой. Фактичесеки 90 киловат на человека это возврат к началу 20 века, когда кроме лампочки ильича по одной в каждой комнате и радиоприемника на кухне, ни каких электроприборов в квартире не было.

В России сейчас в связи с аварией на Саяно-Шушенской происходит точно такие же процессы отката всей Сибири на 100 лет назад. Сибирь возвращаеться в 1909 год, когда кроме свечей и лампады ничего не было и все понимают, что это не на неделю, не на месяц, а на годы и десятилетия. Люди в Сибири закупают керосин для ломпад канистрами, а уголь и дрова тоннами.

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 09.09.2009, 15:50:58

  • 0

#251
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Ксенофоб
И что в Сибири теперь нет нигде света? что то не вериться

#252
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если у меня варочна поверхность газовая, а духовка электрическая, какой уменя будет лимит и каким образом доказать что у меня эл.плита, к ним бежать или они сами должны придти убедится?


надо на дверь прибить объяву "варю на электричестве". или "душу электричеством" (это будет правильнее, ведь у Вас духовка).
  • 0

#253
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В России сейчас в связи с аварией на Саяно-Шушенской происходит точно такие же процессы отката всей Сибири на 100 лет назад. Сибирь возвращаеться в 1909 год, когда кроме свечей и лампады ничего не было и все понимают, что это не на неделю, не на месяц, а на годы и десятилетия. Люди в Сибири закупают керосин для ломпад канистрами, а уголь и дрова тоннами.


ни фига себе, как страшно жить!

Кстати, кто конкретно закупает? Я к тому, чтобы узнать ФИО, адреса и телефоны этих бедняг, я им денег вышлю.
  • 0

#254
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
По идее производитель должен радоваться тому что потребитель потребляет больше. Это нонсенс. Они не хотять увеличивать мощности, но заставляют нас платить больше. Куда сморить антимонопольный комитет, или ждут когда куш сорвуть, как сорвали с нас нефтяники за бензин.

Че за правительство, который постоянно хронически на поводу у монополистов?

Хлеб, сахар, вода, и теперь электричество?
  • 0

#255
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений


В России сейчас в связи с аварией на Саяно-Шушенской происходит точно такие же процессы отката всей Сибири на 100 лет назад. Сибирь возвращаеться в 1909 год, когда кроме свечей и лампады ничего не было и все понимают, что это не на неделю, не на месяц, а на годы и десятилетия. Люди в Сибири закупают керосин для ломпад канистрами, а уголь и дрова тоннами.


ни фига себе, как страшно жить!

Кстати, кто конкретно закупает? Я к тому, чтобы узнать ФИО, адреса и телефоны этих бедняг, я им денег вышлю.

Вам самим уже этой зимой, после того как Россияне нас окончательно отрубят от Экибастузкой ТЭС очень сильно понадобяться как свечи так и керосин. Экибастузкая ТЭС принадлежит Россиянам и будет этой зимой скорее всего целиком и полностью работать на Россию, потому что у них в связи с аварией на Саяно-Шушенской и естественной убылью энергетического оборудования от старости и износа образовалась огромная прореха в 6.5 гигават.
  • 0

#256
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

20 тенге это 0,13 цента


http://freeresearcher.net/?p=905
By Mikhail Lemeshko on 16 января, 2009

Я в Германии. Для электричества выбираешь поставщика и тарифный план (как на телефон). Мы платим 5.60 евро/мес как абонентскую плату, плюс 17,64 цента за каждый киловатчас.

17,64 центов - 26,46 тенге за киловатчас

http://forums.macrum...ad.php?t=495450
London, UK

Day = 13.32 pence = 26.24 US cents at todays date - 39,36 тенге за киловат
Night = 4.62 pence = 9.10 US cents at todays date

живут и не воняют а унас за 13 центов начнеться гибель цивилизации


Я согласен платить 17,64 только преврати нас субъектом федераций Германия. Или соедени нас с соединенными штатами.
  • 0

#257
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
С каких пор Экибас стал Российским? Офигеть, но такой бред впервые слышу

#258
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Ксенофоб
И что в Сибири теперь нет нигде света? что то не вериться

Свет сейчас в Сибири есть только на алюминиевых заводах Дерипаски, потому что если на алюминиевый завод ограничить подачу электроэнергии, то это конец всем электролизным печам. Там вся алюминиевая промышленность Сибири была завязана Саяно-Шушенскую ГЭС, и сократить расходя электроэнергии можно только отрезая гражданских потребителей, что и делают. Даже при работающей Саяно-Шушенской в Томске и в Красноярске был дефицит электроэнергии, а сейчас вообще, причем если в Алмате еще можно зимой не включать обогреватель, то в Красноярске ,Томске или Осмке это не дай бог. Там такой мороз что будь здоров.
  • 0

#259
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

С каких пор Экибас стал Российским? Офигеть, но такой бред впервые слышу

Да чуть ли не с самого развала СССР Экибастузкая ТЭС принадлежит России. Потому что она работает на 70 % на нужды России. Казахстан с Экибастузкой ТЭС получал всего то 1 гигават, который Россияне нам похоже сейчас полностью обрезали в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.
  • 0

#260
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Хочу свет, нет, не отбирайте у нас свет Добрый дяденька Россиянин :laugh: :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.