Перейти к содержимому

Фотография

Лицензии на охоту всё про лицензии: где, сколько стоит, как.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#1
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Назрела тема еще в нарезном. Создал здесь для обсуждения. Модераторов прошу простить если есть похожая и по возможности перенести диалоги из Нарезное оружие сюды.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Не бывает универсального. Это уже на сто раз переписано. А чем Вам .308 плох?? Ну или .300 Вин Маг.

замечательные калибры, ни кто не подскажет сколько стоят лицензии на дич под эти калибры для простых граждан РК, не замеченных в связях с высшими эшелонами власти?

По просьбам все переместил в эту тему.
Модератор

Сообщение отредактировал OPT: 11.06.2009, 16:39:22

  • 0

#2
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
то IMAGING - Raser не это имел ввиду..... а грустную цену лицензии на отстрел (и возможность ее получить для простых смертных) крупных зверей (к его вопросу о калибрах) :eek:

Сообщение отредактировал den_boroda: 10.06.2009, 13:01:29

  • 0

#3
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Не бывает универсального. Это уже на сто раз переписано. А чем Вам .308 плох?? Ну или .300 Вин Маг.

замечательные калибры, ни кто не подскажет сколько стоят лицензии на дич под эти калибры для простых граждан РК, не замеченных в связях с высшими эшелонами власти?


На копытных от 30000 до 60000 не такуж и дорого )))) учитывая что один патрон стоит 800 тенге )))

Для высших эшелонов иногда даром )))

Сообщение отредактировал AXAH: 10.06.2009, 15:13:55

  • 0

#4
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
если не секрет как оформлять лицензию на копытных? Идеш в общество в котором состоиш и говориш дайте мне лицензию на 2-х кабанов и 3-х баранов? :eek:
  • 0

#5
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

говориш дайте мне лицензию на 2-х кабанов и 3-х баранов?

Можно и так попробовать. Вот тока бараны все в красной книге. :eek:

#6
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

если не секрет как оформлять лицензию на копытных? Идеш в общество в котором состоиш и говориш дайте мне лицензию на 2-х кабанов и 3-х баранов? :)


Секретов нет :eek: если собираетесь на охоту то знаете куда ))) и на кого ))). Вот звоните хозяину охотугодия и договариваетесь о лицензии :)

Продать то вам завсегда продадут, но надо знать точно есть там объект вашей охоты или он уже в другие хозяйства перебежал от загонов и голодухи ))))
  • 0

#7
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

говориш дайте мне лицензию на 2-х кабанов и 3-х баранов?

Можно и так попробовать. Вот тока бараны все в красной книге. :rotate:

И че есть шанс?
А баранов берем на базаре по 15 000 тенге в горах раставляем :) лицензию по 30 000 продаем :D



если не секрет как оформлять лицензию на копытных? Идеш в общество в котором состоиш и говориш дайте мне лицензию на 2-х кабанов и 3-х баранов? :)


Секретов нет :eek: если собираетесь на охоту то знаете куда ))) и на кого ))). Вот звоните хозяину охотугодия и договариваетесь о лицензии :eek:

Продать то вам завсегда продадут, но надо знать точно есть там объект вашей охоты или он уже в другие хозяйства перебежал от загонов и голодухи ))))

Значить лицензию охот общество не выдает, выдает хозяин угодий?

Сообщение отредактировал Raser: 10.06.2009, 16:49:44

  • 0

#8
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Значить лицензию охот общество не выдает, выдает хозяин угодий?

НЕТ! Охотобщества тоже могут выдавать лицензии.

#9
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ни разу не спрашивал в Патриоте (где регулярно плачу взносы) лицензии на копытных в основном покупаю у охотхозяйств. И ближе 200км от Алматы не получалось :eek: НАЦПАРК везде однако.
  • 0

#10
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ни разу не спрашивал в Патриоте (где регулярно плачу взносы) лицензии на копытных в основном покупаю у охотхозяйств. И ближе 200км от Алматы не получалось :eek: НАЦПАРК везде однако.

Шо то не вижу слова "лопата" после которого нада смеяться. Если вы не спрашивали лицензии - спросите в следующий раз. :-/ А та же орловка это ближе 200 км? На утку не западло путевки более чем за 200км покупать? Или смешно что в горах у нас везде нацпарк?

#11
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Угодья "Орман" начинаются в 40 км от Алматы - лицензии продают, Нац. Парк начинается в 10-15, но лицензии продют на охотничьи участки - от р. Аксай на запад до границы и от Горного Садовода до Талгара и после него, до Чилика.
В этом году, с лицекнзиями будет туговато (по общему мнению "экспертов")
  • 0

#12
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

В этом году, с лицекнзиями будет туговато (по общему мнению "экспертов")

Вот поэтому "простым смертным" типа меня (неблатным в той или иной степени), прийди я один без знакомых с улицы в общество или хозяйство, и откажут в выдаче лицензии, сославшись на их отсутствие, держа в стоке немного для "своих/блатных".
  • 0

#13
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Где то в ветке "законодательство", люди вывешивали нормы изъятия дичи. Там по областям конкретно написано сколько и кого можно отстрелять, так кабана по моему 400 штук на Алматинскую область ВСЕГО, а желающих на много больше, вот и приходится дружить с нужными людьми, а иначе прямая дорога к браконьерам.
  • 0

#14
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


В этом году, с лицекнзиями будет туговато (по общему мнению "экспертов")

Вот поэтому "простым смертным" типа меня (неблатным в той или иной степени), прийди я один без знакомых с улицы в общество или хозяйство, и откажут в выдаче лицензии, сославшись на их отсутствие, держа в стоке немного для "своих/блатных".

2den_boroda
А ты приди в конце сезона и возможно тебе продадут "горящую" лицензию по комерческой цене.... По которой блатные уже настрелялись и не закрывали ее....

Сообщение отредактировал Opponent: 11.06.2009, 11:55:31

  • 0

#15
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


В этом году, с лицекнзиями будет туговато (по общему мнению "экспертов")

Вот поэтому "простым смертным" типа меня (неблатным в той или иной степени), прийди я один без знакомых с улицы в общество или хозяйство, и откажут в выдаче лицензии, сославшись на их отсутствие, держа в стоке немного для "своих/блатных".


Лицензии доступны всем желающим, не надо никого дезинформировать.

Есть масса предложений в интернете, с ценами, сроками, условиями.

А если есть убежденность, что марал должен стоить как заяц или утка, то хочу напомнить про разницу в размерах, хотя бы...
  • 0

#16
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

...На копытных от 30000 до 60000 не такуж и дорого ))))



Кому надо лицензии, сообщу, когда появятся в Л.С. и хочу напомнить, что хозяйство может продать все лицензии за неделю, они на деревьях не растут, выделяются согласно лимитов по данным учета. Вам скажут где находятся границы участка и дадут координаты егеря.

Кто не отстреляется - деньги не возвращаются.
  • 0

#17
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Есть масса предложений в интернете, с ценами, сроками, условиями.

Абсолютно верно, особенно в части цены.... Рынок! Кто то берет их по гос ценам и перепродает с такими накрутками :confused: не для среднего класса :rotate: Бывают и хорошие предложения, в частности от Mr. Acc-ura-cy, по моему в прошлом сезоне (комплект из четырех лицензий)
  • 0

#18
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Где то в ветке "законодательство", люди вывешивали нормы изъятия дичи. Там по областям конкретно написано сколько и кого можно отстрелять, так кабана по моему 400 штук на Алматинскую область ВСЕГО, а желающих на много больше, вот и приходится дружить с нужными людьми, а иначе прямая дорога к браконьерам.


Что значит с "приходится"?
Есть понятие "постоянный клиент", оно было всегда и везде, если вы 10 лет берете лицензии, помогаете хозяйству или обществу, неужели, они не позвонят вам, когда получат лицензии и не поинтересуются, не нужна ли?
Знакомьтесь, общайтесь, дружите, помогайте людям и они точно так же будут рады решить проблемы с вашим хобби.
  • 0

#19
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Бывают и хорошие предложения, в частности от Mr. Acc-ura-cy, по моему в прошлом сезоне (комплект из четырех лицензий)



Да, кстати, косуля, кабан, тек, марал за 1 000$ кто то позвонил, но так и не приехал, а говорят "недоступны"....... :confused:
И по цене - подарок, даже если в мясо перевести, минимум пол тонны это все весит, не говоря о удовольствии его добычи.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 11.06.2009, 13:44:57

  • 0

#20
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Мне вот интересен вопрос ценообразования на лицензии. В новом Налоговом Кодексе установлены детские ставки за пользование живтоным миром, например сибирский горный козел - от 3,5 до 4 МРП. Откуда берется 30 000 - 45000 тенге? Маржа охотхозяйства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.