Перейти к содержимому

Фотография

Ауэзовский паспортный...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#141
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
С сайта Акима!

Серик 05.05.2010 03:05:10
Можем ли мы рассчитывать на свой ЦОН хотя бы в следующем (2011) году ? Ужасно неудобно сейчас все эти бумажки собирать :-)

Ответ:
Уважаемый, Серик! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что Постановлением акимата города Алматы за № 1/159 от 15.03.2010 г. создано Государственное учреждение «Центр обслуживания населения Ауэзовского района города Алматы» (ЦОН), под которое определено помещение по улице О. Жандосова, 51. Для реконструкции вышеуказанного помещения разрабатывается проектно-сметная документация. Дополнительно сообщаем, что жители Ауэзовского района обслуживаются по вопросам документирования (получения удостоверений личности, идентификационных номеров и паспортов) в ЦОНе Алатауского района, расположенного по адресу: ул. Рыскулова, 168, уг. ул. Бокейханова. Всего в здании ЦОН Алатауского района 13 окон, из них для обслуживания жителей Ауэзовского района отведено 5 окон. Для осуществления приема жителей Ауэзовского района в ЦОН Алатауского района дополнительно направлено 3 специалиста с отдела документирования и регистрации населения Управления юстиции Ауэзовского района. По вопросу прописки /выписки/ по месту жительства необходимо обращаться в Управление юстиции Ауэзовского района, по адресу: мкр. «Аксай-1», дом № 4. С 22 апреля 2010 года жители микрорайонов № 6 по № 12 (включительно) по вопросам документирования (получения удостоверений личности, идентификационных номеров и паспортов) обслуживаются в ЦОНе Медеуского района, расположенного по адресу: ул. Маркова, 44, уг. ул. Темирязева. Обслуживание юридических лиц и вопросов по регистрации недвижимости Ауэзовского района производится в ЦОНе Бостандыкского района, по адресу: мкр. «Алмагуль», ул. Ходжаева
----------------------------------------------------------------------------------------

Теперь еще надо знать куда податься!
  • 0

#142
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мне кажется, нам жителям Ауэзовского надо создать собственное ядро (звено, ячейку, консолидирующее начало, отряд,группу,бригаду и т.д.) которое могло бы отстаивать наши интересы, а именно ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ, КТО ЖИВЕТ В АУЭЗОВСКОМ РАЙОНЕ, по мере наших "ОФИСНЫХ ПЛАНКТОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ". Я серьезно. Мы ОТДЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТОРАТ!

В чем будет заключаться наша работа?
Предлагаю обсудить ее сообща ТУТ!

#143
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ЦОН Ауэзовского района,что на Жандосова, 51, разместил счас на госзакупе заявку на поставку канцтоваров и тд...
судя потому, что итоги 12 мая, то откроются они где то в начале июня...
  • 0

#144
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ЦОН Ауэзовского района,что на Жандосова, 51, разместил счас на госзакупе заявку на поставку канцтоваров и тд...
судя потому, что итоги 12 мая, то откроются они где то в начале июня...

Т.е. деньги выделенные на ремонт здания уже потрачены получается!
  • 0

#145
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Мне кажется, нам жителям Ауэзовского надо создать собственное ядро (звено, ячейку, консолидирующее начало, отряд,группу,бригаду и т.д.) которое могло бы отстаивать наши интересы, а именно ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ, КТО ЖИВЕТ В АУЭЗОВСКОМ РАЙОНЕ, по мере наших "ОФИСНЫХ ПЛАНКТОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ". Я серьезно. Мы ОТДЕЛЬНЫЙ ЭЛЕКТОРАТ!

В чем будет заключаться наша работа?
Предлагаю обсудить ее сообща ТУТ!


Хорошая идея :( . А то сколько лет живу в ауэзовском районе, и всё время самое худшее отношение... :-)
Теперь надо перепрописаться, т.е. прописана у мамы в 6мкр-не, хочу выписаться и прописаться в своей квартире в 10 мкр., как представлю, так и делать ничего не хочется :D .
  • 0

#146
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ОК...
1. Начнем с названия?
2. Члены Ядра:
-2774259
-Гуконя
.....дальше?

#147
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

... А то сколько лет живу в ауэзовском районе, и всё время самое худшее отношение... :D
Теперь надо перепрописаться, т.е. прописана у мамы в 6мкр-не, хочу выписаться и прописаться в своей квартире в 10 мкр., как представлю, так и делать ничего не хочется :) .

Я позавчера в этот круг ада попала :D Полгорода объехала, чтобы выяснить, ГдЕ вообще этот ЦОН и как можно осуществить выписку/прописку!
В итоге: на Саина-Толе би сердобольная женщина чуть не за руку провела меня к проходу между домами с лесенкой :(
Ок. Заходим. Духота, темень, жара. Скандал на скандале. Народ пытается делать списки очередей. Стесссна, толку от них - нет.
Но самое дикое - сегодня мы выписываем, а прописываться придете завтра :-)
Отчего?! Во всех ЦОНах это делается тут же!
А у нас - вот так! Приходите завтра.
ппц...
Я так сильно удивилась, расстроилась и уже на тот момент устала, что не догадалась спросить даже: у них прописка в определенные дни что ли?! Или это фантазия данных работников?! Тогда получается мне в пятницу там делать нечего?!
Я сегодня поперлась туда снова. И что вы думаете? У них - "технический день" :D
Задрали... Ненавижу :type:
  • 0

#148
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Вот по этой причине я даже соваться туда не хочу,духу не хватает
  • 0

#149
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я позавчера в этот круг ада попала :D Полгорода объехала, чтобы выяснить, ГдЕ вообще этот ЦОН и как можно осуществить выписку/прописку!
В итоге: на Саина-Толе би сердобольная женщина чуть не за руку провела меня к проходу между домами с лесенкой :eek:
Ок. Заходим. Духота, темень, жара. Скандал на скандале. Народ пытается делать списки очередей. Стесссна, толку от них - нет.


А что там не электонные очереди :) ? В Бостандыкский заезжали по делу, там электронные очереди были...

Но самое дикое - сегодня мы выписываем, а прописываться придете завтра
Отчего?! Во всех ЦОНах это делается тут же!
А у нас - вот так! Приходите завтра.
ппц...
Я так сильно удивилась, расстроилась и уже на тот момент устала, что не догадалась спросить даже: у них прописка в определенные дни что ли?! Или это фантазия данных работников?! Тогда получается мне в пятницу там делать нечего?!
Я сегодня поперлась туда снова. И что вы думаете? У них - "технический день"
Задрали... Ненавижу


Офигеть, лучше не буду менять прописку... :D ,пока не откроют нормальный ЦОН.

1. Начнем с названия?
2. Члены Ядра:
-2774259
-Гуконя
.....дальше?

Пока нас двое... :laugh:
  • 0

#150
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


...Духота, темень, жара. Скандал на скандале. Народ пытается делать списки очередей. Стесссна, толку от них - нет.


А что там не электонные очереди :kiss: ? В Бостандыкский заезжали по делу, там электронные очереди были...

Но самое дикое - сегодня мы выписываем, а прописываться придете завтра


Офигеть, лучше не буду менять прописку... :D ,пока не откроют нормальный ЦОН.

1. Начнем с названия?
2. Члены Ядра:
-2774259
-Гуконя
.....дальше?

Пока нас двое... :type:

Какие, к черту электронные очереди?! Вспомните, как получали/меняли удостоверения личности в ЗАГСах. Вот в этом паспортном - то же самое. Только в ЗАГСах все же попросторнее. Это - НЕ ЦОН! Это - паспортный стол!!! Там самый спокойный кабинет - 1-й. Потому что архив. :lol:

Действительно, лучше потерпите с выпиской. Чесслово - здоровее будете. Мне уже топать до конца надо. Итак уже неделю без прописки. Как бы штраф не впаяли за "неизвестно где шлялись"! :-)

Я чего-то не въехала в идею создания Ядра. Может просто не "в теме"? :D В чем суть, чтоделать надо? :D

Сообщение отредактировал FieldOfView: 08.05.2010, 22:08:49

  • 0

#151
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Какие, к черту электронные очереди?! Вспомните, как получали/меняли удостоверения личности в ЗАГСах. Вот в этом паспортном - то же самое. Только в ЗАГСах все же попросторнее. Это - НЕ ЦОН! Это - паспортный стол!!! Там самый спокойный кабинет - 1-й. Потому что архив. :type:

Своё первое удостоверение личности я получала в Медеуском раойне. Как это было? Была я студенткой АГУ. Так нам на однй из лекций пришёл декан и спросил: " кто хочет получить удостоверение личности?" Я ответила, что хочу, ну и некоторые другие сокурсники. Так вот к нам в определённый день приехали сотрудники медеуского района, и фотограф. Вобщем от меня только требовались копии документов. Через пару недель я получила УЛ.
Когда пришло время обменивать, думала, что будт примерно также. Пришла в ауэзовский РОВД, и узнала что надо очередь в 2 часа ночи занимать... Офигела. Но к моему счастью, пошла в КСК за необходимой спавкой и там было объявление, что УЛ можно заказать в РУБопе на Шаляпина-Берегового. Простояла 2 часа в очереди, заказала УЛ, паспорт. Вот.
Когда купила квартиру, паспортистка из КСК на мою квартиру и на мамину сделала домовые за какие-то капейки... Поэтому думала, что выписаться и прописаться с одной квартиры в другую, достаточно простая процедура. Оказалось, всё сложнее.

Действительно, лучше потерпите с выпиской. Чесслово - здоровее будете.


Спасибо за совет, конечно не буду себе морочить голову... :D

Я чего-то не въехала в идею создания Ядра. Может просто не "в теме"? В чем суть, чтоделать надо?


Думаю, раз поступило такое предложение, значит должны быть идеи как это будет выглядеть... Т.к. я временно "в свободном плавании", то времени достаточно много, чтобы как то поучавстовать в данном "проекте"....
  • 0

#152
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мне дико повезло, тк у нас в кск до сих пор есть паспортистка. Получила новое уд.личности и чтобы вписаться в домовую отдали ей копию и оригинал домовой. раз в неделю она ездит в цон и решает эти вопросы...правда я не знаю платно или нет, тк маме это дело поручила))
  • 0

#153
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Звонила сейчас в Мин. юст, сказали, что те, кто живет ниже Абая, относятся к Цону Алатауского, а те, кто выше-к Медеускому. А кто был в Медеуском, как обслуживают?
  • 0

#154
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
We did it!! :-)
Только что из Медеуского ЦОНа, где теперь выдают документы для жителей Ауэзовского района, живущих выше пр. Абая, а именно м-ны Мамыр, Таугуль, Достык, мкр-ны 6-12. Сразу скажу - это было не страшно! :D
Распишу подробно всё как было. Сначала, что нужно иметь при себе для замены Уд.Л и паспорта старого образца
1. Уд.Л. и копия в 1 экз.
2. Паспорт и копия в 1 экз.
3. Домовая книга оригинал и копия в 1 экз.
4. РНН оригинал (нужен при оплате госпошлины в кассе)
5. Свидетельство о браке оригинал - если Вы в браке, просто показать
6. Фото - это не обязательно, в любом случае к фотографу заходить придется, если фотки нет - сфотают, если есть - отсканируют. При сканировании выше вероятность, что вы себя узнаете.. :D

Так вот. К 8 утра мы с мужем были возле Медеуского ЦОНа. От Тимирязева вверх по Маркова слева третий дом, высокое крыльцо. Было всего 2 человека, но вчера, говорят, народу было гораздо больше - вывод, в понедельник или сразу после праздников не ходите. К 9 народ подошёл, записи не было, просто занимали 2 очереди - на подачу и получение документов.
Когда открыли двери, народ кинулся, как всегда, тут важно не зевать, а бежать на второй этаж, там стол с операторами, которые просмотрят документы, уточнят район и сами дадут электронный номерок на очередь. Наш Ауэзовский район обслуживали 2 окна - 23 и 24, номерки начинались с цифры 600 ( у нас с мужем были 600 и 601. Копии документов можно сделать и там, есть 2 ксерокса, но лучше не отвлекаться, а подготовиться заранее. Зал ожидания большой, много сидячих мест.
Вызвали Ваш номер, отдаете все копии и оригиналы, расписываетесь на бланке, берёте его же и ещё одну бумажку, и идёте к фотографу в 3 каб. Там вас фотают (бесплатно) или сканируют готовые фотки и образец вашей росписи. Фотограф только один, народу много, поэтому сразу образовалась очередь. Возвращаетесь к вашему окну, там распечатывают ваши данные и фото, проверяете, расписываетесь, оговариваете ускорение оформления документов. Мы с мужем делали ускорение по 2-ой категории, за 10 рабочих дней, 904 тг. Вас спросят живы ли родители, хотите ли указать национальность, смотрят свидетельство о браке.
Затем идёте в кассу - на этом же этаже, 3 окна Народного банка, говорите , что Ауэзовский район, подаёте РНН, говорите сумму за ускорение. С квитанцией опять в своё окно, вам дают квиток на получение, отдают все оригиналы документов. Всё.
Очередь идёт довольно медленно, так как полно бабушек, и люди подходят к оператору по несколько раз. За 40 минут прошло человек 6 по-моему. Но это как повезёт, наверное. Очереди в фото и кассу занимают большую часть времени. Всё вежливо, цивильно, довольно спокойно.

Самое неприятное из всей этой истории то, что после получения новых документов перерегистрироваться в домовую книгу нужно в своём Ауэзовском районе. В медеуском этого не делают, только выдают документы. И вообще обидно, какое разное отношение к людям из Медеуского и Ауэзовского района. Одни в креслах под кондиционерами, а другие как кильки в банке.. :)

Сообщение отредактировал Cdtnf: 12.05.2010, 12:13:19

  • 0

#155
marialagno

marialagno
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Привет братьям по несчастью...
скажите плиз насколько сейчас реально попасть без очереди, чтоб удост.личности поменять? естественно за вознаграждение, может есть контакты у кого нибудь? я бы сама очередь отстояла в принципе, но детей не могу оставить тааак надолго.

Практически такая же проблема, мож кто знает, помогите, плиз
  • 0

#156
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Привет братьям по несчастью...
скажите плиз насколько сейчас реально попасть без очереди, чтоб удост.личности поменять? естественно за вознаграждение, может есть контакты у кого нибудь? я бы сама очередь отстояла в принципе, но детей не могу оставить тааак надолго.

Практически такая же проблема, мож кто знает, помогите, плиз


мы сейчас заказали паспорт через турфирму, дорого, конечно, но, думаю, оно того стоит. Ма-Тур, на Абая-Правды. Только за паспорт мы отдали 20 000 тг, потому что срочно надо, если без срочности, думаю, дешевле будет.
  • 0

#157
marialagno

marialagno
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мы сейчас заказали паспорт через турфирму, дорого, конечно, но, думаю, оно того стоит. Ма-Тур, на Абая-Правды. Только за паспорт мы отдали 20 000 тг, потому что срочно надо, если без срочности, думаю, дешевле будет.
[/quote]

ну это же паспорт, а мне удостоверение нужно, а тур фирма должна быть заинтересована? т.е. вы у них путёвки брали или они просто оказывают такие услуги?
  • 0

#158
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
[quote name='Mashandra' date='17.05.2010, 11:49' post='13262923']
мы сейчас заказали паспорт через турфирму, дорого, конечно, но, думаю, оно того стоит. Ма-Тур, на Абая-Правды. Только за паспорт мы отдали 20 000 тг, потому что срочно надо, если без срочности, думаю, дешевле будет.
[/quote]

ну это же паспорт, а мне удостоверение нужно, а тур фирма должна быть заинтересована? т.е. вы у них путёвки брали или они просто оказывают такие услуги?
[/quote]

и удостоверение они делают, просто у них свои знакомые в ЦОНах, и они делают уд. личности, паспорта. Просто дороже. Мы путевки не у них берем, в другом месте.
  • 0

#159
marialagno

marialagno
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
понятно, спасибо за инфу
  • 0

#160
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

понятно, спасибо за инфу


да не за что. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.