Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#641
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

можно выехать в Испанию и получить вид на жительство, и при этом на семью выплачивают по 3000 евро
в Астурии выплачивают 3000 на каждого члена семьи 

 

 

Разве не кризис в Испании, люди, не покупайтесь, что за бред 3000 на человека выплата ? :faceoff:


  • 0

#642
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что за бред 3000 на человека выплата ?
это сарказм, если у кого чувства юмора нет :faceoff:
  • 0

#643
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет. 

Много искал в интернете информации о том как правильно и без особых сложностей перебраться жить в Европу. (Испанию)

Очень разная и парой позитивная или негативная реакция людей на миграцию ! Барселона, Мадрид, Аликанте и прочее, прочее  везде одно и тоже ( Я приехал в Испанию! Денег у меня НЕТ, языка я не знаю, дайте мне работу или помогите) крайне часто встречал такие посты! О чем думают люди?!!! Кому Вы на....ер нужны тем более в другой стране, где Вы 100% чужак (Педро, давай Хуана выгоним с работы! Тут приехал Петя из Казахстана ему нужна работа!) LOL!!!

Также есть и позитивные истории.

Читал статью одного эмигранта, который решил перебраться в Испанию и свернул все удочки в Казахстане, продал квартиру собрал денежку и примерно с 60 тыс. евро рванул в Испанию по тур визе.  Могу сказать что рассказ порадовал, приехал, особо не торопился, снял жилье в удобном районе и начал изучать местный колор) через год уже выучил язык  и открыл свой маленький бизнес, через 3 года, получил ВНЖ и поддержку от государства в виде 400 евро в месяц на подержание штанов. Как описывал рассказчик не все было так просто, как кажется,  НО все получилось и очень большую роль в этом с играли добродушные Испанцы! Всячески поддерживали давали дельные советы и заряжали позитивом! 

Также есть сообщество славян в Испании, которые своих в трудной минуте не бросают. Помогают всем (жилье, документы и прочее, прочее)

 

Вот и мы решили прокатиться на ознакомительную поездку в Испанию для видения всего своими глазами как говориться. 

Планирую поездку этим летом. Если есть кто из Алматы или Казахстана в целом кто желает тоже поехать  присоединяйтесь  будем рады! 

Мы семейная пара, живем в Алматы. ( Рыба ищет там где глубже а человек там где лучше) 

 

Всем удачи и позитива! 


  • 2

#644
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Всем привет. 

........................................

........................................

Также есть сообщество славян в Испании, которые своих в трудной минуте не бросают. Помогают всем (жилье, документы и прочее, прочее)

 

.........................................

.........................................

Планирую поездку этим летом. Если есть кто из Алматы или Казахстана в целом кто желает тоже поехать  присоединяйтесь  будем рады! 

Мы семейная пара, живем в Алматы. ( Рыба ищет там где глубже а человек там где лучше) 

 

Всем удачи и позитива! 

 

Общества славян, мусульман, алматинцев, казахстанцев и пр. "общества" захотят с вас копейку иностранную содрать за все их потуги с помощью.

Не надейтесь особо на их старания, кто ж любит конкурентов, кто ж покажет вам "рыбные места" ? В лучшем случае сдадут полиции или местным криминалам, или раскрутят на денежку.

Семейная ваша пара пройдет хороший тест на проверку семейных уз, не все это проходят, многие расстаются, не выдерживают, жесткий стресс и депрессия будут всегда рядом.

Старайтесь не тратить много денег, не верьте никому на слово, особенно всяким суперисториям о удачном житье-бытье, счастье, ВНЖ и тп.

Кстати, запомните, ваши и наши (без разницы, славяне, азиаты и др.) соотечественники зарубежом не всегда ведут себя адекватно и не всегда друзья(((

 

Еще одно, здоровье должно быть очень крепким, болеть нельзя зарубежом ! Это очень дорого и просто так не лечится, только за большие денежки (даже вызов скорой, дешевле ехать в скорую эту помощь на самом дорогом такси чем в карете скорой помощи по стоимости)))) и лечатся болезни только по страховке медицинской местной, которой у вас наверняка не будет (((

 

Это просто так всего лишь некоторые детали зарубежом, а вообще удачи и успехов, ааа...и позитифффааа...)))

 

ИИИии...главное - легально находиться в стране буржуйской, а то будете жить, пугаться, прятаться и бояться всех, включая местных, полицейских, своих знакомых и не своих))) прям как в кинофильме жизнь будет)))

 

ЗЫ. На всякий случай, свое жилье, если оно вообще у вас есть или было на Родине здесь не продавайте, а временно оставьте хорошему доверенному лицу, чтоб когда вас выкинут из страны за нарушение визового режима, при возвращении домой, хоть будет где жить)))


  • 1

#645
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Всем привет. 

........................................

........................................

Также есть сообщество славян в Испании, которые своих в трудной минуте не бросают. Помогают всем (жилье, документы и прочее, прочее)

 

.........................................

.........................................

Планирую поездку этим летом. Если есть кто из Алматы или Казахстана в целом кто желает тоже поехать  присоединяйтесь  будем рады! 

Мы семейная пара, живем в Алматы. ( Рыба ищет там где глубже а человек там где лучше) 

 

Всем удачи и позитива! 

 

Общества славян, мусульман, алматинцев, казахстанцев и пр. "общества" захотят с вас копейку иностранную содрать за все их потуги с помощью.

Не надейтесь особо на их старания, кто ж любит конкурентов, кто ж покажет вам "рыбные места" ? В лучшем случае сдадут полиции или местным криминалам, или раскрутят на денежку.

..............................................................................................................................................

 

Еще одно, здоровье должно быть очень крепким, болеть нельзя зарубежом ! 

..........................................................................................................

Это просто так всего лишь некоторые детали зарубежом, а вообще удачи и успехов, ааа...и позитифффааа...)))

...........................................

 

ИИИии...главное - легально находиться в стране буржуйской, а то будете жить, пугаться, прятаться и бояться всех, 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,........

ЗЫ. На всякий случай, свое жилье, если оно вообще у вас есть или было на Родине здесь не продавайте, а временно оставьте хорошему доверенному лицу, чтоб когда вас выкинут из страны за нарушение визового режима, при возвращении домой, хоть будет где жить)))

......................................................................

Спасибо за совет. Все так страшно и ужастно! 

 

На помощь всяких сообществ рассчитывать нужно в самый последний момент, это я с Вами согласен. Для них я не более чем кошель с деньгами. Эту инфу уже многие говорили на разных платформах. 

 

Ну здоровье вроде слава богу, а в прочем про страховку узнал, получаешь номер иностранца ( в полиции за один день и стоимость 10 евро) тут же идешь в ближайший банк и открываешь там счет ( тоже за 5 минут)  и в любую страховую оформляешь страховку КАКУЮ хочешь!  От  60 до 100 евро в месяц. если вдруг ЧАВО то все будет пучком.

 

Как будто этих сложностей нет в КЗ! У нас тут прям не жизнь а рай! Медицина бесплатно, менты очень дружелюбны , криминала нет.  

"Детали" будут везде!  Если мозгов нет в бошке, тогда сиди там где родился и сопи в две ноздри и не дергайся как говориться.  если все же есть "мий" ничего не надо бояться бери и делай. Я так думаю ( мнение субъективное) ааааааа..  и пазитиффф желательно( куда без него)

 

Легально-НЕ легально  разницы НЕТ! (особо)  Знакомый из Алматы переехал в Испанию. после того как закончилась тур виза, нанял адвоката и подготовил все документы которые ему помогут остаться в Европе (договор аренды жилья, деньги на счету и прочее прочее) Если интересно могу выслать полный список документов. Пришли они дружно в полицию и вместе с адвокатом пояснили желание остаться на ПМЖ. Товарищи полицейские составили акт, сделали скан паспорта, приложили пояснение адвоката, и отправили дело в суд (так чтобы взяли и выкинули с Европы  просто так без пояснения НЕТ) они так не делают. Знакомый живет в Испании по сей день на полу-легальном положении еще пройдет время и получит документы.

 

Вообще без денег, хотя бы на первое время суваться не стоит! Это факт. Не знаю кто как, я если еду куда на подольше то 20000$  должна тусить в кармане и ещё заначка на всякий случай.  Не понимаю я людей которые хотят жить не тужить а в кармане 500 евро. 

 

Есть конечно сложности, не спорю. Но все возможно в этом мире! 

Нет желания жить среди баранов! к сожалению их все больше и больше! 

Поэтому, образованные люди и те кто хоть чутка думает о будущем своих детей валят пачками. 


  • 6

#646
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Аплодирую стоя! Я бы только испанский уже сейчас бы начал учить! А то трабахар без языка сложно найти. А 20-ка может закончиться уже маньяна!....

Сообщение отредактировал ZEVS007: 12.06.2017, 22:44:59

  • 1

#647
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

..........ищу лохов, ищу лохов, где вы все, здесь для вас - лохоторон !!!!

......................................................................

Спасибо за совет. Все так страшно и ужастно! 

 

1. Ну здоровье вроде слава богу, а в прочем про страховку узнал, получаешь номер иностранца ( в полиции за один день и стоимость 10 евро) тут же идешь в ближайший банк и открываешь там счет ( тоже за 5 минут)  и в любую страховую оформляешь страховку КАКУЮ хочешь!  От  60 до 100 евро в месяц. если вдруг ЧАВО то все будет пучком.

 

2. Как будто этих сложностей нет в КЗ! У нас тут прям не жизнь а рай! Медицина бесплатно, менты очень дружелюбны , криминала нет.  

"Детали" будут везде!  Если мозгов нет в бошке, тогда сиди там где родился и сопи в две ноздри и не дергайся как говориться.  если все же есть "мий" ничего не надо бояться бери и делай. Я так думаю ( мнение субъективное) ааааааа..  и пазитиффф желательно( куда без него)

 

3. Легально-НЕ легально  разницы НЕТ! (особо)  Знакомый из Алматы переехал в Испанию. после того как закончилась тур виза, нанял адвоката и подготовил все документы которые ему помогут остаться в Европе (договор аренды жилья, деньги на счету и прочее прочее) Если интересно могу выслать полный список документов.

4. Пришли они дружно в полицию и вместе с адвокатом пояснили желание остаться на ПМЖ. Товарищи полицейские составили акт, сделали скан паспорта, приложили пояснение адвоката, и отправили дело в суд (так чтобы взяли и выкинули с Европы  просто так без пояснения НЕТ) они так не делают.

5. Знакомый живет в Испании по сей день на полу-легальном положении еще пройдет время и получит документы.

 

6. Вообще без денег, хотя бы на первое время суваться не стоит! Это факт. Не знаю кто как, я если еду куда на подольше то 20000$  должна тусить в кармане и ещё заначка на всякий случай.  Не понимаю я людей которые хотят жить не тужить а в кармане 500 евро. 

 

7. Есть конечно сложности, не спорю. Но все возможно в этом мире! 

 

8. Нет желания жить среди баранов! к сожалению их все больше и больше! 

Поэтому, образованные люди и те кто хоть чутка думает о будущем своих детей валят пачками. 

 

 

1. ну слава Богу и Аллаху, бываем и бывали заграницей)) номер иностранца  никогда не получит, иностранец в чужой стране, в банке никто не откроет счет, так как не резидент, а чужой)) а страховку тем более для физлица не видать, только резиденту и возможно еще для нерезидента со справкой из ВУЗа временно или с места работы постоянной или временной))

 

2. сложности есть в КЗ, но они решаемы медленно и верно, медицина есть и платная и бесплатная, каждому по краману. "Менты" наши понятливые, тоже такие же граждане, также кормят свои семьи, на работе они работают, конечно люди разные, но люди. Криминал есть везде не только у нас. Насчет "не дергаться" это все "детский позитиффф", но думать надо конечно взрослой головой)))  

 

3. зарубежом не мед, нужно там находиться всегда Легально ! иначе полиция-наручники-депортация домой )))

 

Знакомый из Алматы, который в Испании, после окончании турвизы должен ехать домой, иначе ему никакой адвокат не поможет )))

байки про адвоката и все документы для Европы нужно оставить для полных идиотов-школьников и неграмотных дикарей )))

Не видать никакого договора аренды жилья, денег в банке на счету и прочее прочее, нет документов на легальное проживание, нет работы - досвидос нахаус домой добровольно или в наручнкиах (для неучей-нелегалов будут широкие пластиковые одноразовые, а железные это для уголовников )))

 

4. как без документов в полицию придете (адвокат не дурак - туда не пойдет ))) так там и останетесь, пока не поймут кто ты такой )))

Полицейские сразу поймут - нелегал ! и составят акт, паспорт отдадут в миграционную службу, могут отправить дело в суд, а могут и так отправить ближайшим рейсом самолета на родину ))) скажете им спасибо, что какое нибудь мокрое дело не повесили и не увидели террориста в вас.

 

5. Если есть реальный Знакомый в Испании на полу-легальном положении, пусть живет как собака, пока не поймают его на очередной отработке, или криминал его не найдет местный, но еще пройдет время и он получит путевку на родину через полицию и местных стукачей )))) вместо розовой мечты о документах.

 

6. Вообще без денег, хотя бы на первое время суваться не стоит никуда, тем более заграниуцу ! - Согласен полностью ! Это факт.

Но 20000$ в кармане и ещё заначка на всякий случай в Европе быстро исчезнет если узнает криминал или полиция, просто конфискует и все, никто ничего не докажет ни на русском ни на ломанном испанско-английско-любом языке.

 

Не понимаю я людей которые хотят жить не тужить в Испании без документов как узбеки-таджики в КЗ, хоть в кармане 500 евро или 500 KZT ))) 

 

7. Есть конечно сложности, не спорю. Но все возможно в этом мире! Не спорю, но одно только но ! Депортация нелегала на родину неизбежна !

 

8. Нет желания жить среди баранов! Не живите среди животных !!! езжайте в горы, степи, равнины )))

 

Поэтому, образованные люди и те кто хоть чутка думает о будущем своих детей валят пачками. И возрващаются также, но только тихо пачками, потому что если поймают наши, то повешают им несколько десятков или сот штрафов МРП и будут долго и подозрительно наблюдать за такими нелегалами )))

 

 

Уффф, устал от школьникоффф вчерашних неграмотных и неполсушных )))

 

Удачи всем и успехов !!!


  • -3

#648
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Аплодирую стоя! Я бы только испанский уже сейчас бы начал учить! А то трабахар без языка сложно найти. А 20-ка может закончиться уже маньяна!....

 

:bow:  Gracias :bow: Язык нужен в первую очередь! Английский особо не поможет(легче будет) но все же. О легальной трабахе"работа")  можно позабыть ( все только в частном порядке) первое время.  20-ка лежит в банке на счету который можно очень легко регулировать. 


  • 0

#649
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Maator  Ну реально зачем страсти какие то говорите.

 

1. Не согласен полностью. Чего воду мутить! могу дать телефон людей в Алмате которые приехали месяц назад из Испании и всю процедуру прошли. 

 

2. согласен все мы люди! каждый выбирает свой путь сам.

 

3.Не мед нигде, где есть люди! Разница в их поведении. Все зависит только от ВАС!!! На 150% Жить правильно не научишь. Если сам измениться не хочешь.

 

4. ложь и не правда. могу доказать легко. Если есть желание.

 

5 без комментариев....

 

6. Все  лежит на банковском счете. Сколько иметь наличности на руках дело ваше. За все можно заплатить кредитной картой.

 

7. Вы очень ошибаетесь. Честно.

 

8. Ну почему вы сами туда не едите жить? Не спорю что возвращаются у всех разный характер, повторяю, жить не научишь!

 

Всем успехов. 


  • 0

#650
маратмарат

маратмарат
  • Читатель
  • 131 сообщений

Всем привет. 

Много искал в интернете информации о том как правильно и без особых сложностей перебраться жить в Европу. (Испанию)

Очень разная и парой позитивная или негативная реакция людей на миграцию ! Барселона, Мадрид, Аликанте и прочее, прочее  везде одно и тоже ( Я приехал в Испанию! Денег у меня НЕТ, языка я не знаю, дайте мне работу или помогите) крайне часто встречал такие посты! О чем думают люди?!!! Кому Вы на....ер нужны тем более в другой стране, где Вы 100% чужак (Педро, давай Хуана выгоним с работы! Тут приехал Петя из Казахстана ему нужна работа!) LOL!!!

Также есть и позитивные истории.

Читал статью одного эмигранта, который решил перебраться в Испанию и свернул все удочки в Казахстане, продал квартиру собрал денежку и примерно с 60 тыс. евро рванул в Испанию по тур визе.  Могу сказать что рассказ порадовал, приехал, особо не торопился, снял жилье в удобном районе и начал изучать местный колор) через год уже выучил язык  и открыл свой маленький бизнес, через 3 года, получил ВНЖ и поддержку от государства в виде 400 евро в месяц на подержание штанов. Как описывал рассказчик не все было так просто, как кажется,  НО все получилось и очень большую роль в этом с играли добродушные Испанцы! Всячески поддерживали давали дельные советы и заряжали позитивом! 

Также есть сообщество славян в Испании, которые своих в трудной минуте не бросают. Помогают всем (жилье, документы и прочее, прочее)

 

Вот и мы решили прокатиться на ознакомительную поездку в Испанию для видения всего своими глазами как говориться. 

Планирую поездку этим летом. Если есть кто из Алматы или Казахстана в целом кто желает тоже поехать  присоединяйтесь  будем рады! 

Мы семейная пара, живем в Алматы. ( Рыба ищет там где глубже а человек там где лучше) 

 

Всем удачи и позитива! 

 

 

Ну естественно он вывел деньги из Казахстана и вложился в Испанию.Нищие им не нужны.Испания сама ничего не производит и ресурсов нет.Вот и принимают буратин богатеньких.


Сообщение отредактировал роло: 13.06.2017, 08:01:30


#651
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Вот тут не соглашусь! У нас пол рынка строительного завалено испанским кафелем. Вино. Апельсины. Сеат. Мебель. Туризм наконец.... В Барселоне в 2016 году почти 6 млн человек побывало. Так что есть там чем заняться.....
  • 4

#652
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Вот тут не соглашусь! У нас пол рынка строительного завалено испанским кафелем. Вино. Апельсины. Сеат. Мебель. Туризм наконец.... В Барселоне в 2016 году почти 6 млн человек побывало. Так что есть там чем заняться.....

 И я не согласен с роло! Хамон, бананы, папая, манго, авакадо, рыба,криветки, ножи навахо перечислять могу ещё долго.   У Испанцев еще поучиться надо работать.  Делают качественно со вкусом  и поэтому чувствуют себя очень достойно на мировом рынке.


  • 0

#653
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Всем привет. 

Много искал в интернете информации о том как правильно и без особых сложностей перебраться жить в Европу. (Испанию)

Очень разная и парой позитивная или негативная реакция людей на миграцию ! Барселона, Мадрид, Аликанте и прочее, прочее  везде одно и тоже ( Я приехал в Испанию! Денег у меня НЕТ, языка я не знаю, дайте мне работу или помогите) крайне часто встречал такие посты! О чем думают люди?!!! Кому Вы на....ер нужны тем более в другой стране, где Вы 100% чужак (Педро, давай Хуана выгоним с работы! Тут приехал Петя из Казахстана ему нужна работа!) LOL!!!

Также есть и позитивные истории.

Читал статью одного эмигранта, который решил перебраться в Испанию и свернул все удочки в Казахстане, продал квартиру собрал денежку и примерно с 60 тыс. евро рванул в Испанию по тур визе.  Могу сказать что рассказ порадовал, приехал, особо не торопился, снял жилье в удобном районе и начал изучать местный колор) через год уже выучил язык  и открыл свой маленький бизнес, через 3 года, получил ВНЖ и поддержку от государства в виде 400 евро в месяц на подержание штанов. Как описывал рассказчик не все было так просто, как кажется,  НО все получилось и очень большую роль в этом с играли добродушные Испанцы! Всячески поддерживали давали дельные советы и заряжали позитивом! 

Также есть сообщество славян в Испании, которые своих в трудной минуте не бросают. Помогают всем (жилье, документы и прочее, прочее)

 

Вот и мы решили прокатиться на ознакомительную поездку в Испанию для видения всего своими глазами как говориться. 

Планирую поездку этим летом. Если есть кто из Алматы или Казахстана в целом кто желает тоже поехать  присоединяйтесь  будем рады! 

Мы семейная пара, живем в Алматы. ( Рыба ищет там где глубже а человек там где лучше) 

 

Всем удачи и позитива! 

 

 

Ну естественно он вывел деньги из Казахстана и вложился в Испанию..........................................................................................................................................

 

Прежде чем начинать движение "недвижимости" или других активов нужно для начала разведку провести.  Есть такая поговорка (что яйца в одну корзину лучше не складывать)


  • 0

#654
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Были там, посмотрели что к чему, больше не надо, нечем удивить наших людей, тем более сейчас там нечего делать.

 

Езжайте, кому охота приключений на одно место. Время идиотизма и кидалова прошло, у кого не проходит, велкам разменять свою судьбу, потом только не останьтесь на всю жизнь бомжами там или здесь. Хотя пока детей нет, пробуйте с супругой ехать, но если поймают там как нелегалов, то будете в разных лагерях сидеть, домой лететь в пластиковых наручниках и на разных самолетах, хотите ? По прилету на родину, еще здесь будут с вами разбираться для чего туда ездили, посидите немного в казенных домах отдыха, и вам навешают все что хотят навешать, будете невыездные и неблагонадежные до конца своей жизни. Если готовы, да, то вперед !  :-/

 

PS. Мне минусы не надо ставить, это всего лишь молодые ваши амбиции вчерашних школьников и возможно проходящий кретинизм, поставите себе потом минус на всю свою жизнь, когда поймете что к чему, лишь бы не было поздно.

 

Я буду искренне рад, если своими доводами хоть одному человеку оказал пользу и отрезвил его от дурманящей идеи и полнейшего тупизма и поездки в никуда. :faceoff:


  • -1

#655
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

Вот тут не соглашусь! У нас пол рынка строительного завалено испанским кафелем. Вино. Апельсины. Сеат. Мебель. Туризм наконец.... В Барселоне в 2016 году почти 6 млн человек побывало. Так что есть там чем заняться.....

 И я не согласен с роло! Хамон, бананы, папая, манго, авакадо, рыба,криветки, ножи навахо перечислять могу ещё долго.   У Испанцев еще поучиться надо работать.  Делают качественно со вкусом  и поэтому чувствуют себя очень достойно на мировом рынке.

 

 

испанцы самые нищие, самый дешевый товар в европе, самые проблемы экономические и политические в стране и в евросоюзе, зачем вы им нужны? Им самим не хватает работы, денег и всего остального. Если так рассуждать с товаром, то тогда надо ехать в Китай, оттуда тоже много чего привозят, почти - все. :D  Никому мы нигде не нужны и не приспособлены к их менталитету и жизни. :-/

 

вот что значит плохо учиться в школе, историю, экономику, географию совершенно не учили и не знаете, и всего нахватались поверхностно. Запомните в европе все население раньше воевало друг с другом, их раздирали внутренние противоречия культура, религия, экономика, каждая деревня имела свой менталитет, диалект языка, особенности и тд и тп. Нам этого не понять всего, как можно платить за раздельные мусорные пакеты в местном акимате, за телевизор дома и радио в машине - налог каждый год, бешенные коммунальные за газ, свет, воду, нельзя наказывать детей никак, могут отобрать в типа детдом или отдать в другую семью, сосед стучит на соседа и тд и тп.


  • -5

#656
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Господа, пообщались и будет.

Возвращаем дискуссию в рамки заголовка темы.

[/ex]


  • 0

#657
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Правильно говорит модератор! "пообщались и будет.

 

P.S. как говориться, что Вы реально можете знать об эмиграции?  Вы где живете? там же где и родились! университет (если таковой был) где кончали? Жили больше 3 лет в другой стране с другой культурой?  О чем можно говорить с человеком который судит из туристических поездок по программе тайм-шер. Я могу конечно ошибаться!

НО  по факту понятно одно! Огорченный  на весь мир персонаж с наивысшим познаниями в области экономики , политики, тем более миграционных вопросов :idea:   ВСЕМ ахтунг! мое мнение самое курутое! я самый умный и все знаю!!! Все остальные только наи....ть хотят! 

 

Минусы, для того и минусы, чтобы их ставить! 

 

Всем удачи авантюристы! 


  • -1

#658
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Maator  Ну реально зачем страсти какие то говорите.

 

1. Не согласен полностью. Чего воду мутить! могу дать телефон людей в Алмате которые приехали месяц назад из Испании и всю процедуру прошли. 

 

2. согласен все мы люди! каждый выбирает свой путь сам.

 

3.Не мед нигде, где есть люди! Разница в их поведении. Все зависит только от ВАС!!! На 150% Жить правильно не научишь. Если сам измениться не хочешь.

 

4. ложь и не правда. могу доказать легко. Если есть желание.

 

5 без комментариев....

 

6. Все  лежит на банковском счете. Сколько иметь наличности на руках дело ваше. За все можно заплатить кредитной картой.

 

7. Вы очень ошибаетесь. Честно.

 

8. Ну почему вы сами туда не едите жить? Не спорю что возвращаются у всех разный характер, повторяю, жить не научишь!

 

Всем успехов. 

Касательно поработать в Испании! Моя дочь поехала в Барселону с такой же целью, но полегче по тур ВИЗе (годовой) поработать летом и отдохнуть, знание разговорного испанского и английского было. Через месяц пребывания сделала вывод отдохнуть можно (за мамины деньги) поработать не получиться, все занято, в стране безработица жуткая, з\п 500Евро небывалая удача, разочарованная вернулась домой.  Касательно криминала, хоть и у нас вещи бросать не стоит, но там прямо из под носа тащат (сумку на сиденье в кафе нельзя на стул повесить, или фотоаппарат рядом положить на газоне) -карманников и прочей дряни нереальное кол-во. А так все отлично)))


  • 3

#659
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Жесткие страсти от Maator vs радужный настрой от sergazzz...  :faceoff:  Истина же, как водится, где-то между... :bow:
С 2014 жил в Испании (коммунидад Валенсиана, провинция Аликанте) по деловой/туристической визе по полгода в год (90+90)... С клиентами по побережью мотался, предлагая недвижимость, испанский учил, работу пытался найти... По личному опыту (а не по статьям иммигрантов) могу сказать следующее:
 

1. Без визы, нелегалом жить можно... Если не дебоширить, не ввязываться никуда, то с полицией можно, вообще, не пересечься за все время... Спокойно будете ходить, ездить, пить, есть, за квартиру платить, можете даже какие-то пособия и продуктовые корзины получать о всяких организаций... Даже работу можете найти - неофициально, нелегально, конечно, но можно... Сейчас нужно прожить так 5 лет (раньше было 3 года), чтобы иметь право подать на ВНЖ по оседлости... Но такой вариант имхо геморр еще тот: иметь право и получить ВНЖ по оседлости - это, как говорят в Одессе, две большие разницы... Выехать домой не сможете 5 лет (а вдруг что-то с родными и близкими случится?), кучу документов надо собирать, адвоката потом нанимать - и не факт, что 100% дадут ВНЖ... А 5 лет пройдет... Ну, за это время может язык выучить зато! :smoke: 
С наручниками и мешками на головах (как принято у нас в КЗ в последнее время) никого не депортировали из простых нелегалов, насколько я знаю - много живут так, никого за все время не выкидывали из страны (в моем регионе, во всяком случае)...

2. Никакой официальный бизнес без ВНЖ нельзя открыть - это сказки... Даже с ВНЖ вы не имеете права официально работать несколько лет...
А с работой там действительно не просто... В 2013 году официальный уровень безработицы был около 25%, сейчас порядка 20-21%... Испанцам своих бездельников девать некуда, а чужих и подавно... Но неквалифицированную и нелегальную работу найти можно, за небольшие деньги... В регионе, где я жил минималка была около 650 Евро в месяц, например, кассир в Меркадоне, вроде, около того получал... 1000 Евро - это очень хорошая з/плата там... 
Опять же еще зависит от региона - где-то дороже, где-то дешевле... Без жилья (аренда, вода, свет и т.д,), машины, страховки, покупки одежды и прочих больших затрат в месяц я укладывался примерно в 300 Евро/мес - еда, связь, машину заправить... Аренда небольшой квартиры - от 200-250 в месяц, плюс вода, свет, мусор - еще может 100 набежать... Если по полной все считать, то, наверное, на одного от 700-900 Евро будет хватать в месяц на житие-бытие (без больших покупок)....

3. Язык нужен, особенно, если не в курортных местах - в глубинке ваш английский никто не поймет... На побережье в гостиницах, ресторанах - практически везде есть англоговорящий персонал, даже русскоязычные могут быть...

4. Всяким сообществам я бы тоже не очень доверял - "старослужащие", то бишь, давно живущие, по большей части норовят на вас заработать,  меньше - помочь...

5. NIE и счет в банке открыть не проблема для иностранца... Пару дней на НИЕ и час на счет в банке... С НИЕ и счетом в банке вы можете уже покупать все, на что у вас хватает денег... В том числе и страховку медицинскую...

6. Криминала я, признаться, не встречал - я жил в небольшом городишке севернее Аликанте, тишь да благодать... Возможно, в мадридах с барселонами с этим похуже, конечно... Но стащить сумку в кафе могут абсолютно в любом большом мегаполисе мира - хоть в Нью-Йорке, хоть в Париже или Амстердаме, Алматы... - Барселона здесь не исключение...

7. Испанцы, в целом, доброжелательный и гостеприимный народ, но рассчитывать на какую-то серьезную помощь я бы не стал, у них своих забот хватает... Про то, что они самые нищие в Европе, что у них самый плохие товары и пр. - это чушь полная... По последним опросам международных исследовательских организаций - около 60-70% испанцев довольны своей жизнью... Медициной удовлетворены около 80%, инфраструктура страны хорошая... Продуктами страна обеспечивает себя... Образование - уровень выше среднего европейского... Безопасность - на достойном уровне.. И т.д.... В общем, матчасть по Испании надо бы кое-кому поучить... :idea:


  • 3

#660
sergazzz

sergazzz
  • Частый гость
  • 81 сообщений

FOXX Muchicimos Gracias!!! Большое спасибо!!!

 

1. Согласен полностью, без комментариев!

 

2.  Возможно организация S.L.(TOO) если Вы выступаете как УЧЕРЕДИТЕЛЬ ( без права работы в этой компании в качестве работника) По документам все Ваше, все остальные которые числятся наемные работники (администратор, отвечает за все дела по бумагам, бухгалтерии и работает в этой фирме и отвечает за все ОН. поэтому ЗП у него не хилая, человек рискует всем что имеет в Испании, ЗП. от 1500 евро в месяц.) Юр. тонкости бизнеса Но возможно открытие легальной (ТОО S/L) и без легального положения. Вопрос в другом: встанет все в копейку и чем будет заниматься ваше предприятие........

устроиться официально Не РЕАЛЬНО! об этом можно забыть. Принимают на работу только при наличии разрешения на работы( наличию нужных документов) В целом работы - очень много! Специалисты в сфере строительства, инженеры, моряки и много других специальностей выкладывается ежегодно на сайте "очень нужных работников" НО там нужны дипломы(Амольгированные, переведённые, подтвержденные и много что ещё) , документы и прочее, прочее! Сложно все, СОГЛАСЕН! В регионе где нахожусь я сейчас - минималка 800-1200 евро в месяц(зарплата официанта без чаевых, не знаю сколько там ЧАЯ))). Жилье в аренду от 450 и выше (очень сложно найти в аренду на долгий срок- все занято) но есть варианты, когда группа людей снимает большой дом и все там живут и все нормально и не очень дорого и без всяких подтверждающих документов) 

 

3. Английский язык будет не лишним, но  особо рассчитывать на него не стоит. Нужен Испанский, согласен 100%

 

4. Согласен полностью.  Если хотите рассчитывать на их помощь , нужно заплатить (их информация или продвижение в чем либо стоит денег! Это факт)

 

5. Согласен полностью!!! Если после того как сняли квартиру на долгий срок (от 6 мес и более)  можно и прописку взять и всякие действия замутить на основе контракта на аренду.

 

6. Просто без комментариев. Согласен полностью!!! 

 

7. В самую точку! Согласен!!! Все на уровне, НА порядок выше чем где то ещё..............................

 

На данный момент, живу в Испании, сложности есть, но все решается. Народ и культура на хорошем уровне.  Климат, продукты, медицина лучшее в МИРЕ!

Здравоохранение в Испании на 3 месте в мире!

 

Россиян много, Казахстанцев мало- семей 10 знаю, кто живет тут.  

 

Всяких понтокрылов  хватает везде !!! 

 

Есть вопросы, пожелания. Bienvenidos (Добропожаловать) 

 

Всем удачи и здоровья! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.