Перейти к содержимому

Фотография

Новая модель Pajero-Sportотзывы, мнения ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Взял машину у ОД и покатавшись 5 дней спешу поделиться ощущениями:

- очень приемистый 3.2 Di-D (дизель) ... под капотом два аккумулятора
- трансмиссия супер-селект, 4акпп
- головной свет не ксенон как на п4, но светит на отлично
- на трассе можно смело и бодро лететь, максимально разгонял на трассе Алматы-Бишкек до 185 с включенным кондером и 4 взрослыми челами + я, фуры или колонны фур со скорости 100-120 обгоняет отлично (просто, п4 с 3.0 двиглом это делать не умеет), ... по не очень хорошей трассе (капчагайка) на скорости 150 дорогу п-спорт держит прекрасно
- расход ... порадовал ... при скорости 120 на круизе, обнуляешь данные трип-компа и спустя минуту получаешь результат 7.8 литров (и это с кондером и 4 взрослыми челами в салоне + я), по городу в пробках в будни больше 14.5 не поднимался (а на акселератор я люблю вдавить)
- на бездоре показал себя прекрасно (конечно же в говны его не гоняли), но все режимы + зад. диф делают п-спорт сильным конкурентом, свесы минимальны зацепить не легко ... запаска хоть и снизу, но не как на аутландере и не цепляет за камни.
- в салоне всё очень сбито и ничего не гремит (п4 хоть с каким двиглом гремит с новья) ... наверное рама делает свое дело
- а как он себя ведет на степных дорогах ... нагонялся я сегодня всласть ... насколько реальная сбитая ходовка ... п4 в таких ситуациях громыхает нутром так, что хочется уши заткнукть .. п-спорт полная противоположность ...
- пыль не сосет при покатушках по степи ... двери не люфтят, лишние зазоры для пыли не появляются (хорошей пыле-всасываемостью в салон отличается п4, он же паджеро-4)
- п4 с 3.0 рядом не стоит по вопросу динамки и тяги
- очень хорошая цена у ОД ... с велюровым салоном чуть больше 36 тыс долл

минусы:
- супруга сидела на зад. сиденье, дорога на капчик изрядно ее протрясла ... жесткий, достаточно жесткий, наверное п4 будет по комфортнее в этом плане ... но как класно на нем в ямы влетать ... подвеска очень сбитая, никакой расхлябонности ... (это плюс с минусом или наоборот)
- тарахтение двигла и завывания турбины напрягают, если не звучит диск с любимой музыкой или если открыты окна
- плохое освещение фонарями заднего хода

очень доволен машинкой ... и дизелем в купе ...

Изображение
  • 0

#2
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
красивый... рамный? тип троник? жаль, мне такие деньги ине снились.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 15.06.2009, 23:10:43

  • 0

#3
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

красивый... рамный? тип троник?


само собой !!!
  • 0

#4
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

- очень хорошая цена у ОД ... с велюровым салоном чуть больше 36 тыс долл
Изображение

Мнение: За эти деньги есть варианты в разы лучше :dandy:
  • 0

#5
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
якут

сказав А, скажи и Б ...
что за варианты? только б/у и серые авто не предлагать!
  • 0

#6
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут

сказав А, скажи и Б ...
что за варианты? только б/у и серые авто не предлагать!

М-Авто, масло
Обычный Лимитовый Эксп :D
  • 0

#7
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Я бы лучше за $23(part-time)/$27(SS) взял новый L200 с большой кабиной. Правда там 2,5DID.
  • 0

#8
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я бы лучше за $23(part-time)/$27(SS) взял новый L200 с большой кабиной. Правда там 2,5DID.

Разные классом машинки не находите ?
Лично мне пикапы нравяться только в нормальном размере :D
  • 0

#9
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Разные классом машинки не находите ?

А я про класс ничего и не говорил. Автор тоже спорт с П4 сравнивает :-/
Просто для меня, 4 пассажира больше чем достаточно. А багажник сзади лучше, чем багажник на крыше.

ЗЫ. Пикап в нормальном размере, это тундра? :D
  • 0

#10
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я про класс ничего и не говорил. Автор тоже спорт с П4 сравнивает :-/
Просто для меня, 4 пассажира больше чем достаточно. А багажник сзади лучше, чем багажник на крыше.

ЗЫ. Пикап в нормальном размере, это тундра? :-/

А где пикап с АКПП, за такие денюжки в масле ?

С какого перепугу багажник на крыше то ? У меня все и в салон влазит или крупногабаритное возите ?

Не, only USA: Рама, Сильвик или F-серия :D
  • 0

#11
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Л200 тоже отличная машинка, 2.5 Di-D по-моему по новее чем 3.2, но просто пикап не всем нужен, хотя реально сейчас у Л200 нет конкурента на нашем рынке среди "белых" машин :D

никогда я не имел американские машины, так что мало что о них знаю, не верю им подсознательно, хотя конечно же в этом моя ошибка!
Якут,
а чем твои варианты лучше п-спорта? по конкретнее можно?

а с п4 сравниваю только с тем у которого 3.0 двигло ... чем его брать уж лучше новый п-спорт c 3.2 тут тебе и рама есть, и мост есть, и тд!

Сообщение отредактировал злой дядя: 16.06.2009, 15:55:12

  • 0

#12
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут,
а чем твои варианты лучше п-спорта? по конкретнее можно?

Ну тем что фуловая версия авто с кожа-рожа-двд :D
Большой салон, отличный двигун и подвеска ! Для меня ещё и один важный момент это наличие рамы (было дело) !
Езжу на предыдущем поколении и тащусь ни сверчков в салоне, ни проблем с солярой (за 4 года намучился)
И конечно же цена и нет страха по угону :fie: Всё таки пока эксклюзив на нашем рынке

На трассе (читал я про 3л-ые мучения на обгонах) стреляет хоть со 120 (проверенно по капчигайке) без напряга для водителя :-/

Вообщем не жалею что взял Экспа
ИМХО

ПыСы тем более что с запчастями на Американцев всё налаживается !
По Американцам заходи к нам на сайт подскажем, расскажем. Не всё так страшно как рисуют :-/

Сообщение отредактировал якут: 16.06.2009, 15:26:12

  • 0

#13
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Якут
п-порт тоже есть на коже, рама-мост также имеется ...

мой личный прадик 4.0 тоже стреляет не хило :D
  • 0

#14
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут
п-порт тоже есть на коже, рама-мост также имеется ...

мой личный прадик 4.0 тоже стреляет не хило :)

Цена вопроса ? :shy:
Я же не говорю что нет лучше авто чем Эксп :rotate: (для меня конечно нет, ну кромя Тахо)
Просто по цене/качество аналогов нет пока что :eek:
Кстати мост не совсем в тему :shy: мне что то начала нравиться полностью независимая подвеска, особенно как авто рулиться и проходит "волны", булыжник на трамавайных переездах :spy:
  • 0

#15
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал злой дядя: 17.06.2009, 09:50:21

  • 0

#16
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
ОД уверяют что на новом п-спорте обогрев топливной магистрали есть или типа того ... короче они клятвенно обещают что ни в какие суровые зимы Казахстана не замерзнет ...
может поверим?
  • 0

#17
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Интересно, будет ли PSN с двигателем 3.0 новым, тот что на Outlander сейчас ставят? Там ж 220 лс и под акциз не попадает. Вроде как обещали такой вариант
  • 0

#18
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Nevis

будет! главное ждать и верить!
  • 0

#19
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А Рольфы - Станы Моторсы, где тест драйф с привлечением народу, позырить товар?! А нас есть потенциальный покупашка!
  • 0

#20
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Nevis

будет! главное ждать и верить!


Серьезно? И когда, какие прогнозы?
Получается что мне придется подождать - не хочу покупать б.у., а на новую надо поработать еще немного :-)
Наверняка на PSN-3.0 цена еще ниже будет - дизель сам по себе, как правило, дороже, минус 10% акциз.
А на первый взляд-пощуп мне машина понравилась, но тест-драйв я не брал пока.

Из альтернатив - можно из Канады или сша Nissan X-terra заказать - есть там друзья - и купят, и отправят. Чуть дороже, правда, получится, но движок 4.0 (ну чем не PSN-3.5?!), а в остальном схожие машины - рама, мост, дифлок (в версии off-road), размер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.