Перейти к содержимому

Фотография

Смешные фамилии и именаглупая и смешная тема

* * * * * 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2702

#2201
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений
В младших классах учился пацан, по национальности кажется дунганин, М. Мафлянов, переехал от нас в классе четвертом, в то время фамилия воспринималась вполне нормально.

Однажды знакомился с монголом - Галбадрах.
В первый раз неправильно расслышал, пришлось позже уточнять у другого человека.

По поводу совпадения фамилии и рода занятий интересный пример - профессор Михаил Цвет, создатель и разработчик метода хроматографии (хрома- цвет по др. гречески).
  • 1

#2202
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
клиент принес документы-среди подписантов акта значится К.А.Кашкин
  • 0

#2203
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
разгадывал кроссворд с фрагментами. Есть фотография фигуриста. вместо СихаРулидзе написал- СираХулидзе
  • 1

#2204
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Немного не в тему. Некоторые футбольные сайты пишут названия пары команд из чемпионатов Испании как "Атлетико Хуила" и "Хуихуелла". :D

#2205
mokko

mokko
  • Гость
  • 38 сообщений
Похмелкины где-то видел по телевизору.
  • 0

#2206
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение": п.6. запретить юрисконсульту Ёжикову В.А. отвечать по телефону: "банк возрождение ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов.



ещё одна ситуация: на работе (в банке) на охране сидит человек с фамилией Хомяков и когда поднимает трубку говорит: "охрана хомяков слушает ..."



реальная история: в локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом:"говорит Лось из Космоса"


  • 10

#2207
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

реальная история: в локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом:"говорит Лось из Космоса"

ой рассмешили, сижу еле смех на работе сдерживаю..
вот нам-то весело, а у таких людей могут быть проблемы с трудоустройством между прочим..
  • 0

#2208
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Знаете, у людей с неоригинальными фамилиями могут быть проблемы. Как-то звонили россияне и попросили продиктовать мою фамилию, девочка продиктовала... Прислали документ... фамилия из 9 букв, 5 ошибок!!! раньше писали только с 2-3 ошибками, хотя фамилия-то стандартная для казахов... Надоело так, что поменяла фамилию.

Есть очень хороший и известный киргизский актер Бейшеналиев, так вот он рассказывал, что в Татарстане снимали фильм, его в титрах написали как Бейшеналидзе...
  • 3

#2209
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
у меня тоже проблема, все время неправильно пишут, но получается не плохо, мне нравитсо)))
  • 0

#2210
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Знаете, у людей с неоригинальными фамилиями могут быть проблемы. Как-то звонили россияне и попросили продиктовать мою фамилию, девочка продиктовала... Прислали документ... фамилия из 9 букв, 5 ошибок!!! раньше писали только с 2-3 ошибками, хотя фамилия-то стандартная для казахов... Надоело так, что поменяла фамилию.

Есть очень хороший и известный киргизский актер Бейшеналиев, так вот он рассказывал, что в Татарстане снимали фильм, его в титрах написали как Бейшеналидзе...

Попытался, как - то в слове ещё сделать пять ошибок ))), не получается больше четырех (((((
По сабжу = гордись, как в СССР балетом )))))
  • 0

#2211
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений
у меня была подруга, она щас в Германии живет, фамилия была Лымарь, вполне себе распространенная украинская фамилия, но коверкали ее нещадно, тем более, что что мама у нее была юрист врач и она не выговаривала кучу букв. Сама рассказывала, с хохоту покатывалась. Когда для голосования на выборах (кого не важно), "агитатор" пришла и спросила фамилию, подруга как смогла назвала. Принесли бюллетени на фамилию Уы-марь)))))))причем с дефисом!! А когда, нас после мероприятия типа "Студенческая весна" по группам благодарили на плакате мы не нашли нашу активистку и начали возмущаться: "Ну как так? опять нас пропустили, что такое?". Застенчиво улыбаясь подруга, потихоньку тянула меня за руку и говорила: "Да есть, есть, вот же Лошарь, это я" :lol:

Сообщение отредактировал ямоя: 09.10.2012, 17:29:55

  • 4

#2212
Captain_Jack

Captain_Jack
  • Гость
  • 44 сообщений

В младших классах учился пацан, по национальности кажется дунганин, М. Мафлянов, переехал от нас в классе четвертом, в то время фамилия воспринималась вполне нормально.

может я отстала от жизни, но мне и сейчас Мафлянов воспринимается нормально, вроде не смешно?? :spy:
  • 0

#2213
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Есть очень хороший и известный киргизский актер Бейшеналиев, так вот он рассказывал, что в Татарстане снимали фильм, его в титрах написали как Бейшеналидзе...


Давным-давно ходили на творческий вечер с артистами Михаилом Державиным и Александром Ширвиндтом, так вот помню до сих пор: они рассказывали, что выступали в г. Кушка и о том, какие артисты приедут на гастроли в Кушку сообщали по телефону при плохой слышимости и , видимо, человеку, который не знал фамилии этих артистов. По городу были расклеены афиши, что приезжают артисты из Москвы - Дарвин и Равинглот. Либо население Кушки поняло о ком идет речь либо по другой причине, но зал был полон...
  • 1

#2214
SurDan

SurDan
  • Гость
  • 9 сообщений
у знакомой фамилия Махни-Борода.
При чем пишутся оба слова с большой буквы.
  • 0

#2215
SurDan

SurDan
  • Гость
  • 9 сообщений
а ещё у подруги муж по фамилии Кабан.
при регистрации брака он взял фамилию жены.
  • 0

#2216
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Одноклассница у меня была - ЗадериУшко. По иронии судьбы глуховатая..
  • 0

#2217
Alexei_Dubovtsev

Alexei_Dubovtsev
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня знакомый есть Борец Игнат Вениаминович.
  • 0

#2218
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


В младших классах учился пацан, по национальности кажется дунганин, М. Мафлянов, переехал от нас в классе четвертом, в то время фамилия воспринималась вполне нормально.

может я отстала от жизни, но мне и сейчас Мафлянов воспринимается нормально, вроде не смешно?? :spy:


Нет, не отстали. Вы видимо просто "интеллегентная девочка", а не районовская "девчонка", которая бы все поняла и ржала.

#2219
Captain_Jack

Captain_Jack
  • Гость
  • 44 сообщений

Нет, не отстали. Вы видимо просто "интеллегентная девочка", а не районовская "девчонка", которая бы все поняла и ржала.

пойду-ка на район, спрошу у местных девчонок что это за диво дивное :faceoff:
  • 0

#2220
marculia

marculia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Рюмочкин

а что смешного в этой фамилии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.