Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#41
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

В Европе Бенза стоит 2 евро за литр и это минимум

3,14здите уважаемый! от 1 до 1.5 евро за литр. Европа она - большая.

Есть вопросы - пишите, что знаю, на то отвечу. :rotate:

#42
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
для справки.
Как человек живущий в старой доброй Англии могу ответсвенно заявить, что тут литр бензина стоит 1 фунт, что по курсу на сегодня 1.16 евриков.
  • 0

#43
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ледик
Уважаемый испанец. Это вы Пи,,,,те. Если бы бенза не стоила так дорого, то все на Крузаках бы катались.
  • 0

#44
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик
Уважаемый испанец. Это вы Пи,,,,те. Если бы бенза не стоила так дорого, то все на Крузаках бы катались.

Вам уже не только я указал на вашу промашку. Даже в англии нету по 2 евро. Так что 3,14.

Я не хотел вас обидеть, просто не нужно писать непроверенные данные. я допустим каждую. неделю заправляюсь и во франции тоже.

#45
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ледик
Уважаемый испанец. Это вы Пи,,,,те. Если бы бенза не стоила так дорого, то все на Крузаках бы катались.

Вот цена на бензин в Англии http://www.petrolpri...-of-petrol.html .
Так финансист вы фантазёр ещё тот :weep:
  • 0

#46
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ледик
Уважаемый испанец. Это вы Пи,,,,те. Если бы бенза не стоила так дорого, то все на Крузаках бы катались.


Финансист, вы не оправдываете своей ник! :weep:
кому в тесном европейском городе взбредет в голову разъезжать на крузаке?
таких у нас в Европе абсолютное меньшинство.
необходимая достаточность а не демонстрация понтов диктуют выбор авто! дорогой бензин и проблемы с парковкой в городе - достаточные критерии кмк. 2 авто в семье: в городе мелколитражка (вплоть до Смарта) и "семейный вагон" для выезда за город (2-литровый дизель) в сумме дешевле и экономичнее 1 крузака.
бенза стоит:
0.94-1.1 евро - мои наблюдения в Испании в июле (на юге подешевле в Мадриде подороже)
Италия 1.1 - 1.2 евро. Чехия - примерно как в Италии. это про 95 бензу говорю.
  • 0

#47
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


Ледик
Уважаемый испанец. Это вы Пи,,,,те. Если бы бенза не стоила так дорого, то все на Крузаках бы катались.

Вот цена на бензин в Англии http://www.petrolpri...-of-petrol.html .
Так финансист вы фантазёр ещё тот :smoke:


ну, как я и говрил, 1 фунт, если грубо, а если точно 103 пенса, т.е. фунт и 3 пенса.
Avg. Min. Max.
Unleaded: 103.3p 94.9p 115.0p

более подробно по разным заправкам тут, суть в том 1.16 евро получается.
  • 0

#48
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ну для начала на счет образования. :) Для того что бы мой диплом был действителен в Испании, что необходимо? Нужно обратится в местное посольство что бы поставить апостиль и все, или?

Сообщение отредактировал psixolog: 11.08.2009, 20:37:26

  • 0

#49
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ну для начала на счет образования. :) Для того что бы мой диплом был действителен в Испании, что необходимо? Нужно обратится в местное посольство что бы поставить апостиль и все, или?

Нужно апостилированный диплом и академ справкой, перевести и подать в местное испанского министерство образования с заявлением. прошу принять к расмотрению, а уж они вам его расмотрят - соответствует ваш диплом местным требованиям и вынесут свое решение или запросят дополнительные бумаги (какие не знаю). Так же могут предложить досдачу каких либо предметов.
автоматом тут диплом не подтверждают.

#50
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Если бы бенза не стоила так дорого

Базар однако - но ровно год назад в Терассе на заправке перед конторой в мозгу отпечаталось 2 цифры - солярка - 1.2 евро и солярка плюс 1.3 евро - другой луц как-то не интересовал
  • 0

#51
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Ну для начала на счет образования. :) Для того что бы мой диплом был действителен в Испании, что необходимо? Нужно обратится в местное посольство что бы поставить апостиль и все, или?


Нострификация диплома - поищите в инете описание процесса
  • 0

#52
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Хорошо, спасибо за инфу. :-)
Ну это еще только в планах. Я и в Испании ни разу не была-то, и язык не в зуб ногой! :spy: Ну это ничего! Вот записываюсь на курсы испанского, а на следующее лето планирую поездку с целью изучение языка и общей разведкой :rolleyes: .
Так вот сейчас существует множество программ изучение языка + возможность заработка и тд. но у нас как бы не очень это развито, в основном все на штаты работают. Может имеет смысл поехать самой, не по программе, самой найти курсы (кстати говорят, что есть бесплатные курсы испанского, это правда?) ? Или лучше заплатить и довериться фирме?
  • 0

#53
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У кого-нибудь вообще есть подобный опыт учёбы? :)
  • 0

#54
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

У кого-нибудь вообще есть подобный опыт учёбы? :)

Вот почитайте, как это было у меня (ознакомление с испанией). Сейчас многое поменялось, но все же.

#55
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений


Ну для начала на счет образования. :) Для того что бы мой диплом был действителен в Испании, что необходимо? Нужно обратится в местное посольство что бы поставить апостиль и все, или?


Нострификация диплома - поищите в инете описание процесса

Имейте в виду еще одно. Все эти законы и правила - это одно, а жизнь другое.

#56
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


У кого-нибудь вообще есть подобный опыт учёбы? :)

Вот почитайте, как это было у меня (ознакомление с испанией). Сейчас многое поменялось, но все же.

Действительно, очень интересно. :) Еще не все прочитала, однако уже кое-что для себя уяснила. Спасибо. Читаю дальше
  • 0

#57
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Ну для начала на счет образования. :smoke: Для того что бы мой диплом был действителен в Испании, что необходимо? Нужно обратится в местное посольство что бы поставить апостиль и все, или?


Нострификация диплома - поищите в инете описание процесса

Имейте в виду еще одно. Все эти законы и правила - это одно, а жизнь другое.

спасибо за Ваш сайт
  • 0

#58
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
что-то почитала я информацию на сайте нашего бывшего соотечественника и стала задумываться, что я не хочу уезжать от сюда, имея хороший доход, свой бизнес в Испанию, где буду работать уборщичей. Не кого не хочу обидеть, но я так не смогу. Конечно демократическое общество, больше стабильности и тд, но стоит ли менять обеспеченную жизнь в Алмате на практически бедную в Испании??? Извиняюсь, еще раз ни хотела обидеть ни чьих чувств.
  • 0

#59
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

что-то почитала я информацию на сайте нашего бывшего соотечественника и стала задумываться, что я не хочу уезжать от сюда, имея хороший доход, свой бизнес в Испанию, где буду работать уборщичей. Не кого не хочу обидеть, но я так не смогу. Конечно демократическое общество, больше стабильности и тд, но стоит ли менять обеспеченную жизнь в Алмате на практически бедную в Испании??? Извиняюсь, еще раз ни хотела обидеть ни чьих чувств.

Этот айт был создан с целью показа, что не все так радужно как может показаться. Тот кто едет сюда с деньгами, тому тут рай. Но в основном едут, без денег, считая что тут им будет лучше. В общем то, лучше будет, но не сразу, сначала в г..вне придется топтаться.

Да, супруге пришлось поработать уборщицей, но вот если сравнить покупную способность зарплаты местной (испанской) уборщицы и среднего казахстанского врача-педиатра. То поверьте мне - это небо и земля, в пользу Испании.

Судя по всему у вас там бизнес хороший, а как говорят от добра добра не ищут. Но вот если ваш бизнес накроется - тогда вы по другому заговорите.

текст для сайта (историю) я писал еще в 2003 году, сейчас перечитываю, у самого волосы дыбом встают, неужели я с этим сталкивался!? Это все сейчас - как страшный сон, но все же это было.
Вот все думаю, написать продолжение или нет??? О том как работал, о том как выкручивался что бы подняться. что бы дочь поднять (достойное образование) и как теперь она уже студентка государственного универститета, как жене помогал добиться роста - она сейчас врач с местной лицензией, правда работает косметологом и заодно заканчивает переквалификацию на врача-косметолога. перспективы - есть. как сам от нелегала - пришел к созданию фирмы и фирма худа бедно уже года 4 работает. Так что как видите - все возможно. Но вот если бы я приехал сюда сразу с кучей бабла, то года через два, не замаравщись в грязи уборщика, жил бы сейчас еще лучше.

Обиды нет, ни какой! Одно могу сказать - если у вас есть деньги на свое жилье, то жить тут в десять раз лучше чем дома. Правда заработать большие деньги у вас легче и быстрее, до сего времени было.

#60
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

что-то почитала я информацию на сайте нашего бывшего соотечественника и стала задумываться, что я не хочу уезжать от сюда, имея хороший доход, свой бизнес в Испанию, где буду работать уборщичей. Не кого не хочу обидеть, но я так не смогу. Конечно демократическое общество, больше стабильности и тд, но стоит ли менять обеспеченную жизнь в Алмате на практически бедную в Испании??? Извиняюсь, еще раз ни хотела обидеть ни чьих чувств.


Если вы внимательно прочитали всю информацию на сайте, то должны били заметить, что у автора на данный момент уже своя фирма и нужно отдать должное уважение - приехать в страну без знаний языка, практически без денег, без связей, даже без гражданства и добиться чего-то действительно дано не каждому, и не каждый сможет. :) А этот человек добился всего сам.
И это всего лишь его путь, это не значит что ваша жизнь должна быть идентичной. Лично я готова переехать в Испанию только из-за одного климата, не говорю уже про все остальное. ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.