Перейти к содержимому

Фотография

Ауэзовский паспортный...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#181
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Я позавчера в этот круг ада попала :weep: Полгорода объехала, чтобы выяснить, ГдЕ вообще этот ЦОН и как можно осуществить выписку/прописку!
В итоге: на Саина-Толе би сердобольная женщина чуть не за руку провела меня к проходу между домами с лесенкой :-)
Ок. Заходим. Духота, темень, жара. Скандал на скандале. Народ пытается делать списки очередей. Стесссна, толку от них - нет.
Но самое дикое - сегодня мы выписываем, а прописываться придете завтра :D
Отчего?! Во всех ЦОНах это делается тут же!
А у нас - вот так! Приходите завтра.
ппц...
Я так сильно удивилась, расстроилась и уже на тот момент устала, что не догадалась спросить даже: у них прописка в определенные дни что ли?! Или это фантазия данных работников?! Тогда получается мне в пятницу там делать нечего?!
Я сегодня поперлась туда снова. И что вы думаете? У них - "технический день" :kiss:
Задрали... Ненавижу :kiss:

Продолжу, для тех, кому интересно...

...прописываться я поехала через 2,5 недели. Утром - ОчередИииииииинаааааа!
Прошел слух, что в ЦОНе на Рыскулова таки стали давать прописку! "Вот я лично только что оттуда! -А что ЗдЕсь тогда делаете?! -А прошиваю домовую... -о_О" Кто-то, поверив, ушел...
А тем временем - обед, господа! 1,5 часа.
О Боги, Боги.... За Что?!

После обеда: опять списки. На них плюют те, кто приехал после обеда (вас тута не было, кога я тута стояла!) и разбираются, кто из них пришел раньше (ну как же! Я вот на лавочке недалече сидела и видела, как вы после меня пришлиииии!) Визг, писк, разборки... Те, кто с утра здесь был, с боем выметает "послеобеденных" в хвост очереди.
И туууут... Возвращается наивный народ с Рыскулова! И снова: визг, писк, давка, вас тут не стояло...
Моя мама, озверев, начинает махать кулаками и кричать дальше, чем видит... Ужас, до чего нас довели... Я - в шоке от мамы, она - в шоке от себя, но очередь отстояла!!!

Еще часок и наконец-то! Святая святых канцелярии... Нач. отдела, только взглянув на меня, тут же вспомнил нас и со словами "Ааа!!! Я вас помню! Вы же ж в прошлый раз приходили и я вам разрешение на прописку дал!!!" ставит вожделенный штамп. (Ну... Минуты 1,5-2 это дело у него заняло :D )
Занавес...
  • 0

#182
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Жесть..
Нам повезло с КСК (Аксай-4), у нас паспортистка занимается пропиской/выпиской, никуда ходить самому не надо.
  • 0

#183
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

С 22 апреля 2010 года жители микрорайонов № 6 по № 12 (включительно) по вопросам документирования (получения удостоверений личности, идентификационных номеров и паспортов) обслуживаются в ЦОНе Медеуского района, расположенного по адресу: ул. Маркова, 44, уг. ул. Темирязева. Обслуживание юридических лиц и вопросов по регистрации недвижимости Ауэзовского района производится в ЦОНе Бостандыкского района, по адресу: мкр. «Алмагуль», ул. Ходжаева


Собственно, мини-отчёт.

Являясь "счастливчиком " из Ауэзовского района в субботу 5 июня, специаьно приехав ради замены паспорта из Астаны в Алмату с самого утра потелепался в ЦОН Медеуского района. Лестница была жестоко оккупирована гражданами, желающими поменять свои паспорта и удостоверения. Когда ровно в 9.00 ЦОН не открылся народ начал буквально выносить кулаками дверь и ругаться. :D
В 10 минут двери открылись и электорат ринулся на второй этаж.
Там же сразу выяснилось, что отделение "Халык банка" у них не работает, потому многие услуги они сделать не смогут, только по замене паспортов и удостоверений по ИНН.

Я не понял как именно, но я оказался второй в очереди. Был в здании ровно 30 минут, за паспортом теперь идти только в начале сентября. Ускорений больше нет вообще ни в каком виде.

Замена по ИНН - бесплатно. Фотограф также. Копии документов, как тут уже писали, лучше взять с собой. Хотел поменять ещё и удличности (у меня старого образца, но с ИНН), но из-за неработавшего Халыка сделать это не оказалось возможноым.

В целом, конечно, сама работа в Медеуском поставлена грамотно. У стола консультантов получается соотв. консультация и номерок.

Как-то так ...
  • 0

#184
Dulik

Dulik
  • Гость
  • 21 сообщений
меня интересует-как встать на военный учет при смене прописки.Снялся с ауэзовского легко.А вот в Жетусуский возникла проблема.Одни говорят,сначала в военкомат,другие говорят сначала надо прописаться.Кто сталкивался?
  • 0

#185
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ответа я так и не дождалась, в итоге заехала сегодня по пути в ближайший ЦОН. Цон по субботам работает, а вот доки не меняют, только понед-пятница. Для смены фамилии в связи с заключением брака, необходимо заполнить заявление и приложить копию свидетельства о браке.
На будующее, может кому понадобится!

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 19.06.2010, 21:47:33

  • 0

#186
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Скажите пожалуйста, мне нужно поменять паспорт в связи с утерей, прописана в 12 мкр, что относится к Ауэзовскому району, мне куда нужно обращаться? И правда ли, что даже с ускорением сейчас паспорта меняют долго?
  • 0

#187
Такеши

Такеши
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день, всем.
Подскажите, плиз, какие документы нужны для получения паспорта?
Удостоверение менять не буду, нужно получить паспорт. Обязательно ли оригинал домовой книги иметь?
Есть копия домовой. Или если взять адресную справку будет достаточно?
  • 0

#188
peRc

peRc
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброго времени суток!! Необходимо заменить УЛ по возрасту, однако старое утеряно, но есть паспорт. Какие могут возникнуть сложности??
Есть ли у кого-нить бегунок в алатауском ЦОНе? Можно в личку!
  • 0

#189
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

меня интересует-как встать на военный учет при смене прописки.Снялся с ауэзовского легко.А вот в Жетусуский возникла проблема.Одни говорят,сначала в военкомат,другие говорят сначала надо прописаться.Кто сталкивался?

сначала военкомат, потом прописка
  • 0

#190
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Доброго времени суток!! Необходимо заменить УЛ по возрасту, однако старое утеряно, но есть паспорт. Какие могут возникнуть сложности??
Есть ли у кого-нить бегунок в алатауском ЦОНе? Можно в личку!

Попробуйте подойти к консультанту в ЦОНе тет-а-тет и договорится о помощи. Я так пробивал талончик для замены УД.
  • 0

#191
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здрасти.)))

Скажите пожалуйста, мне нужно поменять паспорт в связи с утерей, прописана в 12 мкр, что относится к Ауэзовскому району, мне куда нужно обращаться? И правда ли, что даже с ускорением сейчас паспорта меняют долго?

Обращаетесь в ЦОН на Рыскулова. Насчет ускорения правда система не справляется у них, я заплатила за 7 дней, а пришла через 2.5 недели за документом. Если будет возможность возьмите тел. сотовый девушки которая у Вас примет документы, чтоб узнать готовы ли документы.

Сообщение отредактировал Сая: 23.06.2010, 14:20:00

  • 0

#192
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день, всем.
Подскажите, плиз, какие документы нужны для получения паспорта?
Удостоверение менять не буду, нужно получить паспорт. Обязательно ли оригинал домовой книги иметь?
Есть копия домовой. Или если взять адресную справку будет достаточно?

Нужно 2 копии домовой книги + оригинал(только не оставляйте её там, были случаи), РНН оригинал или копия без разницы для оплаты госпошлины и ускорения), 2 копии паспорта. Ну можно на всякий случай захватить ручку и чистые листы бумаги.

Сообщение отредактировал Сая: 23.06.2010, 14:20:31

  • 0

#193
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я как-то тоже сталкнулась с паспортным ауэзовского района(
Первый день приехали часов в 11, и быстро уехали поняли, что фиг попадем)
НА второй день были там 7-45, и были первыми, уже знали какие кабинеты нам нужны и без проблем с утра все прошли, но я была с братьм, т.е. я стояла в одну дверь, брат в другой и мы до 10-ти все сделали!
Удачи всем!!!
  • 0

#194
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Товарищи! кажется (боюсь сглазить тьфу-тьфу-тьфу) заработал ЦОН Ауэзовского района (на месте Алатауского на Рыскулова) вчера была - подала документы на замену УЛ и паспорта.
  • 0

#195
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Товарищи! кажется (боюсь сглазить тьфу-тьфу-тьфу) заработал ЦОН Ауэзовского района (на месте Алатауского на Рыскулова) вчера была - подала документы на замену УЛ и паспорта.

а подробнее? Как там теперь? по человечески или в 5 утра в очередь? Долго ли стояли?....
  • 0

#196
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Хотели же открыть на Жандосова-Правда?
  • 0

#197
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
насколько поняла официально ауэзовский открывается 1-го июля - сейчас преходный период. была в пятницу - алатауский съезжал вместе со шкафами, цветами, кучей сейфов - бардак полнейший...
на правда-джандосова было бы конечно поближе :) но может перенесут с рыскулова, кто знает...
по-моему бардак остался тем же - я пришла около 4 - куча народу в очереди фотографироваться, талоночно выдающая машина не работает, консультанты никакие... в общем все как обычно :rolleyes:
  • 0

#198
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
в общих словах - подошла к 4 около 5 уже уехала. есть ускорение - 15 раб. дней. проверим...
  • 0

#199
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Товарищи! кажется (боюсь сглазить тьфу-тьфу-тьфу) заработал ЦОН Ауэзовского района (на месте Алатауского на Рыскулова) вчера была - подала документы на замену УЛ и паспорта.


совершенно верная инфа!!! УРА, товарищи жители нашего многострадального района. сегодня там был - никаких проблем - очередей НеТ. разговаривал с начальством - подтвердили - будет теперь там ЦОН Ауэзовского района. Урааа!!!!

п.с. паспотный на Толе би - Саина - пока будет работать на прежнем месте.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 24.06.2010, 19:40:38

  • 0

#200
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
вопрос такой.Ребёнку 12 лет.он вписан в домовую книгу.но печати зарегестрирован нет.нужен ли этот штамп или нет?коммунальные услуги оплачиваю за него. или ждать 16летия.. ХОТЯ НЕДАВНО ИЗМЕНИЛА ЕМУ ФАМИЛИЮ ,УБРАЛА ОКОНЧАНИЕ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.