Перейти к содержимому

Фотография

Смешные фамилии и именаглупая и смешная тема

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2702

#1521
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Вспомнила своего одноклассника, которого зовут Шамахун, а его папу Емельян. Вы представляете, Шамахун Емельянович! :surprise:


У наших знакомых сына зовут Саддам. У них еще продуктовый магазин на 7м километре Талгарской трассы, в честь сына.
И у нас масса знакомых, со странными именами... Камбарниса, Хетванам, Хепизам, Туйгун, Шапи, Мастурам.... мужчина есть знакомый Найзагул. Еще недавно к сестре пришла мужа родственница, с девочкой, лет 13, ее звали Хачарбуви. Я была просто в шоке. Сказала, что родителей за такое нужно крупно штрафовать.

уйгурские фантазии? :spy: у них в основном женские имена на "..ам" заканчиваются и"буви" много :
  • 0

#1522
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Недавно встретила своего одноклассника. Разговорились. Спрашивает, как мою дочку зовут, отвечаю, Аиша. Он мне говорит, а зачем ты ее так назвала? Такое странное имя! Так задумался еще. Я спрашиваю, а как твою дочку зовут, а он Аманисахан.... :eek:

:lol: а я однажды с парнем знакомилась..он мне такой : Козы....я в шоке на него, он потом: Козы Корпеш
  • 0

#1523
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Проверяла документы у одной женщины про подаче документов, а ее зовут "Аминет", едва сдержалась :faceoff:

Сообщение отредактировал natylek: 18.04.2011, 15:24:47

  • 0

#1524
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Проверяла документы у одной женщины про подаче документов, а ее зовут "Аминет", едва сдержалась :faceoff:

:lol: наверное значение какое то есть, и может ударение по другому ставится..... :faceoff:
  • 0

#1525
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений


Вспомнила своего одноклассника, которого зовут Шамахун, а его папу Емельян. Вы представляете, Шамахун Емельянович! :surprise:


У наших знакомых сына зовут Саддам. У них еще продуктовый магазин на 7м километре Талгарской трассы, в честь сына.
И у нас масса знакомых, со странными именами... Камбарниса, Хетванам, Хепизам, Туйгун, Шапи, Мастурам.... мужчина есть знакомый Найзагул. Еще недавно к сестре пришла мужа родственница, с девочкой, лет 13, ее звали Хачарбуви. Я была просто в шоке. Сказала, что родителей за такое нужно крупно штрафовать.

уйгурские фантазии? :spy: у них в основном женские имена на "..ам" заканчиваются и"буви" много :

Значит мало уйгуров встречали.
  • 0

#1526
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У родителей есть знакомая - ее зовут Ултуаш - переводится как просьба - "ну роди сына", а другую зовут Улбосын - "пусть будет мальчик"

Сообщение отредактировал zyama: 20.04.2011, 01:43:22

  • 0

#1527
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

:lol: наверное значение какое то есть, и может ударение по другому ставится..... :faceoff:


Может быть )) но этож надо было )))
  • 0

#1528
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Проверяла документы у одной женщины про подаче документов, а ее зовут "Аминет", едва сдержалась :faceoff:

:lol: наверное значение какое то есть, и может ударение по другому ставится..... :faceoff:


  • 0

#1529
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


К нам в контору приходил чувак Рак Лев (Рак -фамилия, Лев -Имя) :lol:


даааа, родители четко прикольнулись над ним.....

:lol: а интересно кто он по отчеству?
  • 0

#1530
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений



Проверяла документы у одной женщины про подаче документов, а ее зовут "Аминет", едва сдержалась :faceoff:

:lol: наверное значение какое то есть, и может ударение по другому ставится..... :faceoff:

У мамы сотрудницу звали Аминет. Когда ей звонили домой и спрашивали: Аминет можно? Её муж отвечал игриво: А почему бы и нет! :-)
  • 0

#1531
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Проверяла документы у одной женщины про подаче документов, а ее зовут "Аминет", едва сдержалась :faceoff:

:lol: наверное значение какое то есть, и может ударение по другому ставится..... :faceoff:

Значение имени Аминет - "терпение".
поисковик выдал мне ссылку на на диссертационную работу Траховой Аминет Шамсудиновны...фамилия звучит так сказать не очень. Трахова? Опять же скажу, что давать своей дочери имя Аминет - это обрекать её на хихиканье паспортисток/кассирш/и т.д. (а уж сочетание получилось в результате вообще аховое...) :D
  • 2

#1532
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

У мамы сотрудницу звали Аминет. Когда ей звонили домой и спрашивали: Аминет можно? Её муж отвечал игриво: А почему бы и нет!

под столом :lol:

все больше и больше убеждаюсь, что детям надо давать простые имена, не пытаясь соригинальничать.
  • 0

#1533
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Моя мама, работая на почте, каких только фамилий не встречала, которые помню, были такие - Писяукова и Дурабаева
  • 0

#1534
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Одна из первых TV передач "Большой стирки", была посвящена такой теме - Фамилия и имена.. Так вот что мне запомнилось: Одна наша соотечественница находилась в студии и рассказала про свою институтскую подругу: " У моей подруги была "забавная" фамилия Сиськина, как над ней не подшучивали только, она хотела побыстрее выйти замуж и поменять фамилию, Но так уж получилось, она встретила парня своей мечты.... и что вы думаете, после замужества, моя подруга приобрела более изысканную фамилию, была Сиськина, а стала.......Писькиной" Вот такой вот каламбур....
  • 0

#1535
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Проверяла документы у одной женщины про подаче документов, а ее зовут "Аминет", едва сдержалась :faceoff:


:lol: видимо так на словах она Аминой предтавляется....
  • 0

#1536
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Одна из первых TV передач "Большой стирки", была посвящена такой теме - Фамилия и имена.. Так вот что мне запомнилось: Одна наша соотечественница находилась в студии и рассказала про свою институтскую подругу: " У моей подруги была "забавная" фамилия Сиськина, как над ней не подшучивали только, она хотела побыстрее выйти замуж и поменять фамилию, Но так уж получилось, она встретила парня своей мечты.... и что вы думаете, после замужества, моя подруга приобрела более изысканную фамилию, была Сиськина, а стала.......Писькиной" Вот такой вот каламбур....

да не может быть :lol:
  • 0

#1537
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений




Проверяла документы у одной женщины про подаче документов, а ее зовут "Аминет", едва сдержалась :faceoff:

:lol: наверное значение какое то есть, и может ударение по другому ставится..... :faceoff:

У мамы сотрудницу звали Аминет. Когда ей звонили домой и спрашивали: Аминет можно? Её муж отвечал игриво: А почему бы и нет! :-)


:lol: :lol: видимо каждый день настроение на высоте!!!! вот отхватил себе супругу!!!!!
  • 0

#1538
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Одна из первых TV передач "Большой стирки", была посвящена такой теме - Фамилия и имена.. Так вот что мне запомнилось: Одна наша соотечественница находилась в студии и рассказала про свою институтскую подругу: " У моей подруги была "забавная" фамилия Сиськина, как над ней не подшучивали только, она хотела побыстрее выйти замуж и поменять фамилию, Но так уж получилось, она встретила парня своей мечты.... и что вы думаете, после замужества, моя подруга приобрела более изысканную фамилию, была Сиськина, а стала.......Писькиной" Вот такой вот каламбур....


Это уже анекдотом стало. А вот человеку с именем Даздрасперма и не подшучишь.
  • 0

#1539
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Кстати, когда ко мне парень подходит знакомиться, я говорю, что меня зовут Даздраперма(да здравствует 1е мая-тупо, да ладно) у него шары из орбит вылазиют, и он уходит:)
  • 0

#1540
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


Одна из первых TV передач "Большой стирки", была посвящена такой теме - Фамилия и имена.. Так вот что мне запомнилось: Одна наша соотечественница находилась в студии и рассказала про свою институтскую подругу: " У моей подруги была "забавная" фамилия Сиськина, как над ней не подшучивали только, она хотела побыстрее выйти замуж и поменять фамилию, Но так уж получилось, она встретила парня своей мечты.... и что вы думаете, после замужества, моя подруга приобрела более изысканную фамилию, была Сиськина, а стала.......Писькиной" Вот такой вот каламбур....

да не может быть :lol:

Слышала, что имена, фамилии влияют на судьбу человека... А некоторые родители даже не задумываются, когда ребенку имя дают! Лет так 10 назад в казахской степи родился мальчик - казах, родители назвали его в честь Била Клинтона. Значит мальчика звали Билклинтон Алдабиргенов. А вот МосковскиЙ загс составил список самых необычных и самых популярных имен новорождённых 2010 года. Среди девочек лидерство захватило имя АЛЕША-КАПРИНА. С некоторым отставанием идут ОКЕАНА, ПРИВАТИЗАЦИЯ, ВИАГРА и ГЛАВИКТОРИЯ, Жужа, Миллионера, Россия, Воля и Лазанья. Имена мальчиков также поражают буйством фантазии обалдевших от радости новоиспеченных родителей: Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Огнеслав, Еремей -Покровитель, Дельфин, Кит, Авиадиспечер, Кришна, Эдем, Принц, Салат Латук!
Когда читаю такое вот, то всегда ловлю себя на мысли: а как эти дети с такими именами по жизни идут? Как их судьбы складываются? Об этом не пишут, к сожалению. А надо бы. Ведь понятно, что Салату Латуку и Виагре жизни спокойной не будет нигде. Имена, скорее всего, рано или поздно поменяют, а вот как будут складываться отношения детей с родителями, давшими деткам такие *имена*? Дитё-то ведь спросит однажды: за что вы меня папа-мама так назвали? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.