Перейти к содержимому

Фотография

Смешные фамилии и именаглупая и смешная тема

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2702

#621
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У сестры в школе (Ростов) учился мальчик с обычной фамилией Ибанже. Лет ..дцать назад у подруги был ухажер Борис Пантелеймонович Долбня. Еще одно имя - это было на глазах у моей мамы, когда в одном ауле давали имя мальчику, Не буду уходить в подробности - на выходе имя получилось - Yшкемпiр (три старухи в переводе)...


между прочим есть у нас такой Олимпийский чемпион Ушкемпиров-первый казах олимпиец!

ещё вот например из эпоса про Айман-Шолпан, отца этих красавиц, звали Котыбар (что в переводе означает, что мужское достоинство у него есть и не маленькое раз так назвали!) и это из- истории, правда когда ставили оперу по одноимённому эпосу имя героя поменяли из соображений этики, наверное... :D
  • 0

#622
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Помню я только устроилась в один из наших казахстанских банков и услышала разговор коллеги-кореянки с клиентом. Она диктовала ему свой имэйл: Ем собачка................ (em@.........)

#623
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

http://sports.kz/new...p;st=0000000011
фамилия гл.тренера Педиков.

Я б сто пудов сменила!!!! :D
  • 0

#624
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


http://sports.kz/new...p;st=0000000011
фамилия гл.тренера Педиков.

Я б сто пудов сменила!!!! :D


Со сменой фамилии не всё так однозначно - помните дурацкий анекдот, где некая Семижопенко мечтала сменить фамилию, вышла замуж, взяла фамилию мужа и в загсе услышала свою новую фамилию -Восьмижопенко.
  • 0

#625
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ем собачка................ (em@.........)

:-) немного офтоп. У знакомой шеф-кореец, так его люимые конфеты "Тузик"
  • 0

#626
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
http://sports.kz/new...p;st=0000000011
фамилия гл.тренера Педиков.

И как команда держалась, если их тренер отзывался на "тренер педиков" ?
Напоминает про одного лейтенанта - командир батальона Козлов! - Простите, командир батальона КОГО!?

Сообщение отредактировал EXPLOit: 25.09.2009, 13:52:18

  • 0

#627
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Знаю парня Гедрюс Пукас


Какое очаровательное имя.... :-)
  • 0

#628
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений


У сестры в школе (Ростов) учился мальчик с обычной фамилией Ибанже. Лет ..дцать назад у подруги был ухажер Борис Пантелеймонович Долбня. Еще одно имя - это было на глазах у моей мамы, когда в одном ауле давали имя мальчику, Не буду уходить в подробности - на выходе имя получилось - Yшкемпiр (три старухи в переводе)...


между прочим есть у нас такой Олимпийский чемпион Ушкемпиров-первый казах олимпиец!

ещё вот например из эпоса про Айман-Шолпан, отца этих красавиц, звали Котыбар (что в переводе означает, что мужское достоинство у него есть и не маленькое раз так назвали!) и это из- истории, правда когда ставили оперу по одноимённому эпосу имя героя поменяли из соображений этики, наверное... :rotate:


Я слышала имя Ушкемпирбиршал - в переводе три старухи и один старик
  • 0

#629
denis-delica

denis-delica
  • Гость
  • 38 сообщений
В районе топара живёт человек с именем Балхаш. Ещё знал одного с именем Тамрах ( читать на русском )
  • 0

#630
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

, звали Котыбар (что в переводе означает, что мужское достоинство у него есть и не маленькое раз так назвали!)

Шала-казахи, блин... В переводе не мужское достоинство имеется в виду, а достоинство общее - пятая точка.


По теме. Хорошее, старое имя - Трахторгуль.
  • 0

#631
катя123

катя123
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня есть знакамый Юстас Исаев :(
  • 0

#632
Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Один раз клиент был с фамилией Лохотронников.
  • 0

#633
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


, звали Котыбар (что в переводе означает, что мужское достоинство у него есть и не маленькое раз так назвали!)

Шала-казахи, блин... В переводе не мужское достоинство имеется в виду, а достоинство общее - пятая точка.

сам шала казак, вообще, это означает "духовитый", "бесстрашный"..., а не то, что у человека есть *опа. она то ведь у всех есть...
  • 0

#634
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Один раз клиент был с фамилией Лохотронников.


Врёте. :( Мягко выражаясь.

Сообщение отредактировал Абрамыч: 26.09.2009, 19:37:35

  • 0

#635
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Один раз клиент был с фамилией Лохотронников.


Врёте. :D Мягко выражаясь.

тоже так думаю
  • 0

#636
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений



, звали Котыбар (что в переводе означает, что мужское достоинство у него есть и не маленькое раз так назвали!)

Шала-казахи, блин... В переводе не мужское достоинство имеется в виду, а достоинство общее - пятая точка.

сам шала казак, вообще, это означает "духовитый", "бесстрашный"..., а не то, что у человека есть *опа. она то ведь у всех есть...


не думала что мой дословный перевод имени так заденет г-на Little z! sorry, если задела ваши чувства. то, что имя заменили при постановки оперы это точно.
а вот за перевод спасибо, буду знать.
  • 0

#637
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



У сестры в школе (Ростов) учился мальчик с обычной фамилией Ибанже. Лет ..дцать назад у подруги был ухажер Борис Пантелеймонович Долбня. Еще одно имя - это было на глазах у моей мамы, когда в одном ауле давали имя мальчику, Не буду уходить в подробности - на выходе имя получилось - Yшкемпiр (три старухи в переводе)...


между прочим есть у нас такой Олимпийский чемпион Ушкемпиров-первый казах олимпиец!

ещё вот например из эпоса про Айман-Шолпан, отца этих красавиц, звали Котыбар (что в переводе означает, что мужское достоинство у него есть и не маленькое раз так назвали!) и это из- истории, правда когда ставили оперу по одноимённому эпосу имя героя поменяли из соображений этики, наверное... :lol:


Я слышала имя Ушкемпирбиршал - в переводе три старухи и один старик

Знаете почему?
Когда рождается ребенок, ляпнет глава семейства, что назовут именем того, кто войдет первым в юрту где находится новорожденный. К несчастью ни в чем не виноватого ребенка, в юрту входят ничего не подозревающие три старухи и один старик. Так и называют: Ушкемпірбіршал.
  • 0

#638
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Из Кытая нам спецов привезли. Так тот Ериком назывался. Псевдоним, то бишь. Оказывается ему перевели на китайский значение его имени на русском. Дословно его имя звучит так:
Лежи Хуй
  • 0

#639
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
У подруги фамилия Сысас. В компании, где она работает, в одном отделе две Ирины. Телефонный звонок:
-Здравствуйте, можно Ирину?
-Вам Сысас?
-Нет, я до завтра подождать могу!
  • 0

#640
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Мишка Заря - спросил его почему Заря - он так и не ответил ))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.