Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на охоту всё про лицензии: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#301
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Как обычно к концу сезона сливают по дешевке лицензии. Без грамотного проводника и рабочих собак дичь не взять, двигать лучше в район Кароя, это 500+ км в один край. От Баканаса и вниз толком ничего не осталось, местное население не сидит без дела, часто по фазану даже лицензии не закрывали.

Приехали с Береке, путевки брали в Баканасе, 5000 тыс. тенге 3 зайца и 3 фазана.
Зайца много, фазан редок. Дорога сложная, в полях все растаяло, пришлось баранку вертеть активно.
В остальном отдых удался

 

Вы наверно напротив мечети путевки брали? Там они немного дороже я в Баканасе но в загон пушнине.


  • 0

#302
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Добрый день всем! Мужики кто знает телефон егеря ,который дает путевки в районе Куша?


  • 0

#303
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Добрый день всем! Мужики кто знает телефон егеря ,который дает путевки в районе Куша?

87788600165 Ерик. Охотовед.


Сообщение отредактировал Алматинка.: 23.12.2016, 16:56:58

  • 0

#304
sergey25101964

sergey25101964
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Спасибо


  • 0

#305
Km54

Km54
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток.Подскажите где близ Алматы и области можно добыть утку,фазана?Чтоб в радиусе 50-60 км и чтоб можно было на легковой машине добраться.Сам пока не охотился,то времени нет то транспорта и т.д.Но очень мне нравится тема охоты и рыбалки.На подсознательном уровне инстинкт что ли?!Ружье у меня явно не охотничье,помпа с коротким стволом.Цилиндр.Разрешение на перевозку и хранение есть,с оружием обращаться умею.Скоро хочу сделать охот билет.Заранее благодарен за ответы.
  • 0

#306
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Утка сейчас только местная. Мало её. А про фазана спросите там, где будете охотбилет оформлять. Фазан в принципе есть почти везде. Только лучше с собакой.


  • 0

#307
Km54

Km54
  • Гость
  • 10 сообщений

Утка сейчас только местная. Мало её. А про фазана спросите там, где будете охотбилет оформлять. Фазан в принципе есть почти везде. Только лучше с собакой.

Доброго времени суток.Благодарю за информацию,буду иметь ввиду.
  • 0

#308
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброго времени суток!!!

Хочу поехать на охоту, но все никак не получается с кем нибудь опытным выехать, все прекрасно понимаю, сработанные команды очень редко принимают новичков и то только по рекомендациям, а так как таковых не имеется, а поохотится-побродить очень хочется, решил ехать сам, в одного. Но так как вообще не знаю куда выезжать, чтоб не так далеко(40-50км) и на легковой машине, интересуюсь, куда можно поехать чтоб взять путевку и пострелять фазана? Ружье имею, стрелять из него случалось, разрешения на хранение и ношение имею, охот билет есть, патронов тоже приготовлено. Собаки охотничьей нет, но уверен что Фортуна как всегда будет на моей стороне и пару фазанов стронуть получится.

Подскажите куда направиться?


  • 0

#309
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Доброго времени суток!!!

Хочу поехать на охоту, но все никак не получается с кем нибудь опытным выехать, все прекрасно понимаю, сработанные команды очень редко принимают новичков и то только по рекомендациям, а так как таковых не имеется, а поохотится-побродить очень хочется, решил ехать сам, в одного. Но так как вообще не знаю куда выезжать, чтоб не так далеко(40-50км) и на легковой машине, интересуюсь, куда можно поехать чтоб взять путевку и пострелять фазана? Ружье имею, стрелять из него случалось, разрешения на хранение и ношение имею, охот билет есть, патронов тоже приготовлено. Собаки охотничьей нет, но уверен что Фортуна как всегда будет на моей стороне и пару фазанов стронуть получится.

Подскажите куда направиться?

Ну если так близко хотите. Тогда Вам дорога в Енбекши. Езжайте в пос. Космос там найдете егеря Михаила Бурцева он Вам путевку выпишет, границы охот хозяйства подскажет. Все остальное как повезет. Вот примерные координаты Михаила 43.501820, 77.260204


Сообщение отредактировал литовиц: 01.12.2017, 21:39:52

  • 0

#310
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Доброго времени суток!!! Хочу поехать на охоту, но все никак не получается с кем нибудь опытным выехать, все прекрасно понимаю, сработанные команды очень редко принимают новичков и то только по рекомендациям, а так как таковых не имеется, а поохотится-побродить очень хочется, решил ехать сам, в одного. Но так как вообще не знаю куда выезжать, чтоб не так далеко(40-50км) и на легковой машине, интересуюсь, куда можно поехать чтоб взять путевку и пострелять фазана? Ружье имею, стрелять из него случалось, разрешения на хранение и ношение имею, охот билет есть, патронов тоже приготовлено. Собаки охотничьей нет, но уверен что Фортуна как всегда будет на моей стороне и пару фазанов стронуть получится. Подскажите куда направиться?
собаку мы в последний раз брали за 10 тыс тенге, оч хорошо отработала. район Куш.путевка 5000 плюс за фазана по 1000. легковая спокойно прошла, но дождя не было.по расстоянию наверное от границы города км 40-50 и будет. 
  • 0

#311
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

В Куше сейчас путевка 8000 на три фазана. Бывалые говорят, что фазана сейчас там мало, но как по мне - дофига ;)

Кстати, как раз в Енбекши продают путевки на Чапаева ("там, где вы охотбилет оформляли"). Но скорее всего будет дороже, чем на месте у охотоведа.


Сообщение отредактировал AlexMP: 03.12.2017, 00:38:33

  • 0

#312
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В Куше сейчас путевка 8000 на три фазана. Бывалые говорят, что фазана сейчас там мало, но как по мне - дофига
да, его много. собака работала близко, метров 5-15 подъемы были. плоххо местность не знали, сапоги длинные не одели, очень там арычков много, в коротышах не везде перепрыгнешь.а путевка 5000 плюс фазан 1000 - бери сколько унесешь ) 
  • 0

#313
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

путевка 5000 плюс фазан 1000

Ну да - 8 за три так и получается ;) 


  • 0

#314
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В Куше сейчас путевка 8000 на три фазана. Бывалые говорят, что фазана сейчас там мало, но как по мне - дофига ;)

Это мы в удачное место сразу попали, год на год не приходится, хоть и не дешево, но там в сравнении с другими о/х просто курятник. Хорошая кормовая база, есть где дичи прятаться.
  • 1

#315
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ездили на выходных в Куш, взяли лицензии, проходили весь световой день, фазана видели, но алековато.

Так как приехали на поле уже после 10 утра фазан ушел с кормежки, а уезжали еще в 17.00 то он на кормежку и не пришел. В общем вернулись без трофеев, но чай на свежем воздухе, хорошая компания, и усталость в ногах после 13 км пешком это того стоит. Собаки нет, что заставляет делать вывод, нужна собачка, своя, охотничья.

Всем кто оставлял инфу здесь на страницах форума, спасибо.


  • 0

#316
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ездили на выходных в Куш, взяли лицензии, проходили весь световой день, фазана видели, но алековато. Так как приехали на поле уже после 10 утра фазан ушел с кормежки, а уезжали еще в 17.00 то он на кормежку и не пришел. В общем вернулись без трофеев, но чай на свежем воздухе, хорошая компания, и усталость в ногах после 13 км пешком это того стоит. Собаки нет, что заставляет делать вывод, нужна собачка, своя, охотничья. Всем кто оставлял инфу здесь на страницах форума, спасибо.
странно, у меня ребята в пятницу,15 числа вчетвером выехали в куш после обеда, приехали в 4 почти, взяли 4 фазана и 1 утку.  16 числа 6 чел с тремя собаками поехали в 7 утра, в 9 приехали, в 12 уже взяли 18 штук, в 14.00 после каурдака домой выехали. знаю подробно, т.к. на вацап фото набросали, я не смог поехать, приболел.

так что самотопом там можно брать фазана, но скорость большая нужна хода, т.к. петухи обычно бегут, а куры тупят, как обычно, и если идти медленно - можно одних кур видеть


  • 0

#317
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

все от незнания матчасти))))

Ну ниче, как сказал классик- "и опыт - сын ошибок трудных...."

Но есть такое мнение, мы приезжали 17-го числа, видать ваши товарищи всех наших фазанов забрали себе))))) ну а на самом деле, я так думаю, 3-4 дня плотненькой охоты все таки заставили залечь ту птицу что была не бита...


  • 0

#318
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

там курятник, птицы очень много. если без собаки - могу только посоветовать топтать не поля, а пятаки с деревьями, и зарослями вокруг них, повдоль воды места. а еслиполя - один заезжает вперед, на него гонят дичь. но ТБ надо соблюдать :)


  • 0

#319
Hello

Hello
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! Есть ли у кого контакты охот хозяйства Фортуна в Чилике? Поделитесь, пожалуйста? Спасибо!


  • 0

#320
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Уважаемые Охотники поздравляем с началом охотничьего сезона 2018!
 
0017dbee9ec98f65569699d8d06b55e9.JPG
 
С 15 июня и до залегания открывается охота на сурка, в двух охотничьих хозяйствах Казахстанского Общества Охотников и Рыболовов!
Лимит получили Охотничьи Хозяйства Каракастек и Дардамты . 
 
190d0ef21cc8cdfe58be4b141790c993.jpg
 
 
Карта охотничьего хозяйства Каракастек.
 
f1f9be79e492ee2dc9e660e2bed242b8.JPG
 
Карта охотничьего хозяйства Дардамты.
 
ca1531dd2f135cb470c49efbd0e45af6.JPG 
 
Лимит на добычу сурка будет реализован по "праву первого", то есть, обычным порядком, но не более, чем три сурка на одну путевку. Стоимость путевки для членов Общества - 3 000 тг., для гостей - 5 000 тг., стоимость одного сурка - 700 тг. 
Итого: суммарная стоимость путевки для членов может составить - 3 700, 4 400 или 5 100 тг.
 для гостей - 5 700, 6 400 или 7 100 тг. соответственно. 
 
9bdcba0151d3ea5cb8bdabc995826525.JPG
 
Примечание: 
 
- Реализация разрешений проводится в администрации охотхозяйства по адресу 
г. Алматы ул. Рыскулова 155, тел. 381-75-08, 
Охотовед Виталий Пашков +7 702 9767240 , Охотовед Багашаров Гайдар +7 701 3915419 

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.