Перейти к содержимому

Фотография

Испанияответы на вопросы по реальной эмиграции в испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#21
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

но с ВнЖ можно без проблем жыть... я так понимаю... сколько сделать стоит?
и как часто можно выезжать из страны? если болтаться по Европе постоянно на машине или яхте?
льготы есть для КРУПНЫХ инвесторов в экономику?
и еще слышал про тему про получение испанского гражданства забыстро в Доминикане... липа да? :)

Можно получить шенген визу (мультивизу) с правом нахождения 180 дней в году, через покупку жилья или открытия фирмы (реально работающей). Но вот ВнЖ с правом работы - сейчас проблема. Раньше и я помогал, за вознаграждение конечно, уже год как не берусь. Нету смысла - кризис, растет безработится. Имея вид нЖ, выезжать можно из страны год по десять раз в сутки, не не более чем на пол года. И то имемется в виду шенген зона, внутри нее, вам штампики ставить ни кто не будет, а значить и проконтролировать не чем.
Льготы для инвесторов, есть всегда, особенно для крупных (деньги все любят). Но есть - НО, "откуда дровишки"???? Ежели "нарубили по лицензии" и бумаги соответствующие есть, тогда без проблем, а еже ли браконьерным способом, тут сложнее. Хотя сами понимаете - деньги не пахнут, правда след оставляют. Но не смотря даже на это, их любят. А значить решить можно.
А вообще то еже ли годика 3-4 прожить нелегально, безвыездно, да в собственной квартирке или фазенде (проблем то особых нету, еже ли работу не просить), то тогда можно получить ВидНЖ через укоренение.

#22
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
180... а остальные... или после 180 снова брать?
неее, я работать небуду...
"Люди готовы много платить за то, чтобы ничего не делать. И готовы сделать многое, чтобы не платить ничего."
я для чего компанию открою?
дровишки - из чесного вкалывания
неее, я не хочу безвыезно, хочу колбасица по Европе
  • 0

#23
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

180... а остальные... или после 180 снова брать?

Нет уже не дадут, согласно закону, ваше прибывание в стране, не должно превышать, 180 дней в году.

неее, я работать небуду...
"Люди готовы много платить за то, чтобы ничего не делать. И готовы сделать многое, чтобы не платить ничего." я для чего компанию открою?

Тогда проще, регистрируете компанию, получаете мультивизу на год, (180 дней в году)

дровишки - из чесного вкалывания неее, я не хочу безвыезно, хочу колбасица по Европе

Еже ли Вы их легально переведете или докажете легальность - нет проблем. Допустим на какие дровишки Вы хатку купили, у вас спрашивать не будут, лишь бы купили. А вот откуда спонсируется фирма, могут заинтересоваться. при наличии шенген визы, колбаситься можно без проблем, можно и без нее, но вот если во франции или в германии, на проверку нарветесь, то могут запросто выслать домой, с волчим билетом. Так что колбасить можно будет, после 3-4 летнего, нелегального карантина в Испании.

Вообще-то все проще. Семья в испанском карантине, в собственной хатке, вы так налетами по делам фирмы и так 3-4 года. затем все наладится. Не вы первый.

#24
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
наверно надо тогда в Италию дуть :D вот
  • 0

#25
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

наверно надо тогда в Италию дуть :D вот

Я Вам кучу сайтов могу найти про то же самое в Испании. Все красиво на бумаге, но вот в реальности из Италии нелегалов вывозят, а в Испании - нет (банальная причина - отсутствие денег).

В общето, ятут не для рекламы той или иной страны Европы. просто сам прошел не такой уж легкий путь, но и не самый тяжелый. Знаю как все происходит, посмотрел на всю местную демократию и поэтому могу судить о системах, не по наслышке.
Просто хотелось бы предостеречь соотечественников от необдуманных решений. Хотя сам ПОКА не очень то сожалею, о содеянном.

#26
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ну так бы как Вы, а бы не поехал... :dandy: Мне в принципе и тут нефигово живеца, но конечно хочется большего и качественного. А чтобы понять, где будет комфортнее и прикольнее, я думаю нужно поколесить по старушке Европе. :-)
  • 0

#27
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
От добра, добра не ищут.

Одна из причин моего выезда из Казахстана, та что, титульная нация сама, первая распрадает на свою отчизну 9имеется в виду, не народ, а его представители). Ни какого патриотизма.
Я к титульной нации не принадлежу, но все же мне жалко Казахстан, я прожил в нем 25 лет. И друзья у нас - казахи есть. Плюс ко всему, понял, что перспектив у производста, чего-либо в Казахстане - нет. Да и дела пошли - не очень.

Сложилось так.

#28
Ramos

Ramos
  • Гость
  • 5 сообщений
Купил квартиру в Испании, в Orihuela, недалеко от Торревьехи. 1,5 км до побережья, между гольф полями и апельсиновыми плантациями. В комплексе СПА центр, бассейны, комплекс 4 этажный прямоугольной формы, клубного закрытого типа. У меня дуплекс 2-3 этаж плюс мансарда на крыше. Все основное время квартира стоит, так что любые желающие могут арендовать. Есть абсолютно все, единственное что нужно, так это транспортное средство, без него никуда. Паркинг подземный тоже есть.
  • 1

#29
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Добрый день, LEDiK подскажите в каком возрасте люди выходят на пенсию, и получаю ли они пособие?
  • 0

#30
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
И еще один вопрос - правда не по теме, но если Вам не сложно подскажите - как доехать до Empuriabrava (или ближе к нему Figueres) оптимальным путем, на такси получается очень дорого, а нас 3-е взрослых и 3-е детей. Может на общественном транспорте, буду очень признательна.
  • 0

#31
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Добрый день, LEDiK подскажите в каком возрасте люди выходят на пенсию, и получаю ли они пособие?

выход на пенсию в 65 лет, для всех. Да получают, те кто работал примерно 3-4 месяца за год, но в сумме не более 2 лет за 6 рабочих лет

И еще один вопрос - правда не по теме, но если Вам не сложно подскажите - как доехать до Empuriabrava (или ближе к нему Figueres) оптимальным путем, на такси получается очень дорого, а нас 3-е взрослых и 3-е детей. Может на общественном транспорте, буду очень признательна.

Даликовато от Барсы, км 150 будет. В Фигерас можно и поездом, а вот в емпурию, автобусом. А можно на моем микро, нисан-серена 7 местная. За 150 евро. примерно час полтора езды. Ну может два.

На общественном транспорте?! - честно сказать я цен не знаю, всегда на машине. Как сказал в Фигерас еще можно прямым рейсом автобуса или поездом. А в емпурию только с пересатками поездом до Жироны, а там автобусом до Емпурии.

Сообщение отредактировал LEDiK: 10.07.2009, 23:35:51


#32
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо, нас встретят друзья. Но на будущее можно Ваш телефон в личку. Еще раз спасибо.
  • 0

#33
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет! :-)
Тема еще актуальна?
  • 0

#34
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Даликовато от Барсы, км 150 будет. В Фигерас можно и поездом, а вот в емпурию, автобусом. А можно на моем микро, нисан-серена 7 местная. За 150 евро. примерно час полтора езды. Ну может два.


150 евро за 1.5 часа пути, это по евро за километер получается?
За такие деньги можно взять в аредну машину, залить полный бак и объехать Гишпанию вдоль и поперек.
  • 1

#35
Marselll

Marselll
  • Гость
  • 12 сообщений
я слышал что сейчас Испания както неохотно принемает эмигрантов, типо многовато уже стало, кто знает так ли это?
  • 0

#36
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
У них там с водой напряжонка :)
  • 0

#37
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

я слышал что сейчас Испания както неохотно принемает эмигрантов, типо многовато уже стало, кто знает так ли это?

Да где же нам сейчас рады??? :laugh:
Не нужно особо акцентировать на этом свои мысли. Вам будет действительно хорошо там, где вы сам захотите, :D ну за редким исключением.
  • 0

#38
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Даликовато от Барсы, км 150 будет. В Фигерас можно и поездом, а вот в емпурию, автобусом. А можно на моем микро, нисан-серена 7 местная. За 150 евро. примерно час полтора езды. Ну может два.


150 евро за 1.5 часа пути, это по евро за километер получается?
За такие деньги можно взять в аредну машину, залить полный бак и объехать Гишпанию вдоль и поперек.

Все такие умные! А обратную дорогу, вы не считаете? Или вы знаете бесплатный метод транспортации в пространстве?

Аренда самой дешевой машины обойдется вам в 40 евро в сутки, с кучей условий по километражу и прочему. Так же машуну нужно будет вернуть. Да, забыл, платную дорогу еще посчитайте.
В общем, каждый решает сам, что ему выгодно.

#39
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
LEDiK, рада вас видеть! :D У меня к вам миллион вопросов! :laugh:
  • 0

#40
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
В Европе Бенза стоит 2 евро за литр и это минимум
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.