Перейти к содержимому

Фотография

Соц.реклама в городе - дайошь вело!креативщики дерзайте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 848

#1
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Помимо вело марша было неплохо что бы в городе висело хотя бы 1-2 билборда типа тех что висят "Мы за чистый город". За билборды не несущие рекламы думаю денег не берут, или я через чур наивен ??? :smoke:
  • 0

#2
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, насчет такой соц.рекламы надо бы узнать.
все равно кризис и щиты рекламные пустуют - пусть уж лучше чегонть полезное будет

ЗЫ пива нада было купить! и выпить! улыбалися бы и пестни пели...

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.06.2009, 15:53:01

  • 0

#3
dantl

dantl
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Помимо вело марша было неплохо что бы в городе висело хотя бы 1-2 билборда типа тех что висят "Мы за чистый город". За билборды не несущие рекламы думаю денег не берут, или я через чур наивен ??? :smoke:

На Абая - Аблай Хана висит плакат с нарисованным велосипедом и надписью типа ~ "позитивное настроение", плакат видел с восточной стороны, с Байсеитовой.
  • 0

#4
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений

Помимо вело марша было неплохо что бы в городе висело хотя бы 1-2 билборда типа тех что висят "Мы за чистый город". За билборды не несущие рекламы думаю денег не берут, или я через чур наивен ??? :smoke:



Работаю в рекламном агентстве, мы часто печатаем эти социальные плакаты, которые висят по городу, если энтузиасты найдуца и сделают несколько вариантов дизайна этих плакатов, то я могу попробовать пролобировать один-два билборда. Только при создании дизайна нужно учитывать особенности взглядов работников гороформления которые утверждают эти социалки. Я сам дизайнер но времени совсем нет.
Так что всё в наших руках.
  • 0

#5
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У меня есть знакомые дизайнеры, попробую их припрячь... Еще было бы неплохо путем голосования придумать какой нибудь лозунг !!!
  • 0

#6
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я с другом поговорил - он тоже в этой сфере. Говорит такие соц.плакаты висят от акимата... а они как правило за аренду не платят.
  • 0

#7
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Помимо вело марша было неплохо что бы в городе висело хотя бы 1-2 билборда типа тех что висят "Мы за чистый город". За билборды не несущие рекламы думаю денег не берут, или я через чур наивен ??? :smoke:


ВОТ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ИНФА, как на городские билборды попадает социальная реклама!

Акимат города Алматы и КГП «Алматыжарнама» приглашают рекламные агентства, дизайн-студии, отдельных авторов, студентов принять участие в Третьем Казахстанском конкурсе социальной рекламы.
Оргкомитет конкурса для награждения победителей учредил призовой фонд – 100 тысяч тенге за победу по каждой номинации.
- «Мой Казахстан»
- «Проблемы мегаполиса»
- «Социальная ответственность бизнеса»
- «Здоровье и спорт»
- «Гармония отношений»
- «Алматы –мой любимый город»

Мы уже призывали всех дизайнеров поучаствовать в этом конкурсе и сделать какую-то работу с ВЕЛО! Но, пока желающих заработать денег, да еще и дело хорошее сделать - что-то нет! :D
  • 0

#8
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Мы уже призывали всех дизайнеров поучаствовать в этом конкурсе и сделать какую-то работу с ВЕЛО! Но, пока желающих заработать денег, да еще и дело хорошее сделать - что-то нет! :smoke:

А есть инфа, насколько там все заранее куплено? Может кто уже побеждал в прошедших конкурсах самостоятельно.
Насколько оно для дизайнеров небезнадежно?
  • 0

#9
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А есть инфа, насколько там все заранее куплено? Может кто уже побеждал в прошедших конкурсах самостоятельно.
Насколько оно для дизайнеров небезнадежно?

нет. такой инфы нет. насколько мне известно, заявок было мало на прошлые конкурсы.
Это знаете, есть такой анекдот:
- Ваня молится Богу и жалуется, что ему никогда в жизни не везет... и т.д. и т.п. а ему голос сверху говорит: - ну, так ты лотерейный билет хоть один раз купи!... :smoke:
Вы попробуйте!
  • 0

#10
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений

У меня есть знакомые дизайнеры, попробую их припрячь... Еще было бы неплохо путем голосования придумать какой нибудь лозунг !!!



Да лозунг это обязательно, и также обязательно на 2 языках.
  • 0

#11
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Не все сразу. Смотрите тему про велодорожки - там весь фактаж.
В конце концов, до парка нужно как-то доехать, поэтому можно будет по факту его строительства просить велодорожку и чтобы туда добраться.
  • 0

#12
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
По наружной социалке есть идея - не спортиков и любителей в полном парадном наряде изображать, а семью, например, с дитишками маленькими, на чебурашках, пожилую пару (с умом к кастингу каэшн подойти) на камах... Под общим лозунгом типа "велосипед для всех и каждого"... Что скажете? Не слишком это я?.... :rotate:
  • 0

#13
N.e.o

N.e.o
  • Гость
  • 43 сообщений
Щас разговаривал с менеджером который работает с Алмиты гор оформлением, по поводу утверждения социалок, она сказала давайте дизайны, она отнесёт на утверждение. Эти социалки мы вешаем на свои конструкции чтоб они пустые не стояли, (мож кто видел бегущего по полю коня, или просто тупо природа, так вот это тупо скаченые с нета картинки).
Ещё сказали что щас в утверждении социалок участвует аким.

Так что ждём дизайны.
  • 0

#14
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Предлагаю обсудить сюжет с людьми разных возрастов и статусов, сделать какой-то кастинг из знакомых и провести фотосессию. Потому что по готовому материалу эту идею про "вел для всех" не слепишь..
  • 0

#15
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Предлагаю обсудить сюжет с людьми разных возрастов и статусов, сделать какой-то кастинг из знакомых и провести фотосессию. Потому что по готовому материалу эту идею про "вел для всех" не слепишь..


так а что обсуждать? надо делать несколько вариантов и отдавать в акимат, чтобы у них тоже был выбор, который, в итоге, будет в любом случае в нашу пользу... :confused:

поэтому сразу конкретные вопросы:
1. кто из профессиональных фотографов готов этим заняться?
2. у кого есть желание поучаствовать в роли фотомодели в фотосессии?
- от себя могу предложить детей для фотосессии... :rotate:
соответственно, тот, кто положительно ответит на первый вопрос, тот и указывает день, время и место для фотосесии, а те, кто согласен быть моделями подстраиваются по него!
  • 0

#16
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
от себя могу предложить фотографа-профессионала. Он фотокорром в спортивной области работает... :confused:
  • 0

#17
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

так а что обсуждать? надо делать несколько вариантов и отдавать в акимат, чтобы у них тоже был выбор, который, в итоге, будет в любом случае в нашу пользу...

Безусловно, нужно несколько вариантов. Но сюжет ведь тоже надо продумать, чтобы не было как во всей соц.гороформиловке - пара фоток из клипатов (ну ладно, в нашем случае своих фото), прилепленных на фон с байтереком или стойком всаднике на дикой кошке и надпись невпопад. Давайте постараемся сделать красивый принт с х=орошей мыслью за ним?!
  • 0

#18
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Возможно это тупо и глупо, но я написал письмо Теме Лебедеву, который уж очень любит оформленный порядок на дорогах. Посмтрим. Может еще и не ответит ничего.
  • 0

#19
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
По теме социалки... Есть несколько идей. Проблемы со временем есть всегда, но выберусь. Нада 3-4 интузиаста с выездом на фотосессию и перевод на казахский.
Можем обсудить идеи, лозунг/слоган и воплотить. Фото/набросок/заготовку подготовлю к утверждению. Можно и тему создать именно с идеями и кто как это видит. :)
  • 0

#20
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

перевод на казахский.

перевод на казахский сделаем, когда будет конкретная идея! хороший переводчик есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.