Перейти к содержимому

Фотография

Смешные фамилии и именаглупая и смешная тема

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2702

#61
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Самая прикольная фамилия которая мне встретилась - Яичко...
  • 0

#62
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я когда была на госслужбе первое время было смешно читать приказы и письма с инициалами Я.Заяц :bored: это гос.чиновник.

Яков Заяц был замом акима Алматы по моему при Храпунове. Он еще под автобус попла на Фурманова писали как-то в прессе и здесь на цт. Мол вот чиновник пешком на работу ходит как все люди
  • 0

#63
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений
Тема НЕЭТИЧНА. НЕЛЬЗЯ над людьми потешаться. Тем более, фамилии из других языков по-русски могут быть "прикольными", а в языке-источнике – самыми что ни на есть нормальными. Я специалист по именам и фамилиям. Мог бы столько примеров привести. Но элементарный такт не позволяет этого сделать. Модератор, закрой эту тему!

Сообщение отредактировал gornjak: 12.06.2009, 15:56:29


#64
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Встретил недавно: Маленькая Маргарита.
  • 0

#65
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
gornjak, если ты действительно не понаслышке знаком с тактичностью, то должен уметь разделять понятия "смеяться" и "насмехаться".
  • 0

#66
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Работала я на картине одной печально-знаменитой на "Казахфильме"..Был у сьёмочной группы повар из Молдавии по фамилии Балис. Двое звукооператоров и этот повар вечером выпили, курили ,уснули и спалили палатку с костюмами, а завтра снимать важную сцену с этими самыми костюмами - короче - катастрофа.Утром планёрка, стоит звукооператор с опущенной головой, а директор картины истерично задаёт поочерёдно два вопроса : Кто там был? Что вы там делали? Кто там был? Что вы там делали?

Звукач ,отвечая на вопрос "кто там был?", ответил после вопроса "что вы там делали?" и получился диалог.

- Что вы там делали?
- Мы и Балис....
- Что-что вы там делали?!
  • 0

#67
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Тема НЕЭТИЧНА. НЕЛЬЗЯ над людьми потешаться. Тем более, фамилии из других языков по-русски могут быть "прикольными", а в языке-источнике – самыми что ни на есть нормальными. Я специалист по именам и фамилиям. Мог бы столько примеров привести. Но элементарный такт не позволяет этого сделать. Модератор, закрой эту тему!

не согласна :-/ мы ведь не злорадствуем!!! :bored:
  • 0

#68
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Еще в юности в библиотеке работала хорошая тетенька-библиотекарь по фамилии Черномордик :bored:
Из имен прикольное женское имя у казахов - АктотЫ. Но если человек вслух представляется, то не всегда акцентируется ударение на последнюю букву и частенько получается "А кто ты" :-/
Интересные имена встречались в колхозах - Совет, Металл, Олимпиада, Ноябрина.
  • 0

#69
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Учился у нас в классе мальчик-Глыва Слава...дразнили,конечно.
Ещё девушку знаю-Шава Оксану....
  • 0

#70
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Хорошая добрая тема))) посмеяться от души можно)) Не над внешностью же смеемся, а над тем, что в принципе легко изменить.

Знала людей с фамилиями Моржик, Паскудаева, БАлбес )))
  • 0

#71
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну может не совсем в тему.. в школе когда училась, к нам пришла новенькая учительница, а у нас училась Иванова Таня. и вот учительница нам объясняет, мол давайте я буду называть фамилии а вы поднимайте руку, например (подходит к Тане, она на первых партах где то сидела) и говорит вот например Иванова Татьяна :bored: Таня потом нам грозилась сменить фамилию, незнаю по моему не сменила таки, если замуж не вышла :-/

Сообщение отредактировал алтушка: 12.06.2009, 17:05:51

  • 0

#72
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А у нас работала диспетчер
Добрывечер маргарита михайловна)))
ржали все,когда она подымала трубу и говорила,диспетчер ДОБРЫВЕЧЕР по сто раз с ней здоровались там на том конце-)))
И ещё Цирк Наталья Александровна...
Цирк - слушает.. :bored: :-/ ;)

Цирков тоже видел :D
нас,после 10ого класса забирали на весенне-полевые сборы.так вот,у нас там был капитан Гей.
  • 0

#73
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В политехе препод с фамилией Куцый
  • 0

#74
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Интересные имена встречались в колхозах - Совет, Металл, Олимпиада, Ноябрина.

у меня тоже есть дядя по имени Совет, а сына назвали Спартак.
была еще девочка, у которой отца звали Электрон. сейчас ее, наверное, величают, как Елена Электроновна.

Сообщение отредактировал noniani: 12.06.2009, 17:10:51

  • 0

#75
aakkz95

aakkz95
  • Гость
  • 23 сообщений
Знаю девченку одну , имя у неё лена фамилия головач всё вместе головач лена
  • 0

#76
Скептик

Скептик
  • Гость
  • 30 сообщений
Украинские фамилии действительно смешные. Вот некоторые из Советской армии:

Сержанты - Сердюк, Верстюк, Цырук, Питей, Дедюра и Уличный (все из одной батареи)

Прапорщик - Ковбасюк

Офицеры - Капитан Майор, который потом стал майором Майором, секретарь комсомольской организации части - капитан Солдатик (он был маленький, симпатишный, чистенький и с огро-о-омной фуражкой).

Начальник строевой части (это который оформляет документы на дембель) - майор Рак. Я служил в горной части, в связи с этим говорили: -когда дембель? - когда Рак на горе свистнет.

Список вечерней поверки начинался так:
Рядовые Долбин, Дубина, Качур, Тарануха

Теперь наши казахские имена и фамилии:

женские - Патипай (такая добренькая маленькая апашка), Кампит, Шакшак, Маржапия, Жопар

мужские - Малаток, Кардеон, Докторбек и Доктырхан, Партупей, Кабдильмустапа, фамилия Ысраков

Уйгурское- Михерниса

А это их интернета: В одном вузе был преподаватель, фамилия которого была Мудрак. Ему дали прозвище Хруй
  • 0

#77
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Бга га га
тема жесть :bored:
Насчет совецких имен знал я чувака точнее мужика лет под 50 с именем Кукуцаполь
Типа КУКУруза-ЦАрица ПОЛей
:-/
Снобы хватит порицать- топайте мимо если ненравится
  • 0

#78
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
у меня тетя не Жопар а ЖАпар. и то вроде бы это сокращенное имя.
  • 0

#79
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Олимпиадагуль
Обдалбай

реально в базе такие лежат ))
  • 0

#80
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
как-то отдыхала в санатории и познакомилась там с женщиной, звали ее-Тукурук
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.