Перейти к содержимому

Фотография

Ауэзовский паспортный...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

lu4ik2002

lu4ik2002
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ну просто нет слов!
+1 в пользу Ауэзовского ЦОНа на Рыскулова!
На замену документов с 3 по 11 окна, очередей абсолютно нет, инспектора сами сидят в ожидании посетителей, ед.очередь на фото, они его не распечатывают и не дают на руки как раньше, просто в эл. виде сбрасывают в базу инспекторам и они все в эл. виде обрабатывают. За фото ничего не нужно платить. Вот только по запарке одела белую майку и пришлось одевать ужасную черную спортивку (( (реквизит)
За удостоверение с ускорением, в теч. 15 дней заплатила 900 тг с копейками. Пробыла там 30 мин и вуаля! А в Медеуском такие толпы народу ужс.

это жителям Ауэзовского района небольшой бонус за бессонные ночи и долгие часы ожидания в нервных нескончаемых очередях паспортного стола.. :D

и на нашей улице праздник )
  • 0

Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а после получения удостоверения, перерегистрироваться в домовую книгу в этом новом ЦОНе можно? или всё также на Саина-Толе би?
  • 0

medved

medved

20 times

• В доску свой
  • 6 564 сообщений
С 08.07.2010 в Медеском ЦОНе не принимают документы у граждан Ауэзовского р-на!!! Не тратьте зря своё время на поездку .
  • 0

TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а после получения удостоверения, перерегистрироваться в домовую книгу в этом новом ЦОНе можно? или всё также на Саина-Толе би?

Раньше я вам посоветовала бы пойти на Саина-Толе би (паспортный стол), но прочитав последнее сообщение, о том что Алатауский ЦОН стал вруг Ауэзовским, не могу ничего посоветовать. Была буквально 18 июня в паспортном, и только там делали прописку/выписку, перерегистрацию в домовой книге (6 кабинет), очередь занимали с 2-х ночи по списку.
  • 0

lana.

lana.
  • Свой человек
  • 762 сообщений
насчет перерегистрации незнаю, но саму домовую книгу в новом ЦОНе не делают, ходили в пятницу
  • 0

SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По Рыскулова, если ехать в сторону барахолки, недоезжая до поворота не нее метров 300 кажись,
с правой стороны здание, 4-5 этажей, там еще вывеска весит . Не заметить невозможно. Между Софьей и Розыбакиева, ближе к Розыбакиева.

О, нашёлся добрый человек, спасибо!

Сообщение отредактировал SkyKiller: 12.07.2010, 11:11:56

• 0

Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

насчет перерегистрации незнаю, но саму домовую книгу в новом ЦОНе не делают, ходили в пятницу

ну значит и регистрацию не делают... пока не приспичило, буду сидеть без прописки, в дурдом на Саина-Толе би я больше ни ногой! мне за 10 минут пребывания в этой "бане" стало плохо.. толпа злых, потных, скользких людей отбила всякое желание приходить туда ещё раз.. :smoke:
  • 0

NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 389 сообщений

ну значит и регистрацию не делают... пока не приспичило, буду сидеть без прописки, в дурдом на Саина-Толе би я больше ни ногой! мне за 10 минут пребывания в этой "бане" стало плохо.. толпа злых, потных, скользких людей отбила всякое желание приходить туда ещё раз.. :rotate:

мы через паспортиста КСК делаем регистрацию... даже не бывали в паспортном, повезло... правда, на паспортиста доверенность нужно выписывать у нотариуса, но лучше уж у нотариуса посидеть подождать культурно, чем в паспортном с двух ночи на ступеньках ;)

телефон Ауэзовского ЦОНа, пригодится... 395 41 48. Отвечают скороговоркой, но не грубо...
  • 0

Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А со сколько работает Ауэзовский ЦОН?
Спасибо за рекомендации, поеду с заколкой которую не будет видно, волосы соберу, т.е. уши открою, одену темно синее платье. Кстати а можно в темно синем, спротивку одеть не заставят? А платье почти черное
  • 0

finks

finks
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Была сегодня в этом "доблестном" заведении. Время 15.00 - двери закрыты. У них обед! Блин... толпа человек 100! Толком ничего не удалось разузнать. Может кто подскажет: нужно получить новую домовую и прописаться. Какие доки нужны и в какой там кабинет обращаться?
  • 0

*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А со сколько работает Ауэзовский ЦОН?
Спасибо за рекомендации, поеду с заколкой которую не будет видно, волосы соберу, т.е. уши открою, одену темно синее платье. Кстати а можно в темно синем, спротивку одеть не заставят? А платье почти черное

Те, кто был одет в светлое, тех заставляли одевать спортивку, на мне было светло голубая кофта, и тоже заставили одевать. Если у вас почти черное платье, то уже точно не заставят.
  • 0

МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Была сегодня в этом "доблестном" заведении. Время 15.00 - двери закрыты. У них обед! Блин... толпа человек 100! Толком ничего не удалось разузнать. Может кто подскажет: нужно получить новую домовую и прописаться. Какие доки нужны и в какой там кабинет обращаться?

Чтобы получить домовую книгу необходимы оригиналы и копии документов на жилье (на квартиру договор купли-продажи, тех план, сведения о собственнике) (на дом акт на землю, техпаспорт, если была легализация, то акты легализации, договор купли-продажи или договор приватизации, решение о легализации), удостоверения личности хозяина (оригинал и копия). РНН для оплаты в кассе. Касса в паспортном внутри, кабинет, где выдают домовые под лестницей, рядом . Если недвижимость в залоге, то необходим договор залога или договор ипотеки (оригинал и копия 1стр. и последней с реквизитами).
Для прописки троже самое, только к удостоверению личности владельца еще и докуметы прописывающихся (уд.личности или cсвидетельсва о рождении детей). Листок убытия в оригинале. Для мужчин (от 16 до 45 лет) сняться с учета в прежнем воинкомате, военный билет.
  • 0

Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А перепрописываться, где?
Я вот успел получить паспорт и удостоверение в медеуском цоне, еще не перепрописался.
  • 0

МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 333 сообщений
На Толеби Саина. При себе иметь оригинал домовой книги и копию нового уд. личности
  • 0

Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

сегодня была там, перерегистрация в домовую по новому уд.л. в 14 окошке на рыскулова делают
а вот прописка-выписка на саина-толе би
  • 0

*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

сегодня была там, перерегистрация в домовую по новому уд.л. в 14 окошке на рыскулова делают
а вот прописка-выписка на саина-толе би

:-) Ураааа!!! Тоже там сделаю!!!! :D Спасибо большое за инфу!!!!
  • 0

Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Меняла удостоверение личности, приехали к 9 часам (на рыскулова) и примерно в 10:15 все закончила. Была в темно синем платье, в таком цвете фотографироваться можно :) еще необходимо собрать волос, что бы были видны уши. Теперь жду 15 раб.дней

Поделюсь как быстрее все пройти:
1. Одеваетесь в темное
2. Берете с собой несколько копий Домовой книги: копии первой страницы и копия той где прописана ваша фамилия с печатью
3. Несколько копий удостоверения личности
4. Копию или оригинал РНН (для оплаты в кассе)
5. Как зайдете с лева стоит мужик и записывает в список на очередь на фото. Записываетесь у него в очередь.
6. Проходите вправо до упора, там есть касса, занимаете очередь и оплачиваете. Удос.личности стоит 200тг. с копейками, его делают 2 или 3 месяца. Ускоренное - это 15 рабочих дней стоит около 600тг. Итого будет чуть меньше 1000тг. Забираете все бумажки что вам дадут на кассе.
7. Возвращаетесь к очереди на фото и дожидаетесь своей. Когда зайдете фотографироваться берете с собой все документы.
8. После фото проходите в окошко с 3 по 6. Я точно не помню, может и больше окон обслуживают, фотограф подскажет. Проверяете правильно ли указаны ваши данные, расписываетесь, забираете все бумажки что вам дадут.
9. Все :D

Удачи :laugh:

Сообщение отредактировал Yudzumi: 16.07.2010, 09:30:55

• 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 959 сообщений
я вот что то не пойму...
вроде бы ещё в мае новый Аузовский ЦОН, что на Жандосова/Правды, полностью закупился канцтоварами и всякой там мебелью...
и до сих пор ещё почему то не открылся...
  • 0

Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Yudzumi, спасибо за подробный отчет, а насчет паспорта - все то же самое, не в курсе?

я вот что то не пойму...
вроде бы ещё в мае новый Аузовский ЦОН, что на Жандосова/Правды, полностью закупился канцтоварами и всякой там мебелью...
и до сих пор ещё почему то не открылся...

ну в Ауэзовском, как я заметила, без проволочек не бывает... Кстати, а там - где? на нижней стороне, где Народный банк??? Думаю, может дождаться, когда откроют...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 16.07.2010, 09:43:34

• 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 959 сообщений
Ауэзовский ЦОН
Алматы, ул. ДЖАНДОСОВА, дом 51
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.