Перейти к содержимому

Фотография

Электричество подорожает на порядок!про весь Казахстан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#221
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Всё-таки, мне кажется пакистанцы намного более исламисты чем казахи. Об этом говорит много фактов.

тем что у них электричество так не дорожает, потому что нету его там?

#222
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

1500 передовых танков Т-90, и завоевать всю среднюю Азию.

а у вас наверное есть план "дружественного аншлюза" братских народов? мне вот хотелось бы посмотреть, а то я не пойму почему щас должны зарулить танки(время славы которых была вторая мировая), без прикрытия авиации. и как может быть полезным тяжелый танк в горной местности и пустыне?

лучше на эти деньги купить 2500-5000 старых Т-54/55, прекрасно себя проявивших себя в Афганистане.

или

открыть два Рудена и готовить спецов для братских народов, глядишь через 20 лет они(братские народы) будут нашими.

#223
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

и как может быть полезным тяжелый танк в горной местности и пустыне?

тема про электричество, поэтому предположу что с помощью танка в пустыне можно электричество добывать: молнии на танк вызывать...

#224
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


и как может быть полезным тяжелый танк в горной местности и пустыне?

тема про электричество, поэтому предположу что с помощью танка в пустыне можно электричество добывать: молнии на танк вызывать...


Я про стоимость АЭС которую хотят построить. 3-5 ярдов. И для наглядности сравнить какие это большие деньги и что АЭС на самом деле таких денег не стоит. 1500 танков Т-90 например, это наземная армия целой страны считай.
  • 0

#225
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Я про стоимость АЭС которую хотят построить. 3-5 ярдов. И для наглядности сравнить какие это большие деньги и что АЭС на самом деле таких денег не стоит. 1500 танков Т-90 например, это наземная армия целой страны считай.

свежая мысль: вернуться к практике предков - закупить 1500 танков и совершать набеги на соседей, электричество в плен забирать!

#226
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
опять же работать не надо, а то с АЭС еще хлопот сколько, а тут все просто: украл - выпил - украл. Не то что в марксовской схеме (где еще и работать надо)

#227
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Щито... Писать научись правильно сперва.

Не тыкай. И да, по поводу ЩИТО уже ответили.

Пакистан к твоему сведению не Исламская страна. Там просто религия Ислам принята как официальная, но менталитет индо-азиатский. Сравнил тоже Пакистан с Персией.

Угу. А в Казахстане тогда нет казахского языка. Просто тут казахский принят как официальный, да, а менталитет типично совковый. Ну что вы тут цирк устроили.

Хм вот оно как. Но все же они культурно более ближе к Индии хоть и Исламская страна. И они такие же исламисты как и казахи.

Да ну? В Индии мусульман нет? И как дело обстоит у нас в Казахстане? У нас тоже возникают вооруженные столкновения мусульман с немусульманами? У нас тоже на флаге полумесяц нарисован? И страна называется "Исламская республика Казахстан"?
  • 0

#228
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

опять же работать не надо, а то с АЭС еще хлопот сколько, а тут все просто: украл - выпил - украл.

А где этап "в тюрьму"? :-/
  • 0

#229
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Я про стоимость АЭС которую хотят построить. 3-5 ярдов. И для наглядности сравнить какие это большие деньги и что АЭС на самом деле таких денег не стоит. 1500 танков Т-90 например, это наземная армия целой страны считай.

Только вы забыли про то, что АЭС с самого начала будет приносить деньги, а танки - их потреблять в огромном количестве.

Я вот не пойму, вы стебетесь, или серьезно?
  • 0

#230
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Я про стоимость АЭС которую хотят построить. 3-5 ярдов. И для наглядности сравнить какие это большие деньги и что АЭС на самом деле таких денег не стоит. 1500 танков Т-90 например, это наземная армия целой страны считай.

Только вы забыли про то, что АЭС с самого начала будет приносить деньги, а танки - их потреблять в огромном количестве.

Я вот не пойму, вы стебетесь, или серьезно?


:( Почему вы думаете что я против постройки этой АЭС. Да по мне их надо несколько штук построить уже. Я просто пишу что 5 или 3, или даже 1 ярд этот АЭС не стоит. Он стоит макс 650-700 лимов.
А на остальные деньги можно было бы купить пару рапторов и танки. От них тоже польза есть. Глядишь Узбекистан перестанет топить Казахстан каждое лето, и вообще другие Среднеазиатские страны станут более сговорчивыми. Может наконец по Аралу договоримся. Мр.Путин уже подумает перед тем как требовать что-то у нас.
Кстати насчет методов предков. Такими вот методами предков Россия аннексировала два региона. Израиль таким методом уже 20 лет держит в блокаде палестинцев. Тем более у других стран Ср.Азии боевой авиации как таковой нету, максимум несколько десятков боевых вертолетов.

Ну по сабжу скажу что тарифы у нас дорогие. Кстати какой процент энергии мы закупаем у Киргизии на нужды Алматинской области?

Сообщение отредактировал Adai: 23.06.2009, 18:36:50

  • 0

#231
Galil

Galil
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Надо хыргызам не дарить пшеницу и нефть, а делать бартер на электричество .Тем более ,им мериканцы деньги дали ,за базу .

Сообщение отредактировал Galil: 23.06.2009, 18:54:03

  • 0

#232
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Кстати насчет методов предков. Такими вот методами предков Россия аннексировала два региона. Израиль таким методом уже 20 лет держит в блокаде палестинцев. Тем более у других стран Ср.Азии боевой авиации как таковой нету, максимум несколько десятков боевых вертолетов.

зато столица одного братского народа была главным городом одного из военных округов одной известной империи, и там даже находилась целая армия ПВО. не думаю что танки и авиация нам помогут.

лучше действовать как сейчас. тихо спонсировать руководителя этого братского народа, на проведения текущей политики. и пока к нам едут гастербайтеры, никакие танки и авиация не нужна.

если опыт будет успешный можно будет перенести его на другие братские народы, и на дряхлеющих старших братьев.

#233
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну вот и продолжение
http://www.liter.kz/...a...0&pub=14555

Цитата: "счетчики врут на 2,5%" правда не указано в чью сторону.

Также про норматив 70 квтч/чел. - у меня в квартире живет 3 чел=210квтч, если я израсходую больше, то плачу по "буржуйскому" тарифу, а если меньше, то остаток не переносится на следующий месяц!? Я же б-дь сохранил ИХНИЕ электростанции и сети от перегрузок!!!

Сообщение отредактировал sergem: 25.06.2009, 00:12:00

  • 0

#234
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот это да! На плато устюрт в Мангистау такие перепады температуры. Летом +50 ночью +10.

в нашем воздухе очень много пыли. которая оседает на трущихся деталях ветряков и рано или поздно выводит их из строя. изучали уже это вопрос 10 лет назад
  • 0

#235
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

в нашем воздухе очень много пыли. которая оседает на трущихся деталях ветряков и рано или поздно выводит их из строя. изучали уже это вопрос 10 лет назад

Бред, современный ветряк напичкан аппаратурой и электроникой на уровне космического спутника. Разумееться что у него гандола полностью герметична, а если он и прогоняет воздух для охлаждения своей трансмиссии или генератора то только через фильтры и специальные радиаторы. Единственно что у ветряка может как то пострадать от пылевых бурь, так это только лопасти. Но лопасти у всех ветряков сменные и их производство сейчас поставлены на поток. Соответсвенно цена на них будет падать, нет абсолютно никаких препятсвий для развития ветроэнергетики в Казахстане. Ветроэнергетика по всему миру сейчас развиваеться настолько бурно, что изучение вопроса 10 лет назад, абсолютно ничего общего не имеет с текущим положением дел. Потому что 10 лет назад энтузиасты строили самодельные веряки максимум на 100 киловатт, а сейчас промышленные гиганты серийно выпускают ветростанции мощностью 3.6 меговатта.

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 25.06.2009, 09:14:04

  • 0

#236
Ксенофоб Ксенофобович

Ксенофоб Ксенофобович

    Читатель

  • Постоялец
  • 452 сообщений

Почему вы думаете что я против постройки этой АЭС. Да по мне их надо несколько штук построить уже. Я просто пишу что 5 или 3, или даже 1 ярд этот АЭС не стоит. Он стоит макс 650-700 лимов.
А на остальные деньги можно было бы купить пару рапторов и танки.


АЭС в Казахстане не нужно строить вообще никакую ни дешовую ни дорогую, не нужно не потому что дорого, а потому что слишком опасно и совершенно беспреспективно. АЭС строить не нужно потому что во первых топливо Уран 235 все равно кончаеться во-вторых до сих пор не отработанна технология безопасного захоронения радиоактивных отходов. До сих пор ведь никто не знает что делать со старой АЭС в Актау. Как обезопасить отработавший свой срок атомный реактор, куда деть тонны радиоактивного графита, бетона, металла. Куда девать тысячи кубометров радиоактивной воды и километры радиоактивных труб. Есть ведь уже в Казахстане свой собственный атомный геморой в виде остановленного реактора Актауской АЭС БН-350 и никто не знает что с ним делать.

Самое интересное, что несмотря на то, что реактор БН-350 остановлен в Актау еще 15 лет назад, но сама электростанция до сих пор работает на попутном газе, которого в Актау завались. Жизнь сама раставила всё по своим местам. С самого начала не нужно было строить никакого атомного реактора на быстрых нейтронах ни в каком Актау он там нафиг никому не нужен. Потому что в Актау навалом попутного газа, который после остановки реактора, вот уже 15 лет исправно вращает турбогенераторы вместо "мирного" атома. Вот и надо было с самого начала строить в Актау газовую ТЭС. А так и ядерный геморой Казахстану в наследство от СССР остался и электростанция в Актау после остановки реактора прикрасно оказываеться может работает и на попутном газе. Вот и надо было с самого начала строить а Актау газовую ТЭС и не создавать никак нерешаемую атомную проблему.

Сообщение отредактировал Ксенофоб Ксенофобович: 25.06.2009, 09:40:32

  • 0

#237
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Надо хыргызам не дарить пшеницу и нефть, а делать бартер на электричество .Тем более ,им мериканцы деньги дали ,за базу .

Хыргызы :D больше нуждаются в нашем угле (Бишкекская ТЭЦ), потому что своего почти нет.
  • 0

#238
stas1959

stas1959
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
День добрый всем форумчанам!

Подорожание вещь серьезная. Сам я проживаю в маленьком городке Шу Жамбылской области. Недавно меня удивило, что оказывается тарифы на электроэнергию по Казахстану различны. Например: нас в Жамбылской области 9,16 тг., а в Астане 6,04 тг. А в Караганды аж 3,79 тг.

Еще заметил, едешь по Казахстану, в любую погоду, всегда во всех населенных пунктах есть электроэнергия. Зато у нас в Шу чуть задул легкий ветерок или несколько капель дождя упали и все, приехали! Электроэнергия отрубается, потом опять подается, опять рубиться….. Как вот с этим похабным отношением к делу можно бороться? Звонить в РЭС бесполезно, постоянная занятость (трубку наверно снимают с аппарата). Да и смысл? Все равно услышишь одно и то же: «Повреждение, бригада выехала». Наверно просто работникам РЭС некогда заниматься поиском причин повреждений. У них другое шоу! Сначала заставили заменить все поголовно население счетчики 5-и значные на 6-и значные. Затем начали ставить головные счетчики. Якобы население ворует. А фактически это не так. Всегда на улице живет хоть одной «блатной», например «слуга народа». И у него весь дом запитан на электроэнергии: отопление, горячая вода, сауна и прочее. И он добалтывается с представителем РЭС. И тот раз в месяц ему сматывает показания до приемлемого уровня, получая «в лапу» свой гонорар. А фактическую энергию раскидывают среди лохов, то есть населения по показаниям головного счетчика. Потом вроде насчет головных счетчиков поутихло. Начался следущий акт балета: замена счетчиков с более высоким классом точности, потом начался поголовный вынос счетчиков за пределы домов, теперь опять идет разговор о возможной замене счетчиков электронными и восстановления головных. И заметьте, все за счет потребителей!!! Когда им бедным заниматься ремонтом изношенных линий!?

Вот мне и интересно. Только у нас так весело или это шоу повсеместно?
  • 0

#239
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
У нас (Кустанай) каждый месяц втихаря поднимают цену за эл.энерг., в этом мес. опять подняли уже до 9,46 или 9,64 где-то! Обнаглели в корень! Антимонопольный тихо сопит в дудочку! :)
  • 0

#240
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Дождались

Алматы. 8 августа. Kazakhstan Today - В Алматы и Алматинской области с 11 сентября устанавливается новый тариф на электроэнергию. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор ТОО "АлматыЭнергоСбыт" Михаил Гамбургер, передает корреспондент агентства.

"С 11 сентября в Алматы и Алматинской области начинает действовать новый тариф на электроэнергию. Для бытовых потребителей средний тариф составит 10,23 тенге с учетом НДС", - сказал М. Гамбургер.

Кроме того, как сообщил гендиректор "АлматыЭнергоСбыт", одновременно с 11 сентября Алматы переходит на порядок начисления за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным в зависимости от объемов потребления.

По словам М. Гамбургера, Агентство по регулированию естественных монополий совместно с акиматом Алматы утвердили нормы потребления на одного человека в следующем размере: 90 кВт-ч - для бытовых потребителей, не использующих электрические плиты, и 140 кВт-ч - для бытовых потребителей, использующих электрические плиты.

По новой схеме расчета электроэнергия, потребляемая в пределах утвержденной нормы, оплачивается по минимальному установленному тарифу. Энергия, потребляемая сверх нормы, оплачивается по максимальному установленному тарифу.

Для потребителей, не использующих электроплиты, ставки тарифа в зависимости от объемов потребления электроэнергии физическими лицами (с учетом НДС) составят: максимальный тариф - 12,28 тенге за 1 кВт-ч и минимальный тариф - 9,70 тенге за 1 кВт-ч.

Для потребителей, использующих электроплиты: максимальный - 12,28 тенге за 1 кВт-ч и минимальный - 9,89 тенге за 1 кВт-ч.

По информации пресс-службы "АлматыЭнергоСбыт", дифференцированные тарифы на электроэнергию в зависимости от объемов потребления обязательны для применения бытовыми потребителями, за исключением потребителей, осуществляющих расчеты по тарифам, дифференцированным по зонам суток, которые составляют: для бытовых потребителей (с учетом НДС) - дневная ставка (07.00-23.00) - 13,16 тенге за 1 кВт-ч; ночная (23.00-07.00) - 2,93 тенге за 1 кВт-ч; для юридических лиц (без учета НДС) - дневная ставка - 9,13 тенге за 1 кВт-ч, ставка тарифа в часы максимума (19.00-23.00) -19,06 тенге за 1 кВт-ч, ночная (23.00-07.00) - 2,62 тенге за 1 кВт-ч.

Как сообщил начальник управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы Серик Кусаинов, "дифференцированные тарифы должны привести, во-первых, к уменьшению энергопотребления в системе и второе - к понимаю каждого потребителя, что электроэнергию надо экономить".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.