Перейти к содержимому

Фотография

Соц.реклама в городе - дайошь вело!креативщики дерзайте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#41
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а крузак не хаммер?

малец на детском велике... - мой мелкий(5 лет), катает =)
  • 0

#42
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
при покупке веломайки обратил внимание что она родимая вся в рекламе - от надписей до логотипов....отсель вывод - а не пора ли агенствам рекламным сдавать подобные площади под рекламу...хочь социальную, хочь коммерческую, хочь под пиар типа ГОЛОСУЙ А ТО ПРАИГРАЕШЬ!!! Велосипедистов вон скока по городу катает. Дело ток за велоформой, но думаю китайские братья спасут всех!!! :D

соответственно дизайн брошюры с последнего велопробега ежли на велоформу перенести - помоему круто будет!!!

Сообщение отредактировал Old Patrick: 16.06.2009, 18:04:29

  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
идея хорошая (про майки была тема), но вот насчет рекламы вопрос - ты на майки чужие много смотришь?
нет - ну серый-абедас-дольчегабана, это не-чемпионы которые на подиуме. нуна надпись, чтоб цепляла, смысл был...
  • 0

#44
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

идея хорошая (про майки была тема), но вот насчет рекламы вопрос - ты на майки чужие много смотришь?
нет - ну серый-абедас-дольчегабана, это не-чемпионы которые на подиуме. нуна надпись, чтоб цепляла, смысл был...

ну вот щас в городе от симачёва майки появились с текстовым дизайном - ДА читаю, ибо ржачно!!!!
и если велосипедист (а темпаче группа) будет ехать в майках расписных то грех не прочитать....токма вот текст должен быть краток и лаконичен...... типа
ПРОГОЛОДАЛСЯ? 232-32-23
СКУЧНО? - АЛМАТИНКИТОЧКАКОМ - ВЕСЕЛО!!! :D :-/
ПОЧИНИ КАРБЮРАТОР - ВОНЯЕТ!!!
Одно НО - велорюкзак мешает.
  • 0

#45
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ты на майки чужие много смотришь?

Вот честно говоря, никада не смотрю даже - чего там смотреть-читать? Тем более, посадка не располагает к этому.

Одно НО - велорюкзак мешает.

Я вот от рюкзака пока избавился - вожу багажник с сумкой пока нравится - спина не мокнет, всегда знаешь что много места есть. И! это тоже рекламный носитель, причем имхо, получше чем майка, потому что боковые стороны под прямым углом и хорошо читаются.


Что-то идею с баннерами никто не хочет поддерживать... :spy: Если нет фотографа волонтера, могу я снять в конце концов, на ультразум... или у когонить одолжить зеркалку. Могу даже попытаться сыграть кого-нить, студента, например...
Тимур, вы говорили, что можно хаммер у кого-то попросить?
Кста, если есть детское велокресло у кого, у мну есть багажник - скрестить можно.
  • 0

#46
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что-то идею с баннерами никто не хочет поддерживать... :)


поддерживаем-поддерживаем!
уже нашли симпатичного папу с детским велокреслом и, соответственно, с малышом!
есть куча детей разного возраста (от 7 до 15 лет) желающих сниматься в рекламе! :)
почти нашелся дедушка (только не на каме, а на урале, корзину с яблоками придумаем :-).
Фотограф замечательный тоже есть, ждем когда у него будет свободное время. как только фотографф даст отмашку, сообщим вам.
остальных может сыграть любой желающий.

Тимур, с тебя хаммер! :-/
  • 0

#47
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Что до того времени еще нужно сделать? Может, эскизы, по ним проще будет работать. Можно также продумать места в городе. Если решим сделать несколькими кадрами, будет хорошо, если места будут не только симпатичными и узнаваемыми, но и будут иметь связь с героями - семья в парке, дедушка... даже не знаю... где-то где дачи, может быть? Агашка на фоне... офисного здания? :D (не переборщить бы, чтобы народ прикалываться не начал) Студент - возле Политеха.

А по второму, где найди 10 отличий? Технически и практически сложнее - нужно выбрать уличу, быть на ней в час-пик, потом приехать рано утром группой целой, поехать в определенном порядке и проехать мимо готового к съемке с той же точки фотографа...
  • 0

#48
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я вот в создании плакатов не очень силен, хотя зарабатывал одно время этим, но вот мини клипом заинтересован. Есть доступ на тв? (хотя ответ примерно представляю какой:D)
  • 0

#49
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что до того времени еще нужно сделать? Может, эскизы, по ним проще будет работать. Можно также продумать места в городе.

ну, это Вам виднее, Вы же генератор идей! :D все таки сложно будет всех сразу собрать в одном месте и в одно время. наверное, придется с каждым образом отдельно работать.
  • 0

#50
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Акимат снова напоминает про соц рекламу!
Третий Казахстанский конкурс социальной рекламы
  • 0

#51
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Предлагаю для съемок свою кандидатуру и своей девушки :)
  • 0

#52
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Предлагаю для съемок свою кандидатуру и своей девушки :-)

Отлично!

Мальчишки и девчонки, а также их родители, предлагаю начать "кастинг". Все кто хочет и может сняться для соц.рекламы, или знает таких людей (и имеет их согласие, ессно) присылайте инфо на getman.tv at gmail com. Укажите имя, пол, возраст, приложите ваше фото (где хорошо видно лицо) и желательно - фото вашего байка.
На всякий случай, напишу, что нужно учесть:
- гонораров за съемку не предполагается.
- вы подпишете разрешение использовать ваше лицо в рекламных материалах и не сможете потом потребовать прекратить их использование.
- вы должны быть готовы потратить время и силы, это не голимый фан, придется поработать.
- выбор кандидатов субъективен, но будет основан на креативной идее, и я заранее прошу не усматривать личных предвзятостей.
  • 0

#53
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Друзья, пока ни одного письма. ElSoft, хоть ты пришли - глядишь с твоей легкой руки остальные тоже захотят.
  • 0

#54
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Е-mail твой можно по корректней а то "getman.tv at gmail com" как то не очень понятно ... :)
  • 0

#55
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Как вариант: 1. - для молодёжи - фото улыбающейся пары, держащие велосипеды, смотрящие влево (в будущее то бишь), на фоне какого-нибудь красивого пейзажа, и слоган: "Велосипед - это круто".
1,5 - тоже для молодёжи - какой нибудь крутой ракурс типа: http://ura-inform.co...](265x199).jpeg и тот же слоган.
2. для зрелого возраста - часть кабины и капот крутого жипа сбоку и в нём дядько с печальным лицом. За капотом жипа видно, как его обгоняет улыбающийся велосипедист. И слоган "Надоели пробки? А вот ОН их и не замечает!"

Соцреклама должна быть яркой и в то же время простой, должна влиять на чувства - тогда и она и имеет эффект. В первом случае это желание быть круче - извечное желание молодёжи. Во втором - а кто у нас любит пробки?

Кроме того, больинство думает, что велосипед - это неудобно для передвижения на работу - грязно. Вот и надо сделать плакат - крутой дядька на удобном дорожном велосипеде едет на работу. Слоган типа: "Удобно и быстро".

Если что, я помогу с каким-нибудь "приблатненым" :) оформлением, типа такого: http://scooter-kz.clan.su/temp/one.jpg - тока тут для сайта я делал.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 23.07.2009, 15:46:35

  • 0

#56
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Е-mail твой можно по корректней

Ок, getman.tv@gmail.КОМ :) "ком" заменить на "com" Так пойдет? :)

"Велосипед - это круто".

Очень в духе каз.соц.рекламы... в т.ч. так же неубедительно, имхо.

Сообщение отредактировал getman: 23.07.2009, 15:44:05

  • 0

#57
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Про ту что на улицах соц рекламу - вообще разговор не идёт. Ужасная вещь.

Ну, если не такой слоган, так другой. Остальные варианты-то как? Тока просто "не подёт" говорить не надо, пообъёмнее пожалуйста.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 23.07.2009, 15:50:31

  • 0

#58
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Все отправил если будут вопросы пиши .... :)
  • 0

#59
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Тока просто "не подёт" говорить не надо, пообъёмнее пожалуйста.

Это идея в рекламе должна быть объемнее, а не критика. Заявил, что велосипед - это круто. А с какой стати это круто? Картинка крутая? Надо же как-то подтверждать - не всем ведь это так очевидно, как байкерам. Едет агашка в пробке с твердой уверенностью в крутизне своего ланкрузира - посмотрел на билборд, посмеялся и подумал, что в гороформлении дела всё хуже и хуже...
  • 0

#60
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Про "круто" мы уже разобрались.
Агашке на ланкрузере и на чистый воздух тоже плевать.

Про остальные варианты мнение выскажи. Чем вариант про пробки плох?

Перечитай то моё сообщение, я его редактировал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.